+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179

Тема: Модернизация и ремонт

  1. #21
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Мдернизация и ремонт

    Цитата Сообщение от МАХ
    Уважаемый и т.д. Мишанечка! Как обычно, ты не фсе прочитал или не допонял.
    По смысловой нагрузки моего коротенького текста ясно, что я даже не упоминал о Lipo Batt , а разговор вел о «И ещё о таких ….»..
    Не менее многоуважаемый Масянечка. Я наверное действительно не понял всю широту твоего академическаого повествования, просто я подумал, что если человек спрашивает про картошку, то отвечать про ананас весьма познавательно, но немного не в тему. Просто пункт "О еще таких" как-то выпал из поля зрения. Склоняюсь в глубоком пардоне.

    А что до новомодных технологий, то на данный момент покупать нормальный LiPo акум баксов за 50 + зарядка баксов 80(не включая стоимость доставки), то мне проще купить 5(!) хороших традиционных акумов и не парить моск. Если бы мы играли каждый день, то да, время зарядки играет роль, а так мне не в напряг потратить 3 ночи для зарядки 3-х акумов .
    Как написал Максик, может через пару лет LiPo и зарядки к ним будут стоить приемлемых денег, тогда игра будет стоить свеч.
    Но это мое ИМХО.
    Ушел причинять добро...

  2. #22
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99

    Re: Мдернизация и ремонт

    Я так, не в тему, про двигатели, замер которых проводил.
    Проверка проходила на базе МГ36 (М140), любезно предоставленным г-ном поручиком, гир не разбирался и не подстраивался.
    Результаты следующие - Симовский двигатель взул все остальные, далее Дибойс, далее КА и на последнем месте ВФЦ - ..овно редкостное (здесь бурные продолжительные слезы с моих глаз). Параметры замеров, которые могут заинтересовать владельца указанного аппарата:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Производитель________КА___________СИМА__________КА(№2)_________Дибойс
    двигателя
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ток__________________21,6_________14_____________20,2____________15
    очереди, А
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ток одиночного________18__________12,3____________12_____________8,3
    выстрела, А
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Замеры проводились в условиях лаборатории электропривода, с шунта 75-ШСМ3-5-0,5 прибором Ц4311.

  3. #23
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Мдернизация и ремонт

    КА - это родной г.Поручика, если не ошибаюсь, КА2 - это с моей Гэхи(которую уже начал толкать по запчастям), хотел с АКСа снять Маруевский, да облом стало, хотя интересно. Так что тенденции налицо - китаезы рулят(только с ВФЦ облом чёта случился). Это результаты на 150 пружине, на 120-ке процентов на 20-25 ток меньше будет(я имею ввиду двиглы от Цымы и Бойза), 0,75квадрата меди легко можно ставить, а это , в свою очередь, упростит запихивание пучка проводов в привод при монтаже БСК, что не может не радовать. И вообще, полезно знать возможности сердца привода!
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

  4. #24
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99

    Re: Мдернизация и ремонт

    Одиночные, действительно, измерялись не совсем по науке - это просто были менее длинные очереди (3 - 4) с большей паузой между выстрелами, то есть некоторый аналог действующего значения тока. А с другой стороны, одиночными все равно редко кто пользуется. Еще сниму форму кривой тока и просадку напряжения на аккумуляторе при стрельбе очередями. В любом случае, советую заменять двигатели КА на Дибойс или Сима.

  5. #25
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Мдернизация и ремонт

    Раз тут начали публиковать результаты лабораторных опытов, то я поделюсь информацией в области пружин.
    Предыстория моих опытов такова, что после покупки своей "лялечки" (СМ-048) я все время был озабочен не повышением мощности, а снижением оной до допустимой правилами.
    Итак имеем:
    привод из коробки выдал 137-138. Хорошо, но слишком.
    Ставлю пружину Sytema M120S и тонкий стволик СА. Шимлю, смазываю, подгоняю, подтягиваю .Рассчитывал получить на выходе 130 +- 2 м/с.
    В итоге получаю 142 м/с. Ох;%*?(*аю. Меняю родную голову поршня (кто не в курсе, то китаезы ставят на голову поршня изнутри еще гильзообразный упор для пружины, длиной около 1 см, для пущего"поджатия")на САшную алюминиевую. Думаю просядет метра на 2-3. Нихрена. Та-же скорость. Ну думаю, на базовой короткой пружине, без этого упора точно будет до 135. Ставлю назад родную пружину, и получаю те-же яйца - 137. По всей видимости, минус полученный сменой головы поршня скомпенсировался плюсом от тонкого стволика.
    Снижать мощность, путем снижения КПД, т.е. искуственно создавая потери компрессии, не хотеловсь.
    В итоге заказал себе на ДР подарок - САшную 120ку. Зная по опыту своей G33, что она у меня там на тонком стволике дает четко 129-130.(правда там до хрена потрохов поменяно)
    В общем друзяки подарили - поставил - и получил 134 м/с. Фух наконец-то.
    В итоге что мы имеем:
    на одних и тех-же потрохах (все база, кроме головы поршня, и тонкого стволика)
    Родная пружина - 137 м/с
    Systema M120S - 142
    CA P120 - 134
    Для сравнения - эта SYStema M120S, установленная на базовые потроха в привод CA SLR105 - показала на выходе 130-131 м/с.
    Вот вам и Китайская магия, господа. Китаезы уже уделывают брэнды не только по цене , но и по качеству и технологичности.
    Ушел причинять добро...

  6. #26
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мдернизация и ремонт

    ещё бы научились нормальную резину на хоп-апы ставить и цены бы им не было.
    p.s. боюсь, чтоб не было как у немцев, когда от моей новости о выходе в свет МП44 Док со Штурманом дар речи потеряли , у Вахтанга я думаю нервы покрепше , видали ДиБойзевский АКМС(хотя возможно эта новость и не нова)?

    Красотищщщща!
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  7. #27
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Мдернизация и ремонт

    Цитата Сообщение от yustas
    ещё бы научились нормальную резину на хоп-апы ставить и цены бы им не было.
    Цима ставит , кстати, очень неплохую резину. Я и на АК-105 и на нынешней "лялечке" резинки не менял - вполне устраивают. Это Дбойз, похоже, из тракторных покрышек их льет.
    А насчет АКМС, заинтересеванные лица (не будем тыкать пальцами ) уже давно в курсе, и активно захлебываются слюнями.
    Ушел причинять добро...

  8. #28
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Мдернизация и ремонт

    Так как мы с Баралгином одновременно лялечки себе подарили, то инфа про две это уже статистика.
    Что я могу сказать про свою.... А могу сказать следующее
    В отличие от сестрички донорских органов нет вообще(думаю, замена проводки, установка БСК, шим и пересмазка к донорству отношения не имеют), выдает стабильно 130-131.
    Резинку хопа для опыта поставил элементовскую, но она почти не работает, хотя в АКСе(Бойз) с тонким СА стволиком и элементовской резинкой на ура, отлично регулируется, скорость тоже 130-131. Пришлось вернуть обратно резинку родную, если поставить тонкий стволик - то тоже будет 134-135(на АКСе так и произошло). Так что с Баралгином целиком и полностью согласен, что на данный момент серия СМ048 наиболее соответствует соотношению цена-качество(да еще и готовый тюн), а также дерет бренды во всех ракурсах. По моему мнению, следующими идут Бойзы, там замена только резинки(причем элементовская сюда как раз отлично идет), рекомендуется замена стволика(Бойзовские все-таки корявые как были, так и остались), ну и самый гемор - это выставление соосности гира с камерой хопапа(при удачном стечении обстоятельств можно до 10мс поднять скорость, в одном опытном выставлении показало даже +16мс)
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

  9. #29
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мдернизация и ремонт

    До вашої уваги виміри струму,
    які я виконав у зв"язку з пошуком оптимально недорогого двигуна.
    Заміри проводилися кліщами постійного струму МASTECH MS2101
    Виміри проводилися на базових шестернях, якщо не вказано окремо на яких.
    Струм вимірювався сталий у черзі.
    Я спостерігав, що, як правило, перші постріли мають більший струм, відсотків на 20-30.
    Потім, у черзі, зменшується.
    Заміри проводилися з семибаночним аккумом.
    На восьмибаночному струм як правило вищій, десь на півампера.

    Дібойс АКС74, пружина Харрікейн 120С.
    Двигун Дібойс__________ струм 13,1 А
    Саме ці дані і підштовхнули мене перевірити струми своїх ЕПЗ від СА із іншими двигунами, а саме із Дібоями.
    Самі можете порівняти - нижче наведений струм двигуна СА хайторк, із трошки слабшою пружиною.

    СА МП5, пружина Система М120.
    Двигун СА хайторк______ струм 20,8 А
    СА МП5, пружина СА 120.
    Двигун СА хайторк______ струм 20,3 А
    Двигун Дібойс__________ струм 16,5 А

    СА Г36, пружина Система М120.
    Двигун СА хайторк______ струм 19,5 А
    СА Г36, пружина Система М120, шестерні Елемент Максторк.
    Двигун СА хайторк______ струм 12,7 А
    Двигун Дібойс__________ струм 7,1 А

    Висновок: двигун СА хайторк має більше споживання струму, приблизно у півтора рази.
    Двигуни Дібойс короткий і Дібойс довгий не є однаковими.

    Субьективні дані(не перевірені вимірами):
    Двигун СА хайторк має більшу швидкість холостого ходу за двигун Дібойс, відсотків на 20.
    І має меньший момент КЗ.
    Двигун Дібойс короткий, споживаючи струм менший за Дібойс довгий, є менш скоростний.

  10. #30
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: Мдернизация и ремонт

    В наш век глобального снижения потребления энергоресурсов и освоения альтернативных источников энергии особенно остро стоит проблема зарядки аккумулятора там где нет розетки.
    Сегодня проверил интересный девайс.
    Солнечный элемент отсюда: http://www.kosmodrom.com.ua/product.php ... LAR&page=0
    1.5 Вт ,Uх.х=7.2В; I=0.275А
    Реально работал под лампой накаливания 75Вт,
    выдавал 7.6В и 0.25А тока.
    В параллельно-последовательных комбинациях возможно использовать как полевую зарядку для аккумуляторов.

  11. #31
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Мдернизация и ремонт

    В нэте нашел прямо противоположные ответы на вопрос: Как хранить Никель-Кадмиевый аккум, разряженным или заряженным??? Хто в курсе.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  12. #32
    Курсант Аватар для Skif
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    30

    Re: Мдернизация и ремонт

    Одно я знаю точно - аккумуляторы как таковые вообще полностью разряжеными длительно хранить нельзя . Их нужно полностью зарядить , и так сохранять . Падение напряжения в процессе саморазряда (которое у хороших акумов не столь уж и значительно ) компенсируеться периодической подзарядкой .

  13. #33
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мдернизация и ремонт

    Це гідріди підзяряджають. Кадмій підзаряджати не можна взагалі. Його треба циклувати. При зберіганні - через 4 місяці. Розряд-заряд.

    Далі - схема розпайки транзістора.
    IRF2804 - до 20 гривен за 1 штуку. Не потребує радіатора.
    [attachment=0:nwtggek7]транзистор мой 1.gif[/attachment:nwtggek7]

    У МП5А4 я хотів розмістити транзістор у корпусі, щоб у приклад був виведений тільки провод до аккумулятора. Для цього обв"язку я виконав окремим блоком, що поєднується із транзистором, запобіжником і контактною групою шістьма проводами. Тоді блок обв"язки може бути розміщений у приводі де завгодно, а силові проводи проведені найкоротшим шляхом. Провід взятий з телефонного кабелю, багатожильний 0.4 кв.мм. Зручніше взяти не сам кабель, а провід із нього, а тоді при необхідності обсадити термоусадкою чи обмотати ізолентою.
    Транзістор встановлений у розрив мінусового силового проводу(переріз 2,5 кв.мм). Запобіжник в мене ножевий авто, впаяний у розрив плюсового проводу. Заізольований окремо, після чого може поєднуватися у один блок із транзистором, для підвищення механічної міцності.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: транзистор мой 1.gif‎
Просмотров: 1620
Размер:	5.1 Кб
ID:	1927  

  14. #34
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мдернизация и ремонт

    Не понімаю, шо тобі, Міша, у моїй схемі не подобається.
    Шість проводів - це багатожильні 0,3 кв. мм. - разом за товщиною як 2.5 у ізоляціі.
    Блок обв`язки монтується без плати - якщо придивитися, в кожній точці збігається по три лініі. Тобто, всі елементи монтуються у один ланцюжок, один до одного, а потім до вузлів паяються без зусиль проводки. Потім все ізолюється. У силовому блоці так само. Спочатку пропаюються силові кінці, а тоді до них "льогкім двіженієм рукі" примазуються тонкі проводки.
    Шість проводків припаяти вже не важче ніж плату вирізати. До того ж два з них йдуть до контактної групи, так що "зайвих" - лише чотири. Є таке поняття - "технологічність". Технологічнішим буде той виріб, який містить меншу кількість різнотипних операцій. Так от, у мене виключаються одразу кілька типів тих операцій: різка текстолиту, свердлення отворів, травленя/різка контактів на платі, виготовлення радіатору, нарізка різьби, вкручення ізольованих гвинтів.
    Не кажучи за те, шо твій блок у МП5 просто нема як втулити, щоб він назовні корпуса не стирчав. І в МГ36 у мене проводка при розбірці вся разом виймається через невеликий для неї отвір, дозволяючи зняти повністю "УСМ". Чого твій блок не дозволив би. До калаша - да, твій блок доречніше. Хоч і моя схема цілком прийнятна.

    Доку:
    На мій погляд, немає потреби виконувати схему так, щоб за необхідності швидко повернути її у "безтранзісторний вигляд". Сам транзистор - річ доволі надійна, і при належному виконанні монтажу практично невбиєнна при експлуатаціі. Вбивається він тільки при несправності інших елементів, найчастіше КЗ у проводці.
    Та й тоді легше, як за що, просто той транзістор замінити.

  15. #35
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Мдернизация и ремонт

    2 Славик:
    Ты имеешь ввиду тот вариант монтажной схемы, которую я выложил на Тайфуновском форуме? Тогда, конечно да, она только для Калашей. И вариант с монтажной платкой я сделал в общем не из соображений технологичности, а из соображений механической надежности. По опыту эксплуатации полевиков( моему личному и сокомандников) - наиболее частая причины выхода из строя схемы - это банальное отламывание выводов транзистора из-за неизбежного его теребления в процессе установки/снятия акума. А вариант установки его на платку такую проблему решает.
    Но! Первый свой полевик я поставил не в калаш, а в Г33, которая грубо говоря та-же МП5. Установил схему в шейку приклада. Причем с радиатором. Правда в процссе эксплуатации (где-то через полгода) таки ножка отломилась (благо, что это было дома), пришлось чуток укоротить радиатор, и посадить на мини-платку.
    Ушел причинять добро...

  16. #36
    Оператор Аватар для Kuzmich_
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог, Ингулец
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    118

    Re: Мдернизация и ремонт

    Ребята, такой вопрос...два...
    НА гехе на жилке которая идет от аккума врезана какаято белая "коробочка"
    Это что такое?Какая то теплуха или что?
    И второй: каким образом можно увеличить фиксацию положений переводчика огня на гэхе...а то я пузом вечно включаю-выключаю предохранитель.
    Тот, кто имеет мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки....
    Бери с собой мозги-пойдем играть в людей..

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo S.B.T.
    Сообщений
    15

    Re: Мдернизация и ремонт

    Цитата Сообщение от Kuzmich_
    Ребята, такой вопрос...два...
    НА гехе на жилке которая идет от аккума врезана какаято белая "коробочка"
    Это что такое?Какая то теплуха или что?
    И второй: каким образом можно увеличить фиксацию положений переводчика огня на гэхе...а то я пузом вечно включаю-выключаю предохранитель.
    1. предохранитель
    2. можно между планкой селектора и корпусом привода проложить слой-два изоленты, но ИМХО сильно увлекаться не стоит - зубчики на планке пластиковые.

  18. #38
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Модернизация и ремонт

    Увидел на авторынке двигатель, работающий без клапанной крышки и поддона картера, то есть без масла(каждую субботу и воскресение это можно заценить на Терминале). Заинтересовался, оказывается это композитная присадка-смазка Мегафорс, проконсультировался, порылся в интернете, спросил знакомых автолюбителей и автомехаников и сделал следующие выводы и умозаключения.
    1.Это имеет место быть и может быть полезно в гирбоксе для смазки всего механизма, кроме резинки головы поршня, так как действие хим.процессов распространяется только на металлические части, причем на стальные лучше всего, а это наши втулки, подшипники, шестерни, стальные зубья поршней. Присадка повысит износостойкость сопрягающихся поверхностей, а , значит, оптимизирует и стабилизирует нагрузки. Это несомненный плюс.
    2. Эта присадка аналогичная харьковской Хадо, только посовременнее и т.к. на рынке продвигается недавно, то и пока не подделка(Хадо мой знакомый автомеханик купил в Харькове - оказалась подделка). Это тоже большой плюс.
    3. Присадка инертна к резине, пластмассам, другим маслам и смазкам, поэтому при попадании на узел «поршень-цилиндр» вреда не нанесет, можно использовать для смазки как саму, так и в составе другой, что делает присадку универсальной. Еще один плюс.
    4. Нанести присадку(при желании, лично я разбирать буду обязательно) можно без разборки гира через доступные технологические отверстия(за спусковым крючком, со стороны эл.двигателя), что удобно для не слишком опытных механиков и звать и просить никого не надо. Еще+.
    Свою машину там, где надо я обработал, остатков оказалось много и в таком количестве мне не нужно - могу поделиться за соответствующее вознаграждение.
    Подшипниковый узел:Обрабатываются любые подшипники скольжения(втулки) и качения от самых маленьких до весящих тонны.При этом происходит упрочнение и выравнивание геометрии деталей подшипника и значительное уменьшение коэффициента трения в узле. Зубчатая передача:Обрабатываются узлы в которых происходит передача крутящего момента посредством зубчатой передачи. Это коробки передач, редуктора(по нашему - гирбоксы), мультипликаторы и т. д.При этом происходит выравнивание эвольвенты зуба , значительное упрочнение зубьев в местах соприкосновения и уменьшение коэффициента трения.
    В любом поисковике набрать Защита и восстановление поверхностей трения от износа, Композиция смазочная силикато-фуллереновая Мегафорс, Мегафорс, Хадо, силикато-фуллерены и подобные фразы, относящиеся к данной теме, информации валом.
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

  19. #39
    Курсант Аватар для daxter
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Киев - Кривой Рог
    Команда
    VespaCrabo
    Сообщений
    41

    Re: Модернизация и ремонт

    Цены в студию!
    Ну интересно узнать мнение автора об действительности заявленных характеристик (из опыта использования).
    В общем - держите нас в курсе
    Не забывайте, что ваше оружие сделано тем, кто взял за это меньше всего.
    Скажем НЕТ бункерам

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    69

    Re: Модернизация и ремонт

    Боюсь разочаровать, но малейшая нагрузка на двигатель и клинит. Двигатель и без присадки и без нагрузки работать будет. Стоит попросить погазовать этот двигатель и сразу продавец присадки в отказ пойдёт. Эта тема обсасывалась не раз на автомобильных форумах, пробовали много но эффект никто не чувствовал. Хуже не будет, а лучше вопрос. Поправьте если что не так.
    G36C, MP7, G22

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 12:22
  2. Модернизация пистолета S&W M&P40 NBB BK CO2
    от Michael_jj в разделе Пистолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 17:35
  3. Беспощадная модернизация.
    от Heiny в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама