+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179

Тема: Модернизация и ремонт

  1. #1
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Модернизация и ремонт

    Предлагаю на этой теме обсуждать и делиться способами модернизации и ремонта страйкбольго оружия и снаряжения.

    На одном из импортных форумов увидел модернизацию электрочасти путем установки мощных полевых транзисторов. Очень просто и очень хвалят.
    Сайт наз - WWW. guns.ru раздел airsoft. Точный адрес не зафиксировал. Изложено там грамотно. Что скажете?
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  2. #2
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Мдернизация и ремонт

    1. Разобрал М14(АГМ) и обнаружил причину отсутствия одиночного огня. С левой стороны на гире есть одна деталь от которой в сам гир уходит рычажок, так вот он сьелся. Он в гире соприкасался с выступами на шестерне. Деталька хитрой формы повторить очень будет сложно. Болезнь эта видно врожденная и это ожидает всех. На очередь это не влияет.
    2. Перестал регулироваться ХУП. Причина в уменьшенном диаметре резьбы на винте, головку которого мы крутим. В итоге винт срывается при прокручивании с резьбы в корпусе. В самом корпусе резьба отличная, винт М4 идет чуть туго.
    3. Длина ствола М14 - 55см.
    4. Что интересно нет предохранителя.
    5. Очень инресный механизм ХУПА, по моему конструктивно лучше чем все то, что я раньше видел.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  3. #3
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мдернизация и ремонт

    Мене цікавила М14, з того погляду, що вона відрізняється від поширених автоматів.
    Є теми про М14 "Мастєрской" і "Оружейной" , та в них малувато інформаціі.
    Знайшов тему про М14 у "Форумі снайперов". Багато інформаціі, деяка з нахилом у специфіку.
    Звичайно модернізацію і ремонт обговорюють в названих гілках. Серйозній інформаціі там завжди раді.
    Також, порившись пошуком, можна знайти відповідь на більшість питань, які можуть виникнути щодо ЄПЗ.
    А щодо конкретних питань, краще порадитись поміж собою, коли зустрічаємося на іграх.
    Я ніколи не відмовлю дати добру пораду кожному, хто матиме таку потребу.

    Цитата Сообщение от yustas
    ... у нас у многих стоят полевые транзисторы. (у меня точно)
    И у меня. В 2 автоматах.
    Полевик IRF 2804. В любом корпусе. В "обрезаном" даже лучше-меньше размер. Например, для МП5 размер был критичен.
    Да и в Г36 больший добавил бы трудностей.
    Полевик спросите в магазине "ВИКТОР" 92-28-46 8067-459-40-98
    Я брал 5 шт под заказ.
    Схемы у меня есть и принципиальные, и монтажные. Кому надо - звоните, телефон есть в "контактах криворожских комманд"
    Но для установки я рекомендую не голый полевик с обвязкой, а интегральный ключ BTS555.
    Полевик стоит 20 грн, а ключ 60.
    Но поверьте, простота установки окупает разницу в стоимости.

  4. #4
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Мдернизация и ремонт

    М-14 имеет свою особенность по гиру. Гир вставлен в железный корпус и прикручен к нему, и кожух стволика тоже прикручен к этому корпусу.
    И это все представляет собой моноблок.т.е. с винтовки можно снять весь обвес, а этот механизм будет стрелять.
    Этот моноблок при желании можно вставить хоть в водопроводную трубу. Пример: Взять корпус от МГ-42. Дегтярева, ППШ и т.п. Сделать две точки крепления и все. Сволик можно укоротить вместе с его кожухом, до любого размера, хоть 5 см.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  5. #5
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мдернизация и ремонт

    "Взять корпус от МГ-42. Дегтярева, ППШ и т.п."
    и всего-то? щас пойду поищу - у меня тут пару десятков МГ, ДП валяется, а про ППШ я вообще молчу.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  6. #6
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Мдернизация и ремонт

    Лично Вам Юстас!!! В харькове братья по разуму нашли на пункте приема металла корпус от МГ-42. Попескоструили, пошпаклевали, покрасили,выстругали приклад, вставили во внутрь АК. Один недостаток пока , торчит магазин. В Инете есть фото. Таже на их форуме было сообщение что уже уменьшили магазин в 2 раза. На пулемете есть кекс и лента с патронами. Ножки , приклад самопальные. Навеска типа мушки и.т.д. тоже.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  7. #7
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Мдернизация и ремонт

    Да Максим даже по цене металлолома удовольствие не дешевое. Слышал что есть такая переделка , но не вилел. А что его там переделывать? Аккум хоть от Славуты можно поставить. Для тюна 200. Пределки сложны для ППС, МП-40(из боевого) , обьем внутренний маловат. На Милитаристе делают из ППШ.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мдернизация и ремонт

    Цитата Сообщение от Doktor Kr Rig
    М-14 имеет свою особенность по гиру. Гир вставлен в железный корпус и прикручен к нему, и кожух стволика тоже прикручен к этому корпусу.
    И это все представляет собой моноблок.т.е. с винтовки можно снять весь обвес, а этот механизм будет стрелять.
    Этот моноблок при желании можно вставить хоть в водопроводную трубу. Пример: Взять корпус от МГ-42. Дегтярева, ППШ и т.п. Сделать две точки крепления и все. Сволик можно укоротить вместе с его кожухом, до любого размера, хоть 5 см.
    На ганнере продается деревянное ложе к 98-му карабину.
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... b943685fe0
    Стоит там 62 бакса.
    С доставкой будет баксов 80
    Можно попробовать втулить моноблоки в антуражную одежку.
    А фашисты с М14 - не иначе, как по дороге из темпоральной аномалии заскочили в 60-е на склады армии США.

  9. #9
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Мдернизация и ремонт

    Хлопцы помогите! При замере акума мультиметром выдаёт 10,6. При выстреле падает до 4,5 при этом мотор начинает лениво крутится но пружину не взводит... В чем проблема, объясните плиз!!!

  10. #10
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Мдернизация и ремонт

    Вариантов проблемы 2 :
    1. Если раньше этот же аккум нормально крутил эту-же пружину, и гир не разбирался - то по всей видимости акум не выдает нужный ток.(т.е. он отдает богу душу)
    2. Если гир перебирался, ставился тюн, делался шимминг - то просто либо акум не тянет новую пружину (вследствии недостаточной токоотдачи), либо пережаты шестерни.
    Ушел причинять добро...

  11. #11
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Мдернизация и ремонт

    Только что перебрал гир... Без пружины шестерни бегают нормально... Поставил пружину и опять тоже самое!!! Причём сегодня этот акум ещё успел пару раз взвести пружину, видимо отдохнул после вчерашнего Вобщем надо с другим акумом попробовать... Спасибо за консультацию, очень признателен!!!

  12. #12
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Мдернизация и ремонт

    Для опытов требуются убитые никель-металл-гидридные (NiMH) аккумы 1100 мАч типоразмер 2/3А 8,4В,
    это из первых партий приводов-бойзов, лично у меня один уже сдох, а второй по поведению
    на издыхании. Хочется провести опыты по сборке рабочего аккума из нескольких убитых, а вдруг получится!
    По поводу других емкостей - могу только их копить до прихода однообразных.
    Если у кого есть такие нерабочие девайсы просьба не выкидывать!
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

  13. #13
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мдернизация и ремонт

    Никельметаллгидриды в отличии от никелькадмия очень чувствительны к перезаряду и переразряду.
    Поэтому, после того, как у меня скончался новый Интеллект 1600, я озаботился покупкой автоматического зарядного устройства. Очень рекомендую всем пользователям гидридов приобрести такую, хотя бы одну-две на комманду.
    Вот та, что использую я:
    http://www.kober.ws/pdf72/952EP930.PDF
    почти такая же
    http://www.sturm.com.ua/product/4935
    Покупал у Танка(Мариуполь)http://militarist.com.ua/forum/membe...fc302453a035c0
    за 32 бакса
    Или вот - неплохая по неплохой цене
    viewtopic.php?f=244&t=26782

  14. #14
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Мдернизация и ремонт

    Я лично, заряжаю стабилизатором тока. Разряжаю на лампочку, 10% током от емкости. Процесс разряда контролирую по вольтметру. Достигло 6 вольт, отключаю лампу и жду 20-30 минут. Потом опять подключаю лампу и жду когда опустится до 6 вольт. Все аккум готов к заряду.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  15. #15
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Мдернизация и ремонт

    Никель-кадмиевые и никель-металлгидридные аккумы нельзя разряжать более чем на 0,3В на банку, или 1,2-0,3=0,9В на банку должно остаться, как наиболее щадящий остаточный вольтаж(по личному желанию можно и до нуля , и в 220 включить, и воду закинуть), таким образом, в зависимости от кол-ва банок в аккуме разряжать нужно до след пределов:
    аккум на 8,4В - 7банок *0,9В=6,3В не ниже,
    аккум на 9,6В - 8банок*0,9В=7,2В не ниже.
    Если доразряжать большим током до вышеназваннного вольтажа(например, автолампочка на 70Ватт, это ток разрядки примерно 70/8,4В=8А), то происходит резкая просадка напряжения и после снятия этой нагрузки в течение нескольких минут вольтаж практически восстанавливается, поэтому приходится доразряжать несколько раз, обычно до трех-четырех. Но этот режим подходит, когда времени в обрез, нужно срочно что-то делать, а то стреляты хоцца. Он не есть гарный для аккума, но если нада отчень быстра, то можна(очень редко пользовать).
    Наиболее оптимальный режим разрядки это до 1А включительно, это дольше(2000махов/1А=2часа, это полностью заряженный), разряд происходит плавно и постепенно и аккум будет сильно вас любить.
    Более подробно эту инфу можно найти в инете и книгах по электротехнике.(как завещал великий ленин - учиться, учиться, учиться никогда не поздно)
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

  16. #16
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мдернизация и ремонт

    Друзья мои, над никелькадмием можно издеваться весьма, он терпит.
    Но если у вас никельметаллгидрид, и зарядно-разрядное устройство не автоматическое, то лучше аккум не мучать, а слегка недозаряжать и недоразряжать. Он недозаряд и недоразряд легко переносит. Затем для нормальной жизнедеятельности достаточно раз в два месяца делать ему цикл разряд-заряд.
    Можно попросить товарища с автоматической зарядкой.

  17. #17
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мдернизация и ремонт

    И ,раз уж зашла тема об аккумах, то интересно былоб узнать мнение знающих о таких вещах как Element 11.1v 1200mAh Lipo Batt например и о аккумуляторах Lipo в целом.
    И ещё о таких http://powerlabs.ru/battery/
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  18. #18
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Мдернизация и ремонт

    viewtopic.php?f=7&t=23686
    И погуглить еще можно, хотя в форуме вполне достаточно инфы. За ними будущее. Взял бы себе , да аккумов с головой хватает, если б с нуля, то я только бы только их и взял.
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

  19. #19
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Мдернизация и ремонт

    Максик, ты немного попутал теплое с мягким.... Вопрос был по Lipo, а ссылку ты даешь на литий - фосфаты и Литий-ферум.
    Преимуществ у них масса (отсутствие эффекта памяти, работа при низких темперетурах, быстрая зарядка, большая токоотдача.) Но есть и недостатки.
    1-й недостаток -дороговизна зарядок. Тут спаять свою уже так просто не получится. Ибо зарядки нужны интелектуальные с большой нагрузочой способностью, балансировкой и МП управлением.
    2-й. - Нестандартные напряжения. У литийполимеров либо 7В либо 11. (грубо) 7- мало - 11 много. У литийфосфатов либо 6.6 либо 9.9. + к тому еще и нестандаотный размер банок у фосфатов. (6.6 - для базы нрмально, а на 120-ке скорострельность уже низкая) а 9.9В - только для пулеметов, ибо слышал, что даже на 120-ке рвет поршни, из-за чрезмерной скорострельности.
    3-й.Опасность Li-Po. Нередки случаи возгорания элементов в процессе зарядки. Особенно китацких. Люди заряжают их в ведре с песком.
    Ушел причинять добро...

  20. #20
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Re: Мдернизация и ремонт

    Уважаемый и т.д. Мишанечка! Как обычно, ты не фсе прочитал или не допонял.
    По смысловой нагрузки моего коротенького текста ясно, что я даже не упоминал о Lipo Batt , а разговор вел о «И ещё о таких ….».
    Ссылку я даю на один вид аккумов, а ты мне ставишь в вину два : «....литий - фосфаты и Литий-ферум....» , как известно, это одно и тоже, просто названий этой технологии в прессе до сих пор несколько и нет устоявшегося одного(перечислять не буду) и все они по сути об одном и том же.
    А по поводу пулеметов — в форумах российских(Питер, Москва), наших(вышеприведенная ссылка, Одесский) пишется о возможности использования в приводах от 115 и выше(это пружина), а не только в пулеметах, без каких-нибудь последствий для мех и эл части (поршень и пружину 120 системовские у Сталина порвало обычным НиКа 8,4 1700). Люди пишут о экспериментальном отстреле в несколько Кило подряд как раз на 110-115мс. Думаю, на наших 120 будет очень ничего, во всяком случае, при постепенном выходе из строя моих аккумов (годик-полтора протяну) есть намерения перейти на эти девайсы(батарея и зарядка). К этому времени может и доступнее они станут. Опять же, это мое мнение, я никого не уговариваю, сам попробую со временем — расскажу, если кто раньше среди наших — с удовольствием послушаю.
    Когда про эти аккумы искал инфу наткнулся на сообщение, что А-System c китайцами заключили договор о производстве этих батарей еще в 2005 году и на данный момент проходят испытания опытной партии(что бы было как в родной америке по качеству).
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 12:22
  2. Модернизация пистолета S&W M&P40 NBB BK CO2
    от Michael_jj в разделе Пистолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 17:35
  3. Беспощадная модернизация.
    от Heiny в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама