+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 179

Тема: Модернизация и ремонт

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Модернизация и ремонт

    Потом шарик будет подхватывать неведомый воздух и он будет крутить кривые то в право

    Я столько такого гомнотунинга встречаю.... потом народ не понимает а почему у него все плохо...
    Ну у народа может быть и плохо, а вот у меня лично нормально. Правда пилил я только латунь, хоть и тонкие.
    Тут могу сказать одно, что с дуру можно и сам знаешь что сломать. Если делать с умом и прямыми руками то "неведомый воздух" забоится и вредить не будет.
    А весь этот перфекционизм со станками, микронными допусками, лазерной полировкой и т.д. - штука хорошая, и даже в ряде случаев необходимая, но в данном случае ИМХО не обязательная.

    А что касается непосредственно сабжа, то Прометей пилить конечно жалко, да и сложно учитывая материал изготовления. Это вам не латунь. Так что если в руках не уверен, то лучше действительно отдать людям со станками.
    Последний раз редактировалось Baralgin; 21.01.2016 в 10:15.
    Ушел причинять добро...

  2. #2

    Re: Модернизация и ремонт

    Цитата Сообщение от Baralgin Посмотреть сообщение


    Ну у народа может быть и плохо, а вот у меня лично нормально. Правда пилил я только латунь, хоть и тонкие.
    Тут могу сказать одно, что с дуру можно и сам знаешь что сломать. Если делать с умом и прямыми руками то "неведомый воздух" забоится и вредить не будет.
    А весь этот перфекционизм со станками, микронными допусками, лазерной полировкой и т.д. - штука хорошая, и даже в ряде случаев необходимая, но в данном случае ИМХО не обязательная.
    Кому как. У меня руки вполне прямые. Но я им не доверяю в такой тонкой работе. Давно уже перестал надеяться на "АВОСЬ" Благо токарок жопой жуй. Я к примеру приметил себе адекватного токаря из Сумм. Имеет свою мастерскую, и наш коллега по цеху. Вопрос в какихнибудь 15грн. это даже не смешно. Как говорил мой папа, я слишком беден что-бы покупать дешевые вещи. А вот если камень приткновения в стволике за 100500 денег это 15грн.... Ну вы сами понимаете.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Сталь же.
    Не просто сталь. А Нержавеечка.... Это +100500 к гемору в любой обработке. Будь то полировка, будь то шлифовка, будь то отрезка. Работая некоторый срок с нержавейкой в области какраз таки обработки, могу сказать что кусок пасты, нормльное правило и резцы у токаря найдутся. А вот у рядового смертного дома врядли. И хоть как там его в домашних условиях др_чи микрофиброй, а так как на станочке да с войлоком не выйдет.

  3. #3
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Модернизация и ремонт

    Не просто сталь. А Нержавеечка....
    Я конечно не металлург, но даже я знаю, что антикоррозийность и структурная твердость сталей величины малосвязанные. Чистое железо, например тоже не ржавеет, но чуть тверже пластилина.))) Но в массовом сознании да, нержавейка=твердость.
    Ушел причинять добро...

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Нет
    Сообщений
    3

    Re: Модернизация и ремонт

    Действительно. Устойчивость к корозии и прочнось никак не связаны. Тоже самое золото. Не ржавеет, но его можно помять рукой.

  5. #5
    Оператор Аватар для Kuzmich_
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог, Ингулец
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    118

    Re: Модернизация и ремонт

    Коллеги! Подскажите, кто знает, размеры заправочного клапана на beretta M92 vertek от SRC. Или ткните носом если есть где в продаже.
    Заранее благодарен!
    Тот, кто имеет мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки....
    Бери с собой мозги-пойдем играть в людей..

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 12:22
  2. Модернизация пистолета S&W M&P40 NBB BK CO2
    от Michael_jj в разделе Пистолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 17:35
  3. Беспощадная модернизация.
    от Heiny в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама