Уважаемый и т.д. Мишанечка! Как обычно, ты не фсе прочитал или не допонял.
По смысловой нагрузки моего коротенького текста ясно, что я даже не упоминал о Lipo Batt , а разговор вел о «И ещё о таких ….».
Ссылку я даю на один вид аккумов, а ты мне ставишь в вину два : «....литий - фосфаты и Литий-ферум....» , как известно, это одно и тоже, просто названий этой технологии в прессе до сих пор несколько и нет устоявшегося одного(перечислять не буду) и все они по сути об одном и том же.
А по поводу пулеметов — в форумах российских(Питер, Москва), наших(вышеприведенная ссылка, Одесский) пишется о возможности использования в приводах от 115 и выше(это пружина), а не только в пулеметах, без каких-нибудь последствий для мех и эл части (поршень и пружину 120 системовские у Сталина порвало обычным НиКа 8,4 1700). Люди пишут о экспериментальном отстреле в несколько Кило подряд как раз на 110-115мс. Думаю, на наших 120 будет очень ничего, во всяком случае, при постепенном выходе из строя моих аккумов (годик-полтора протяну) есть намерения перейти на эти девайсы(батарея и зарядка). К этому времени может и доступнее они станут. Опять же, это мое мнение, я никого не уговариваю, сам попробую со временем — расскажу, если кто раньше среди наших — с удовольствием послушаю.
Когда про эти аккумы искал инфу наткнулся на сообщение, что А-System c китайцами заключили договор о производстве этих батарей еще в 2005 году и на данный момент проходят испытания опытной партии(что бы было как в родной америке по качеству).