+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Электронная начинка приводов

  1. #101

    Re: Электронная начинка приводов

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    "Позволяет прошивать и отлаживать через COM?"
    Простите, а ссылку читали?
    Да, потребление 370-560 микроампер.
    Датчики отключаются, схема засыпает, все переписано
    по прерываниям.
    Можно выложить новую схему и прошивку?
    Пожайлуста
    Или выслать на мыло?
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.

  2. #102

    Re: Электронная начинка приводов

    Да, чувствуется ответа не будет.
    Один человек заинтересовался, и то в ответ тишина.
    Будем считать разработку опередившей свое время
    Кстати, я дизассемблировал загрузчик, он отключает таймер WDT и режим LVP, т.е без этого загрузчика выложенные ранее прошивки работать не будут.
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.

  3. #103
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Электронная начинка приводов

    "Вот еще: в битах конфигурации включен бит LVP, из-за чего порт RB5, на который заведен один из датчиков холла, не может быть использован как порт ввода-вывода."
    "Как вообще работает программа, если в ней не остановлен сторожевой таймер WDT, и периодически она будет перезапускаться?"

    "Кстати, я дизассемблировал загрузчик, он отключает таймер WDT и режим LVP, т.е без этого загрузчика выложенные ранее прошивки работать не будут."
    Браво! Снимаю шляпу! НО зачем???
    В тексте топика в свое время я указал, где и какой загрузчик брать. Универсальную прошивку под все привода написать невозможно, наличие загрузчика позволяет править программу на конкретном приводе. Можно вписать в прошивку процедуру автокалибровки, но по некоторым причинам,
    я решил это не делать.

    "Можно выложить новую схему и прошивку? "
    Схему и прошивку для AUG, я правильно понимаю ситуацию? Можно, отличие в схеме будет никакое,
    добавляется ключ для коммутации питания датчиков. В связи с тем, что любителем и пользователем AUG я не являюсь, понадобится некоторое время
    на опыты с " арендным AUG". Это связано с довольно специфичной конструкцией механизма спускового крючка, большими люфтами и низким
    качеством пластика контактной пары у разных производителей.
    Я не знаю какой элементной базой Вы располагаете на настоящий момент, какой у Вас опыт в изготовлении подобных устройств.Не будет ли это напрасной тратой времени, моего и Вашего?
    Мне не хочется отвечать на очевидные вопросы. Какое нибудь фото Вашей конструкции позволит продолжить общение в более конструктивном русле.
    .... И возле птицы!

  4. #104

    Re: Электронная начинка приводов

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    "Вот еще: в битах конфигурации включен бит LVP, из-за чего порт RB5, на который заведен один из датчиков холла, не может быть использован как порт ввода-вывода."
    "Как вообще работает программа, если в ней не остановлен сторожевой таймер WDT, и периодически она будет перезапускаться?"

    "Кстати, я дизассемблировал загрузчик, он отключает таймер WDT и режим LVP, т.е без этого загрузчика выложенные ранее прошивки работать не будут."
    Браво! Снимаю шляпу! НО зачем???
    В тексте топика в свое время я указал, где и какой загрузчик брать. Универсальную прошивку под все привода написать невозможно, наличие загрузчика позволяет править программу на конкретном приводе. Можно вписать в прошивку процедуру автокалибровки, но по некоторым причинам,
    я решил это не делать.

    "Можно выложить новую схему и прошивку? "
    Схему и прошивку для AUG, я правильно понимаю ситуацию? Можно, отличие в схеме будет никакое,
    добавляется ключ для коммутации питания датчиков. В связи с тем, что любителем и пользователем AUG я не являюсь, понадобится некоторое время
    на опыты с " арендным AUG". Это связано с довольно специфичной конструкцией механизма спускового крючка, большими люфтами и низким
    качеством пластика контактной пары у разных производителей.
    Я не знаю какой элементной базой Вы располагаете на настоящий момент, какой у Вас опыт в изготовлении подобных устройств.Не будет ли это напрасной тратой времени, моего и Вашего?
    Мне не хочется отвечать на очевидные вопросы. Какое нибудь фото Вашей конструкции позволит продолжить общение в более конструктивном русле.
    Нет, я планирую поставить на Калаш. Мне не совсем понятно, почему схема и прошивка от АУГ не будет работать на другом приводе. Насколько я понимаю, отличия во временных параметрах, которые задаются в прошивке.
    Дизассемблировать я стал, потому что прошивка не отлаживалась в MPASM, а у меня опыт работ только с Атмел, вот и немного не туда углубился

    Новая схема и прошивка - Вы в одном из постов писали, что есть прошивка, управляющая ключем на датчики, и переписанная под прерывания, которая засыпает в простое. Эту прошивку я и хотел. Если схема отличается только ключем, то она не нужна, разберусь и так.
    Развести плату для не АУГа я если что смогу самостоятельно.
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.

  5. #105
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: СКОРО УДОЛЮ

    Цитата Сообщение от Саня_Шустрый Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто-нибудь юзал сей девайс? http://airsoftpro.com.ua/elektronnyj...zom-v-1-0.html
    Интересно, что там стоит.
    Я его юзал еще 4 года назад Собственно схему тоже я ребятам дал. У меня оно стояло в "навесном" монтаже. На 99% лечит полувзвод поршня на одиночке при мощном моторе ( нет момента инерции). На очереди работает как обычный ключ.
    Какие стоят транхисторы в конкретном изделии не знаю
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #106
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СКОРО УДОЛЮ

    А есть настолько маленький датчик хола, чтоб влез в гир или я отстал от жизни?)
    Хотя можно сделать и самопальный
    Последний раз редактировалось Саня_Шустрый; 26.06.2014 в 10:37.
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  7. #107
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    WarWolfs
    Сообщений
    7

    Re: СКОРО УДОЛЮ

    Есть, у меня такие 3шт стоят: 2 за гиром, один внутри: A3144, а вот его даташит: http://www.allegromicro.com/~/media/...Datasheet.ashx

    Магниты брал с пластин что внутри жестких дисков)

    Вот пару фоток с тестового проекта:
    1. http://s7.postimg.org/6iesmydzf/0249.jpg
    2. http://s7.postimg.org/69h7x116z/0252.jpg

  8. #108
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СКОРО УДОЛЮ

    Цитата Сообщение от Beta_tester Посмотреть сообщение
    "Хотя можно сделать и самопальный "...
    Вот с этого места поподробней, пожалуйста.
    Берем П - образный ферритик от дросселя или трансформатора из китайской электроники, нужного размера
    Название: 30.png
Просмотров: 222

Размер: 2.2 Кб
    делаем самодельные каркасы и наматываем на одном плече катушку, которая будет электромагнитом,
    а на втором плече, будет катушка датчика.
    Катушку эл.магнита подключаем к источнику постоянного тока, а катушку датчика к любому формирователю импульсов
    на транзисторах или ИМС.
    Теперь любой металл, проходящий возле датчика будет вызывать возмущение магнитного поля, что, естественно, приведет к появлению ЭДС
    в катушке датчика и будет преобразованно в импульс. Надеюсь понятно написал
    Только не помню где находил описание сея конструкции

    Цитата Сообщение от Beta_tester Посмотреть сообщение
    И это, межсезонье уже кончилось...
    В Донецке, весь сезон - межсезонье
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  9. #109
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: СКОРО УДОЛЮ

    То, что Вы не ищете легких путей - это понятно, но может вот эта хрень http://www.rcscomponents.kiev.ua/product/SS441A.html и эта http://www.rcscomponents.kiev.ua/pro...%F2%EE%29.html облегчит Вам жизнь?
    .... И возле птицы!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. НОЖ против ПРИВОДОВ
    от Ural в разделе Ножи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 14:09
  2. Сертификация приводов
    от Hind в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:16
  3. КПД приводов.
    от Beta_tester в разделе AEG-и
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 13:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама