+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Снайперские винтовки

  1. #21
    Gauss, проще переделать ММГ чем создавать что то своё, поверь.
    Ну основные требования тебе известны - дерзай.

    Да пребудет с тобой сила.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  2. #22
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Gauss, проще переделать ММГ чем создавать что то своё, поверь.
    Ну основные требования тебе известны - дерзай.

    Да пребудет с тобой сила.
    Спасибо . Буду думать!
    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Heddin
    Редвуд, не трави душу
    Маузер потрясающая вещь... но хотелось бы его в 6 мм...
    блин что заставило Танаку его с производства снять?
    А что за не любовь к 8 мм ?
    если это не пулемет, а снайперка,
    одной-двух пачек 8мм хватит ооооочень на долго
    а стоят они столько-же

    Кстати, для снайпера 8мм даже лучше.
    Шар видно намного дальше, легче контролировать
    попадение и делать поправки.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    На сколько я помню, там ведь не только 8 мм...
    Там 8 мм, которые вставляются в гильцы и стреляешь ими как пулей?
    Если это так... то я не хочу как истинный снайпер ползать по кустам ища куда полетели гильзы после экстракции

  5. #25
    Немного про 8-мм на нашем, так сказать, опыте.. Начнем с того, что официально оружие под такой шар не играет, в Правилах прописано 6-мм. Сейчас, когда такие девайсы стали активно привозить в Москву, конечно будем что-то менять. Пока ближе всего к принятию такой вариант: допускается применение шара 8-мм в аэрсофт копиях при рельном прототипе калибром от 0.5... Типа "хотите пулемет Браунинга - исполать" Сам жутко переживаю, давно облизываюсь на один неблоубек-пистолет, в заводском исполнении выдающий 105 м/с шаром 0.38. Этакий реальный антипокемон-ган, несознанки не будет по определению. А вот для снайперских винтовок этот калибр малоприменим - из-за большого миделя шар быстро теряет скорость и далеко не летит..

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Dusty Miller
    А вот для снайперских винтовок этот калибр малоприменим - из-за большого миделя шар быстро теряет скорость и далеко не летит..
    В принципе, если все правильно продумать, то может быть вполне применим, но достаточно специфично.
    Оптимум - тяжелый шар (0.8-0.9, а то и более) и относительно небольшая мазл-скорость. Из-за навысокой скорости средние потери на сопротивление будут небольшими, а из-за большой массы шара энергия будет достаточна для преодоления больших расстояний.
    Дальность получится очень неплохой, при относительной безопасности на небольших дистанциях (синяки оставлять будет качественные, а вот кожу пробивать не должно), из очевидных недостатков сразу видны очевидные недостатки:
    1) медленный шар (т.е. пока он долетит до цели, цель может оказаться неизвестно где)
    2) Ненастильная траектория (нужно будет учитывать поправку на дальность)
    3) Ветер будет очень сильно влиять на траекторию, даже небольшой.

    ПС: Эт так теоретические размышления...
    God saves the King and Silvania, we just help.

  7. #27
    Без обид - теоретические.. А как парашютист-практик могу сказать, что всё происходит с точностью до наоборот. Продолжая аналогию - скорость свободного падения конечна, так как наступает момент, когда ускорение уравновешивается сопротивлением воздуха, и быстрее, чем 50 м/с человек уже не летит. Данное сопротивление зависит от той самой площади поперечного сечения. Применительно к аэрсофту имеем один определенный импульс при выстреле и быструю потерю скорости именно из-за большого сопротивления воздуха.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Dusty Miller
    Без обид - теоретические.. А как парашютист-практик могу сказать, что всё происходит с точностью до наоборот. Продолжая аналогию - скорость свободного падения конечна, так как наступает момент, когда ускорение уравновешивается сопротивлением воздуха, и быстрее, чем 50 м/с человек уже не летит. Данное сопротивление зависит от той самой площади поперечного сечения. Применительно к аэрсофту имеем один определенный импульс при выстреле и быструю потерю скорости именно из-за большого сопротивления воздуха.
    Дасти я про то, что чем быстрее скорость шара, там больше сила трения, тем быстрее он теряет энергию. С парашютистом - то же самое - ты сам это только что сказал, т.е. когда скорость достигает определенной величины силы трения хватает на то чтобы компенсировать g, и больше этой скорости парашутист не разовьет.

    Тяжелый и медленный шар будет терять энергию медленнее, чем легкий и быстрый. Да, для 8мм коеффициент трения будет больше, но если это компенсировать большой массой и низкой начальной скоростью - то лететь он будет долго, но далеко.
    Эт как в артилерии, для больших дальностей используется больший калибр.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  9. #29
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]Тяжелый и медленный шар будет терять энергию медленнее, чем легкий и быстрый.
    А какая будет баллистика у медленного шара? Ускорение свободного падения то действует одинаково, независимо от массы тела.

    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ] Да, для 8мм коеффициент трения будет больше, но если это компенсировать большой массой и низкой начальной скоростью - то лететь он будет долго, но далеко.
    Эт как в артилерии, для больших дальностей используется больший калибр.
    В артиллерии у больших калибров начальная скорость вылета - мама не горюй, поболее чем у стрелкового оружия.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Bravo
    А какая будет баллистика у медленного шара? Ускорение свободного падения то действует одинаково, независимо от массы тела.
    Как я УЖЕ ПИСАЛ траектория будет менее настильная, чем у быстрого шара, т.е. поправки на дальность будут критичны.

    Цитата Сообщение от Bravo
    В артиллерии у больших калибров начальная скорость вылета - мама не горюй, поболее чем у стрелкового оружия.
    Мама не горюй это всего-то около 800 м/с (для современных 155мм гаубиц).
    Для сравнения 5,56x45 - около 1005м/с, 5,45x39 - около 900м/с...
    God saves the King and Silvania, we just help.

  11. #31
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Вернемся к теме.

    Я давеча искал инфу по М24 и наткнулся на тему о ВСР-10 на желтой конфе. Заинтересовался. Пошел на "зеленую". Вот что получается (цитаты airsoftgun.ru):
    =========================================
    1. BRAiN[Phoenix]
    ...Все течет, все меняется... И цены тоже...
    Итак по порядку. Читая этот форум, можно неоднократно обнаружить, что снайперская винтовка - это безумные деньги ( от 1000 у.е.). Если говорить про APS или PSG-1 эта сумма и вылезает. Но! Была мной куплена винтовка любимой Маруи под названием ВСР-10 за 200 у.е. и вот что вам скажу, ее тюнинг выливается совсем в другую сумму! Вот давайте посчитаем, что надо менять? Ну стволик это понятно 6.03 в москве стоит 67 у.е. Цилиндр, поршень и иже с ними (поршневая группа) 203 у.е. пружина М150 (сколько там в процентах?) 27у.е. (кстати 170 стоит 29 у.е.) ну я добавил 12у.е.за доп. магазин
    итого 200+203+67+27+12=509у.е. (ну можно еще добавить spring guide stopper 24у.е. хотя стандартный не хуже)
    Теперь поправте меня, где я ошибся?
    2.
    убей пост пока не увидели, я тя умоляю, мы это знаем, все так и есть и до 200 м/с ьюнингуется задешево и все работает. Но нужны ли легионы снайперов?
    2. Лис
    Напало -таки желание написать и показать...
    Начнём пожауй с VSR-10
    В базе имеем 290fps за 159$
    Вешаем:
    Тонкий стволик - 52$ -для кучности
    Cilynd Set - 139$ - прочные внутренности + 500fps пружинка
    Zero trigger - 153$ - лёгкий спуск
    Получаем 500fps в любую погоду за 503$. Опционально - оптика и желательно заменить ручку взвода (на варгамере не видел). Сошки, ремень и т.д.
    + стабильность
    - тяжёлый взвод затвора
    Далее Tanaka M24
    В базе имеем 350-550fps в зависимости от газа , положения регулятора подачи газа и погоды за 410$
    Вешаем:
    Тонкий стволик - 62$ -кучности для
    ...далее с тюнингом GB не сталкивался и чего ещё заменить - не знаю...
    Получаем максимум в 600fps за 472$. Опционально - оптика, cошки, ремень и т.д.
    + лёгкий взвод
    - зависимость от погоды и невозможность использования при низких Т.
    3. BRAiN[Phoenix]
    Зеро тригер не нужен в принципе, не понял зачем его вообще сделали? на штатной винтовке ОЧЕНЬ легкий спуск, к тому же регулируемый.
    При правильной смазке на 150 пружине взводится двумя пальцами, ручку взвода менять вроде не зачем. Рекомендую сразу купить тонкий стволик с хопап чембером от маруи, будет меньше проблем с настройкой родного хопапа. (отдельных резинок нигде не нашел )
    усиленный гвайд стопер опционально, но реально пока не вижу необходимости (купить я его купил, но не ставлю пока) после 2,5 пакетов 0.3 шаров механизм работает как часики. Будешь брать цилиндр с поршнем от PDI не наколись, там направляющая толще, чем пружина от Lylax, пришлось использовать напильник (хотя можно и купить новую). Если возникнут вопросы, милости прошу, я ее всю облазил (и облизал) и очень люблю...

    airsoftclub.ru
    1. Boris
    Я являюсь владельцем VSR-10 Pro Sniper Version.
    Эта винтовка НОРМАЛЬНО тюнингуется даже в домашних условиях. На данный момент изготовлен новый поршень, пружина и направляющая, и получена н.с. 130 м/с, что дает при стрельбе 0,3 шаром 60-65 метров уверенного поражения. И можно с уверенностью говорить, что эта н.с. далеко не предел. Правда как дело будет обстоять у других, сказать не могу, т.к. это зависит от кривизны рук
    Сразу замечу - желающие купить данную винтовку, и засунув туда пружину от белаза могут отдыхать... из этой затеи ничего не выйдет, уж больно ушлые ребята - япошки.
    Однако использовать ее в базовом варианте - просто глупо. Н.с. 93-95 м/с. В базовом варианте, имеешь лишь небольшое преимущество в дальности перед базовым (Маруевским) приводом, однако звук выстрела у Pro Sniper Version очень тихий, что есть только плюс.
    Статью о тюнинге VSR'ки пока забросил, ввиду того что нет времени, и много еще предстоит сделать и переделать.

    P.S. К собирающимся ее разбирать. Головка циллиндра вкручивается в цилиндр и забита стальным, каленым штивтом. Так вот единственный вариант добраться до поршня/пружины, это высверливать этот штивт. Занятие скажем так - муторное и трудоемкое. Советую делать это на сверлильном станке, а не дома на коленке.
    ===================================

    там еще много чего интересного есть. Вот фото самодельных пружин/поршней и направляющих.
    http://strike.taganrogportal.ru/info/ar ... sr-10.html
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Тьфу тьфу.. боюсь сглазить.
    Вроде таки появился Kar98

  13. #33
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Bravo
    А какая будет баллистика у медленного шара? Ускорение свободного падения то действует одинаково, независимо от массы тела.
    Как я УЖЕ ПИСАЛ траектория будет менее настильная, чем у быстрого шара, т.е. поправки на дальность будут критичны.
    А кроме того можно будет "поиграть в Матрицу"

    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Bravo
    В артиллерии у больших калибров начальная скорость вылета - мама не горюй, поболее чем у стрелкового оружия.
    Мама не горюй это всего-то около 800 м/с (для современных 155мм гаубиц).
    Для сравнения 5,56x45 - около 1005м/с, 5,45x39 - около 900м/с...
    А траектория гаубичного снаряда ? Если из АЕГа стрелять навесом, по неподвижной цели, то тогда да, тяжелый медленный шар рулит.
    А вот у орудий "заточеных" для прямой наводки, например танковых, другие скорости, порядка 1500 м/с. Стрелковое оружие отдыхает.

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Bravo
    А траектория гаубичного снаряда ? Если из АЕГа стрелять навесом, по неподвижной цели, то тогда да, тяжелый медленный шар рулит.
    А вот у орудий "заточеных" для прямой наводки, например танковых, другие скорости, порядка 1500 м/с. Стрелковое оружие отдыхает.
    Как хорошо, что я в свое время учился на кафедре зенитной артиллерии.
    57мм АЗП комплекса С-60 начальная скорость гранаты - 1000м/с.
    Насколько я знаю, современные танковые снаряды имеют начальную скорость 800-1000м/с (1500-1600м/с - разве что подкалиберные).

    Вот только ни зенитные, ни танковые снаряды нельзя назвать чемпионами по дальности .
    God saves the King and Silvania, we just help.

  15. #35
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Bravo
    А траектория гаубичного снаряда ? Если из АЕГа стрелять навесом, по неподвижной цели, то тогда да, тяжелый медленный шар рулит.
    А вот у орудий "заточеных" для прямой наводки, например танковых, другие скорости, порядка 1500 м/с. Стрелковое оружие отдыхает.
    Как хорошо, что я в свое время учился на кафедре зенитной артиллерии.
    57мм АЗП комплекса С-60 начальная скорость гранаты - 1000м/с.
    Насколько я знаю, современные танковые снаряды имеют начальную скорость 800-1000м/с (1500-1600м/с - разве что подкалиберные).

    Вот только ни зенитные, ни танковые снаряды нельзя назвать чемпионами по дальности .
    Да бронебойно-подкалиберный снаряд. 125 мм 1700 м/с.
    И что ты хочешь сказать что зенитные и танковые снаряды покажут при стрельбе прямой наводкой меньшую дальность чем гаубичные(тоже прямой наводкой) ?

  16. #36
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ОФФ Смотрю название темы.Прихожу к выводу что некоторые товарищи применяют пушки и артилерию не по назначению
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #37
    To VAG
    Эти супер-пупер рекламерские посты VSRки были размазаны на месте чугунной жо..й реальности.
    Повторюсь: хорошая вещь дёшево стоить не может. Привод, заменив одну пружину на 150 в базе, проработает, но только вопрос как долго
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Bravo
    И что ты хочешь сказать что зенитные и танковые снаряды покажут при стрельбе прямой наводкой меньшую дальность чем гаубичные(тоже прямой наводкой) ?
    Какой угол возвышения еще можно считать прямой наводкой?
    Теоретически можно попробовать расчитать минимальный угол возвышения для каждого типа снаряда при котором гаубичный снаряд будет лететь заведомо дальше. Нужны коеффициенты сопротивления воздуху и массы.


    ПС: А тему, действительно, можно было бы и разделить.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  19. #39
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Прямой "пушечный" выстрел - высота траектории не превышает высоты цели.
    Аятолла рок-н-ролла.

  20. #40
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]To VAG
    Эти супер-пупер рекламерские посты VSRки были размазаны на месте чугунной жо..й реальности.
    э... Откуда дровишки? Дело в том что раньше на нее апгрейдов практически не было, в отличие от "счас". В частности в Москве есть тюненая до 190 м/с. Я раньше занимался тюнингом всяких Мурок и скажу что основная проблема там - спуск. Если УСМ выдержит и спуск будет легким при мощной пружине - вуаля! А еще взведение затвора должно остаться достаточно легким и не требовать упирать винтовку прикладом в живот. Все остальное решаемо. Касательно взвода - проблем нет (по отзывам пользователей). Касательно спуска - есть в продаже "зеро триггер".

    Повторюсь: хорошая вещь дёшево стоить не может.
    Дело не в дешевизне. Мой поиск начинался с поиска инфы по СА М24. Но она, как выяснилось по качеству сильно уступает той же ВСРке. А газюки я не люблю. Нахавался проблем с СО2-пневмой "до немогу" в прошлом. Думал взять себе UHC Super pro (летом даже на Польшу вышел) но получился облом. С привозом сюда она стоит как ВСР-ка, а вот на нее запчастей действительно нет и взвод там тугой.

    Привод, заменив одну пружину на 150 в базе, проработает, но только вопрос как долго
    Почему "одну пружину"? Начинаем с поршня (точнее - cylinder set), stopper, spring guide, barrel+chamber, spring... Короче, оставляем корпус и внешний ствол.

    ЗЫ: И-эх, где наша не пропадала. Если капнут премиальные (или левак какой-нить) возьму ее, там посмотрим.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. PMC : Снайперские винтовки
    от Корбан в разделе PMC
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:00
  2. Снайперские винтовки Британии
    от Morg в разделе Загальний
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама