+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

  1. #1
    Guest

    Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    УЧЕНИЕ ВВС ВЕЛИКОБРИТАНИИ "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    В апреле 1988 года над территорией Британских о-вов было проведено ежегодное двустороннее учение ВВС Великобритании под условным наименованием <Элдер форест-88>. Руководил учением командующий английскими ВВС в Великобритании главный маршал авиации Р. Хардинг.
    На стороне <синих> в нем принимали участие подразделения ВВС Великобритании (самолеты <Торнадо>, <Фантом>, <Лайтнинг> и <Хок>), США (F-5E, дислоцированные на английской территории, и F-16, переброшенные на Британские о-ва для проведения учения <Элдер форест-88>, а также самолеты ДРЛО и управления и заправщики. Были привлечены подразделения ЗУР <Бладхаунд>, <Рапира> и ЗА, вооруженные 35-мм пушками <Эрликон>, захваченными у Аргентины в в ходе англо-аргентинского конфликта из-за Фолклендских (Мальвинских) о-вов.
    На стороне <оранжевых> действовали самолеты тактической авиации десяти стран - участниц Североатлантического блока, наносившие удары по объектам на английской территории и кораблям в Северном море с баз, расположенных в Северной и Центральной Европе.
    Судя по сообщениям иностранной прессы, главной целью учения явилась всесторонняя проверка и отработка на практике планов организации и ведения воздушной оборонительной операции, включая оценку возможностей сил и средств Атлантической зоны ПВО по отражению массированных авиационных ударов. При этом <синие> традиционно играли роль обороняющейся стороны, а <оранжевые> - роль агрессора.
    Началу учения предшествовал подготовительный период, в ходе которого, по замыслу организаторов учения, произошло резкое обострение международной обстановки, приведшее к возникновению вооруженного конфликта.
    Учение продолжалось четверо суток. В течение первого дня <оранжевые> активизировали ведение воздушной разведки и провокационные действия в воздухе с целью вскрытия системы ПВО <синих> и группировки их вооруженных сил. Затем приступили к нанесению авиационных ударов по аэродромам и объектам противовоздушной обороны, расположенным на Британских о-вах, а также по кораблям <синих> в Северном море. В ходе практической отработки боевых задач широко использовались специальные полигоны, расположенные на восточном побережье Англии и Шотландии. В общей сложности было выполнено более 1000 самолетовылетов на малых и средних высотах.
    <Синие> осуществляли подготовку и проведение мероприятий по отражению авиационных ударов. Для увеличения дальности обнаружения самолетов <противника> использовались самолеты ДРЛО и управления Е-ЗА и <Шэклтон>. Радиус действия истребителей-перехватчиков увеличивался путем дозаправки их в воздухе самолетами-заправщиками <Тристар>, <Виктор> и VC-10.
    При этом учебные задачи отрабатывались в условиях <применения> противником химического оружия.
    По сообщениям иностранной печати, учение <Элдер форест-88> явилось самым крупным среди проведенных английскими ВВС со времен второй мировой войны. О большом значении свидетельствует, в частности, посещение его верховным главнокомандующим ОВС НАТО в Европе американским генералом Дж. Гэлвином.
    По оценке командования НАТО, итоги учения продемонстрировали возросшие боевые возможности системы ПВО Великобритании, территория которой имеет жизненно важное значение для тылового обеспечения группировки войск блока в Европе в случае войны. Считается, что это достигнуто в значительной степени благодаря поступлению на вооружение английских ВВС новых истребителей-перехватчиков <Торнадо> взамен устаревших самолетов, а также возрастанию уровня боевой подготовки летчиков.
    Наряду с высокой оценкой результатов учения отмечается, что оно не обошлось без ряда чрезвычайных происшествий, самым серьезным из которых явилась катастрофа английского самолета <Фантом>.................

    27-28 Сентября Красная Тревога: учения "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"
    Место проведения: г. Скадовск часть ПВО


    Расписание:

    08:00-10:00 Въезд на полигон
    10:00-11:00 Построение
    11:00 Начало игры
    18:00 Окончание игры
    19:00-20:00 Общение

    Регистрация на игру 27.09.08

    Игровой взнос 30 грн.
    Нашивка - 10 грн.

    1. Название команды / город
    2. Точное количество игроков / некомбатанты
    3. Сторона
    5. Нашивки шт.

    Регистрация в этой теме до 24:00 21.09.08

    с 22.09.08 по 25.09.08 обеспечение игроков необходимой экипировкой
    с 22.09.08 по 25.09.08 проведение брифингов с командующими сторон

  2. #2
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Зачем писать что игра 27-28 Сентября, если игра будет проходить без ночной? может тогда проще её устроить 28-го в воскресенье? Субота у многих людей является рабочим днём, тогда как в воскресенье работают единицы. Лично для меня инра в суботу очень не удобна, мне придётся ехать на игру уставшим после суточного наряда и на полигон я смогу попасть в лучшем случае к 12.00, кроме того высока вероятность что в суботу вечером меня вызовут на работу. Я уже пропустил одну игру в Скадовске именно по этой причине, не хотелось бы и на этот раз оказаться в пролёте.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  3. #3
    Guest

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Дата проведения игры с 27 по 28 Сентября указана с учетом необходимости наведения порядка на полигоне после проведения мероприятия 27 числа, что является обязательным условием проведения игр на полигоне. 28 Сентября оказать помощь в наведении порядка могут все желающие участники игры. Так же проведение игры в субботу дает возможность дополнительного времени для общения игроков, если они решат остаться на полигоне на ночёвку.

    Заезд на полигон возможен в ПЯТНИЦУ 26.09.08 для тех, кто готов помочь организаторам в подготовке полигона перед игрой (перестоит тяжелая работа).

    Организаторы готовы сделать всё зависящее от них для того чтобы игроки смогли принять участие в игре.

  4. #4

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    1. внекомандник.
    2. 1 чел.
    3. СССР
    4. 1 шт.

    буду первым.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    1. Raiders, 1st MSOB
    2. 3 operators
    3. NATO
    4. 3

    P.S. И пофигу нам дождь
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  6. #6
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    1.42 батальон королевской морской пехоты.
    2.кол-во уточняется.около 10чел.
    3.NATO.
    4.сложно сказать пока.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  7. #7
    Guest

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Нашивок на игре не будет (на 21.09.08 четко зарегестрировано 4 человека)

  8. #8

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    1. "ЮЖНЫЙ ПАТРУЛЬ" г. Скадовск
    2. 8
    3. CCCP
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  9. #9
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    1. 201мсд
    2. 5чел
    3. СССР
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  10. #10

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Спасибо большое за проведенную игру очень понравилось , особенно понравилось то что каждый раз все больше и больше людей приезжают . Спасибо соперникам за то что очень метко стреляют в голову . Ну все остальное было обсуждено на построении после игры
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  11. #11
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Доброе всем вечера однако,спасибо оргам за игру,все было здорово,один маленький незачет сделали бы игру в воскресение,было бы больше народу,а так вроде неплохо,спасибо нашим друзьям Американцам за огневую поддержку и пулемет-ЗЕНИТКО-Крыло ,Криге зачет за командование,маленькое пожелание-побольше дерзости и хладнокровия и мы их будем рвать (пропоганда),Артем-мотострелок,сорри за маленький инцидент на холме возле пусковой,конструктивная критика всегда приветствуется.А также спс всему 42 батальону,вы потихоньку превращаетесь в АЦКИ-БЭДЛИ-МАЗАФАКА-ГОЛОВОРЕЗОВ.Противник-тоже очень интересен,правда я так и не понял ,что от нас хотели ИРЛАНДСКИЕ ПАРЛАМЕНТЕРЫ Неважно,они это рассказали своему Святому Патрику лично
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  12. #12
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Ааатлична постреляли, порой были некоторые нестыковки, но на качество игры по моему это не повлияло. Порой казалось что Андрей специально старается усложнить нам задачу, но думаю что такие мысли приходили и нашим противникам. Хочется выразить пожелание командующим сторон, кто бы в будущем не выполнял эту роль, старайтесь чётко и во время ставить задачи своим бойцам.
    В целом игра понравилась: набегался, настрелялся, в воскресенье утром побаливали ноги, но мы поехали "догоняться" в лес, теперь болит всё
    Одним словом - Спасибо за игру организаторам и участникам!!! ждём продолжения!!!
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  13. #13
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Что могу сказать....
    Андрей как всегда показал себя отличным организатором и координатором.
    Ребята которые помогали ему в этом деле низкий вам поклон.
    Все кто приехал молодцы.
    Кто не приехал без уважительной причины...... ну вы поняли

    Всем спасибо!
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Херсон\Геленджик
    Команда
    Полиция нравов
    Сообщений
    74

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Да, есть что вспомнить...губы как у Анджелины Джоли, лоб как у противника Тайсона Хочется выразить благодарность оргам за доставленное удовольствие и просто неиссякаемые новые сюжеты, а также за их гигантский труд и ангельское терпение!
    Спасибо противнику за достойно оказанное сопротивление и пластическую операцию ( особенно Комикадзе)
    Мишань, благодарю за предоставленный аккум - с меня пиво. Гарик, спасибо за романтическое скрашивание дожидания врага, ты настоящий пилот. Вась, я тебя уже простила, можешь возвращаться в семью. Крига, твое командование как всегда особо приятно, ну, ты ж знаешь как я вас обожаю и все такое
    Ну и конечно, всем спасибо за общение и за позитивный заряд! До новых встреч!
    Мы еще встретимся...

  15. #15
    Guest

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Результаты игры:
    На первом этапе команда СИНИХ выполнила поставленную перед ними задачу по обнаружению точки ПВО КРАСНЫХ. ПВО КРАСНЫХ совершило ТРИ запуска ракеты в течение 50 минут, после чего были захвачены силами СИНИХ. Одна из запущенных ракет поразила цель, условный самолёт СИНИХ был сбит и потерпел крушение. КРАСНЫЕ в короткий срок обнаружили место падения самолёта, захватили все интересующие их части и пилотов. СИНИЕ приняли попытку найти пилотов в месте падения самолёта, но к этому времени КРАСНЫЕ уже эвакуировали их в свой лагерь.
    КРАСНЫЕ попытались договорится с СИНИМИ о передаче захваченных пилотов в обмен установки ПВО, мирные переговоры были сорваны .
    После получения информации о заложниках СИНИЕ предприняли попытку освобождения, но КРАСНЫЕ успешно удерживали лагерь в течение 60 минут. После этого КРАСНЫЕ смогли запустить еще две ракеты, перед тем как СИНИЕ захватили ещё одну пусковую установку.
    Не добившись успеха при освобождении заложников СИНИЕ совершили высадку в тылу противника и захватили штаб КРАСНЫХ с секретными документами, после чего штаб был взорван.
    Уцелевшие в лагере КРАСНЫЕ атаковали лагерь СИНИХ, нанеся им максимальный урон.

  16. #16

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    как ая интересная обворажительная история Андрей вы прям поет нет писатель )))) вы бы не могли бы нам почитать что нибудь из вашего раннего творчества
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  17. #17
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Прочитав подведение итогов я понял что это был настоящий американский хэпи энд...все умерли
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Raiders выражают благодарность организаторам и всем участникам.

    Детали:
    1. Связь между организаторами и руководителями сторон. Таки есть проблема раций. Со своей стороны будем решать.
    2. Со стороны оргов может есть смысл строить координацию игры на уровне вводных и событий? Не делить всю игру на миссии с перерывами и переходами между точками на полигоне, а просто подбрасывать по мере необходимости/в соответствии со сценарием/в зависимости от действий сторон/ и т.д. вводные командующим/штабам сторон. Как реагировать на ситуацию и выполнять задачу - это уже головняк командования стороны. Никаких объяснений типа "вам надо пойти на холм, где на прошлой игре была красная бутылка, там теперь у красных пусковая..." и т.д. Четкая вводная: квадрат (район), задача, время (при необходимости). Пора поднимать уровень дисциплины и сознательности бойцов
    3. Обязательное наличие карт у команд. Этот вопрос можно решать на уровне организаторов (подготовка карт на всех участников) или предупреждать заранне о необходимости самостоятельно их заготовить по своему усмотрению. Соответственно вводные даются именно по картам (квадрат/ориентир/время и т.д.)
    4. Отдельное предложение - игры закатывать в режим non-stop, воизбежание глупых ситуаций, типа, "нам сказали перерыв, а вы стреляете". Боевые действия начались в XX:XX и закончилась в XX:XX. Все время между этими цифрами я стреляю в любого "военного" на полигоне без белой повязки в любом месте, кроме мертвяка и базового лагеря. Все моменты с отдыхом, едой и т.д. решаются на уровне командования сторон/командиров груп и т.д. Поставили охранение, покушали, сменили часовых и дали им возможность перекусить.
    5. Очевидно есть смысл все же мертвяки выносить в одно, четко зафиксированное место, чтобы не путаться в процесе, где можно стрелять, а где нет.

    Благодарности:
    1. Retall&Co.: за серию "Красная тревога"
    2. Skram: за командование стороной красных. Когда противник действует осмысленно и организованно - это good.
    3. 201мсд: за крепкий костяк красных и отдельно Артему от меня лично за урок
    4. ИРА: когда на полигоне Камикадзе и Тигра, приходится все время оглядываться за спину Еще раз в этом убедился. Галочка поставлена
    5. Южный патруль: за участие и движение вперед. Опыт решит все проблемы По-любому вы должны приезжать к нам в Херсон чаще.
    6. ВДВ и МП: мало, но в тельняшках. Почему-то все время натыкался на ВДВ'шников, хоть их и было пол команды Куда ни приду - а там уже ВДВ за мешками лежит
    7. Союзники: респект и уважуха. Честно не ожидал такого уровня (хотя это уже наверное моя личная проблема ) Особенно порадовали поиск пилотов и штурм центра управления. Все остальное надо обсуждать
    8. Максу за командование британцами.
    9. Fox'у за помощь и советы.
    10. Киса, отдельное спасибо за исполнительность и самоотверженные действия, несмотря на губы и лоб .

    Если что-то забыто, или с чем-то не согласны - пишите громче.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  19. #19
    Guest

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Цитата Сообщение от Комикадзе
    Прочитав подведение итогов я понял что это был настоящий американский хэпи энд...все умерли
    Сторона СИНИХ не знает о судьбе двух пилотов, пропавших безвести. Да и лагерь КРАСНЫХ уцелел.
    Выходит что умерли не все

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Херсон\Геленджик
    Команда
    Полиция нравов
    Сообщений
    74

    Re: Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"

    Души умерших пилотов не успокоются, пока не отмстят своим убийцам
    Мы еще встретимся...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
  2. Анонс игры Игра "Охота на пиранью" 22-23 сентября 2012 г. пос. Кочеток.
    от Доктор Быков в разделе ИГРЫ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:18
  3. Игра 27-28 Сентября "ЭЛДЕР ФОРЕСТ-88"
    от mishanja100 в разделе Николаев
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 14:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама