+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Неприятность с ESS Profile NVG

  1. #1
    Marco
    Guest

    Неприятность с ESS Profile NVG

    После покупки очков Profile NVG, обнаружил интенсивный неприятный запах, исходящий от рамки, ремешка и рукава, напоминающий запах нашатырного спирта.
    Через несколько часов, интенсивность запаха уменьшилась.

    Кто-то сталкивался с таким явлением, или мне просто не повезло?!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от Marco
    После покупки очков Profile NVG, обнаружил интенсивный неприятный запах, исходящий от рамки, ремешка и рукава, напоминающий запах нашатырного спирта.
    Через несколько часов, интенсивность запаха уменьшилась.

    Кто-то сталкивался с таким явлением, или мне просто не повезло?!
    думаю тебе повезло. скрей всего что то пролили при перевозке.
    для того, чтобы неизвестная жидкость не вызвала аллергической реакции - советую промыть с мягким моющим средством и тщательно прополоскать - всё делать тёплой водой.

  3. #3
    Marco
    Guest

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от TRIAX
    думаю тебе повезло. скрей всего что то пролили при перевозке.
    для того, чтобы неизвестная жидкость не вызвала аллергической реакции - советую промыть с мягким моющим средством и тщательно прополоскать - всё делать тёплой водой.
    Так и сделал - помыл в тёплой воде с небольшим количеством мыла, рамку ремешок и рукав, после чего положил всё это в хорошо проветриваемое место. Практически исчез запах от ремешка и рукава, но рамка по-прежнему воняет, хотя не так резко как при распаковке.
    Чехол выветрился сам, без споласкивания.
    Похоже, что основным источником запаха, являлась рамка, а все остальные элементы очков впитывали запах от неё.

    PS После споласкивания линз еле тёплой водой (по инструкции), от прозрачной отслоился защитный слой.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    обнюхал свои NVG
    ничего подозрительно пахнущего. Странно что у тебя за случай.

  5. #5
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от TRIAX
    обнюхал свои NVG
    ничего подозрительно пахнущего. Странно что у тебя за случай.
    Серый обнюхай еще раз
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  6. #6

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    У меня вот другая неприятность приключилась. Пленка с внутренней стороны очков, начала пузырями браться, похоже что от пота.

    Фоток пока нету, но скоро выложу.

    Кто что может посоветовать с пленкой этой, сдирать или мазать чем-то, были такие случаи или нет??

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Рівне
    Команда
    "Z.U.L.U.S"
    Сообщений
    35

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от ZM
    У меня вот другая неприятность приключилась. Пленка с внутренней стороны очков, начала пузырями браться, похоже что от пота.

    Фоток пока нету, но скоро выложу.

    Кто что может посоветовать с пленкой этой, сдирать или мазать чем-то, были такие случаи или нет??
    Делать не знаю что, но сдирать точно не надо, я у себя начал сдирать, и результат плачевный, стекло под пленкой поцарапал до ужаса, а пленка рвалась кусками. Отставать начала во время дождя и протирать начал не штатной тряпкой а той которая была под рукой (не наждачка ), хотя особых усилий не прилагал, так легонько. Дома при попытке намочить (ни в холодной, ни в горячей воде) и окуратно снять не получилось, хотя в дождь снималась(может дождь кислотный? ).
    Пригляделся к второй линзе, ситуация начинается таже в низу начинает отваливаться хотя под дождем небыла.
    И вопрос остается тоже: - Что делать, и как быть?
    P.S. Если такое качество, то зачем платить за это деньги.

  8. #8

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от Marco
    Кто-то сталкивался с таким явлением, или мне просто не повезло?!
    это также зависит от того где и у кого заказывал .. ибо оригинал стоит от 70$, а китайские подделки (может и не китай, но точно не оригинал) на и-бее сплавляют по 20-30 баксов

  9. #9

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Если бы еще кто-то расписал как отличить китайские от настоящих, кроме цены, было бы здорово.

    Сейчас обрезал на раме очков, сетку которая от пыли должна защищать, стекло меньше потеть стало, иначе не вижу как их еще носить можно.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от ZM
    Если бы еще кто-то расписал как отличить китайские от настоящих, кроме цены, было бы здорово.

    Сейчас обрезал на раме очков, сетку которая от пыли должна защищать, стекло меньше потеть стало, иначе не вижу как их еще носить можно.
    обработай антифогом. помогает

  11. #11

    Cool Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Во время игры при температуре +5 и пасмурной погоде стекло стало очень сильно запотевать, в итоге я начал протирать его перчаткой и очень сильно поцарапал ClearType поверхность, на белой снял её совсем, на тёмной в качестве експеримента оставиль поцарапанную. Она всё таки помогает от лёгкого запотевания, но нифига не помогает при таком обилии влаги. Очки поидее оригинал, брал б.у. на ebay с 4 линзами, одна из них запечатанная, вторая поидее стояла в очках и 2 запасные. Обидно конечно, но сколько обзоров не читал - ничто не спасает от запотевания.

    По поводу этого покрытия - на сайте ess есть паки из защитных плёнок, я так понимаю это этот самый ClearType, который можно заново наклеить, тем самым восстановив антифог. Отсюда вывод - это плёнка с антифог пропиткой, которая как и очки стоит дохрена. Вместо плёнки можно попробовать обычный антифог или дайверский способ - слюна. Буду пробовать и то и то.

  12. #12

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    ничего себе что творится...
    хотя я давно убедился что всякие такие штуки - очки, подсумки да и много чего из снаряги в западных армиях рассматривают как расходный материал. Они просто не расчитаны на длительный срок службы.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  13. #13

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Самый главный секрет в этих очках, снять черный паралон по краям оправы, который выполняет функции фильтра от пыли, и тогда очки потеют на порядок меньше. Никаких других решений я еще не встречал, все спреи и средства от запотевания временные, их можно использовать как доп. средство к вышеописанному.

  14. #14

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    очки пока новые, очень нравятся, но не хочется портить их, буду пробовать разные средства.

    Вопрос ко всем пользователям ESS NVG - при какой погоде у вас они потеют? при какой температуре? Будут ли они запотевать при температурах +15, +20, +25, +30?

    +5 - это просто жесть. удовольствия от игры получил минимум.. всё время протираешь стекло, просто устаешь, особенно, если сидишь в окопе или еще чего доброго в укрытии на пузе под обстрелом.

  15. #15

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Господа, извине что вмешиваюсь. Но эти очки не для того придуманы что бы в них часами по окопам лазить. Ветер, пыль в поле, различного происхождения летящие частицы внутри зданий или в условиях городской застойки. Они будут потеть в любом случае, чем бы вы их не обрабатывали.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  16. #16

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от soL.xbox
    Вопрос ко всем пользователям ESS NVG - при какой погоде у вас они потеют? при какой температуре? Будут ли они запотевать при температурах +15, +20, +25, +30?
    Отлично потели летом и на улице и в помещении, когда дождешься ветерка, сразу распотевают.

  17. #17

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от Bender [2nd PARA
    ]Господа, извине что вмешиваюсь. Но эти очки не для того придуманы что бы в них часами по окопам лазить. Ветер, пыль в поле, различного происхождения летящие частицы внутри зданий или в условиях городской застойки. Они будут потеть в любом случае, чем бы вы их не обрабатывали.
    Абсолютно согласен, но понимание этого пришло уже после приобретения так что теперь они от пыли и песка не спасают, но и не потеют практически.

    Кстати народ, если покупали очки в нормальном месте, с ними должна быть книжечка, на ней четко на английском языке написано, что очки не предназначены для airsoft-а, не знаю почему, но написано

  18. #18

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от ZM
    Цитата Сообщение от Bender [2nd PARA
    ]Господа, извине что вмешиваюсь. Но эти очки не для того придуманы что бы в них часами по окопам лазить. Ветер, пыль в поле, различного происхождения летящие частицы внутри зданий или в условиях городской застойки. Они будут потеть в любом случае, чем бы вы их не обрабатывали.
    Абсолютно согласен, но понимание этого пришло уже после приобретения так что теперь они от пыли и песка не спасают, но и не потеют практически.

    Кстати народ, если покупали очки в нормальном месте, с ними должна быть книжечка, на ней четко на английском языке написано, что очки не предназначены для airsoft-а, не знаю почему, но написано
    какраз NVG это противоосколочные очки и они предназначины для ношения в горячих точках, а на сколько мне известно контакты длятся до нескольких суток, в течении которых можно заработать осколок в глаз от чего угодно. Так что я не согласен с Bender'ом. Скорее очки не предназначины для нашего климата.

    ZM,
    есть такая подпись, даже на офф сайте вроде есть, скорее это связяно как раз с проблемой вентиляции/запотевания линзы, в результате чего можно получить травму (во время протирки линзы).

    Нашел выход: купил ESS ICE, а маску буду носить скорее по настроению или на будущем шлеме.

    з.ы.
    надо было играть за Американцев, а не за британцев. а так получается я комерческий оператор sbs

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Наёмник
    Сообщений
    11

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Приобрел себе Ess Profile NVG, до этого была очки с рынка за 40 гр.
    Kогда испробывал ess на игре (температура +5 где то была) то было только разачарование. Я не играл, а протирал очки Очки с рынка и то меньше потели.

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Неприятность с ESS Profile NVG

    Цитата Сообщение от DECS
    Приобрел себе Ess Profile NVG, до этого была очки с рынка за 40 гр.
    Kогда испробывал ess на игре (температура +5 где то была) то было только разачарование. Я не играл, а протирал очки Очки с рынка и то меньше потели.
    Эти очки преднозначены для использования во время ветра, для защиты от пыли и осколков.
    На броне - тоже отлично.
    Но для использования при наземных операций, тем более при беговых манёврах - использовать их, то же самое что водолазный костюм.
    Они расчитаны на внешний подпор воздуха. самотёком теплый воздух от лица через вентиляционные отверстия без конденсации на стекло не пройдёт
    А во время такого ветра пули от страйковых патронов улетают в сторону

    на данный момент лучше ESS ICE модели не встречал. ( имеется ввиду именно конструкция модели , а не производитель)

    Главная задача этих очков в страйке - антуражно расположиться на каске

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. неприятность с "Штурмом"
    от simurlan в разделе ОБСУЖДЕНИЕ И НОВОСТИ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 00:15
  2. Ess "Profile Turbo Fan™"
    от Хрест в разделе Очки и маски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 23:33
  3. ESS Profile TurboFan
    от yama в разделе Очки и маски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:37
  4. Blackhawk Low Profile Chest Rig. Ищу информацию.
    от BlinD в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 16:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама