+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Отзывы

  1. #21

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Политрук
    Цитата Сообщение от BScorp
    Сначала о плохом. Организация хромала на обе ноги. Я не имею ввиду приезд-отьезд. А организация игрокам драйва.
    Необходимо учитывать сложности, с которыми столкнулись организаторы. В частности был нарушен баланс между сторонами, в связи с неприездом некоторых команд.
    Не просто нарушен, по сути, армия ушла в партизаны. При сложившемся двухкратном превосходстве по численности со стороны партизан, армейцы вынуждены были избегать столкновений с основной силой противника. Разность во времени респауна выровняла силы но не повлияла на изменение тактики войны.

  2. #22
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Ivanov
    Цитата Сообщение от Политрук
    Необходимо учитывать сложности, с которыми столкнулись организаторы. В частности был нарушен баланс между сторонами, в связи с неприездом некоторых команд.
    Разность во времени респауна выровняла силы но не повлияла на изменение тактики войны.
    Для такого кол-ва человек и при полигоне такого размера - все партизаны.

    Время "оживления" дало значительное преимущество. Нельзя вдвое уменьшать. Догнать колону через 30 минут, совсем не тоже самое, что через 60. Во время штурма, обменять 1 на 1 = гарантированная победа.
    Или представь себе что произойдёт после боя. Оживут армейцы и устроят засаду на оживших партизан. И т.д. В следующий раз надо будет тщательнее отнестись к регистрации.

    А в общем неважно. Всё равно хорошо получилось.

  3. #23
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Ivanov
    ... Молодцы, лично я получил огромное удовольствие. Это была не база, а место где мы прятались от партизан. Сонная, промерзшая за ночь, семерка бойцов, половина несет ящики, другая тащит их автоматы и рюкзаки... в голове одна мысль: СКОЛЬКО ЕЩЕ ЭТИ ГРОБЫ ПЕРЕТЬ ДО БАЗЫ ... и вдруг шквальный огонь, половина нашей группы гибнет сразу, снимаю с мертвой жены автомат, "успешно" отстреливаюсь целую минуту...
    Согласитесь, мы умерли быстро но и расплатиться с вами смогли . Наверное, вы не успели рапределить между собой цели/сектора нападения. Нас возможно было убить без потерь.
    да слушали мы вас долго (минут 20-25) и оцепляли место вашей стоянки, под утро просто у половины бойцов села радиостанция поэтому штурм начался несинхронно, и нужно отдать должное вы быстро успели перегрупироваться и как результат несколько мертвых наших бойцов ... в следующий раз запасемся запасными аккумуляторами, чтоб уж наверняка
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Команда
    Контра
    Сообщений
    11

    Re: Отзывы

    Класно походили! Спасибо бурану с GPS, который уверенно вел нас ночью к лесничеству. Неомрачило общего впечатления даже отсутствие активных боевых действи, пострелять удалось только утром когда мы с гыками и улюлюканьем группу армейцев, которые через базу РВСК-АН пытались пройти, загнали глубже в лес
    На штыки под набат и пожар, мы земной опрокинули шар

  5. #25
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от BScorp
    Сначала о плохом. Организация хромала на обе ноги. Я не имею ввиду приезд-отьезд. А организация игрокам драйва. Надеюсь на следующей Колумбии всё будет лучше.
    Сразу ведь предупреждали, что игра не драйвовая и есть вероятность что будешь скорее ходить, чем стрелять.
    А если хочешь драйва, отпрашиваешься у главкома и идешь искать противника

  6. #26

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от BScorp
    Сначала о плохом. Организация хромала на обе ноги. Я не имею ввиду приезд-отьезд. А организация игрокам драйва. Надеюсь на следующей Колумбии всё будет лучше.
    и не надейся
    и так на этой колумбии армия провела операцию "вольный стрелок". Т.е. дабы отвлеч вас партизан от поиска нас (7 чел с 4-мя ящиками) я приказал всем свободным группам атаковать базу FARC. Чем не драйв, но было это случайно, хотя и, по рассказам, весело.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260

    Re: Отзывы

    Организация хромала на обе ноги.
    Категорично не згоден. Організація була на хорошому рівні. За той час що граю в страйк для себе зробив висновок, що деяка нерозбериха на іграх із нелінійним сценарієм присутня завжди, але якщо є дружня атмосфера і бажання самих гравців зробити гру - вона буде незабутньою :) От у формуванні цих двох речей і полягає задача організаторів, нмд. І з нею вони справилися на 100%. Також приєднуюсь до всього того позитиву стосовно гри, що написали в цій темі. Мені ця гра нагадала відкриття сезону 2004-2005 років :)
    Дякую партизанам із якими ми воювали, та армійцям з якими партизанили :)
    Окрема подяка харків'янам, що підкинули нас на/з полігону та з якими ми славно повоювали і ще краще побігали; полтавчанам з якими заникали 4-й ящик :), нахтігалю з якими ледь не повбивали одне-одних; невідомим партизанам, що пробували нас спіймати на болотах ;), киянам з моєї групи (як же я міг би про вас не згадати:) ну і, звісно, організаторам :)))

    Гра вдалася.

  8. #28

    Re: Отзывы

    Огромное спасибо за игру всем учасникам, особенно Дельте и группе Павла. Надеюсь увидеть всех весной.

  9. #29
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94

    Re: Отзывы

    На скорую руку.
    Минусы:
    - После объявления игры вносились изменения в правила. Последние изменения были оглашены на построении. Это крайне нежелательно. Так как нарушает планирование действий.
    - обещанная вода находилась в 8 км от торговца.
    - "миграция" торговца. Он находился на незапланированном месте.
    - недонесена информацию по игре для игровых персонажей.
    - необозначены флажками, лентами или другим способом точки. В частности армейцев не было ни на одном из блокпостов.
    - некоректное поведение мёртвых. Сообщали информацию о передвижении колоны.
    - некорректное поведение организаторов по отношению к игрокам.

    - Организаторы постарались затруднить действия одной из сторон. Это проявлялось в следующем
    -- нашивки сторон. У одной стороны - маленький шеврон. У другой нашивка в ярких цветах значительного размера.
    -- непомерные требования крестьян. В частности требовать в обмен на коку 4 литра редбула + крестьянин застрелился (я полагаю, что бы потянуть время). Считаю, что "крестьяне" должны просить на обмен вещи, которые будут на полигоне с большой долей вероятности. Хорошо хоть не потребовали 39 утюгов.
    -- запрет на ношение ящиков в рюкзаках. В то же время, качество ящиков неудовлетворительное. Часть развалилась. У других оторвались ручки для переноса.
    -- маячки в ящиках. После обнаружения, было большое желание их "погасить". Решили не портить игру.


    Плюсы
    - очень рад был встретить хороших людей. Приятно было поиграть с хорошими людьми и "против" хороших людей. Аж тепло на сердце.
    - находился до чёртиков. с тяжеленным рюкзаком.
    - замёрз.
    - устранился от командования. Поэтому удалось даже результативно пострелять. И даже, "убить" кого-то гранатой.

    Я никого не упрекаю, я понимаю сложности оргов. Просто некоторые минусы можно убрать. Но, накладки всё равно будут. Это очевидно.

    Спасибо всем за игру.

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Pavlo
    Организация хромала на обе ноги.
    Категорично не згоден. Організація була на хорошому рівні.
    Не согласен. У оргов были ошибки. В частности, в жилом лагере не были подготовлены места для пристрелки.

    Цитата Сообщение от Pavlo
    За той час що граю в страйк для себе зробив висновок, що деяка нерозбериха на іграх із нелінійним сценарієм присутня завжди, але якщо є дружня атмосфера і бажання самих гравців зробити гру - вона буде незабутньою
    Присоединяюсь. Нам даже больше нравится, когда орги не водят за руку по полигону.

  11. #31
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94

    Re: Отзывы

    Небольшая просьба к армейцам. Если вы столкнулись с нарушением правил со стороны партизан, пожалуйста, отпишите мне в личку. Укажите точное время и место и если знаете команду и ник нарушителя. А мы проведём воспитательную работу.

    Спасибо.

  12. #32
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: Отзывы

    Остался доволен пешими прогулками с рюкзаками, оружием и перестрелками. Устал , ноги гудят, но... ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
    Ошибок и несогласованности куча... Будем работать.
    Хорошо, что обошлись без потерь и травм.
    Порадовала засада на на мертвых партизан с хоровым хрюканьем.
    Безумно обрадовался костру в лесничестве.
    Масса удовольствия от ночного штурма базы партизан. ( кстати с лева обходил вашу базу, крался долго, но оказалось зря, почти дошел... убили, а зря...)
    Огромная благодарность союзникам, оргам, противникам
    Надеюсь, что вся команда присоединится к моемк мнению.
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  13. #33

    Re: Отзывы

    армия нашла торговца через 30 мин после, совершенно случайно.
    понятно что это предвещало конец рейду и переход в окопную войну. это было бы интересно?
    я отправил его подальше, о чем партизанам сразу сообщили. учитывая что баки с водой он бы не донес, я отправил его к колодцу. вода была в 10-ти метрах от него.

    в первой колумбии вопросов по нашивкам не возникало, я сразу сказал что делаю нашивки как в оригинале.

    про крестьянина - полный бред, я сам офигел. я ему говорил просить: спички, пиво, гранаты, тушенку и т.п., это было прописано у него в задании. главное - не отдавать все пять ящиков сразу, торговаться. а редбул - полный пипец, и на кой черт он себя пристрелил - незнаю. В общем запорол всю идею.
    ящики нормальные, просто не расчитанные на такой вес. на кой хер крестьянин набутовал их так...
    вес я не успел проконтролировать - в этом моя ошибка.

    маячки - хотел сделать сюрприз, сами понимаете найти группу силами 50-ти человек на площади 100кв.км. - почти нереально.

    действительно мне позвонил, кстати, тот самый крестьянин, сказал что его убили и пытался объяснить где именно и где группа с ящиками. Я его прервал и не стал слушать.

    PS: в общем на следующей колумбии я отдам партизанам этого крестьянина, можете его расстрелять сразу после начала игры (желательно дважды), а труп повесить перед входом на базу.

  14. #34

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от ilord
    армия нашла торговца через 30 мин после, совершенно случайно.
    понятно что это предвещало конец рейду и переход в окопную войну. это было бы интересно?
    Не совсем случайно. Просто он спрятался, а кучу оружия было видно издалека. Мы его не убили, ничего не забрали, а привели к командующему и он отправил его дальше. Чтобы не рушился сценарий. Так что мы нашли не только ящики но, и оружие. Но нам интересен сам процесс игры, сама игра, а не желание выиграть любой ценой. (цена бывает разной).
    Как написал наш командир игра нам понравилась, получилась классная, интересная, тяжелая. Спасибо всем, с кем пришлось столкнуться и во время битвы и во время походов и посиделок.

  15. #35
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Отзывы

    Присоединямся ко всем плюсам!!! Всё было отлично: и хождение, и многочисленные стычки, высаженые партизаны (смелые-смелые, а кабанов боятся )! Получили массу удовольствия!!! С нетерпением ждём следующей Колумбии - полигон уже знаем, будет проще!!!
    2 Dread: это мы только рассказывали , а вобще мы добрые, белые ип пушистые
    По корректировке и редакции сценария: Господа, так на войне всякое бывает 8) Учитись гибче реагировать на смену обстоятельств и обстановки!!!
    До встречи в лесах и болотах Колумбии!!!
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    г.Полтава
    Команда
    Faust
    Сообщений
    19

    Re: Отзывы

    Вставлю свои пять копеек.
    Из негатива:
    1.Активная стрельба утром в лагере.
    2.Вопрос по мусору (кто меня знает - тот знает как я к этому отношусь).
    Все остальное позитив... и многокилометровая ходьба и неразбериха (а на войне что все как по нотам?) и отсутствие воды добавило тягот и лишений которые должен стойко переносить солдат. Немного омрачило нытье некорых воинов (как я заметил в основном некомандников) мол кого-то там где-то забыли или не было возможности расстрелять 4 пакета шаров привезеных на игру.
    И даже редкие обвинения в адрес друг друга в возможном проявлении маклаудизма не омрачили общего положительного впечатления.
    Короче... я лично доволен

  17. #37

    Re: Отзывы

    Хочу поблагодарить всех тех, кто организовал и кто делал "изнутри" эту игру.
    Спасибо партизанам за то, что нашлись, спасибо армейцем за то, что дошли.
    Очень порадовал момент выноса ящиков из-под шквального огня из кустов в сумерках/темноте, а потом длительная засада в условиях полной секретности и тишины.
    Прошу прощения за ранний уход в лесничество - холод и голод сделали свое дело, надеюсь что маленькую лепту в общий успех дела смог привнести.
    Особенный привет передаю дихлордифенилтрихлорметилметанам, т.е. ДУСТам из Донецка - я разгадал Ваш секрет "неумирания" - ведь универсальный солдат итак мертв - зачем ему "уходить" от вражеской пули, но вот чего не могу понять - мертвые эмоций не имеют, и откуда у Вас столько негатива накопилось... Ребята, желаю Вам "оживиться" и побольше позитива, ведь это игра и от нее надо получать удовольствие...
    Отдельная благодарность Илорду за проявленную заботу и внимание.
    Готовимся к третьей битве за урожай!
    Отмолю, отпою, свечку поставлю... за упокой

  18. #38

    Re: Отзывы

    Спасибо абсолютно всем! Первый раз столько ходил практически без перерыва, да и пострелял вдоволь. Спасибо армейцам за море позитива при нашей обороне канавы. Спасибо союзникам и лично главнокомандующему РВСК. Все молодцы. В общем, Лиман как всегда оправдал наши ожидания
    Обстоятельства изменчивы, принципы - никогда (с)

  19. #39
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы

    Игра удалась однозначно, масса положительных воспоминаний!
    В общем организаторам и игрокам - 5 баллов, с нетерпением ждем третью часть весной! (можно с комарами )

    Поначалу команда CDR ехала играть за партизан, но по просьбе организаторов мы перешли на другую сторону (все таки у обеих сторон конфликта был интерес к наркоторговле).
    Огромное удивление у меня вызвала ситуация, когда партизаны, отбившие у нас утром воскресенья 2 ящика доверха полных коки (там были пакеты аж из 4 ящиков) отнесли их к болоту, вывалили все содержимое наружу, бросили валяться у всех на виду и ушли
    Я и мои товарищи, которые полчаса назад потеряли их, попав в засаду всего за 2 часа до конца игры, уже и не надеялись их вернуть!!! Когда мы по пошли по следам и увидели ящики....мы были уверены что рядом находится толпа партизан и сейчас из кустов посыпяться автоматные очереди....но ничего не произошло...
    Ящики были собраны и в срочном порядке отнесены на блокпост N1.
    Партизаны - вопрос к вам: что заставило вас бросить товар на сотни тысяч долларов и уйти?

    P.S. Фотографии от CDR выложет мой друг на этой неделе.

  20. #40
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Отзывы

    А нахрена нам наркотики. Мы их не едим и душу они не греют, на никчемные зеленые фантики их менять? Они предназначены для победы Мировой Революции путем разложения врага изнутри. Нам оружие надо было, как только оно поступило так сразу и наркота стала не нужна.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама