Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

  1. #1

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Сам хотел написать, но опередили. Раз уж мы можем собрать по 5 гривен на полигон, почему-бы не доплатить еще 2 грн и не купить рулон красной ленты, чтобы сделать повязки для игроков, потому что самая главная проблема какраз в том, что невозможно отличить кто свой, а кто чужой ( меня например свои убивали в несколько раз чаще чем чужие ).
    А смена полигона ничем не поможет, если будет собираться столько-же народу - все равно будут непонятки кто за кого.
    В целом весьма унылая тренировка была из-за неразберихи и постоянного маклаудства на той неделе было интереснее.

  2. #2
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Считаю, что создавать подобную тему не стоит. Так как тренировка это всего лишь ТРЕНИРОВКА! А люди, считающие что это и есть "настоящий страйкбол": либо глубоко заблуждаются, либо глупы.
    От себя могу сказать, что за эту тренировку увидел чрезвычайно много нарушений правил ФСУ. Весьма огорчила их массовость. Меня повергло в тихий шок наличие несовершеннолетних детей (ИГРАЮЩИХ! ), смотри пункт 1.1 правил ФСУ!!! http://airsoft.com.ua/rules
    По поводу отличительной ленты +1.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  3. #3

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Цитата Сообщение от Fidele
    Считаю, что создавать подобную тему не стоит. Так как тренировка это всего лишь ТРЕНИРОВКА! А люди, считающие что это и есть "настоящий страйкбол": либо глубоко заблуждаются, либо глупы.
    От себя могу сказать, что за эту тренировку увидел чрезвычайно много нарушений правил ФСУ. Весьма огорчила их массовость. Меня повергло в тихий шок наличие несовершеннолетних детей (ИГРАЮЩИХ! ), смотри пункт 1.1 правил ФСУ!!! http://airsoft.com.ua/rules
    По поводу отличительной ленты +1.
    Погоди, ты согласился и с тем что нужны отличающие знаки, и с тем что многократно нарушались правила... тогда к чему "Так как тренировка это всего лишь ТРЕНИРОВКА! А люди, считающие что это и есть "настоящий страйкбол": либо глубоко заблуждаются, либо глупы" ?

  4. #4

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Возможно будет смысл ввести обязательным (в нашем регионе) доп. повязку на руку обозначающую принадлежность к одной либо другой стороне. И постараться обязать команды и внекомандников иметь их в наличее хотя бы на такие массовые тренировки либо игры, где собирается большое количество людей, дабы избежать неразберихи.
    Так же возможно будет смысл разработать 2 повязки разных цветов (к примеру красный/синий), пусть это будет не по 2 грн, а по 5, но каждый сможет иметь комплект, и в зависимости от стороны одевать одну из них.

    Совсем забыл, а будут ли фотографии???
    А может есть и видео?

  5. #5

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Цитата Сообщение от Fidele
    От себя могу сказать, что за эту тренировку увидел чрезвычайно много нарушений правил ФСУ. Весьма огорчила их массовость. Меня повергло в тихий шок наличие несовершеннолетних детей (ИГРАЮЩИХ! ), смотри пункт 1.1 правил ФСУ!!! http://airsoft.com.ua/rules
    По поводу отличительной ленты +1.
    я и пара моих сокомандников видели человека который вообще шел в атаку БЕЗ ОЧКОВ. товарищи из ХОКСа жгут
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  6. #6

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    отлично, осталось найти того, кто этим займется

  7. #7
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Позвольте высказать свое скромное мнение:
    1) Организация- нулевая. "А давайте туда!"- "давайте" - "Урааааааа"- "етить убили... а теперь давайте туда...."- "А давайте!" -"урррра" - "да блин, и там убили!"
    2) Сценарий как-то... не впечатлил.На таком по большому счету, богатом полигоне- можно поиграть нечто более серьезное. Со штабом, координацией действий, и т.д. Тренировка- так тренировка по-взрослому.
    3) Просто повергло в шок- близкое соседство боевой и небоевой территории - прямо напротив плаца. или там не играем, или машины приходится переставлять. Там же некомбатанты без очков, там же- безопасная зона. Но шары туда влетали регулярно. Давайте как-то менять.
    4) Ребенок в ДПМе и с АК!!! Чей он? Кто потерял мальчика!? По доброте сердечной не прирезал, ей-богу Если уж пустили ребенка, то будьте добры следите за тем где он, как он и т.д. И объясните ему что надо отвечать, когда спрашивают за кого он играет. просто полигон хоть и не сильно опасный, но пара мест там имеется даже для меня стремных, не то что для ребенка. также прошу учесть братьев, родителей, или кто там его привел.
    Выводы:
    Несколько моментов было приятных, интересных, острых. Но в целом- не понравилось. Драйва было как-то маловато, ИМХО.

    Предложения:
    1) на следующих тренировках СРАЗУ ЖЕ выбирать ГЛАВНОГО СТОРОНЫ, командующего, генерала, как хотите так и называйте. Он будет выполнять роль координатора, сидеть в штабе, слушать радиодоклады. Командующему - Радиста (одного) и позывные всех связных всех команд, для быстрой связи.
    Сценарий соответсвтенно усложняется- у НАТО обнаружить и захватить русского Кома, у РФ\СССР- НАТОвского. А у охраны штаба- не дать им этого сделать.
    2)"Цветовую дифференциацию штанов" можно конечно ввести- но- повязки с расстояния 20 метров уже не видны. Не то что цвет повязки- сами повязки не проглядываются. По сему, предлагаю не заморачиватся и полсекунды тратить на идентификацию противника. Или- вводить повязки для тех, у кого спорный вариант - по экипировке пенд, а по оружию- свой. Вот. С уважением Я.
    Dum Spiro Spero

  8. #8
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Пардон, дубль.
    Dum Spiro Spero

  9. #9
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от Fidele
    Считаю, что создавать подобную тему не стоит. Так как тренировка это всего лишь ТРЕНИРОВКА! А люди, считающие что это и есть "настоящий страйкбол": либо глубоко заблуждаются, либо глупы.
    От себя могу сказать, что за эту тренировку увидел чрезвычайно много нарушений правил ФСУ. Весьма огорчила их массовость. Меня повергло в тихий шок наличие несовершеннолетних детей (ИГРАЮЩИХ! ), смотри пункт 1.1 правил ФСУ!!! http://airsoft.com.ua/rules
    По поводу отличительной ленты +1.
    Погоди, ты согласился и с тем что нужны отличающие знаки, и с тем что многократно нарушались правила... тогда к чему "Так как тренировка это всего лишь ТРЕНИРОВКА! А люди, считающие что это и есть "настоящий страйкбол": либо глубоко заблуждаются, либо глупы" ?
    Нарушение правил никак не относится к отличительным знакам!!!
    По поводу повязок: вопрос поднимался уже не однократно, о чем можно говорить если не можем научить людей носить "трупячную" повязку о каких разноцветных может речь идти
    Наиболее простой вариант это привозить два мотка цветного скотча и на месте клеить на руки (как было на последней Чечне). Дешево, надежно и практично!
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  10. #10

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Повязки на больших дистанциях думаю особо и не нужны - там обычно и так понятно кто за кого, но вот при штурме зданий и прочих укрепленных обьектов, особенно тех в которых еще есть союзники, но уже полно и врагов(как было сегодня с трехэтажным зданием - за день оно раз 20 перешло от одних к другим), они секономят те самые секунды и возможно помогут выжить

  11. #11

    Re: Отзывы о воскресной тренировке на жуках

    Цитата Сообщение от timur4ik50
    надо срочно вводить ВИЗУАЛЬНОЕ отличие свой чужой
    Визуального отличия вводить не надо, нужно просто перестать быть покемоном. Форма, оружие и снаряжение - вот вам визуальные отличия. Объединяйтесь, вступайте в команды, введите единый стандарт формы и оружия (я уже не говорю о моделировании или реконструкции) и не будет у вас подобных проблем.

  12. #12
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Народ,я конечно же извиняюсь,но что за детский сад?! Делать вам нечего как повязки левые носить-самый правильный вариант -одеть каждую команду единообразно! К тому же все вопросы на тему свой-чужой поднимается внекомандниками, которые совсем недавно пришли в наше движение и не слишком уж известны в нём!Например большинству народа сто стажем хотябы пол года вполне хватает одного взгляда на противоборствующие стороны дабы понять какая из команд на какой стороне и какие именно у неё отличительные особенности экипировки!Поэтому предлагаю для внекомандников такое решение-вступайте в команды, либо же бегайте сами для себя(тогда хоть с головы до ног в разноцветную краску прыгайте для различия бойцов) ДЛЯ НАЧАЛА НОСИТЕ ХОТЯБЫ БЕЛЫЕ ПОВЯЗКИ!!!!!!! А в том что в тренировки превращаются в балаган виноваты непосредственно люди не входящие в состав команд!!!! Тренировки предназначены не для того чтобы ТУПО бегать и стрелять по таким-же людям без подготовки.а для оттачивания навыков!НОРМАЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ПРИХОДЯТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ, А НЕ ШЛАНГИ ПИНАТЬ!!!

    Далее-ещё раз пересмотрите своё отношение к страйку(относится только к определённому контингенту)-вы приходите ПОИГРАТЬ с людьми,а не побросать понты на ХТЗ! поэтому соблюдайте правила ФС!Даже одно попадание-это уже "смерть",всё понять можно-в пылу боя не почувствовал итд,но когда это уже входит в систему-это не есть хорошо!

    Ребёнок на полигоне-я думал что у меня ГЛЮКИ когда увидел детё лет 10-12 с приводом и очками,подумал может просто ростом человек не удался итд,но позже просматривая фото УЖАСНУЛСЯ! Родители,вы что совсем умом тронулись?!?! что нибудь случится и кто виноват?! вину всеравно свалят на старших товарищей которые были рядом,а места там очень опасные-это раз,во-вторых из за наличия определённого процента приводов со скоростью вылета шара свыше 130 м/с стоит задуматься.а что если?! ЗАЧЕМ РЕБЁНКУ В СТОЛЬ ЮНОМ ВОЗРАСТЕ ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ ИТД?!Если уже подходить с правовой точки зрения к данному вопросу то минимальный возраст хотябы 16-17 лет при наличии разрешения родителей или наличии кого-либо из родственников рядом(но это не выход)посему прошу задуматься о здоровье ДЕТЕЙ!!!

    Лично у моей команды постепенно пропадает желание оттачивать навыки от тренировок с таким своеобразным контингентом !Не зря тренировки на Жуках ранее имели приватный характер!

    Ещё раз прошу всех задуматься,а то при возникновении ситуаций с каким либо внекоманднком или РЕБЁНКОМ тень ляжет на всё движение страйкбола в Харькове,при том что не смотря на наличие приводов и ултра модного "кумухляжа" большенство из внекомов нельзя считать страйкболистами на все 100% поскольку они мало того что НИКОМУ не известны.так они и не стремлятся к тому чтобы как-то себя показать с хорошей стороны,а скорее даже наоборот!!!!

    На тему сценариев уже поднималяся вопрос-но мнение большинства что воскресный день это не день ИГРЫ это день тренировки поэтому на неё отводится большая часть времени. а все эти встречки и прочая ерунда только для оттачивания мастерства! А у внекомов наоборот-поорать,пополивать из бункера в 300 шаров одной очередью мимо противника(поскольку даже не интересуются матчастью и не занимаются пристрелкой) ТО что вы стреляете еще не значит что вы попадаете!!!!и при попадании не обязательно крутить башкой и только после того как увидете противника поднимать ствол,или как делают некоторые со словами -это рикошет,перебегают.Бывают случаи и круче-стрельба происходит по своим те поднимаются и говорят круто вы нас а вы за кого-мы за того,ёпт да и мы тоже,короче вы не попали итд.....УЧИТЕЛЬ КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ! вы приходите на тренировку с лудьми,оварищами,а не на разборки дабы оторваться за то что в инсте 2 поставили,на работе шеф вые...наорал короче итд..

    Надеюсь мои пожелания примутся к сведению!
    С ув.Чекист
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  13. #13
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Игорёк +1

    Ув товарищ Walker -попробуй определить в полумраке комнаты цвет повязки и ты поймёшь что всё это ерунда,тем более я уверен процентов на 80 что найдутся умники которые будут в таком случае просто во время боя менять повязки чтобы зайти в тыл итд.. ИМХО-это полный хлам!Хотя применение повязок белого цвета встречалось в городе-герое Грозном в 95 ну и во времена первой и второй компаний в частности-там носили 2 повязки белого цвета на ноге и руке,только потому что так нужно было,время было своеобразные,да и подход к делу другой! А когда люди имеют стандартную, установленную командным уставом, форму,то зачем страдать ерундой прикручивая,наклеивая повязки?!?!


    просто к игре нужно подходить серъёзнее и будет вам счастье!
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  14. #14
    Новобранец Аватар для Орёл.
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьковщина
    Команда
    WoW
    Сообщений
    26

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    timur4ik50 2008-10-05 17:10

    Тренировка не понравилась!плохо организованно,там амереканцы сидят возле машин музыку слушают

    Позволю себе напомнить, что тренировки организовуются командой или несколькими командами для отработки навыков, игры - организаторами с продуманным сценарием, а "давайте так, потом поменяемся" , конечно весело, но это пострелушки. И только в ТРЕНЕРОВКАХ можно достичь элементарной дисциплины, организованности и определения "свой-чужой". А чтоб свои трижды не убивали - не будь маклаудом и хоть как-то взаимодействуй с другими подразделениями, даже если внеком. Поэтому повязки это лишнее. Поищите фотки с горячих точек, что увидем? правильно - кто в чём, даже в одном кроссовке.
    Мы называем - игра, в реалии - реконструкция боя.
    ДЕТИ - я в шоке!!! Без коментариев по грубейшему нарушению правил. Ничего личного.

    Дружище, с тюном свыше 130, будь добр держи дистанцию, окровавленные руки и лица никому не нужны, дырки и вмятины в магазинах, сам видел, тоже не радуют.

  15. #15
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Ну начну издалека, что если кто-то из ныне присутствующих пытается выразить свое недовольство, то пусть будет добр хотя-бы word запустить, для того, чтобы понять как пишатся слово "тренИровка". Уже совсем другой вопрос о повязках, и вообще о культуре игры. Я конечно понимаю, что если мы тренируемся, то в принципе желающие могут (зачем? маневр не ясен!) прийти посмотреть. Да, появилось тело, на нашем этаже с бутылкой пива, и приводом в другой, со фразой "а че вы тут делаете?". Товарищи, я вас прошу, чтобы потом вопросов типа "а что, американцы слишком крутые ходить на общие тренировки?" не возникало. Культура игры, у вас, товарищи, отсутствует. Начнем с этого товарища с пивом, закончим взрывпакетом возле машин. Я конечно человек мирный, но теперь некто из ХОКСа (заранее прошу прощения у непричастных) у меня вызывает опасения. Я тоже могу "макар" принести на трешу... так, чисто "пожахать" в воздух. Прошу командиров: а)заставить читать бойцов правила (ну бля, вы даете. Я даже перечислять всего увиденного не буду, пусть всем, кто понял о чем я будет стыдно) и б) вы хоть и ползаете, вы будьте добры понимать, что есть люди, которые выкинули (!ни капли пафоса!) кучу денег на снарягу. Я сам пришел в страйк с приводом, и в футболке. Клево бегать, прыгать и ползать. Но... я думаю каждвй понял о чем я. Стремитесь к реализму, ведь именно он ваши бренные души выдергивает из контр-страйка в полуреальную войну.

    з.ы. Чуть не забыл. Почему многие, из нововприбывших как-то пренебрежительно относятся к гранатам? Ведь их не для шуму делали %)

    з.ы.ы. И вообще. Стыдно мне. Стыдно за общий уровень.
    з.ы.ы.ы. Данный пост не является мнением команды, а является моим личным мнением. У кого вопросы - прошу в личку.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  16. #16
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Насколько я понял полигон на Жуках превратился в Жихарь #2 ...
    А жаль..

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКИ
    Сообщений
    25

    Re: Отзывы о воскресной тренировке на жуках

    Цитата Сообщение от Sylvestor
    Цитата Сообщение от timur4ik50
    надо срочно вводить ВИЗУАЛЬНОЕ отличие свой чужой
    Визуального отличия вводить не надо, нужно просто перестать быть покемоном. Форма, оружие и снаряжение - вот вам визуальные отличия. Объединяйтесь, вступайте в команды, введите единый стандарт формы и оружия (я уже не говорю о моделировании или реконструкции) и не будет у вас подобных проблем.
    Очень хорошо. Только почему-то на всех войнах, начиная со Второй Мировой (а может и раньше - не знаю) бойцы воюющих сторон надевают отличительные повязки. И русские в Афгане/Чечне/Абхази, и американцы в том же Афгане и в Ираке. Даже на стволы бронетехники повязки вешают! Бараны, наверное, не понимают, что союзников и врагов можно легко различить по внешнему виду и вооружению

  18. #18
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    2PsychoTeras:
    Фото в студию, пожалуйста, со ссылкой на место и время. Иначе Ваше изречение - голословно.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    118

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Присоединяюсь к американцам.

    Ещё вопрос - что за гранату взорвали на плацу? Там корсар №10, похоже.
    После этого воевать с ХОКСами особого желания нет.
    Дети на велосипедах тоже впечатляют.

  20. #20

    Re: Отзывы о воскресной тренеровке на жуках

    Мда...
    - несоблюдение правил
    - дети играющие
    - люди без очков
    - левая пиротехника
    - некомбатанты на игровой территории
    - ХОКС в своем амплуа

    Что дальше? Полное отсутствие очков, оранжевые и салатовые жилеты, резинострел и взрывпакеты, дошколята с приводами и страйкеры под дурью?
    Посмотрим, куда это скатится.
    Судя по всему, ситуация как в Белоруссии (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 08&start=0) не за горами...
    Glück ab!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сценарий для страйкбольной воскресной игры.
    от GUDVIN в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:43
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 08:26
  3. Полигон на жуках - посторонние
    от Rakshas в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 00:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 21:48
  5. ТРЕНИРОВКА НА ЖУКАХ 13.04.08 ВС
    от GeddGranatomet в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 11:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама