+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: каска совковая

  1. #1

    каска совковая

    как сей сабж правильно носить? и что можно сделать с парашютом что бы в голову не давил?

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Удалено цензурой.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    1. Каска одевается на пилотку.
    2. Даже когда носил без пилотки - не давило ничего...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Shadow [US Marines
    ]Носить правильно на голове. Парашют голову давить не должен - он должен быть в парашютной сумке сзади.
    Тень, ну ты в своем репертуаре Надо скопировать ссылочку в раздел юмор

  5. #5
    шадов, имхо ответ не корректный.

    вопервых я что ли похож на полного идиота что не знаю что каски на голове носят? во вторых открой бэхайм и почитай как называеться подшлемник.

    в третьих меня инетересовало другое..... советы по эксплуатации.. типа может чего-то куда-то лучше подложить, ремешек какой-то передалть.

    добавлено:

    пардон, про вату только щас заметил - за это спасибо....

    но все же ответ не очень приятен :-/

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tici
    шадов, имхо ответ не корректный.

    вопервых я что ли похож на полного идиота что не знаю что каски на голове носят? во вторых открой бэхайм и почитай как называеться подшлемник.

    в третьих меня инетересовало другое..... советы по эксплуатации.. типа может чего-то куда-то лучше подложить, ремешек какой-то передалть.
    Тень просто большой юморист и, уверен, это он не для обиды напостил и тебя обидеть не хотел.

    Теперь по теме. Каска совковая - очень неудобная вещь, можешь мне поверить. Опиши подробнее зачем она тебе нужна, а то я из первого поста не понял. Тогда может че-нить и посоветую. И связь какая между парашютом и совковой каской?

  7. #7
    "парашют" - встроеный подголовник ременной системы.

    нужна она мне для того что бы носить на играх. уточню - каска типа "яйцо".

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Tici
    вопервых я что ли похож на полного идиота что не знаю что каски на голове носят? во вторых открой бэхайм и почитай как называеться подшлемник.
    В фильме "Апокалипсис сегодня" наи них садились бойцы 1 вертокавалерийской дивизи "Чтобы яйца не оторвало"

    Цитата Сообщение от Tici
    в третьих меня инетересовало другое..... советы по эксплуатации.. типа может чего-то куда-то лучше подложить, ремешек какой-то передалть.
    Каска носилась на "голой" голове только в учебных фильмах, как правило, она одевалась либо на пилотку, зимой на шапку, либо, в годыф наступления демократии на вязаный подшлемник. Подложить туда чтото - не смешите меня.
    Каска - это каска, единственно что в не хорошо - практически не потеет голова - все из-за той же ременной системы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tici
    уточню - каска типа "яйцо".
    Э-э-э...яйцо? Яйца? Чтоб их сохранить, на каску садиться надо, когда в вертолете летишь!

    Есть СШ-40. Есть СШ-68. На 68-й усовершенствован подбородочный ремень. Это сделано для того, чтоб при повороте головы каска поворачивалась вместе с ней, а не оставалась на месте Не смотря на то, что СШ-40 воевала еще во Второй мировой, она до сих пор на вооружении во многих армиях стран СНГ. Подложить под подшлемник что-то - нереально. И так и сяк неудобно будет.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Каска США на Вьетнам.
    от Амир Саид в разделе США
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 23:38
  2. Каска G.S. MK6 Руководство пользователя.
    от Ernesto в разделе Загальний
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 00:31
  3. Общевойсковая каска
    от Maxon в разделе Франция
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 00:44
  4. Каска БВ
    от Worldboss в разделе Германия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 16:43
  5. Бронежилет и каска ДПМ
    от Гастелло в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама