+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 189

Тема: Мировой финансовый кризис

  1. #21

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Кста, киевляне, при всем уважении, у нас проезд в транспорте (маршрутки) давно уже по 2 грвн, а на некоторых направлениях еще и побольше.
    Ты думаешь у нас маршрутки по 50коп были, так же как и метро? Для того что бы в киеве добраться на работу многим приходиться платить за муршрутку-метро-маршрутку в одном направлении, а это 4-5грн в одну сторону при старых раскладах, а при новых 5-6... При этом у нас теперь еще и тролейбусы, трамваи и автобусы по 2грн если берешь билет в салоне и по 1.5 если берешь билет на остановке.

  2. #22

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Tici
    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Кста, киевляне, при всем уважении, у нас проезд в транспорте (маршрутки) давно уже по 2 грвн, а на некоторых направлениях еще и побольше.
    Ты думаешь у нас маршрутки по 50коп были, так же как и метро? Для того что бы в киеве добраться на работу многим приходиться платить за муршрутку-метро-маршрутку в одном направлении, а это 4-5грн в одну сторону при старых раскладах, а при новых 5-6... При этом у нас теперь еще и тролейбусы, трамваи и автобусы по 2грн если берешь билет в салоне и по 1.5 если берешь билет на остановке.
    Просто я по очень многим направлениям в Киеве на метро катался. Заплатил 50 коп. и хоть целый день... Просто нужно еще учитывать средний уровень зарплаты в том или ином регионе. У меня знакомая 1000 гривен с небольшим в телекомуникационной компании получает, и для нее десятка в день за проезд - ОГО-ГО какая суумма. А вот этого прикола в разнице цен я не понимаю... Помню когда был молодой и худенький меня в Киеве на 6 гривен оштрафовали - я не знал что у вас билеты на троллейбус на остановках можно покупать))) Все стоял кондуктора ждал, а дождался контролеров Кста! Спасибо еще раз за батарейки на МИДЛАНД на антуражном афгане... Долго работали.... пока радиостанцию не потерял)
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  3. #23
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Tici
    ... При этом у нас теперь еще и тролейбусы, трамваи и автобусы по 2грн если берешь билет в салоне и по 1.5 если берешь билет на остановке.
    А что тут удивительного? С такой системой я ещё в 2006 столкнулся в Таллине: там проезд в троллёйбусе или трамвае стоил 15 крон (если покупать билет у водителя), 10 (точно не помню, может 12) - если покупать в киоске (газетном или табачном) или магазине. При этом зайдя в салон нужно сразу прокомпостировать билет (или показать пассажирам проездной), иначе будут тыкать пальцами и называть русским, да ещё и на контроллёров нарваться и в полицию попасть. На вопрос почему разница в цене такая, получил ответ: во-первых безопасность перевозки пассажиров и безопасность движения - водитель не отвлекается, во-вторых киоскёрам процент перевозчик платит - опять же зарплату человек получает. А с проездными и льготными документами - в принципе так же как у нас: проездные студенческие, школьные, гражданские - так дешевле на год получается, пенсионеры и ветераны всякие - документ надо иметь, полиция, депутаты и пр. - на общих условиях.

    ЗЫ. Богатый не тот, у кого много денег, а тот,который экономит Там так живут...

    Курс тогда был 1EUR = 15,@@ EЕK, 1USD = 12,@@ EЕK
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  4. #24
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мировой финансовый кризис

    Та нормальные цены. Особнно на метро. 10 центов раньше вообще смех какой-то был.

    ЗЫ: Вот тут некоторые страйкболисты жалуются на неподъемные 6 грн на проезд. Так можно на шарах экономить: просеивать песочек и вперёд - в рожки на рециклинг Не меньше сотки в месяц экономии!
    17% / 47˚

  5. #25

    Re: Мировой финансовый кризис

    Да вроде никто не жаловался еще, мне хть 6 гривен, хоть 10 - одинаково. Не потому-что богатый, а потому что мне от дома до работы 10 минут медленного шага. Я за то что бы стоимсоть проезда была обоснована экономически. Между прочем во всем цивилизованном мире коммунальный пассажирский транспорт является дотационным, и только в некоторых государствах третьего мира, на нем пытаются зарабатывать бабло.
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Strannik
    Та нормальные цены. Особнно на метро. 10 центов раньше вообще смех какой-то был.

    ЗЫ: Вот тут некоторые страйкболисты жалуются на неподъемные 6 грн на проезд. Так можно на шарах экономить: просеивать песочек и вперёд - в рожки на рециклинг Не меньше сотки в месяц экономии!
    Кстати о шарах. В милитаристе пакет экселя летом 55 грн стоил, а на неделе интересовался - дык 88. Про остальные товары - молчу.

  7. #27
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Мировой финансовый кризис

    Баригам дуже зручний момент попався, 1USD=7,03грн(у Львові 1 день такий курс протримався), продали щось, а на наступний день курс 6грн. Але це тільки товари першої необхідності. Житло, транспорт та засоби виробництва не так швидко продаються при таких коливаннях - всі вичікують. Дехто з продавців як перерахував по 7 в гривні, так і вже не опускає ціни. А при ціні 1-2к$ вже помітна різниця, це вже не пакет шарів, тут за різницю місяць прожити можна.
    Хоча тема скотилась на причитання бідняків, і глобальної суті вже не видно(тим більше відповіді).
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  8. #28

    Re: Мировой финансовый кризис

    Глобальная суть в том, что МФК приводит к длительной рецессии всей мировой экономики. Суть в том, что уже сейчас в Украине на 80.000 увеличилось количество безработных. Суть в том, что тот, кто только сумел вынырнуть из г...на, вновь туда опустился. Суть в том что за октябрь задолженность по зарплате в Украине увеличилась на 22%. На этом фоне сообщения о том, что активы Р.Ахметова стоят не 34, а всего 15 миллиардов американских денег меня особо не волнуют. А волнует меня то, что я не смогу взять в редит авто, и поэтому работники которые его делают, останутся без части зарплаты. И соотвественно не смогут купить еще чего-то. Вот это и называется МФК в экстаполяции на "среднестатистического украинца".
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  9. #29

    Re: Мировой финансовый кризис

    Авто третью неделю уже никто не берет, поэтому штат нашей компании "оптимизировали" на треть и будет еще продолжение. Тех, кто переживет вторую волну увольнений ждет урезание зарплаты наполовину.
    Медиков это тоже коснулось - сокращают некоторые отделения больниц и бригады скорой помощи, хотя по телику говорили, что у медиков недобор кадров...
    Из всех моих знакомых на плаву пока остаются только программеры.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    118

    Re: Мировой финансовый кризис

    У некоторых знакомых програмеров зп сократили гдето на треть, так что их тоже коснулось .

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мировой финансовый кризис

    Фірма де працює брат мого сусіда по квартирі збанкрутіла і продає себе. Я так зрозумів що в клієнтів через кризис фінансові проблеми.

  12. #32
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Мировой финансовый кризис

    Зато теперь можно с увереностью утверждать, что мы наконец-то являемся частью международных фининсово-торговых систем

  13. #33
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Мировой финансовый кризис

    viewtopic.php?f=4&t=23279
    В Харькове уже горох нельзя купить -- кризис ёпт
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #34
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    ...Я за то что бы стоимсоть проезда была обоснована экономически. Между прочем во всем цивилизованном мире коммунальный пассажирский транспорт является дотационным, и только в некоторых государствах третьего мира, на нем пытаются зарабатывать бабло.
    Ок, пример. Австрия, Вена. Цивилизованый мир как ни крути.
    Один универсальный билет, что на трамвай, что на метро, стоит полтора евро.
    Это дотационный ?

  15. #35
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Мировой финансовый кризис

    Средняя зарплата у них такая же как и у нас?
    Стрелять надо первым

  16. #36
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Дым
    Средняя зарплата у них такая же как и у нас?
    Наша зарплата в гривнях - как у них в евро.
    Но стоимость запчастей, рельсов и электричества у них же не в 7 раз выше!

    Соответственно с таким подходом у нас метро должно стоить минимум 2-3 гривни.

  17. #37
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Мировой финансовый кризис

    Не сказал бы. Уровень жизни у них повыше будет. Там в основном люди среднего класса, которого у нас в стране нет.
    Стрелять надо первым

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Мировой финансовый кризис

    У нас на работе объявили о повышении оклада на 30%.... но умолчали что будет снижены премиальные, надбавки и тд... Итог: будем получать значительно меньше....

  19. #39
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Falkon
    У нас на работе объявили о повышении оклада на 30%.... но умолчали что будет снижены премиальные, надбавки и тд... Итог: будем получать значительно меньше....
    Аналогично! Правда данная оперция была проделана месяц назад...

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мировой финансовый кризис

    Я вже починаю це всі відчувати на собі. Клієнт відмовився брати ще одну людину в слієнт-тім, по суті роботи більше в руки ті самі Мотивує тим що і в них фінансові проблеми. Вічуваю що скоро ми будем, як той бомж з табличкою "Пишу на С за їду"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры 25.05.13 НЕФТЬ. Мировой кризис.
    от Аркан в разделе ИГРЫ
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 20:12
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 13:38
  3. ОРУЖИЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
    от Roman в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2004, 02:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама