+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Комплектующие для ЭПО. Изготовление.

  1. #1
    Вот, по многочисленным просьбам, размещаю фотки этих самых шестеренок. Здесь "вылеченные" размещены вместе с оригинальными "MARUI" для убедительности. Вопросы направляйте, пожалуйста, в личку или звоните 8-067-6505510.







  2. #2
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Как у них с балансировкой? Вибраций и биений при стрельбе нет? И какая цена?
    Работают шестерни нормально. Проверено этим летом активной эксплуатацией. стоимость изготовления в настоящий момент составляет 25 USD за шестерню. При большом заказе возможны скидки. Можно согласовать все тонкости по указанному телефону.

  3. #3
    Хм ...
    С одной стороны сталь - она и в африке сталь,
    с другой - цена сравнима с косозубой Systema

    И передаточные числа, на сколько я понял,
    соответствуют базе, а не М140,
    что вызывает повышенную нагрузку на мотор
    при мощных тюненгах.

    Прошу экспертов высказатся
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  4. #4
    Цитата Сообщение от hanz
    они все как я понимаю из нержавейки?
    Да, все шестерни выполняются из нержавеющей стали. При неплохой прочности этот материал довольно технологичен в обработке. Можно делать эти детали и из более прочного материала (вплоть до космических сплавов), но это соответственно и поднимает стоимость. А указанные девайсы приемлемы по цене и гораздо надежнее "родных" MARUI-евских. Проверено этим летом в условиях тира на южном берегу. Интенсивность стрельбы гораздо выше, чем при эпизодическом использовании. И шестерни оправдали надежды.

  5. #5
    если память мне ни с кем другом не изменяет, в редукторах у венцов зубчатых колёс(или самих колёс) мотериал должен быть разным, ибо так обеспечивается лучшая приработка и как следствие увеличивается срок службы.
    возможно я что то упустил, поправьте если не прав.
    из каких материалов можете изготовить?
    какие 'космические' сплавы можете применить?
    целиком без сварки делаете зубчатые колёса?

  6. #6
    Цитата Сообщение от hanz
    если память мне ни с кем другом не изменяет, в редукторах у венцов зубчатых колёс(или самих колёс) мотериал должен быть разным, ибо так обеспечивается лучшая приработка и как следствие увеличивается срок службы. возможно я что то упустил, поправьте если не прав.
    Это все правильно. Но если внимательно посмотреть на родные шестерни производства MARUI, то там всего этого совсем не наблюдается. А материал из готорого эти шестерни ОТЛИВАЮТ очень сильно напоминает недорогие китайские сплавы из детских игрушек. Поэтому нами и был подобран материал который значительно улучшил эксплуатационные характеристики за приемлемые деньги. Другие материалы будут стоить других денег.
    Цитата Сообщение от hanz
    из каких материалов можете изготовить?
    Из тех, из которых можно изготовить. Для этого нужно знать конкретно из какого материала нужно сделать. Четко сформулировать все пожелания и четко усвоить, что нужно заказывать целую партию. С единичными шестернями наш исполнитель не будет связываться. Он человек ворчливый (как в принципе многие мастера у которых правильно растут руки) и любит четко поставленные задачи.
    Цитата Сообщение от hanz
    какие 'космические' сплавы можете применить?
    Давай конкретный список материалов и я буду выяснять (желательно указать марку по ГОСТу)
    Цитата Сообщение от hanz
    целиком без сварки делаете зубчатые колёса?
    К сожалению не получается. Такой получилась технология производства. Но сварка лазерная и поэтому все в норме (в плане надежности)

  7. #7
    rosk, незнаю как вы, а я больше верю нашим стандартам и прочему отечественному, китайцы пусть хоть из стекла шестерни делают...
    то что свариваете - оччень плохо, какой допуск на непараллельность поверхностей при сварке? хим/термообработку делаете? какой вы подобрали материал? марку по госту скажите пожалуйста, если не секрет.
    насчёт написать из чего мне нужно изготовить - какой у вас доступен сортамент? я ведь сейчас напишу, а у вас этого и нету. чего гадать то? пишите что есть.

    MesH, обычно станочники нехотят связыватсья с еденичными деталями, ибо перенастраивать станок, искать оправку и тд и тп... хотя бывают и исключения.

    p.s. у marui шестерни силуминовые

  8. #8
    Тю, мужики, что-то вас не в ту степь понесло.

    Ведь речь идет об экономической целесообразности
    покупки этих шестерен.

    Набор Системовских косозубок стоит порядка 100$
    Я б рекомендовал на мощные тюненги (от 130)
    ставить именно его. Аргументы приведены выше.

    Набор Системовских шестерен (аналога стандартных) 60$

    Какой смысл покупать за 50$ две стальные шестерни,
    и ставить их вместе с родной силуминовой моторной ?

    Т.е. вывод мой такой - возможна покупка, если у вас накрылась
    одна шестеренка, на замену. Т.к. продают, в основном, наборы.
    Здесь, возможно, будет экономия.

    При установке тюнинга экономическую целесообразность
    замены 2-х из 3-х шестерен на эти стальные лично я не вижу.

    Но, если изменить передаточные числа этой пары,
    возможно эти шестерни будут иметь успех.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  9. #9
    Я дичайше извиняюсь перед модерами и всем, кто прочтет мой флуд, но:

    ЕЩЁ ОДИН!!!
    Начинается осенне-зимнее обострение.

    Совет автору имеющееся свободное время и фин. ресурс потратить на:
    а) на покупку шестерней от известных производителей
    б) найти работу, работать, и см. п. "А"
    в) перед началом работы над шестернями не полениться и почитать соотв. темы на желтой конфе и сделать правильные выводы.
    Удачи!

    З.Ы. Помнится, тут один ПСГ сам делал. По его же словам, его творение выдавало под 200 м/с.
    Никто Кулибина и его девайса не видел? 8)
    Glück ab!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    Udav_kaa
    Ты занимался?
    На каком этапе застопарились работы?
    где планировалось изготовление и в сколько его оценили конечные изготовители?
    Есть ли чертежи?
    На том, что прийдя в токарку. Токаря глянули, посмеялись и сказали..
    "Тебе дорогой на ЮМЗ прямая дорожка и стоить будет по прикидкам по 100уе за шестерню." и сами понимаете 1шт они делать не будут...
    Нах оно впало тогда?

    А зачем тебе чертежи? Есть у тебя образец. Вот по нему и расчитай задачу от обратного. Самый обычный двухступенчатый редуктор. Мне лично влом. Тем более, что толку нибудет никакого.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    Udav_kaa
    Ты занимался?
    На каком этапе застопарились работы?
    где планировалось изготовление и в сколько его оценили конечные изготовители?
    Есть ли чертежи?
    Люди верно говорят - не парь мозги. Смысла нет.
    У нас вышло так: наши друзья-умельцы с завода "Фиолент" который сейчас занимается производством электродрелей, электролобзиков и тому подобной штуки и имеет серьёзное немецкое оборудование для производства шестерней, почесали репу и выдали цену в 200 гр за комплект. При условии что закажу хотябы 100 комплектов за раз. Так как шестерни я солить не собираюсь, то разговором всё и завершилось. Тем более, гвардеровские шестерни хоть и не очень, но стоят 36 баксов и у некоторых работают вполне прилично. Такие вот дела. Делай выводы сам.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Тут камрад из Крыма выкидывал фото и цены изготовгеных шестерен - 25 уев штука, грустные они какие то были. по его словам - стоят и работают, но... Пробовал пробить тему - на заводе - шде бействительно бы разработали модель и пустили в дело - цены = Ахтунг...Всего 600 уев за первую партию из 5 комплектов+рассчет передаточных значений+разработка чертежей+переналадка линии.
    В перспективе... и при наличии ОЧЕНЬ больших лишних денег = качество, т.к. при массовом произвидестве цена комплекта стальных шестерен выходила в 140-150 грв, но...

  13. #13

    Комплектующие для ЭПО. Изготовление.

    Я работаю на Киевском завод автоматики им. Г.И. Петровского.
    Одно из основных назначений завода: гироскопические приборы, навигационная техника, приборы и системы для бронетехники.
    Увидев цены на комплектующие (внутренности) к оружию, я от них прозрел.
    Я уверен, что на моём заводе это можно делать в четыре раза дешевле если не в пять + наши «Кулибены» могут сделать и «апдейт» комплектующих, увеличив к примеру мощность, что в свою очередь даст большую дальность или заменить метал деталей на более прочный + провести климатические испытание.
    Для этого на первом этапе мне нужны чертежи комплектующих (внутренности, а не кузова) + материал из чего они сделаны + на сколько вольт.
    Я их отдам в КБ, они их просчитают и скажут мне на них цену и сроки изготовления.
    Когда будем знать цену и сроки, будем думать тогда о спонсорах.
    Чертежи бросайте мне на мыло (80444813165@mail.ru) или дайте сцилку в форуме.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]Опять. Началось.
    Ну за спрос же денег не берут.
    Притом, что всю срань (документация, КБ, разрешения и .т.д.) с заводом я беру на себя, а Вам выдаю инфу (цены и сроки).
    С вас тока чертёж и количество.....

  15. #15
    Zip, у меня тоже есть выход на "японца"(программируемый фрезерно-токарный станок), он сделает вообще ВСЁ что угодно - единая проблема чертежи и соответственно программа для него.
    У тебя есть 3D сканер? Без него разговор не стоит даже начинать.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #16

    2 ТАНК

    проблема НЕ в 3Д сканере...ибо после сканировки модель приходится все равно серьезно дорабатывать, чистить и вылизывать (имели опыт
    сканировки под литье...пришлось потом руками строить), а в людях, способных сделать чертеж в КАД-приложениях, стыкующихся с ПО станков.
    так вот, таких людей есть...если хочешь - отпишись по программным требованиям к своему японцу, сравним рабочее ПО и может чего и выйдет*?)
    да, надеюсь, фрезер твой с металлом нормально работает? (бывают нюансы...ибо наш хоть и могет грызть люминий, но заточен под обработку пластика и с пластиковой же столешницей*( )

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Киев. [Патриоты]
    Команда
    Патриоты // ARW
    Сообщений
    81
    Zip начни с малого.
    http:// /product/1002
    http:// /product/457
    http:// /product/480
    Я думаю с этих запчастей размеры снять не сложно?
    Штангенциркулем умееш пользаваться?
    А партия в 100 экз. это не проблемма -- при наличии нормальной цены и качества.
    Удачи.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Киев. [Патриоты]
    Команда
    Патриоты // ARW
    Сообщений
    81
    TAHK скинь модель станка и его хар-ки в личку.
    Есть одна знакомая этим на хлеб с икрой зарабатывает. 8)

  19. #19
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    Мужики, не зря говорят на зиму у людей мозги по-иному работают!!!
    Вы сядьте и карандашиком просчитайте, приправьте погрешностью, а потом залейте временем- ПОЛУЧИТЕ НЕХИЛОЕ БЛЮДО у которого ряд отличительных особенностей

    1. Это будет очень дорого (я не говорю о пару тысячях долларов - дороже)
    2. Это будет не рентабельно, на Украину этого столько не нужно
    3. Кто захочет, с деньгами, влить финансы и ждать отдачи в течении 1-2 лет - это вам минимальный срок при котором вы:
    - произведёте измерения, сделаете чертежи (НИОДНА КОНТОРА ВАМ ИХ НЕ ВЫДАСТ ПРОСТО ТАК, ЕСЛИ Я ОШИБСЯ С МЕНЯ БАКАРДИ ЧЁРНЫЙ),
    - произведёте первые образцы оттестируете причём все, иначе это не даст нормальных результатов (штук минимум 10 лучше больше).
    - кините в продажу, а сразу то покупать не будут, люди у нас перестраховщики. А если вы ещё кого-то успеете обитеть из Украинской Элиты страйкбола(для разных людей с параноидальными наклонностями: никого лично не имел ввиду)то рискуете получить нехилый чёрный пиар, а он может убить проэкт на корню
    - ВРЕМЯ, ваше время. Штука в том, что если вы решите этим НОРМАЛЬНО заниматься вам нужно посвятить этому своё время, а это не 1 и не 2 часа в день. Очень важно иметь хорошую квалифицированную команду - А Это большая редкость, собраний людей с денежной заинтересованностью много, а команд мало
    Вы хотите этим заниматься?

    Резюме: В России давно идёт разговор о саздании цельно-стального Гирбокса, тестовые версии выпущены. Но в Тираж не пошло. Задайтесь вопросом ПОЧЕМУ? В Москве мало денег? Там Мало возможностей? Людей?
    Я не знаю, но пока это не удалось никому. Если у вас это получится, с удовольствием возмусь за продвижение Украинского производителя, но КАЧЕСТВО при таком рынке будет приоритетом.
    Всем Изобретателям, Удачи!

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Zip

    ... Давйте для начала, пререстанем платить за шестирёнку 80 у.е. (это же на голову не налазит! 80 у.е. , Бля, она, что от сваровського, что ли?) ... а с ГБ разберёмся посзже....
    Ну почему сразу 80? 80 это за комплект из трех шестерен от системы. Есть и другие цены.
    http:// /product/854
    Но на другие шестерни. Система это брэнд и цена соответственно брэндовая. Гвардер тоже брэнд, но не японский и помоложе. Соответственно он играет на более низких ценах. Вы сделаете шестерни за 10 у.е. штука, качеством не хуже гвардера?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление шевронов.
    от Вереск в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 13:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 09:30
  3. Изготовление шевронов.
    от Вереск в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 21:11
  4. Изготовление гилля
    от Mapkyc в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 14:02
  5. Изготовление шевронов... где ?
    от в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2004, 08:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама