Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Обращение к командирам

  1. #1

    Обращение к командирам

    Пишет bOd[Norge] от моего имени, так как аккаунт его еще не зарегестрировали....

    Господа, граждане, товарищи, панове или как вас там еще по-ласковее. Вы устроили свой "междусобойчик" под именем "командирский форум", ну и бог с вами, хотя я с этим и не согласен, обьясню почему:

    1. Поднимаемые там темы должны быть доступны для всех, хотя бы для ознакомления. Командир конечно может осведомлять свою команду, но с технической точки зрения любому желающему игроку просто ознакамливатся с происходящем.

    2. Вы собрались обсуждать и голосовать по изменеимю в правилах, было бы неплохо что бы все страйкболисты ознакомились с жэтим голосованием и приводимыми доводами, хорошо было бы знать как проголовал командир твоей команды, попрошу перед началом голосования, указать условия принятия окончательного решения(что бы не повторилась ситуация с поражением гранат).

    3. Учтите одну простую вещь, не все командиры инеют доступ к интернету, а учесть ихнее мнение и пожелание было бы очень правильно(иначе повторится ситуация на которую указывал Hog [Hogs of War] о не участии Одисеев и Патриотов в играх 1-й и 3-й категории, им всего лишь нужно посторатся донести информацию(например телефон...)).

    4. Если вы этого не учнете, то выполнение новых правил будет на столько же проблемотично, как и старых. Скажите, кто выполняет такие правила(http://www.airsoft.com.ua/rules):
    а) к игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта;
    б) в состав команды должно входить минимум 5 человек;
    в) необходимым условием допуска команды к играм, являются знаки отличия команды(шевроны);
    г) каждый игрок обязан иметь белую повязку на голову. Повязка символизирует, что данный игрок убит и покидает поле боя. Игрок не имеющий при себе повязки - к игре не допускается;
    д)команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой;
    е) "убитый" участник игры одевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры, запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру;
    ж) попадание в оружие и рикошет за попадание не засчитывается;
    з) разел 4, пункт 1,2,3,4

    5. При обсуждении правил не забудьте, что это страйк, это живой организм, который будет расти и развиваться и оставьте возможность поднимать вопросы про усовершенствование и дополнение принятых в будущем правил. Создайте для этого механизм.
    Лирическое отступление: на 3-х олимпийских играх современности первое место по прыжкам с шестом, взял японец, который воткнул шест в песок рядом с перекладиной, вскарапкался по нему и перевалился через перекладину, в правила внесли дополнения запрещающие передирать руками по шесту.
    На сколько мне известно в стрйк скоро будут принесены такие новшества как гранатомет, миномет, машины, артобстрелы и даже авиация. Появляются новые роли игроков(саперы, гражданские лица, повстанцы, журналисты и т.д.). Все это украсит игру, но потребудет усовершенствования правил.
    Мое предложение такое - любое новшество обсуждается перед каждой конкретоной игрой, обкатывается на этой игре и только потом выносится на форум командиров.

    P.S. Все это мне подсказывает опыт организации игр ктоторые Hog [Hogs of War] отнес ко второй категории. Хорошо что не ко второму сорту.

  2. #2
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    ИМХО
    1. Данные перечисленные правила выполняются мной и моей командой неукоснительно, каждый пункт вышеперечисленного. Если интересно - могу в личку кинуть возраст участников, медика и перечень медикаментов носящийся с собой и т.п.

    2. Форум был создан для уменьшения флуда случайных и постоянных посетителей форума. Форум расчитан на то, что командиры будут доносить до своих бойцов темы, поднимающиеся там.

    3. Насчет команд, до которых не донесли информацию (вышеперечисленные Одиссеи, Патриоты и т.п.). Мой мобильный номер не является секретным и по интересующим вопросам можно позвонить мне. Чем смогу тем помогу Не стоит замыкаться на себе.

    Все вышесказанное мое ИМХО

    ПС. Зима заканчивается, давайте заминать с некоструктивом )))
    Аятолла рок-н-ролла.

  3. #3
    что бы не флудили в командирском форуме в phpBB есть опция разрешающая толкьо просмотр форума... отвечать при этом нельзя.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Ко всем.
    По поводу командирского форума - флуда достаточно и там, там обсуждаются (я надеюсь) концептуальные и особо важные вопросы. Со всеми - я обращаюсь к своему командиру.
    По поводу Интернета - доступ есть у ВСЕХ! 2 грв. и в Интернет - кафе. Они сейчас отсутствуют разве что в самых зачмыреных селах на Закарпатье. Поэтому все вопросы и пожелания по поводу отсутствия Нета не принимаются.
    Думаю, вопросы командирского форума и правил обсуждаются в среде команд и потом выносятся туда.
    Почему по поводу закрытого форума ДЛЯ КОМАНДИРОВ выступают постоянно рядовые бойцы которых к тому же не видно на межкомандниках???? Там можно много узнать и обсудить!
    Может еще доступ не только к командирским но и к командным форумам открыть?

  5. #5
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Обращение к командирам

    Цитата Сообщение от Yar[Norge
    ]Пишет bOd[Norge] от моего имени, так как аккаунт его еще не зарегестрировали....

    Господа, граждане, товарищи, панове или как вас там еще по-ласковее. Вы устроили свой "междусобойчик" под именем "командирский форум", ну и бог с вами, хотя я с этим и не согласен, обьясню почему...
    Чего-то я не понял - в число нас "как там еще по-ласковее" входит и ваш командир! И этим вашим высказыванием выражается полное неуважение к нему! К тому же, если вы не доверяете своему командиру ответственность за принятие командных решений, то это ноу комментс...
    И в конце-концов мало ли кто с чем не согласен! Я может быть не согласен с результатом выборов! Так что теперь проводить новые?!
    Можно подумать, что командиры - это другая расса или каста, а не избранные рядовыми бойцами лидеры!

    Цитата Сообщение от Yar[Norge
    ]
    На сколько мне известно в стрйк скоро будут принесены такие новшества как гранатомет, миномет, машины, артобстрелы и даже авиация.
    Хм, по последним двум, плз, источник информации в студию!
    А а обсуждение изготовления и использования в страйке гранато- и минометов длится уже не один год и пока еще никто ничего хорошего не сделал. А если что-то и выйдет - это нивряд ли будет массовым.
    Hasta la victoria siempre!

  6. #6
    S. Все это мне подсказывает опыт организации игр ктоторые Hog [Hogs of War] отнес ко второй категории. Хорошо что не ко второму сорту.

    Потрясающая способность вырывать фразы из общего контекста
    Бодя лично тебе. Я не склонен делить людей на сорта, в отличии от некоторых. Пример привести? Или знаеш сам?
    Дальше. Лично от тебя на сборе командиров получил информацию о введении на ваших играх, такой вещи как артилерия, бомбардировки при помощи судьи и еще нескольких новшеств. Это я к тому чтоб потом не требовали "Пример в студию".
    По поводу приведенного тобой примера по выполнению правил
    Я не помню чтоб моя команда была меньше 5-ти человек.
    Или выполнения каких либо других требований.
    Включая доктора и аптечку.Если есть прритензии к моей команде по поводу не соблюдения правил или некоректного поведения.
    Пример в студию.
    P.S. В моем посте было слово НАПРАВЛЕНИЕ а не КАТЕГОРИЯ

  7. #7

    Re: Обращение к командирам

    Цитата Сообщение от Yar[Norge
    ]Пишет bOd[Norge] от моего имени, так как аккаунт его еще не зарегестрировали....

    Господа, граждане, товарищи, панове или как вас там еще по-ласковее. Вы устроили свой "междусобойчик" под именем "командирский форум", ну и бог с вами, хотя я с этим и не согласен, обьясню почему:

    1. Поднимаемые там темы должны быть доступны для всех, хотя бы для ознакомления. Командир конечно может осведомлять свою команду, но с технической точки зрения любому желающему игроку просто ознакамливатся с происходящем.

    2. Вы собрались обсуждать и голосовать по изменеимю в правилах, было бы неплохо что бы все страйкболисты ознакомились с жэтим голосованием и приводимыми доводами, хорошо было бы знать как проголовал командир твоей команды, попрошу перед началом голосования, указать условия принятия окончательного решения(что бы не повторилась ситуация с поражением гранат).

    3. Учтите одну простую вещь, не все командиры инеют доступ к интернету, а учесть ихнее мнение и пожелание было бы очень правильно(иначе повторится ситуация на которую указывал Hog [Hogs of War] о не участии Одисеев и Патриотов в играх 1-й и 3-й категории, им всего лишь нужно посторатся донести информацию(например телефон...)).

    4. Если вы этого не учнете, то выполнение новых правил будет на столько же проблемотично, как и старых. Скажите, кто выполняет такие правила(http://www.airsoft.com.ua/rules):
    а) к игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта;
    б) в состав команды должно входить минимум 5 человек;
    в) необходимым условием допуска команды к играм, являются знаки отличия команды(шевроны);
    г) каждый игрок обязан иметь белую повязку на голову. Повязка символизирует, что данный игрок убит и покидает поле боя. Игрок не имеющий при себе повязки - к игре не допускается;
    д)команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой;
    е) "убитый" участник игры одевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры, запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру;
    ж) попадание в оружие и рикошет за попадание не засчитывается;
    з) разел 4, пункт 1,2,3,4

    5. При обсуждении правил не забудьте, что это страйк, это живой организм, который будет расти и развиваться и оставьте возможность поднимать вопросы про усовершенствование и дополнение принятых в будущем правил. Создайте для этого механизм.
    Лирическое отступление: на 3-х олимпийских играх современности первое место по прыжкам с шестом, взял японец, который воткнул шест в песок рядом с перекладиной, вскарапкался по нему и перевалился через перекладину, в правила внесли дополнения запрещающие передирать руками по шесту.
    На сколько мне известно в стрйк скоро будут принесены такие новшества как гранатомет, миномет, машины, артобстрелы и даже авиация. Появляются новые роли игроков(саперы, гражданские лица, повстанцы, журналисты и т.д.). Все это украсит игру, но потребудет усовершенствования правил.
    Мое предложение такое - любое новшество обсуждается перед каждой конкретоной игрой, обкатывается на этой игре и только потом выносится на форум командиров.

    P.S. Все это мне подсказывает опыт организации игр ктоторые Hog [Hogs of War] отнес ко второй категории. Хорошо что не ко второму сорту.
    1. Не вижу проблеммы. Командир, он не только для того что бы вести команду в бой, а и для участия в принятии решений на межкомандном уровне (кому, как не командирам этим заниматься? -- "власть народу" себя не оправдало...). Вы сами наделили его властью! А уж посвящать или нет членов команды во все подробности обсуждения - это внутрикомандное дело.

    2. Практически так же как и пункт 1-ый. Командир (по умолчанию) обсуждает со своими темы, поднимаемые на ком.форуме - соотетственно на ком.форуме высказывает мнение всей команды. Но голосование для того и сущесвует, чтобы принимать решение, опираясь на мнение большинства. (напомню, что в группе ком.форума зарегистрировано 22 командира)

    3. Хайнд ответил ёмко и правильно. И-нет кафе.
    А по поводу донесения до кого либо информации. Не обижайтесь, но есть межкомандник. Есть форум. И можно хоть на 5 мин забежать в среду, а если не складывается - просмотреть форум, а это не занимает колосального колличества времени.

    4. По поводу своей команды могу сказать только по пункту "в)".
    Шеврон нашей команды - это оригинальный, но с именем команды. Хотя в бою он снимается, ведь ярко-сине-бело-красный флаг Франции на плече демаскирует не хуже сигнальной ракеты. Мы отказались от идеи шеврона, который в реальных подразделениях Легиона, не является ни знаком принадлежности, ни знаком различия - короче не стали выдумывать, того, что не применяется в Легионе.

    5. Согласен. Нужно.

    З.Ы. Всё вышенаписанное это мое ИМХО!

  8. #8
    Hind, ты не поверишь, но не каждый человек умеет обращаться с компьютером, не говоря уж об интернете(В правилах не сказано, что человек, приходя в страйк должен знать азы РС).

    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Почему по поводу закрытого форума ДЛЯ КОМАНДИРОВ выступают постоянно рядовые бойцы которых к тому же не видно на межкомандниках???? Там можно много узнать и обсудить!
    Во-первых я довольно таки часто бываю на общаках
    Во-вторых вопрос: как много конструктива решается на общекоммандниках?
    И по поводу коммандных форумов - я тебя вообще не понимаю, зачем такое городить?

    В общем то, господа, киевские общекоммандники это далеко не весь украинский страйкболл, чтобы он диктовал правила и посему глобальные вопросы на них вообще не решить.

    Desperado, выдаёт бойца не цвет шеврона, а движение. Если сможешь рассмотреть шеврон - значит бойца уж точно засечёшь за 5 минут до шеврона

    Почему я в своё время поднимал вопрос об открытости форума?
    Потому что некоторые вопросы там решались с наскока и я не уверен что у всех коммандиров было время донести проекты новых "законов" до личного состава(что не касается Назара ).
    Забегая наперёд на фразу "это Ваши личные проблемы, что коммандники у вас не столь частые" отвечу, что страйкболл это хобби. И кто может уделяет этому хобби больше, кто меньше своего личного времени. И нужно относится с уважением ко всем игрокам, прежде чем кидать яркие фразы.

    Если кого как зацепил или кто не согласен с моим ИМХО - милости прошу в личку.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9
    Господа
    Со всем уважением ко всем присутствующим. ИМХО есть решение этой проблемы Если это можно назвать проблемой
    Командирский форум сделан чтоб по спорным вопросам решения принимались командирами. А возле каждой темы не отписывалось бы все страйковое сообщество.
    Выход такой после каждого голосования надо выкладывать инфу на форуме какой вопорс прошел голосование и что решили командиры.
    Господа выж доверяете своим командирам.
    Не хочу ни кого обижать но эта тема поднимается второй раз.
    И второй раз напрасно. ИМХО командирский форум и есть командирский чтоб в нем общались командиры

  10. #10
    От Бода[Норды]:
    К сожалению никто так и не захотел разобратся с сутью намечающеся проблемы, а она в первую очередь, как мне кажется иеет организационный подтекст. Для примера - голосование по действию гранаты. Один командир выдвинул тему, и не указал условия ее закрытия, другой неожиданно ее закрыл, изменения в правила так и не внесли, а командир оказывается должен был из донести до своей команды. Что привело к конфлику во время игры, одни люди пользовались правилами, а другие - результатом голосования. Боюсь что в будущем этот носенс может повторится.

    По результатам голосования граната поражает всех в этом радиусе в лесу, а как же деревья, укрытия, окопы за которыми элементарно можно даже не видеть где она взорвалась и которые в реальной ситуации - сберегли бы бойца.

    2 метра от эпицентра - это дополнение приведет к обязательному ношению рулетки в кармане и спору это был 1,99м. или 2.01. Лично я это предвижу....дай боже что бы я заблуждался.

    При обращении к командирам я не очень то надеялся на ответы самих командиров, а всего лишь хотел им помочь в организации нужного дела - СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРАВИЛ.
    Еще одна прозьба, вы хотябы ознакомьте общий страйк с темами которые у вас вынесутся на головование и осведомите всх командиров о создании командирского форума.

    С уважением.
    Бод.

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Yar[Norge
    ]....2 метра от эпицентра - это дополнение приведет к обязательному ношению рулетки в кармане и спору это был 1,99м. или 2.01. Лично я это предвижу....дай боже что бы я заблуждался......
    Вижу две причины по которым этого(спора) не будет.Во-первых у людей есть здравый смысл не спорить по пустякам Во-вторых по действующим правилам в случае спора спорщики удаляются с поля боя.
    ИМХО если совет командиров плохо организован то открытостью форума для всех проблему не решить.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12
    Опять, 25 !

    Господа, а вы не думали что с подобным предложением
    нужно обратится прежде всего к своему командиру ?

    ТАНК, про PC, это ты серьёзно ?
    Или так, для "поддержания разговора" ?
    Покажи мне хоть одного командира, который не
    знает что такое инет

    Командир - это тот человек, которому нужно полностью доверять.
    Не устраивает командир - мы все взрослые люди, эта проблема решаема.

    Командир - это прежде всего ответственность, и тот кто это
    понимает, что-то не рвется руководить.

    У нас НЕ демократия. Если кого-то обделили властью,
    найдите людей которые вам доверяют, сделайте свою команду,
    станьте командиром - и вперед.

    Начните наводить порядок не на форуме, а в своей команде.
    Тогда темы подобные этой не будут появлятся.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #13
    Guest
    Цитата Сообщение от RedWood [HOGS of WAR
    ]ТАНК, про PC, это ты серьёзно ?.
    ТАНК глаголил вполне серьезно. У нас в команде командование в нете бывает или крайне редко или вообще не бывает. Жека вообще от компьютеров очень далек.
    Вот такая реальность жизни.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    2 Газ. Хм... а Саша уже не командир Норда?

  15. #15
    Все привет!
    Из всего ниже перечисленого подведу итоги и свое видения этого!
    1 По поводу правил!
    Так как страйк - это наше совместное увлечение каждый имеет право вносит предложения в изменении правил.
    НО так как наше хобби военизированое, то армейская дисциплина должна быть!!!
    мои предложения
    1 командир - он в команде первый и главный. И все что происходит на форуме командиров, я имею ввиду решения, доносит рядовым бойцам.
    Подчинение командиру или не подчинения зависит от члена каждой отдельно взятой команды ( и это проблематика данной команды).
    2 Изменение в правилах решают командиры, но только после обсуждения страйкбольной общественности, повторяю обсуждения!
    2 По поводу дележа (направлений, категорий)
    Предлагаю не делить на какие либо направления (категории)страйкбол!
    Оное разделение не ведет ни к чему лучшему ( пример Вот я захотел моделировать вьетнамский спецназ, но это идет в разрез с моей командой. Из команды я уходит не хочу!!! Тогда я что человек не 1 а 2 либо 3 направления (категории) или как??? ) считаю разделение не имеющего смысла!
    3 по поводу гранат и т.д
    1 Во Львове давно нет споров попал не попал. И никто не бегает с релеткой не измеряет расстояние. Почему? В командах строго стоит понятие "игры на честность". И не помню я что бы во Львове из команд "Сфинкс", USMP, UKMP, "Солдаты удачи" и "АВ" не признался в попадании в него или был уличен в несознанке.
    2 У нас давно нет споров что командир что то решит и команда не знает об этом!
    3 Демократия хорошо только тогда когда есть Закон (правила) по которому живем. Командир - это тот человек который наделен властью от команды он же и отвечает за исполнения закона ( правила).
    4 Любопытным! Есть поговорка "Любопытство не порок, а большое свинство!"
    4 ВСЕМ!
    Давайте хоть от части будем уважать своих командиров! Ведь подчинение (не слепое подчинение, а обдуманное) это уважение к своему командиру! А то складываеться такой ощущение что только на Украине везде кроме Киева ( не всего) уважаю командиров!
    [/b]

  16. #16
    Guest
    Всем сорри! Я ошибся
    Цитата Сообщение от Heddin
    2 Газ. Хм... а Саша уже не командир Норда?
    Саша - командир. Жека или Макс - зам. кома.
    Но в нете бывают намного реже чем другие члены команды.
    Регулярный инет есть только у меня и Командора. Зачастую мы передаем Саше важные события по телефону.

    Вот такая особенность у нас в команде.

    Посему поддерживаю то что перед принятием какого-то важного решения на форуме командиров, надо как-бы пресс-релиз выставить на общее обозрение ( в виде закрытой темы-обьявления)

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Сразу оговорюсь, что это оффтоп.

    Потому что я задумался над вот какой вещью, если у нас 22 командира, которые вместе принимают решения, то у нас получается 22 команды. Это конечно, хорошо.
    Но с другой стороны очень приличная часть этих команд получается совсем молодые, эт тоже хорошо, но с другой стороны, я не хотел бы, чтобы в закрытом обсуждении о принятии таких глобальных решений, как изменения правил, учавствовало люди (пусть даже трижды хорошие люди), имеющие малый "стаж" в страйкболе, поскольку опыт и адекватное видение вещей приходит со временем. И голос моего командира - это один голос.
    Я полностью поддерживаю, что командирский форум должен быть закрыт на запись для всех кроме командиров. А вот с вопросами чтения, есть свои ньюансы, в принципе открывать для всех - тоже не лучший выход. Может быть создать что-то типа группы ветеранов (людей, которые занимаются страйком более 2 или даже 3 лет), которые могли бы видеть командирский форум в режиме чтения?
    God saves the King and Silvania, we just help.

  18. #18
    Guest
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]А вот с вопросами чтения, есть свои ньюансы, в принципе открывать для всех - тоже не лучший выход. Может быть создать что-то типа группы ветеранов (людей, которые занимаются страйком более 2 или даже 3 лет), которые могли бы видеть командирский форум в режиме чтения?
    Правильная мысль. Токо я-бы назвал это группой уполномоченных товарищей ( как-бы представители, утвержденные их командирами).

  19. #19
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Форум был создан и функционирует подобным образом по просьбе этих самых ветеранов - командиров. И работать он дальше будет только так, пока те, кто его хотел, не передумают открывать его для чтения. Смешно читать этот бред. Ставьте ультиматумы своим командирам, выносите им черные метки, но пока те, кто его хотел, не откажуться от своих желаний, будет как будет. Все вопросы к своим командирам. Им ничто не мешает копировать темы во внутрикомандные форумы.
    Аятолла рок-н-ролла.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Пак, я своему командиру доверяю, а вот остальным далеко не всегда.

    Я не хочу очередной раз заглянуть в правила, и причитать, что хлопушка с горохом привязанная под ствол имитирует гранатомет (а от молодежи такое вполне можно ожидать и при сегодняшних скоростях появления команд их может стать большинство). И то что мне это раскажет Назар меня не сильно успокоит.

    Насчет того, что тебе смешно читать - сначала оторвись от компа, просмейся, а потом прочитай серьезно.
    God saves the King and Silvania, we just help.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Командирам Команд.
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 05:03
  2. Командирам подразделений и медикам
    от Max-bad в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 15:56
  3. Командирам команд.
    от Alex Gruppe Norge в разделе Карты, деньги, сто стволов. Часть 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 11:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама