+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

  1. #1
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Занимаясь ремонтом аегов пришёл к опыту приводящему к данным условиям обслуживания клиентов. Сделал это для своей мастерской, думаю что другим мастерам будет тоже полезно. Очень помогает, когда объем работ выше среднего.

    Условия обслуживания ( диагностики и ремонта) АЕГов

    1. Диагностика заявленного дефекта производится до 2 (двух) суток с момента приема АЕГа ( далее Привода). Сроки ремонта Привода зависят от сложности дефекта и не могут быть определены однозначно. Заказчик в обязательном порядке сообщает о продолжительности и условиях эксплуатации Привода.

    2. Если в ходе комплексной диагностики возникает необходимость осуществления дополнительных работ и повышения приблизительной сметы, Исполнитель уведомляет Заказчика, и Заказчик полностью оплачивает стоимость работ. В случае невозможности уведомить заказчика, ремонт не осуществляется, оплате подлежат только фактически выполненные работы.

    3. Гарантийный срок на установленные при ремонте комплектующие изделия и детали составляет две недели с момента выдачи Привода (окончания ремонта). Гарантия распространяется только на установленные при ремонте комплектующие изделия и детали!
    На б/у запчасти гарантия не распространяется!

    4. Заказчик обязан оплатить услуги не позднее десяти дней с даты извещения Исполнителем об окончании работ ( или заранее установленного срока). За каждые полные/ неполные сутки по истечении десятидневного срока Заказчик оплачивает стоимость хранения Привода. (Стоимость хранения устанавливается мастером).

    5. Если по истечении трех месяцев после окончания десятидневного срока Привод не и востребован Заказчиком, исполнитель оставляет за собой право распорядится прибором по своему усмотрению.

    6. Если после вскрытия выявлены новые дефекты не указанные Заказчиком, после чего Привод становится неработоспособным ( при условии частичной работоспособности до диагностики), Исполнитель не несет за это ответственность. Новый выявленный дефект включается в список и оплачивается Заказчиком по исполнении работ в полном объеме.

    7. Исполнитель не несет никакой ответственности за сохранность заряда аккумулятора в Приводе. И не обязан его заряжать перед выдачей Привода на руки.

    8. За срочность выполнения работ взимается дополнительная плата в размере 25% от общей стоимости работ.

    9. Исполнитель оставляет за собой право отказать заказчику в обслуживании Привода, который подвергался ремонту с нарушением заводской технологии. Или повысить тариф выполнения работ до 100%.

    10. Возвращение Привода Заказчику после ремонта/диагностики производится только на основании квитанции или документа удостоверяющего личность. ( На усмотрение мастера по ремонту).

    Вот такие 10 заповедей
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    8. За срочность выполнения работ взимается дополнительная плата в размере 25% от общей стоимости работ. - нужно ещё сразу рговаривать, что такое эта срочность. А то некоторые думают, что это полчаса в худшем случае

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    6. Если после вскрытия выявлены новые дефекты не указанные Заказчиком, после чего Привод становится неработоспособным ( при условии частичной работоспособности до диагностики), Исполнитель не несет за это ответственность. Новый выявленный дефект включается в список и оплачивается Заказчиком по исполнении работ в полном объеме.
    То есть ты имеешь ввиду, что если перед разборкой привод еще пыжился пострелять, а после того как мастер его разобрал, он вообще умер, т.к. появились новые неизвестные дефекты, мастер за это не отвечает ?
    По своему классная отмазка, если мастер что-то тупанул сам, и скинул с себя вину.

    Хоть по сути пункт и правильный, но формулировка не очень смотрится

  4. #4
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Очень интересные прпавила.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  5. #5
    Гудзон
    Guest

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Интересные - не то слово даже.

    1. Пункт 6,9,5 - шедевры.

    2. В этих условиях нет ни одного пункта в пользу Заказчика. Человек приносит вам привод и он вообще никак не защищен от произвола или даже случайного ляпа техника. Всё можно списать на пункт.6 . Со стороны Исполнителя очень удобные правила, тут вопросов нет.

    3. Две недели гарантии... Маловато как-то. Гарантия 9 месяцев как вам? Т.е. на шестерню и на, ну не знаю, например, кастомную рукоять, реле - срок один и тот же? Что происходит если в течение двух недель гарантия срабатывает? Меняется на аналогичные комплектующие изделия и детали? Или Заказчику ещё надо доказывать что он делал всё правильно, чтобы гарантию получить? Как процесс происходит?

    4. Срочность - это сколько в процентах от времени выполнения работы в обычном режиме? А то указано чётко, что можно наварить четвертак, а любопытно на сколько сокращается срок выполнения.

    Но всё равно спасибо, интересно было почитать .

  6. #6
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Согласен с Алмазом в вопросе о гарантии. Нужно подробнее расписать, кто кому Рабинович и действия Исполнителя в случае поломки установленной Исполнителем же детали.


    9. Исполнитель оставляет за собой право отказать заказчику в обслуживании Привода, который подвергался ремонту с нарушением заводской технологии. Или повысить тариф выполнения работ до 100%.
    Тоесть если у меня на STAR M4A1 уже стоит кастомная направляющая с подшибником made by Dadya Vanya, за это мне надо доплачивать? Ведь эта ситуация уже не подпадает под понятие "заводской технологии". Про доработанные нозлы и камеры хипхопа я вообще умалчиваю. Нужно формализировать понятие, а то даже подклейка резинки на головах от Элемента считается нарушением и карается "штрафом" в 100% от стоимости ремонта.
    В качестве еще одного примера и задания на "подумать": у меня в Старе проводка перепаянная, но Системовскими проводочками. 100% надбавку платить или нет?
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  7. #7

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Цитата Сообщение от spikedviper
    Согласен с Алмазом в вопросе о гарантии. Нужно подробнее расписать, кто кому Рабинович и действия Исполнителя в случае поломки установленной Исполнителем же детали...


    Мужчины - вы с какого дерева рухнули?

    На что МАСТЕР, может вообще дать гарантию?

    На то - что привод будет после ремонта вечным?
    Ежанитесъ!

    Единственное - на что МАСТЕР может вам дать гарантию - это на те комплектующие которые купил в магазине - чтобы употребить для ремонта вами запоротого АЕГа....
    (да и то - только в том случае- если магазин их продающий - оную гарантию на них дал...)

    ИБО:

    - Ни один из магазинов торгующих АЕГ и запчастями - оные АЕГ и запчасти - не производит!
    (только завод или мастерская заводская - дает нормальные гарнтии - всё остальное - обычная торговая на обмен или возврат...)

    - Ни один из магазинов торгующих АЕГ и запчастями - оные АЕГ и запчасти - не отсылает производителю на замену!

    ( Максимум - пользуясь сверхприбылью от торговли дешёвыми китайчегами - пустит пару тройку оных, на гарантийные ремкомплекты или составит оные ремкомплекты из тех же запчастей которые выписал и имеет в продаже...
    Единственные исключения - официальные рессиллеры фирм производителей... Например - Классик Арми* - в России , это магазин Ураган и более никто - только они могут еще както позволить себе редкие или просто нужные детали выписать на гарантийный ремонт... Но отнюдь не отослать обратно ваш АЕГ для замены... Это просто экономически нерентабельно - дешевле новый чтоб прислали чем 2 оплаты перевозки и расторможки грузаю....
    Уж поверьте старому хохложиду - знаю о чём говорю - в торговле работаю более 20 лет...И в частности сейчас в магазине торгующем АЕГами... )


    И вообще...

    Всякие высказывания - типа-
    - Я не тот что этот жид - делаю тюнинг зав 500 рублей всего....

    Детство синепопое...

    Для нормальной работы по ремонту (не 1-2х ЭПО в месяц ) - надо инструмент...
    Причём не просто инструмент - а хороший инструмент...
    Ибо криво вбитый шуруп - смотрится лучше косо вкрученного гвозя! (шутка такой)
    - Шестигранники разных размеров (не китайское дерьмо - которые от винтов через неделю круглыми становятся)
    - Звёздочки* разных размеров (подвид шестигранных ключиков*) (не китайское дерьмо - которые от винтов через неделю круглыми становятся)Отвё
    - Отвёртки разных размеров (не китайское дерьмо - которые от винтов через неделю круглыми становятся или гнутся если винт прикусило* и его пытаеся открутить)
    - Надфили и напильники ( и опять же не те что через пару железяк попиленных - лысеют...)
    - Тиски
    - Струбцины
    - Дрель
    - Наборы свёрел
    - Метчики
    - Плашки
    - Провода и клеммы разныхъ размеров
    - Термокембрики
    - Паяльник и паяльные принадлежности (канифоль - олово - ИТП)
    - Тестеры и прочие измерительные приборы (от электронных хронографов и мультиметров - до нутримеров и штангельциркулей)
    - Клеющие составы
    - Смазки
    - Шпаклёвки
    - Обезжиривающие составы
    - Винтики (разных размеров)
    - Гаечки (разных размеров)
    - гроверы (разных размеров)
    - Шайбы (разных размеров)
    - Восстановители воронения
    - Краски (или вы думаете внешний вид восстанавливают зарисовывая фломастерами царапины?)
    - Протирочный материал
    Это только начальный уровень набора инструмента и принадлежностей "для мастерской" - если вы задумали заняться починкой ЭПО...
    И всё это - стоит ДЕНЕГ...

    Это инструмент... А он между прочем не вечный...

    ЗАРПЛАТА - в том случае - если мастер работает только по ремонту....
    ( скажем в мастерской)
    Если мастерская при магазине - то у него небудет времени стоять за прилавком (зарабатывать чем то другим)- только сидеть в своей берлоге и сопеть над грязным нутром ЭПО - ибо чистых внутри гирбоксов и эпо на ремонт приносят - только если оно сломалось после покупки на другой день и туда производитель смазки не наложил...
    На ремонт приносят всегда как есть - не озабачиваясь даже протиркой снаружи ЭПО - это ФАКТ!
    - А нафига - пусть мастер горбатится - он же берет бабло за ремонт...(с)
    И замечу - большинство клиентов "Бычат" - если им вернуть не почиcтив и не смазав ихнюю посратость...

    Тот кто ему (vfcnthe) сдает помещение для мастерской - он что бесплатно это делает?
    Типа и свет и тепло и прочее(скажем туалет тот же и умывальник ...) для этого ненужны?
    Т.Е. кроме зарплаты мастеру - должна тогда идти окупаемось помещения и комунальных* услуг...
    А это еще + к той сумме - что с вас возьмут за ремонт...
    И вообще - Какая вы думаете зарплата - должна быть?
    Только чтоб ноги не протянул и только и делал что "крутил привода"?
    Или всё же должна обеспечивать его(мастера) и семью доходом .... Да еще и чтобы оставалось на закупку деталей и прочего необходимого?
    Ведь только редкие магазины "в долг" дают мастерам детальки и узлы ЭПО... Максимум просят сразу клиента заплатить за детали...
    А это порою невозможно - пока не установлено ТОЧНО - что же сломалось на самом деле...
    (кстати именно в процессе ремонта или тюнинга - порою и выясняется - что двигатель слишком слаб... Проводка коротить... Пружина гнутая или треснула... ИТП ИТД....)
    В основном всё за свой счет (в счет ремонта) ...




    Кроме этого...

    Если вы на дому занимаетесь ремонтом....
    (впрочем если не на дому - то тоже...)
    Вам надо кучу места для хранения оных ЭПО...
    Ведь за рабочий день (ВОСЕМЬ ЧАСОВ) реально - НОРМАЛЬНО - сделать не более 3-5 ЭПО - это при том условии что они не проблемные....

    А вам их тащут и тащут... Притом особенно много за 1-2 недели до крупной игры...

    Порою с 1 (одним) трахаешся пару дней - пока выловишъ все его оригинальные баги и привнесённые очумелыми ручками его владельца ( или чего ещё хуже - юного Втюхнингиста....)
    А если это КАСТОМ - порою и неделю возишся... Ведь надо ездить что то докупать или возить точить... Или заказывать из за бугра - а это уже даже не недели а месяц-два бывает...

    ВСЁ ЭТО - обычно клиенту просто в голову не приходит!
    На моей практике...
    - Первый вопрос клиента когда он сдаёт мастеру ЭПО - А когда будет готово?
    - Второй вопрос клиента когда он сдаёт мастеру ЭПО - А когда , тогда, приблизительно будет готово?
    - Третий вопрос клиента когда он сдаёт мастеру ЭПО - Я не знал что у вас столько работы - А до субботы успеете? - ато у меня игра....

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Соглашусь с ув.Питоном по поводу гарантий от мастера. Я "клиентам" прямо говорю: на детали гарантий у меня нет, гарантию даю только на сборку. Поэтому, если мне не доверяете -- ищите другого мастера.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Прикольно Питон написал, всё как есть разложил, 1 в 1.
    Особенно про:
    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]Если вы на дому занимаетесь ремонтом....
    (впрочем если не на дому - то тоже...)
    Вам надо кучу места для хранения оных ЭПО...
    Ведь за рабочий день (ВОСЕМЬ ЧАСОВ) реально - НОРМАЛЬНО - сделать не более 3-5 ЭПО - это при том условии что они не проблемные....

    А вам их тащут и тащут... Притом особенно много за 1-2 недели до крупной игры...

    Порою с 1 (одним) трахаешся пару дней - пока выловишъ все его оригинальные баги и привнесённые очумелыми ручками его владельца ( или чего ещё хуже - юного Втюхнингиста....)
    А если это КАСТОМ - порою и неделю возишся... Ведь надо ездить что то докупать или возить точить... Или заказывать из за бугра - а это уже даже не недели а месяц-два бывает...
    Сейчас перед ШАХ'ом точно такая же ситуёвина.
    Isolate. Simplify. Complete.

  10. #10

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Устами Питоныча глаголет истина
    распечатаю, и буду давать почитать каджому, хто приносит привод на ремонт/тюнинх

  11. #11
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Цитата Сообщение от McCay
    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    6. Если после вскрытия выявлены новые дефекты не указанные Заказчиком, после чего Привод становится неработоспособным ( при условии частичной работоспособности до диагностики), Исполнитель не несет за это ответственность. Новый выявленный дефект включается в список и оплачивается Заказчиком по исполнении работ в полном объеме.
    То есть ты имеешь ввиду, что если перед разборкой привод еще пыжился пострелять, а после того как мастер его разобрал, он вообще умер, т.к. появились новые неизвестные дефекты, мастер за это не отвечает ?
    По своему классная отмазка, если мастер что-то тупанул сам, и скинул с себя вину.

    Хоть по сути пункт и правильный, но формулировка не очень смотрится
    Тут имеется ввиду человек, который на самом деле превыше всего обадает серьезным авторитетом как мастер. Вариант "тупанул" отпадает, т.к. ремонт ведется по технологическому процессу + свои личные наработки по разным проблематикам. Хотя есть проблемы при которых в ремонте приходится отказывать.

    Цитата Сообщение от KLiM_by
    Устами Питоныча глаголет истина
    распечатаю, и буду давать почитать каджому, хто приносит привод на ремонт/тюнинх
    Питоныч расписал в подробностях и снял целый пласт, даже так , что дети которые только научились читать все станут понимать о проблематике предоставления услуг ремонта ЭПО. Спасибо!
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  12. #12
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Читал... Господа, это всё можно отнести к рекламационной работе и сервисному обслуживанию 8) . Для того, чтобы определяться с гарантийными обязательствами мастера, нужно тогда сразу определиться и прописать условия эксплуатации (определённые условия: влажность, запылённость, температура, использования определённых шаров и аккумуляторов (в нашем случае ) и т.д.) и текущего обслуживания (как-то: владелец должен сделать после применения(использования) следующее: .... ). При том ещё оговорить сроки предъявления претензий (2-е суток, 10 суток,..., т.д.) . Далее, если владелец не сделал что-то из перечня обязательных операций, то гарантия слетает... и т.д. При всём этом, чтобы с кого-то чего-то спросить придётся ещё и договор соответствующий составлять - тут одними квитанциями и прочими бумажками не отделаешься. Этим люди не один десяток лет занимаются - уж поверьте (я, к примеру, тепловозы с гарантии снимал из-за того, что кто-то не открывал крышку коллекторного люка - хотя через вентиляционные решётки всё хорошо видно: щётки опущены, коллектор чистый, искрения нет. Ну это так, лирика). Поэтому давайте не сильно заморачиваться - о людях и так слава ходит, всегда посоветуют к кому обратиться, а к кому - нет.
    И +1 к Питону.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  13. #13

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Питон подпишусь под каждым словом.
    Токо если к примеру поломки бывают уникальные то нужно еще к инструментам токарник и фрезер добавить.
    А это совсем другие деньги.

  14. #14

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Многа плюсов ко всем вышеотписавшимся специалистам.
    От себя добавлю, что реально заниматься за день не берусь более чем 5-6 часов рабочего времени. Потом просто теряется собранность и концентрация внимания от кропотливой тонкой работы. Проще положить привод и пойти пить пиво, чем потом пересобирать аег заново по причине оставшихся лишних деталек
    А гарантии... Пружина 100, аккум 8.4, гирбок 3 --хоть год)))))))))))) (хотя видел товарищей, которые за неимением разрядки доразряжали аккумулятор просто и логично--стреляли до одурения без шаров, пока аккум не сядет что стакими делать--я хз)

  15. #15

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Да встречаются очень разные.
    Мне иногда приносят гирбокс и корпус, без ствола приклада и тд.
    И просят поставь проводку и т д
    После одного случая зарекся, теперь только полный привод иначе потом куча гемора, там не влазит там не дотягивается.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Я бы ещё добавил то, что АЕГи на ремонт и тюн должны сдаваться исключительно в чехле и полной комплектации. Включая магазин и аккум, который планируется использовать с установленым тюном.

  17. #17

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Цитата Сообщение от Helhe
    Я бы ещё добавил то, что АЕГи на ремонт и тюн должны сдаваться исключительно в чехле и полной комплектации. Включая магазин и аккум, который планируется использовать с установленым тюном.


    Не прокатит - ибо наиболее частое в данное время - это установка тюнинга на последние гроши после покупки...
    Причём тюнинх - не детский...
    Кому сейчас (кроме нас старпёров, которые зачемто еще и целятси когда стреляють) 120 надо? Да никому!

    Берут дешёвого китайца или САшную спорт серию + гардеровский 150й кит (ну типа вот этого - http://www.uragan-sport.ru/catalogue/sh ... ub_cat=100 - и просят ЭТО собрать...
    (порой такие мутанты выходят - мама таки родная... Как тока на первых проверочных выстрелах не рассыпаются...))
    Мол аккумулятор и прочее я помтом докуплю.... Когда денешка будет...
    А потом...
    Долго моют мозги тебе вопросом - почему он так медленно стреляет... Или заедает* (т.е. за десяток выстрелов выедает купленный по дешовке китайский миник и абздец - не дышить...)...
    (а как иначе? 150 при хилом моторчике... А там шестерни инфинити... Даже если магнум ставить - надо лаж на 9.6 или лучше 10,8... Ну и ессно лучше выкинуть поршень штатный - или хотябы заменить хрупкий, штатный металлический зуб на нём...)
    Вобщем слёзы вечныя...
    Поколение "смотрителей картинок" - не умеющих читать форум (в котором все ходы обчно разжёваны и прописаны - да ещё не один раз...) - жжёт не по детски!
    Чтото доказывать или втолковывать - безполезно - вас выслушают и ответят
    - А вот я видел - что такое - и без ваших дорогих прибамбашек, что вы мне втюхать хотите - работает! (с)

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Я таким господам сразу говорю - ставьте сами. Гарантия даётся только на то, что рекомендую я. Все изменения на страх и риск хозяина. И гарантия на детали, работающие за пределом своих возможностей не распостраняется.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Чисто ради прикола - просверленный насквозь гир

    P.S. Это АК 47 Cyma, человек решил прикрепить антабку прямо к корпусу на два самореза
    А потом принес в ремонт.

  20. #20

    Re: Делюсь опытом.Усл-я обслуживания(диагностики и ремонта)АЕГов

    Питон ну акум само собой без него никак.
    Гардер 150 при умелых рукаж до 170 выжимает, и тут 100% нада сразу менять и двигло и акум.
    Но вот у себя вышел из положения с помощью липоля 11.1в 2000 махов и 20С разрядка.
    И в результате на галименьком базовом СА движке молотит 160 %)
    Но правда шестерни максторк. Но если бы я поставил не дорогой липоль а никель кадмий то пришлось бы и мотор менять.

    А по поводу сверления гира то товарищ конечно дает

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 20:21
  2. Нужна помощь для ремонта машин АТО
    от Инквизитор в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 11:08
  3. Ткань для каперемонта ремонта бронежилета 6Б2
    от retvizan в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 02:29
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 16:37
  5. Фотоматериалы для обмена опытом.
    от Nebulus[KSK] в разделе Германия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 21:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама