+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Головы поршня, а также подборка и подгонка резинок

  1. #41
    Новобранец Аватар для -jackson-
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    10

    Резинка головы поршня - подборка и подгонка

    Всем должны быть известны критерии правильной резинки головы поршня - при хорошей резинке поршень должен проваливаться в цилиндр под своим весом, а при резком нажатии поршень должен остановиться.
    Здесь я поделюсь своим опытом изготовления таких резинок, может кому пригодится.

    Началось все с того, что у меня разлетелась борапная голова поршня и с ней повреждена была резинка. Я заказал отличную
    металлическую голову, но резинка которая шла с ней никуда не годилась - была слишком большого диаметра.
    Поиск отдельно продающейся резинки борапа не увенчался успехом, но я нашел в инете описание такого рецепта - одеваем резинку на цилиндр, и вращая, греем ее зажигалкой. Но нагрев открытым пламенем, с одной наружной стороны - это как-то....нетехнологично, что-ли.

    Вот мой рецепт изготовления отличных резинок.
    Едем на авторынок и покупаем сразу несколько резинок. Для обычного цилиндра - 23х18 мм (наружный диаметр 23 мм, внутренний 18, толщина соответственно 2.5 мм), для борапа - 24х19 мм. Как заметит внимательный читатель, наружный диаметр у них меньше диаметров цилиндра. Выбирать надо мягкие резинки, те что я взял - польские, как сказали продавцы. Отечественные жутко дубовые. Нелишне будет их осмотреть их на наличие маленьких каверн - одна мне попалось с браком.

    Далее одеваем их на оправку:

    Диаметр оправки для обычной головы - 21 мм. Использовать старый цилиндр нежелательно - его диаметр слишком большой, трудно подобрать правильный диаметр резинки.
    Далее отправляем эту конструкцию в духовку, нагретую до 170 град. Нагреваем ее минут 10.
    Потом вытаскиваем ее (не голыми руками, разумеется). Кстати на фото резинка размещена в нижней части оправки неспроста - так есть за что ухватиться сверху.
    Далее важный нюанс. Если сразу снять резинку с оправки - она вернется в первоначальную форму, и практически не растянется. Если оставить остывать полностью - то она слишком растянется. На оправке выше у меня они должны остывать до теплого состояния, когда можно спокойно брать железку рукой.
    Далее примеряем резинку, не одевая на поршень. Она не должна свободно проваливаться в цилиндр - это значить, что диаметр ее маленький, и надо растянуть ее еще раз. Она не должна быть явно большой. Правильный диаметр - она должна с небольшим усилием входить в цилиндр. Одеваем ее на поршень, и оставляем на ночь. За ночь она немного усаживается - и должен получиться искомый результат.

    Процедура несложная, но надо набить руку - вряд ли получится с первого раза. Лучше сначала изготовить чуть меньше, чем надо - такую резинку можно растянуть, а вот перерастянутую - обратно не вернешь

    Буду рад, если кому статья пригодится.
    Ну а кому нет - хаять не надо
    Последний раз редактировалось Славик; 10.12.2012 в 00:21.
    Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей....

  2. #42
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Изготовление резинок головы поршня

    А зачем изобретать лисапед?
    Например на борап отменно становятся резинки с рабочего цилиндра сцепления от Ланоса
    Просто взял поршневую и пошел к знакомым в магазин по иномаркам Вот и подобрал идеальную.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #43
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: Изготовление резинок головы поршня

    Я подобрал маслостойкое компрессионное кольцо от гидростойки
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  4. #44
    Новобранец Аватар для -jackson-
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    10

    Re: Изготовление резинок головы поршня

    Может немного неясно выразил цель...
    Цель поста - возможность сделать кольцо ЛЮБОГО диаметра, как для борап, так и не борап, и подобрать его так сказать по своему вкусу.
    Существующие резинки на рынке идут с шагом 1 мм. Вот и получается, что резинка с внешним диаметром 24 мм для обычного цилиндра великовата, а с диаметром 23 мм - мала. То - же и для цилиндра борап. И Ланос тут не панацея.
    Есть определенная технология (громковато звучит, но это так), пользоваться ей, или нет - дело каждого.
    Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей....

  5. #45
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Резинка головы поршня - подборка и подгонка

    ПРосто данная процедура не даст результата
    Завулканизированная резина НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ. Она в любом случае вернется в свой изначальный размер.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #46
    Новобранец Аватар для -jackson-
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    10

    Re: Резинка головы поршня - подборка и подгонка

    Это в том случае, если они резиновые. Я уже писал - отечественные дубовые - вот те на резину очень похожи. А эти мягенькие, может силикон какой-нибудь.
    Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей....

  7. #47

    Re: Резинка головы поршня - подборка и подгонка

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    ПРосто данная процедура не даст результата
    Завулканизированная резина НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ. Она в любом случае вернется в свой изначальный размер.
    Всем привет !
    Костя на мой взгляд это более дельный совет по подбору резинки , чем резинки от смесителей (кранов) воды ...
    А по сути если ехать искать на базаре резинки а потом еще в микроволновке греть . То проще (в Киеве) заехать к дядеС в магаз там этих резинок (конкретно для поршней) как на резинковом заводе ... - рубЪ ведро ...

  8. #48
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: Резинка головы поршня - подборка и подгонка

    Так ведь при нагреве резины, даже если она и с силиконом, из нее выпаривается эластен, именно большое кол-во эластена делает резинку мягкой, чем больше выпарилось - тем грубее стала резинка.
    Может за один - два нагрева много не выпарится, но при многократном нагревании это негативно по влияет качество резины.
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  9. #49
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Резинка головы поршня - подборка и подгонка

    Цитата Сообщение от ЮдинВиталий Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Костя на мой взгляд это более дельный совет по подбору резинки , чем резинки от смесителей (кранов) воды ...
    А по сути если ехать искать на базаре резинки а потом еще в микроволновке греть . То проще (в Киеве) заехать к дядеС в магаз там этих резинок (конкретно для поршней) как на резинковом заводе ... - рубЪ ведро ...
    Обычных жа, это купить не сложно. А на борап подбирать пришлось. Но теперь знаю от чего брать.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  10. #50
    штурмовик Аватар для [Immortal]
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Команда
    Killer Bees
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    Question Re: Гирбокс

    У меня в приводе стоит вот такая базовая голова поршня:

    Хочу продлить жизнь гирбоксу, установив себе silent set.
    Если я поменяю ёё на такую (Element SILENT HEAD SET FOR VER.II), это что нибудь даст?


    SYSTEMA silent set сейчас нет в наличии, так что выбирать больше не из чего кроме Element.
    А у Element судя по всему качество не очень, далеко не факт что после замены оно будет работать лучше базовых запчастей.

  11. #51

    Re: Гирбокс

    Цитата Сообщение от [Immortal] Посмотреть сообщение
    Если я поменяю ёё на такую (Element SILENT HEAD SET FOR VER.II)
    Не рекомендую - разваливаются на 120 пружинах, качество рандомное.

  12. #52
    штурмовик Аватар для [Immortal]
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Команда
    Killer Bees
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гирбокс

    Так и думал, тогда оставлю базовую.
    Читал где то, резиновую часть в голове базового цилиндра можно поменять на более мягкую, получится почти сайлент сет и удар будет лучше гаситься.
    Где то ёё можно купить?

  13. #53
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гирбокс

    Цитата Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
    Не рекомендую - разваливаются на 120 пружинах, качество рандомное.
    тьфу,тьфу на 165 элементе с этой зимы стоит на свд аег.Единственное втулку под подшипник с алюминевой поставил.

  14. #54
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: Гирбокс

    Я в спринг от АиК ставил на 190ю пружину, нормально работает))
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  15. #55
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Гирбокс

    элемент лотерея. у меня на 120ке рассыпалась
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  16. #56
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Гирбокс

    Как-то на заре Элемента пробовал бороться с этим сайлентом.... редкостное уг... относительно базовых голов - минус 7-10м/с.
    Позже доставал эти поделки из приводов на 120-130й пружине - разломанные головы поршня, головы цилиндра ещё как-то держались, латунь все-таки.

  17. #57

    Re: Головы поршня, а также подборка и подгонка резинок

    Цитата Сообщение от Комикадзе Посмотреть сообщение
    Я привык всё что происходит со стволом тестировать и анализировать. Тоже эксперементировал с резинками, что сантех что авто , идеала не добился. либо плохая компрессия и лёгкий ход поршня, либо отличная компресия и тяжёлый ход поршня (а скорость шара почти одинакова), возможно СА и есть исключение, но М4 от маруй и АИМ показали одинаковые результаты. Поэтому думаю лучше уж взять фирменую резинку, по крайней мере дешевле чем новый поршень
    Я подогнал свою резинку, которая была очень тугая, методом шлифовки на нождаке и как не грубо звучит, сейчас работает и опускается под свои весом, а при ускорении, расширяется. Короче говоря компрессия , то что доктор прописал.

    А до этого, так же мучался, подбирал, оказывалась то меньше то больше, да же пробовал ее растянуть, если слишком узкая, но она все равно возвращала форму обратно и потери возобновлялись.

    Так, что метод с обточкой на нождаке, в моем случаи, оказался наиболее эффективен.

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Головы поршня, а также подборка и подгонка резинок

    Когда растягиваете резинку, ее нужно одеть на цилиндр и пройтись зажигалкой или термофеном, тогда назад не сожмется.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  19. #59
    Новобранец Аватар для Al Capone
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25

    Re: Головы поршня, а также подборка и подгонка резинок

    береш цилиндр в сборе с поршнем и идешь на авторынок или на рынок продажи сантехники и там вуаля, этих резинок хоть ....., подбираешь на месте и никаких проблем, Ведь цилиндры имеют отклонения по внутреннему диаметру, да же базовые у разных производителей. Только не путай с борапом, это другое. У меня лично 3 базовых цилиндра и все имеют разный диаметр. НА один голову цилиндра почти нереально насадить, на другой легче а третий вообще хорошо ходит... А резинки имеют стандартную величину. А растягивать с феном, это дело неблагодарное, так как со временем, будь уверен она вернется в свое положение.

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    болград
    Команда
    Бастион
    Сообщений
    6

    Re: Головы поршня, а также подборка и подгонка резинок

    Всем привет! У меня давно закралась в голову одна мысль.... почему цилиндр и голова цилиндра не монолитны или хотя бы не крепятся на резьбовое соединение? По идее, это должно полностью анулировать утечку воздуха в этом узле.... кто как мыслит по этому поводу?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХАМАС небольшая подборка фото
    от Бабак в разделе ВОСТОК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 14:32
  2. Подборка клипов об иранской армии
    от Hodja в разделе ВОСТОК
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 18:45
  3. КАЧАТЬ Видео! Подборка по зиме.
    от Migel в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 21:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 09:57
  5. Несовместимость резинок HOP-UP
    от Xumuk в разделе AEG-и
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама