Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Головы поршня, а также подборка и подгонка резинок

Древовидный режим

  1. #14
    Новобранец Аватар для -jackson-
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    10

    Резинка головы поршня - подборка и подгонка

    Всем должны быть известны критерии правильной резинки головы поршня - при хорошей резинке поршень должен проваливаться в цилиндр под своим весом, а при резком нажатии поршень должен остановиться.
    Здесь я поделюсь своим опытом изготовления таких резинок, может кому пригодится.

    Началось все с того, что у меня разлетелась борапная голова поршня и с ней повреждена была резинка. Я заказал отличную
    металлическую голову, но резинка которая шла с ней никуда не годилась - была слишком большого диаметра.
    Поиск отдельно продающейся резинки борапа не увенчался успехом, но я нашел в инете описание такого рецепта - одеваем резинку на цилиндр, и вращая, греем ее зажигалкой. Но нагрев открытым пламенем, с одной наружной стороны - это как-то....нетехнологично, что-ли.

    Вот мой рецепт изготовления отличных резинок.
    Едем на авторынок и покупаем сразу несколько резинок. Для обычного цилиндра - 23х18 мм (наружный диаметр 23 мм, внутренний 18, толщина соответственно 2.5 мм), для борапа - 24х19 мм. Как заметит внимательный читатель, наружный диаметр у них меньше диаметров цилиндра. Выбирать надо мягкие резинки, те что я взял - польские, как сказали продавцы. Отечественные жутко дубовые. Нелишне будет их осмотреть их на наличие маленьких каверн - одна мне попалось с браком.

    Далее одеваем их на оправку:

    Диаметр оправки для обычной головы - 21 мм. Использовать старый цилиндр нежелательно - его диаметр слишком большой, трудно подобрать правильный диаметр резинки.
    Далее отправляем эту конструкцию в духовку, нагретую до 170 град. Нагреваем ее минут 10.
    Потом вытаскиваем ее (не голыми руками, разумеется). Кстати на фото резинка размещена в нижней части оправки неспроста - так есть за что ухватиться сверху.
    Далее важный нюанс. Если сразу снять резинку с оправки - она вернется в первоначальную форму, и практически не растянется. Если оставить остывать полностью - то она слишком растянется. На оправке выше у меня они должны остывать до теплого состояния, когда можно спокойно брать железку рукой.
    Далее примеряем резинку, не одевая на поршень. Она не должна свободно проваливаться в цилиндр - это значить, что диаметр ее маленький, и надо растянуть ее еще раз. Она не должна быть явно большой. Правильный диаметр - она должна с небольшим усилием входить в цилиндр. Одеваем ее на поршень, и оставляем на ночь. За ночь она немного усаживается - и должен получиться искомый результат.

    Процедура несложная, но надо набить руку - вряд ли получится с первого раза. Лучше сначала изготовить чуть меньше, чем надо - такую резинку можно растянуть, а вот перерастянутую - обратно не вернешь

    Буду рад, если кому статья пригодится.
    Ну а кому нет - хаять не надо
    Последний раз редактировалось Славик; 10.12.2012 в 00:21.
    Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей....

Похожие темы

  1. ХАМАС небольшая подборка фото
    от Бабак в разделе ВОСТОК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 14:32
  2. Подборка клипов об иранской армии
    от Hodja в разделе ВОСТОК
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 18:45
  3. КАЧАТЬ Видео! Подборка по зиме.
    от Migel в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 21:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 09:57
  5. Несовместимость резинок HOP-UP
    от Xumuk в разделе AEG-и
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама