+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Мероприятия и отчеты.

  1. #61

    Re: Мероприятия и отчеты.

    2 «Ворон».

    Первое. Вы нарушили «неписанное» правило – «свой взгляд» (если Вы считаете его правильным и объективным) – как правило, аргументировано излагается в «личке».

    Второе. Люди занимающиеся «Наполеоникой» на Куликовом или «Люфтами» в Пирогово – черпают свои «знания & вдохновение» по «периоду» прежде всего по справочным/архивным материалам и в общении с экспертами по вопросу – по причине того что с «очевидцами» реконструируемого периода – как то «туго» .
    Смею Вас уверить – многие участники «Г 177» - имеют непосредственное отношение к реконструируемому периоду – и им, исходя из личного жизненного опыта, есть что рассказать не только за «белые шнурки, лейкопластырь на бинокле и оборудовании НП», но и про «внутреннее ощущение» темы. У Вас такой опыт имеется? А из каких источников и на основании чего Вы, в свои 25-ть (именно столько указано в профиле), черпаете свои познания по «правильности» реконструируемого периода и даете «рекомендации»?

    Третье. Рекомендую Вам таки задуматься о тоне общения – ибо Ваша категоричность, поучительство, «рекомендации» и безаппеляционность – мягко говоря, не уместны и вызывают улыбку (уж простите - списываю на молодость).

    Четвертое. «Традиционное» . Вы можете рассказать и показать что конкретно сделано Вами в разрезе темы «Реконструкция ОКСВ в ДРА»?

    И на последок.
    У меня к Вам предложение - если Вы готовы «не казаться, а быть» - в чем вопрос – «вэлкам» - с аутентичным - обмундированием/обувью/снаряжением/имуществом/«бытовухой»/СПХ… - помогу. Вместе будем «бороться за чистоту рядов» и исправлять «ошибки».

    С Уважением ко Всем.

  2. #62

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Приглашаю к обсуждению
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 64#p448464

    С Уважением

  3. #63
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Обсудим...
    Беглый взгляд- моделирование- возможно.. реконструкция- НЕТ
    Начнём с того какой период, род войск, звание, должность, срок пребывания за речкой?(всё это связано)
    Автомат-Чё это на самом деле?!!? АК-74М ?- тогда однозначно не катит!
    Если уж делать то до конца заменить дерево на настоящее или на сливу,приклад(если от М версии) сменить на скелетон оригинал, Магазины в боевые корпуса, побольше уставщины и поменьше выебосов типа всего понавешать и быть типа круче всех... Вы же не на показухи ездите- с таким ууспехом в нашем проэкте могутлюди которые амерыами занимаются носить свои джанглы, м-16 и прочее =(
    Ботинки под вопросом
    НР-тоже я бы под вопросом бы поставил-лучше макет штык-ножа или простая финка/засапожник
    Бинокль явно заболел-сколько живу ТАКОГО варианта не встречал и не слышал!
    Разгрузочный нагрудник под АК (копия «Чи-Ком тип 63» на деревянных клевантах)- хм может лучше назвать Боевой нагрудник или разгрузочный жилет? НЕ копия это 100% лучше написать самоделка по мотивам,такое имело место быть

    Из плюсов- приятные вещи типа РСП и наземных огней+ конечно же радейка
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  4. #64
    Оператор Аватар для retvizan
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    130

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Мне кажется тема Афганистана настолько разнообразна, что вообще трудно сказать подходит - не подходит. Даже фото не скажут всего, а мнения участников событий зачастую весьма субъективны. Поэтому боец на фото мне кажется выглядит отлично. В духе того времени. Хотя лично я сторонник уставной формы. Вот ее можно обсудить. А здесь трудно обсуждать.
    Сколь не велика цена победы, она несопоставима с ценой поражения

  5. #65

    Re: Мероприятия и отчеты.

    http://io.ua/16242722p - "Это эталон реконструкции. Лучше некуда. тут не к чему придраться мы самые антуражные". Ворон.С
    А если посмотреть тут:
    http://afgan.io.ua/album205131
    http://afgan.io.ua/album276213
    http://afgan.io.ua/album164175
    Может ,мы и не эталон, но мне хотелось бы увидеть фото "поантуражнее". Прошу, Вас предоставьте!
    Не ори, люди спят!

  6. #66

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Это не ответ.

  7. #67

    Re: Мероприятия и отчеты.

    это вопрос?
    И повторюсь, я хочу видеть фото реконструкторов Афганской войны 1979-89гг. антуражнее?
    Не ори, люди спят!

  8. #68

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Они все тут viewtopic.php?p=509500#p509500

  9. #69

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Товарищь, Ворон, после последнего поста я умолкаю, тк у вас, очень своеобразное видение реконструкции Афганской Войны 1979-89гг.
    Возможно, Вы опираетесь на опыт Пирогово? Или что-то не изведанное доселе...Но я очень надеюсь, что Ваши фото не попадут ни на один серьезный ресурс.
    И последние, именно из-за таких подходов к Афгану, его не признают реконы других периодов.
    Желаю успехов в Вашем подходе к правильной реконструкции, в "своей песочнице" где никто никому не указ!
    http://io.ua/16242578p очень похож на моджахеддина!)
    http://io.ua/16242573p это ,если мне не изменяют глаза и мозг - боец ВДВ, какая фляга, а где купить?)
    http://io.ua/16242914p парень с надписью "BROS" очень удивлен размеру порции)
    Не ори, люди спят!

  10. #70
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Ермак- относительно фото похоже был сарказм
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  11. #71

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Цитата Сообщение от Чекист
    Ермак- относительно фото похоже был сарказм
    Да уж,сплошной сарказм... без фото...
    US ARMY-экспорт демократии,в любую точку планеты.Вы еще думаете?Тогда мы идем к вам!

  12. #72

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Однозначно! А как на них еще реагировать! Тем более что это рекон-образец - 2010
    Не ори, люди спят!

  13. #73

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Выскажи уж тогда все организаторам...

  14. #74
    Оператор Аватар для Гасс
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Львов-Кировоград, УССР
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    117

    Re: Мероприятия и отчеты.

    приветствую всех, хотелось бы высказаться относительно затронутой темы.
    Занимаемся моделированием разведвзвода оДШБр с 2004 г.
    На протяжении всего этого периода сталкивались с многими проблемами, а именно:
    1. отсутствие в достаточной мере необходимого снаряжения и обмундирования - на данный момент используем не подходящие для Афгана разгрузки (советский боевой передник), обувь (к сожалению у нас практически невозможно найти оригинальные берцы);
    2.Оружие - сейчас с оружием стало проще, значительно больше выбор, начинали с АКС от Маруй, который также не подходил для Афгана, кроме того полное отсутствие страйковых пистолетов - ПМ, ПБ, а также пулемётов в часности ПКМ.
    3. Отсутствие противника - т.е. духов, у нас в регионе Афган (1979-1989 гг.) не особо популярная тема, все больше занимаються западным направлением.

    В связи с этим, думаю что каждый кто занимаеться этой темой приследует свои определённые цели - кому нравиться ходить в афганке и тельнике и его не особо заботит что у него висит на поясе амерская фляга или же он играет с калашом в чёрном пластике, другие же стараються максимально соответствовать не только снаряжению но и духу этого периода.
    Каждому своё, но тем не менее думаю, что те кто занимаються этим перидом, должны относится к этому серьёзно хотя бы из уважения к тем ЛЮДЯМ, которые воевали в Афгане.
    Р.S. Очень приятно было участвовать в игре по этой теме в 2008, 2009 г.г. в Одессе, с удовольствием приехали бы если будет такая игра в 2011 г.

  15. #75

    Re: Мероприятия и отчеты.

    2 Гасс

    не подходящие для Афгана разгрузки (советский боевой передник)
    Я вас умоляю, не используйте эти богомерзкие Пояса-А. Их никогда не было в Афгане, 40-вая Армия получила их уже после вывода войск. Есть много альтернатив:
    1) Советская РПС или отдельные элементы ( Ремень с подсумком)
    2) РД и подсумки от него
    3) Бронижилет 6Б3.
    4) Сампошитые лифчики или реплики чикомов


    обувь (к сожалению у нас практически невозможно найти оригинальные берцы)
    С обувью не все так просто, но:
    1) Прыжковки хоть и доволно редкие, но есть, цена обычно 250-300 грн
    2) Сапоги всегда есть в ассортименте рр. 40-43

    Если вы не знаете, где что купить - обратитесь, помогу.


    Ну оружие это понятно. ПМ впринципе можно переточить из пневмата, а АПС и ПБ, только как ММГ, 800 и 3000 уе соотвественно. Так что да, беда.
    Ну а душманы есть в Одессе... в колличестве)

  16. #76

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Собственно приглашения в личку уже рассылал тем командам, которые имеют отношение, на мой взгляд, к Афганской войне 1979-1989гг.
    Тем не менне, повторюсь для всех

    Друзья, зная Вашу заинтересованность темой афганской войны 1979-1989гг,
    Предлагаем Вам принять участие вот в таком проекте.
    viewtopic.php?f=16&t=40066
    15 февраля 2011 года исполняется 22 годовщина вывода войск из Афганистана. 15 тысяч военнослужащих погибло, включая и крымчан.
    Всего военкоматами Крыма было направлено в Афганистан 5 тысяч человек, 169 погибло, 3-е пропали без вести. Мы все в неоплатном, вечном долгу перед погибшими и их семьями.
    Военно – патриотический клуб «Красная Звезда» г.Симферополь планирует провести с 10 часов 19 февраля до 10 часов 20 февраля 2011 года суточную, безостановочную игру посвященную 22 годовщине вывода войск из ДРА.
    C 11 часов 20 февраля 2011 года пройдет реконструкция 2-х эпизодов боя советских солдат в Афганистане:
    Первый эпизод: нападение и уничтожение советской механизированной колонны.
    Второй эпизод: нападение НВФ на заставу.
    В игре и реконструкции будет использована техника гусеничная и колесная техника и вооружение.

    Без Вашего участия, это мероприятие будет неполным.

    Подробности - письмом
    Красная Звезда
    +380507240964

  17. #77
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Цитата Сообщение от Чапайтис
    С обувью не все так просто, но:
    1) Прыжковки хоть и доволно редкие, но есть, цена обычно 250-300 грн
    сори но прыжковки на то они и прыжковки что б прыгать, а не сутками в них по буеракам лазить...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  18. #78

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Ну... тогда не бегайте, бегайте в сапогах!)

  19. #79

    Re: Мероприятия и отчеты.

    помимо прыжковок и горных ботинок(оба варианта - хуже чем сапоги по эксплуатации для наших реалий)
    есть еще варианты

  20. #80
    Guest

    Re: Мероприятия и отчеты.

    Приглашаем на открытие сезона проекта "Афганистан 1979-89.г.г." всех, кто серьезно занимается этой темой. Игра бесплатная, с привлечением автомобильной и бронетанковой техники. Все подробности здесь http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 89&t=42919
    С ув. Гром.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчеты о прошедших мероприятиях
    от Torres в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:16
  2. Фото\Видео Отчёты
    от x_prt в разделе Харьковское открытие 2011
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:32
  3. Впечатления, отчеты, проза
    от Gamma в разделе Херсон
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 17:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама