С чего начать... Попросили меня установить 120-ку в новый РК103, дай думаю пофоткаю, а потом может и на обзор созрею. Созрел...

Первые впечатления:
Очень кучный, сбитый, хорошо подогнанный ствол. Прицельная планка,компенсатор и антабки магнитятся - заявленный материал - сталь. Рессивер, фронтсет выполнены из Алюминия. Тяжеленький...
Пластик большой плотности и пропитан чем-то (оставляет ощущение резины). Приклад очень кучный. Крепится на привычных 3-х винтах(5-6М). Крепление приклада свое но конструкция очень удачкая. Фронтсет крепится на 6-и винтах со стороны затвора. После раскрутки еще надо попотеть,чтобы разлучить рессивер с ним) Обратно встает как литой без каких либо люфтов.
Крышка ствольной коробки стальная. Единственная деталь,которая ложится с люфтами. Гуляет по рессиверу в приделах 2-3 градуса уклона.
Затвор- это что-то безподобное! Хочеться сделать это еще и еще раз! ДА! он очень напоминает настоящий! Пружина позволяет сделать достаточно громкий щелчок с ощутимой вибрацией. Никакой пользы в бою, но как приятно) К тому же нет этой пластиковой крышки, которая всегда проблемно встает на рессивер, у которой ломаются усики и приходиться садить ее на клей.


Приемная часть магазина просто удивила
Вся она выполнена из резины 5-6мм
Магазин входит с небольшим усилием, но сидит мертво!
Никаких люфтов магазина я не наблюдал.


Пойдем дальше...
Камера Хоп-Ап. Материал-металл. Скорее всего та самая Магнезия.


Регулятор подкрутки радует)
Внурти стоит зеленая(Cold-resistanse) резинка.
Дальше все разбирается по знакомому алгоритму. Снимается переключатель огня->пистолетная ручка ->достаем гирбокс ->
Первое, что привлекает внимание, верхняя планка фиксации оснащена долонительно креплениями для проводки! ВАУ!

Сам гирбокс скручен шестигранными винтами 2.5

Смазка распределена равномерно. Никаких сгустков и скоплений нет. Всего ровно столько, сколько нужно!

Шестерни:


Магнитятся. Держат 120. 130 тоже держат, правда пока не знаю, на сколько из хватит.

Поршень обычный без изысков из качественного пластика.

Голова поршня вентилируемая с подшипниками.


Направляющая металическая с кольцом для уменьшения сопротивления пружины(это конечно не подшипники)


Голова цилиндра белая из нейлона или капрона. Шершавая) Достаточно плотно садится. Компресионные кольца все целые и выполняют свою работу.


Нозл с компресионным кольцом и с уменьшенным внутренним диаметром.



Очень обрадовал антиреверс, да и сами стенки гирбокса выполнены хорошо.


Ничего не выпадает. Ничего не надо подталкивать, вправлять обратно в процессе сборки.
Курок тоже садится без выскакивания.
Втулки 6мм латунь.
Тапет, селектор выполнены из хорошего пластика.


Мотор без маркировок. Original Motor-short Axis

После установки 120S Guarder выдал 127. Акум 8.4 Файрфркс тянет на ура! Слышал, что можно и больше путем герметизации камеры хопа и прочих танцев с бубном) Всего этого я не стал делать исходя из понятия хозяин-барин! Захочет, сам все это сделает. Думаю, для начала ему хватит

В принципе все. Все фотографии из гуманных соображений уменьшены, если кому нужен оригинал в более высоком качестве для рассматривания каких-либо ньюансов, прошу обращяться в личной порядке