+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Операция «Опора»
    В связи с ухудшением экономического состояния региона, подорванного активной террористической деятельностью боевиков, Правительство приняло решение о налаживании доставки гуманитарных грузов в регион с применением военно-транспортной авиации. Данная операция получила название «Мост надежды».
    Однако, мост, не успев начать свое существование, оказался под серьезной угрозой. Боевики начали охоту на транспортные самолеты, проходящие на небольших высотах над горным массивом, отделяющим регион от других. Бандиты начали применять устаревшие и снятые с вооружения ПЗРК «Камыш-1Б», предназначенный для борьбы с низколетящими целями. Устаревшие морально ракеты не гарантировали уничтожения цели, однако самих фактов обстрела хватило для нарастания гнева политиканов. «Неужели наши вооруженные силы не в состоянии защитить гуманитарные грузы, так необходимые жертвам боевых действий?!» вопрошали газетные заголовки.
    Давление на военных нарастало с каждым днем. В штабе командования гос. сил в регионе на срочном собрании была разработана операция «Опора», которая должна была поддержать «Мост». Операция состояла из двух частей. Во-первых все транспортные самолеты ВВС срочно дооборудовались средствами активного и пассивного противодействия атакам ракетами класса «земля-воздух». Применение этих средств при своевременном обнаружении пуска уменьшало вероятность поражения воздушного судна до 50%. Однако, это не могло решить основной проблемы. Если обстрелы не прекратятся, то силовые ведомства будут окончательно дискредитированы в глазах общественности. Поэтому, второй частью было принято решение о проведении активных поисков «ракетчиков». Для упрощения поисков был изменен маршрут полетов, что позволило существенно сузить зону возможной работы ракетами ПЗРК «Камыш». Аналитический отдел выявил возможные зоны пусков ракет. Для поиска и уничтожения боевиков задействовались несколько групп СпН и военной разведки. Для последних особым интересом было определение источника появления у боевиков ПЗРК, которые давно уже должны были быть уничтожены.

    Играют 2 стороны. Боевики (примерно 30%) и Гос. Войска (70% соответсвенно).
    Задачи боевиков: имея расписание транспортных рейсов производить запуски противовоздушных ракет с определенных точек и сбить как можно больше самолетов. Точек будет несколько, с какой из точек производить запуск боевики решают сами. Ориентировочное число рейсов – 4-6. Расписание и карты будут выданы командиру боевиков до игры для проведения планирования. Особенность: боевики имеют схрон на территории полигона, в котором хранятся дополнительные ракеты. Кроме того, боевики обладают 2-я ПЗРК «Камыш», из которых и будут проводиться запуски ракет.
    Для запуска необходимо:
    - доставить к точке запуска ПЗРК и боекомплект для него.
    - произвести выстрел в диапазоне +/- 3 минуты от указанного в расписании.
    Более одного боекомплекта на один ПЗРК на себе группа не носит. Все запасные боекомплекты хранятся в схроне.
    Схрон разворачивается в любой точке полигона боевиками.
    Еще один нюанс: одиночный запуск ракеты уничтожает цель примерно в 50% случаев. Запуск одновременно двух ракет поражает цель на 100%.

    Задачи гос. Войск: не допустить фактов сбития самолетов ВВС (или хотя бы минимизировать потери); уничтожить боевиков в регионе; захватить хотя бы один ПЗРК для определения источников поставок оных боевикам; уничтожить схроны боевиков с остатками боекомплектов к ПЗРК.

    Ограничения на игре:
    - 1 жизнь на день. При определенных условиях возможно подкрепление федералам, но маловероятно – операция секретная, боевиков нельзя спугнуть.
    - запрещено использование GPS-навигаторов. Пользуемся картой, компасом и линейкой.
    - дозарядка только из цинков
    - работает система ранений

    Минимальное количество участников – от 10 человек.
    Полигон – Алсу
    Дата проведения – примерно 16 ноября. Возможно, будет изменено (антураж надо подготовить)

    Возможен взнос – леснику.
    Организаторы обеспечивают антуражные (постараемся) ПЗРК и боекомплект к нему (ракеты-феерверки). Возможно еще на это скинемся, если шибко дорого выйдет.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Итак, игра подтверждается, переносов никаких не будет.
    Регистрируемся на игру до субботы.
    Взнос - 10 грн леснику + 3-5 грн за антураж (пока в доделке, смета еще не полная.)

    По просьбам трудящихся, интересующихся минимумом игроков - на игру нужно от 4-х боевиков и от 4-х федералов.

    Если есть вопросы - задаем.

  3. #3

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Пользуясь случаем хочу "передать привет" и зарегиться на игру.
    Я + Nikon,под вопросом еще один новичек (если можно).
    Но 2 точно,сторона на усмотрение оргов.

    -----------для начала соблюдаем приличия. Город в профиль--------модератор

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Цитата Сообщение от c.r.o.t.9
    Пользуясь случаем хочу "передать привет" и зарегиться на игру.
    Я + Nikon,под вопросом еще один новичек (если можно).
    Но 2 точно,сторона на усмотрение оргов.
    Принято
    Крот, новичок если с вами - не вопрос Как обычно - под вашу ответственность и с вашей установкой на тяжелые выходные

    P.S. Заполни профиль

    В целом - есть мнение такое: поскольку боевикам будет проще, а федералам - соответственно сложнее, сформировать первых из новичков, а вторых из старичков. Но в целом - на постороении решим.

  5. #5
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Я - Буду. В облегченном режиме.

  6. #6
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    4 Ежа будут. Хотим жахнуть из пзрк.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Уточнения:
    1. Сбор на автовокзале в 8 утра. У предварительных касс. Часть кого можно - грузим в доступные машины. Остальные - автобусом.
    2. Построение в 10 на нижней площадке (там же где на "партизанах" строились). Без опозданий. Кто в 10-01 не будет стоять на плацу - будет наказан.
    3. Игра до 16-00, ибо в 17-00 уже темно. Сбор всех после игры - на месте построения. Там же и мертвяк.
    4. Все свое носим на себе. Партизаны могут свалить шмотье в схроне теоретически. Если захотят.

  8. #8

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    C команды "PHOENIX" будут два человека!!! Сторона на усмотрение оргов!спасибо

    ---------- нарушение 2,3 - город в профиль -----------модератор

  9. #9
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Как очутился в группе, защищающей интересы незнакомой мне страны, уже даже и не вспомню. Да и не надо…
    …Брифинг. Постановка задач – ищем значительную группу каких-то плохих парней с двумя злыми ПЗРК-шками. Не вопрос, и не таких ловили. Нашей группе выпала цель занять дальнюю точку на границе ЛЭП.
    …Выдвинулись. Сначала шли все три группы вместе, через некоторое время одна группа ушла в сторону – у них другая задача. Дальше дигались две группы, через нашу точку. Сначала все шло как и предполагалось. Первая группа – шла разведкой, я в авангарде второй группы, вторая группа замыкает. Но со временем что-то пошло не так. Вторая группа начала отставать, держать ниже темп. В итоге, первой группе пришлось вырваться вперед, дабы перехватить вероятного противника в момент запуска (как оказалось позднее – противник был именно на этой, нашей, точке. Очень прискорбно для первой группы).
    …Дальше пошли по открытой местности вдоль ЛЭП – как на ладони. С чего командир группы так решил – непонятно, видимо по расчищенной дороге идти легче, даже в ущерб безопасности бойцов. На подходе к нашей точке, мы услышали перестрелку и запуск сразу двух ракет. Грохот и вспышка в небе заставила пригнуться, залечь на землю, и лишь черный дым и гул падающего самолета вернул в окружающую действительность – мы опоздали!!!
    …А дальше все просто и понятно: сзади свои, спереди враги, по краям остатки первой группы. Из засады выпрыгнул «заяц» и побежал в сторону опоры, сразу поймал его в прицел и… …винтовку заклинило! Этого просто не может быть! Столько пройти, найти противника и на тебе – винтовку заклинило. Но нет, она все же начала стрелять, хоть и запоздало.
    …Короткими перебежками продвигаемся в сторону опоры. Гранаты. Лишь отвлекли внимание – слишком много веток. Стрельба в противника, противника в нас. Боль. Боль пронизала руку, а потом и все тело и рука обмякла. Пробегавший боец перевязал рану – надо двигаться дальше. Повторное попадание в ту же бездействующую руку не причинило столько боли – но перевязать все же пришлось. Иначе истек бы кровью. Два ранения за минуту – такого еще не было. Но мы все же оттесняли их к прогалине под ЛЭП. Вот появилась голова в прицеле из-за бугра. Зря. Спустя секунды враг упал замертво. Дальше – хуже непроглядные кусты. Пришлось выйти на прогалину к ЛЭП, когда последний «плохой парень» в моем секторе погиб.
    …Крик сбоку вдалеке нарушил мой планы. Кричал командир моей группы. Он кричал мне. Обернувшись в его сторону, я краем глаза успел увидеть вставшего бойца – противника. Несколько резких ударов по всему телу отбросили на спину. Видимо уже насовсем…. Кто-то прополз по мне и взял ПЗРК, лежащую рядом со мной… Гул… Вспышка… Вспышка света… Быть может это дорога в мир иной, а может просто потеря еще одного самолета…

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Из ленты гос. новостей "... Операция, проводимая на днях государственными силами в горах, закончилась. В результате ожесточенных боев было убито большое количество боевиков. В Штабе ВС считают, что урок, преподнесенный НВФ спецгруппами надолго остудит горячие головы. Однако, до полной отчистки гор от бандитов, перевозка гуманитарной помощи воздушным путем не возобновиться."

    Из серкетного рапорта подполковника государственной службы безопасности о проведении операции "Опора":
    "... Боевики вели себя нагло, принимали открытый бой с нашими силами...
    ... Уровень обученности и экипированности боевиков на очень высоком уровне, сопоставимом с уровенем обученности наших групп спецназа...
    ... Для дальнейшей эффективной борьбы с боевиками необходимо привлечение спецсредств (ВВС, полковой артилерии и пр.) наведение и корректировка которых будет выполнятся самими групами спецназа.
    ... Провал операции считаю закономерным при текущем уровне подготовки и взаимодействия между различными службами. Поддерживаю проведение следственных мероприятий с целью выявления возможных саботажных действий отдельных офицеров как штаба, так и полевых командиров."

    Итог игры - победа боевиков. Им удалось, несмотря на большие потери (в конце остались в живых 2 бойца, которые и произвели последний запуск) и почти постоянный контакт с гос. силами, произвести 4 запуска. Первые два запуска были спаренными, два самолета сбиты. Последующие два запуска - одиночные. Тем не менее удача была в этот день на стороне боевиков: каждая ракета настигла свою цель!. 4 запуска - 4 сбитых самолета.

    Гос силам не удалось помешать пускам, хотя они сильно старались. Так же в последний момент боевикам удалось не допустить захват ПЗРК, что позволит и в дальнейшем активно мешать проведению воздушных грузоперевозок в регионе.

    Всем участникам - большое спасибо за игру! На мой взгляд - все получилось почти как думалось и на наш взгляд игра удалась на 100%.
    Из основных недоработок - нужна балансировка сторон. Честно, мы просто расчитывали на 15-17 игроков. Когда их на построении оказалось 26...
    В качестве балансировки будут введены доп. опции, не дающие боевикам окапаться на какой-то одной точке (например, после запусков по этой точке будет работать полковая артилерия и т. д.).
    Да и в целом мы не подозревали, что война будет позиционной. Были уверенны, что все будут маневрировать по максимуму. Ан нет, все сложилось по другому. Но так даже интереснее - игра живет своей жизнью.

    Относительно 1-й жизни на день. Я погиб примерно в 12-40. Провалялся на месте смерти до 13-15 примерно. Услышал, что обе стороны начали отход, встал, собрал другие трупы и мы ушли. Первый контакт был жестким, и далеко не в нашу пользу: мы потеряли 3-х (все Пингвины), противник - 4-х. Повезло, что федералы перестали после такого первого контакта рисковать, и начали осторожничать (да и подход второй группы был очень долог... подойди они быстрее - все могло закончится значительно быстрее и намного плачевнее для боевиков), что позволило отстреляться ракетчикам еще два раза. Но вернемся к одной жизни - так вот, это хорошо. Когда ты знаешь, что твое геройство навряд ли окупится, то резко перестаешь геройствовать. Сам погиб из-за геройства - боялся что прижмут, кинулся вперед для уничтожения засевших в непосредственной близости врагов, дело сделал, но... Из леса пришел одинокий шар какраз тогда, когда я поднял голову чтоб осмотреться. почти 40 минут лежал, размышлял пораскинутыми мозгами об ошибке... Вот он плюс одной жизни. Реально можно четко понять ГДЕ ты ошибся и ЧТО сделал неверно.

  11. #11

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    …..«Прозвучала команда «МАРШ МАРШ»…
    ….Ну вот началось.Бешенным марш-броском срываемся к точке запуска.Никто из группы(кроме конечно мистера Дузерса,-этот знает все) даже примерно не догадывается где это, и сколько ж туда топтать.Сформировали нас прямо перед выброской, все бойцы из разных отрядов,.Всего 9 человек.Перед этим в лагере шли усиленные тренинги,после которых разведшкола мне показалась дет.садом..Ну вобщем не удивительно- операция секретная-об этом говорит уже то, что командует нами парень из армейского спецназа- м-р Дузерс( подразделение «Пингвины»),а этих ребят просто так не присылают.В отряде поговаривали -что он на операциях всегда с девушкой (она из тех же «Пингвинов»).Не врали-вот она идет с правого фланга,и ведут они себя уверенно,чувствуется проффесионализм и боевой опыт.
    В общем сработанная двойка.Ребята из отряда про них легенды рассказывали,мол они презедента своей страны от террористов освобождали,и что за ними такой шлейф крови врагов…….Трепачи,.хотя кто знает.
    Из нашего отряда в группу попали мы- с дружком Никоном.Зачем мы ввязались в это, до сих пор для меня загадка.Сидели б себе в лагере, да сигары трофейные потягивали. Вот нет, сгубила жажда наживы……Чем это для нас обернется одному Богу известно, да может еще этой парочке «Пингвинов»,явно они что то не договаривают…Группа подобралась разношерстная ,но уже после первых километров марша все вошло в обычный боевой ритм.Каждый занял свое место.На марше то много не поболтаешь.Да и командир подгоняет. Все бойцы хоть и молодые, но уже с боевым опытом ,некоторые в серьезных переделках побывали….Война одним словом им мать родная.Через пол часа марша узнаем ,что двигаемся мы в сторону ЛЭП,и что оттуда будем производить первые запуски из этих ПЗРК ,которые мы тянем с Никоном.Тяжелые заразы,неудобные,чем то т рубы канализационные напоминают,только с лямками да ремешком.Скорей бы уж отстреляться, да в лагерь.И дались им эти самолеты,ведь знают что федералы готовят операцию по уничтожению наших групп в этом районе.Дружек из разведки в штабе сопротивления,говорил что повстанческому командованию нужно показать активность в этом районе ,для дальнейшего финансирования освободительного движения из за бугра. Вот вам и ответ, почему тут целая армия забугорных спецов командует.Политика блин…..Чувство такое, что идешь в мышеловку.
    ….Никон пыхтит, но ПЗРКашку тянет как вол,еще и покуривать успевает.Где он набрал этих вонючих сигар?не иначе как у иноземных инструкторов повыдуривал.Как ребенок ей богу.Еще одно греет душу (помимо обещанной суммы гонорара за операцию)-группу усилили пулеметом,все же как то поспокойней-сам даже не знаю почему.
    Ну вот и ЛЭП,слава тебе Яй….а дошли.Рассредотачиваемся вокруг вышки.Нам с Никоном достался участок прямо под ЛЭП ,место удобное- просека как на ладони да и зеленка та что ниже, вся простреливается –лучше не придумаешь.Ну вот и 12-00 ….Как по расписанию нарастает гул ,над нами появляется очертания транспортного самолета.У напарника хрюкая включается рация,и что то буркнув в нее Никон уползает в сторону площадки для запуска..Не забыв,однако напомнить мне, что б не зевал, и просматривал просеку с участком в зеленке. Я киваю, но продолжаю наблюдать за действиями по установке этих ракетниц,лихо у них это выходит..За 3 минуты на просеке ничего не случиться,а тут такое…шоу.И в тот момент, когда стальное туловище самолета проплывает прямо над нами, командир дает отмашку Никону….Жужащий наростающий гул,и две ракеты со свистом выписывают дымящую траекторию в небо.Дым заволакивает поляну.Затем ,через несколько секунд глухой удар. Трескающий звук.Самолет заваливается на сторону, и выпуская за собой черный дым падает в зеленку километрах в двух западнее нас .Зрелище еще то.Начало положено….Пора сваливать.Переходить на следующую точку запуска.Звучит команда занять свои позиции,и ждать….ЧЕГО????КОГО?????ТО что тут сейчас пойдут федералы- к «бабке не ходи»,а у нас еще ракеты для запусков,документы секретные.Неужели и правда ловушка.Да кто их поймет этих иноземцев- у них своя тактика….
    Через 20 минут ,просматривая просеку в бинокль замечаю довольно четкое покачивание кустарникаТут же вырисовывается силуэт.На расстоянии 100 метров,осторожно двигающийся в нашу сторону. Все ,приплыли. На нас вышли…С чем и спешу себя поздравить Ничего не бояться эти федералы ,шуруют прямо по открытой части просеки,или это хитрый ход что б отвлечь нас…... .Докладываю Никону ,он по рации мистеру-командиру.Все еще надеюсь в душе ,что пойдем на другую точку,но после команды рассредоточиться и приготовиться к бою,понимаю, что нужно про это забыть.Прав был парень из разведки-показуха все это…Что им стоит положить тут нас ,а затем отрапортаваться перед забугорными боссами-«воюем ,блин,даже не смотря на численное превосходство противника.Только б вот денег бы немного……»…..В восточной части зеленки послышался выстрел, затем другой.Далее по нарастающей заговорили автоматные очереди в зеленке.Там основная часть наших,это может озночать только одно- нас обошли.Взрыв гранаты,крик раненого.И потом уже все слилось в один непрекращающийся треск автоматных очередей ,и взрывов гранат.Вся эта катавасия длилась еще минут 20,мы пытались связаться со своими но тщетно. Обидно что в 10ти метрах идет бой, а мы не можем помочь ,потому как наш участок стратегически важен,бросать его нельзя.И прорви его федералы, нам полный п…ц .А так, хоть и малая ,но надежда.Со стороны леса обозначился силуэт.Я показываю напарнику направление-все как учили на тренингах.Фигура в комуфле разведчика взяла наше направление.10 метров.5 метров.Нервы на пределе.Никон вскочил.Очередь, и федерал уже на спине.Лихо.Еще двойка федералов попыталась прорвать наш секрет со стороны просеки 10 минут боя ,и они уже больше ничего не хотят в этой жизни.Постепенно бой стихает. Неужели отбились.Где наши?Где федералы?Кто сейчас в зеленке?Рация молчит.Время 12-55 нужно производить запуск. Транспортник сейчас будет над нами…Да вот собственно и он…..Гул выпускаемой ракеты, затем другой. Взрыв в небе, и горящее туловище самолета исчезает из вида, пикируя в зеленку много западней нас...Никон оставляет меня в секрете а сам ползет на разведку.Через 10 минут узнаем что мы потеряли троих. И что самая ж…а состоит в том, что эти трое: это-наш командир- м-р Дузерс, его напарница и спец по ПЗРК.Печальный итог-Ни карты,ни нормальной связи,ни инструкций ,что делать дальше.Да и боекомплект не мешало б пополнить.
    Нас остается шестеро: я,Никон,пулеметчик,наш минер, который нес заряды для ПЗРК,и который единственный знает где схорон ,да еще двое боевиков прикрывающих точку с восточной стороны зеленки.Принимаем решение дальнейшие запуски производить отсюда же ,рассредоточиться и держать оборону до упора.Все понимают- это конец , подход федералов это вопрос 20ти минут.Минер отправляется за ракетами,его прикрывает пулеметчик.Следующий запуск в 14-00.Доживем ли?
    Слежу за просекой.Проходит томительных 30 минут .В очередной раз вскидываю трофейный Люполь, и вуаля …
    Метрах в 200ах, прямо на нас прут две фигуры..Присматриваюсь….Зеленые береты ярко выделяются в осенней листве.Спец. подразделения федеральных войск. Сейчас будет пекло.Дураку ясно, что остальная часть группы пробирается параллельно лесом прямо на нас.Сколько их?Остается выжидать пока подойдут поближе,а затем уже ударить со всех стволов.Выхода у нас нет.
    Вдруг послышался гул транспортника .Знакомый до боли звук выпускаемой ракеты, ставший таким родным, уже не режет слух….Вдруг в зеленке, там где находились в секрете двое наших, раздается звук автоматной очереди.Крик.Взрыв гранаты.И опять выстрелы- стволов 5 не меньше.С полянки заговорил наш пулемет.Самолет покачиваясь и дымя правым крылом уходит на север,но это уже не важно…Откатываюсь в сторону леса,и упираюсь в задницу Никона ,притаившегося за бугорком.Вижу его перекошенное лицо.Затем его ствол показывающий мне в направлении зеленки.Очередь. Падающие ветки над нами, он материться и дает ответный залп.Но я уже за спасительной преградой леса.Вдруг прямо перед собой, метрах в 15ти, замечаю силуэт в зеленом берете,он тоже меня заметил , в метре от меня прорезая ветки и листву,просвистели пули.Как это произошло?Секунда,и я уже лежу за деревом в двух метрах от того места- всетаки тренинги по стрелковому делу и тактике не прошли даром-да и спецы нас тренировали матерые,так что спасибо им …..Даю очередь в сторону залегшего зеленого берета.Меняю позицию.Приближаюсь.Еще очередь ,так что б он не мог поднять головы.Вот он пошевелился ,собрался видимо,сменить позицию.Я встаю и приближаясь к нему, смещаясь захожу сбоку. Все как учили…
    Нажимаю гашетку.Он медленно переворачивается на спину и затихает.Все. Готов.
    Возвращаюсь к Никону. Он к этому времени уже разделался с тремя федералами,которые перлись прямо по просеке- как по Бродвею,и ведет бой с двумя бойцами федерального спецназа,залегшими правее вышки.В восточной части все еще идет бой.Непереставая молотит наш пулемет справа от меня ,обрабатывая зеленку. Неожиданно из зарослей выпригивает боец-понимаю- не наш. Вскидываю эмку.Очередь.Еще очередь.Вижу как его повалило на землю.Даю еще пару очередей,понимая что это уже лишнее,не могу себя остановить.Готов, еще один федерал.Справа взорвалась граната ,потом еще одна .Слышно ,как осколки впиваются в землю рядом со мной.Наш пулемет стих.Будем надеятся на то ,что его всего лишь заклинило.Хотя все равно это означает п..ц.И ничего тут не сделаешь.Кусты рядом срезает очередью.Поворачиваю голову направо..На поляне, метрах в 30ти от меня стоит зеленый берет и поливает из АК. .Как он там оказался??Прям с тыла получается прорвались…Приподнявшись вижу нашего минера который пытается отстреливается..Да… Позиция у него не ахти.Прям напротив их автоматчика…Надо выручать…Опять спасительный лес.Обхожу противника западней..Ага вот он, прям у позиции «минера».Залегаю. Подползаю ближе.Взрыв на поляне. Граната,еще одна,очередь и опять взрыв гранаты.Очередь.И вдруг резко все смолкло…Приподнимаюсь.И вижу как федерал подойдя к убитому"минеру" делает контрольный выстрел,затем перебежкой возвращается в лес, садиться осматриваясь. Жаль минера,бойкий был парень… Поднимаюсь выше, где сидит федерал. Вот и он,родимый..Боец в форме спецназовца,(но почему то уже без берета,видать понял, что он его светит)Ложиться,и тихо откатывается в мою сторону.Встает левее метрах в 5и от меня.Даю ему отойти .Встаю из укрытия, и ловлю его в прицел ..Он все таки успевает повернуться.в мою сторону. Даю очередь.Другую.Вижу,как его отбрасывает навзничь,и прорывает комуфляж.Мелькает мысль что можно б было взять его живым.Да поздно..Ну вот и все. Нужно возвращаться.Интересно ,остался ли кто из наших в живых после этой мясорубки.Где Никон?Жив ли курилка??.... Далее все как во сне. Возвращение на поляну ,где я встретил единственного оставшегося в живых Никона.И то, как мы похоронили товарищей прямо под вышкой.Последний запуск единственной, оставшейся ракеты ,снесшей хвост очередного транспортника .Да и само возвращение в лагерь с этими чертовыми ПЗРК которые, казалось весили уже тонну.,не бросать же,..мать их…………
    Все это всплывает сейчас ,как сон.Понимаешь -все уже позади, и ты анализируешь,что произошло,и как все это могло пойти по другому. Не верю ,что выжил. Отвлекает от мрачных мыслей,кажушийся теперь уже забавным пьяный треп Никона,попыхивающего как нивчем небывало трофейной сигарой . Двадцать пятый раз рассказывающего о том, как он в бою на ЛЭП заделал своего бывшего командира-федерала СТYРМа,под командыванием которого начинал служить ,до того,как перешел на нашу сторону –федерала ,за голову которого партизаны назначили большие деньги.Врет наверное ,но да кто там теперь разберет….Разве, м-р Дузерс –да и тот, остался там у ЛЭП лежать……..Война,что тут говорить…..


    Хочу всех поблагодарить за интересную игру,оргов,участников,грибников,и постоянно курсировавшие самолеты)Игра на самом деле получилась интересная и живая.Спасибо всем.простите если че не так,Ждем продолжения.Ведь не зря ж мы выжили.))

  12. #12
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    где фотки? как жахает пзрк..
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  13. #13

    Re: Операция «Опора». 16/11/08 (возможен сдвиг)

    Фотки там где обычно)Заодно полюбуйся как бреются настоящие "Ежи"
    http://crot9.io.ua/album172785

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Re: Сдвиг по фазе полный!!!
    от Benya в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 12:51
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 13:44
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 15:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама