+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182

Тема: Архив тем

  1. #41
    Жевалась тема на жёлтой конфе.

    В общем забавно будет посмотреть как взводить её мааахонькой ручкой на 180й пружине. ню-ню 8)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Ну Алекс как-то свою 190ую взводит Да и я пробовал - не особо напрягает. Ручка правда здесь не особо удобно расположена. Да и её белый пластиковый цвет вид чуть общий портит. А в остальном она выглядит вполне приятно.

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цена своей новизной радует, что то дешево. Учитівая цену ПСО-1 за бугром в 170-250 уев то... Да и дерево и прочее

  4. #44
    IMHO: да вот только, при учете всех ее преимуществ, все равно это очередная покемонская версия... СВД не может быть достоверно смоделирована спрингом. Полуавтоматический режим стрельбы, как никак.

    И почему я никогда не встречал антуражной газовой СВД у нас? В природе-то она есть. Производилась пару лет назад. Цена правда пугающая, около 1200у.е.

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от SomberGrin[Бойові бабаки
    ]IMHO: да вот только, при учете всех ее преимуществ, все равно это очередная покемонская версия... СВД не может быть достоверно смоделирована спрингом. Полуавтоматический режим стрельбы, как никак.
    Как для меня - использование бункера на АК - большее покемонство чем отсутствие полуавтоматического режима стрельбы.

    Цитата Сообщение от SomberGrin[Бойові бабаки
    ]
    И почему я никогда не встречал антуражной газовой СВД у нас? В природе-то она есть. Производилась пару лет назад. Цена правда пугающая, около 1200у.е.
    и при этом напрочь отстутствует хопап + учти деньги за доставку. Потому и нету.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]
    Как для меня - использование бункера на АК - большее покемонство чем отсутствие полуавтоматического режима стрельбы.
    Уважаю твое мнение и полностью с ним согласен! Или как там по буржуйски? РЕСПЕКТ!

    P.S. Еще (опять таки IMHO) антуражность использования СВД в эйрсофте немного портит армейский подход ... Мол снайпер почти всегда сам по себе. Вы не увидите снайпера на задании, перемещаегося или держащего позицию в рядах обычной пехоты. Что очень часто имеет место на играх.

    Поправьте, если не прав.

  7. #47
    2 SomberGrin[Бойові бабаки]
    По поводу снайперов в рядах пехоты и других родов войск...так тут Вы заблуждаетесь..есть разные снайпера, вернее разного назначения и вооружения..есть так сказать общевойсковые (ротные к примеру) и есть "специального пользования", так что присутствие снайпера в окопах с пехотинцами дело обычное и нормальное...
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  8. #48
    Цитата Сообщение от Mulder
    2 SomberGrin[Бойові бабаки]
    По поводу снайперов в рядах пехоты и других родов войск...так тут Вы заблуждаетесь..есть разные снайпера, вернее разного назначения и вооружения..есть так сказать общевойсковые (ротные к примеру) и есть "специального пользования", так что присутствие снайпера в окопах с пехотинцами дело обычное и нормальное...
    Ну, раз пошел офтоп, то и я пятак вставлю
    Нет под рукой устава, но... например в СА в общевойском подразделении снайпер с СВДхой, хоть и был в организационно-штатном плане в каком-то из отделений, но во время боя обязан был находиться возле командира взвода и цели ему указывал взводный. Он же был кем-то вроде личного телохранителя командира взвода. А еще при контрольных стрельбах результат стрельбы снайпера не влиял на средний результат стрельб подразделения. Поэтому среднестатистический снайпер Советской Армии после 60-х годов, это по современным определениям, скорее марксмен.

  9. #49
    Ааааа! Они уже тут!!
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Да... Медали зря не дают

  11. #51
    Нету на вас медали "За оффтоп"... 8)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  12. #52
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ОФФ Тема о снайперах -- больная
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    просьба модератору почистить тему от очередного флуда на тему снайпер/марксмен

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Для общей информации: СВД от DenTrinity Shop

    http://www.dentrinityshop.com/pr_details.jsp?pid=3933

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    А еще появилась такая вот СВД:
    http://www.atozcargo.com/

    Производитель за нее хочет 400 у.е без прицела.
    Тоже спринг.
    Боди - дюралюминий, "дерево" - пластик.
    Магазины - пластик

    Pasted from ASCUK because I couldn't be bothered to type it all out again...

    It was 250 GBP with the cheek piece (real ones seem quite rare so I thought I'd better have it on the off-chance I can get some real wood foregrips and stock) but without the scope (fake POSP and quite nasty - get a real one) as I already had the 4x24 version.

    Apart from the plastic stock/slightly creaky foregrips the build does seem solid and the internals look robust (I have since learned the body, outer barrel, piston etc are made from Duralumin, a hard alloy containing aluminium, copper, magnesium and manganese).

    It has a steel bolt pretty much the same dimensions and weight as the real one and it will take AEG springs. It comes with two - the one installed fires at 440-450 FPS and I have not had time to change spring yet but I will let you know what the other one is doing.

    One strange thing is that the mag is plastic; however it is solid and looks and feeds fine. It would have been nice if I could use the mags from my G&P SVD in it but alas they are different. Boo. Gas tube is fixed unlike the G&P version but the foresight is affixed with a grub screw, I will probably glue it on just in case.

    Hop is adjustable via a grub screw and in the couple of shots I fired outside seemed to be true and stable - I will of course be testing it further when I get the opportunity.

    At this point it seems good value for money - a skirmishable, tunable and affordable SVD at last it would seem. The G&P might look and feel exactly like the real thing but the performance sucks ass.

    It should accept the real foregrips and stock - on the real/G&P SVDs there is a single bolt that taps into the back of the receiver. On the KM SVD there are two allen bolts that tap down into the stock - the shaping of the stock is the same so it would take minor work to fit the real stock.

    It takes less than 1 minute to change the main spring - you just undo two screws, remove the buffer, take the old spring out and put the new one in. Force needed to cock the new spring is minimal.

    Had a brief chance to test outside and the hop seems very stable. I have chopped the spring down to bang on 330 FPS and all is good.

    Check out the manufacturer's website:

  16. #56
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Чтото больно она напоминает иракскую AL CADESIH

  17. #57
    Немного не в тему, но все же.. На Югославии возник спор об реальной СВД.
    В подтверждение своих слов хочу привести табличку заявленных ТТХ СВД

    Таблица 2
    Тактико-технические данные винтовки СВД калибра 7,62 мм
    Вес 4,3 кг
    Длина 1225 мм
    Длина ствола 62 см
    Шаг нарезов 320 мм
    Количество нарезов 4 (правое вращение)
    Начальная скорость пули 836-840 м/с
    Дальность полета пули 4000 м (патрона "снайперский")
    Убойность пули сохраняется на дистанции полета 3800 м
    Дистанция действительного огня:
    по ростовой фигуре до 800 м
    по головной цели до 600 м
    Скорострельность практическая 30 выстрелов в минуту
    Емкость магазина 10 патронов
    Канал ствола хромирован
    Кучность боя, положенная 4 выстрела на дистанции 100 м по инструкции не должны выходить из круга диаметром 8 см
    Прямой выстрел:
    по грудной цели высотой 50 см 450 м
    по головной цели высотой 30 см 350 м
    по ростовой цели высотой 150 см 600 м

  18. #58
    Цитата Сообщение от Nazar
    Немного не в тему, но все же.. На Югославии возник спор об реальной СВД.
    В подтверждение своих слов хочу привести табличку заявленных ТТХ СВД

    Таблица 2
    Тактико-технические данные винтовки СВД калибра 7,62 мм
    Вес 4,3 кг
    Длина 1225 мм
    Длина ствола 62 см
    Шаг нарезов 320 мм
    Количество нарезов 4 (правое вращение)
    Начальная скорость пули 836-840 м/с
    Дальность полета пули 4000 м (патрона "снайперский")
    Убойность пули сохраняется на дистанции полета 3800 м
    Дистанция действительного огня:
    по ростовой фигуре до 800 м
    по головной цели до 600 м
    Скорострельность практическая 30 выстрелов в минуту
    Емкость магазина 10 патронов
    Канал ствола хромирован
    Кучность боя, положенная 4 выстрела на дистанции 100 м по инструкции не должны выходить из круга диаметром 8 см
    Прямой выстрел:
    по грудной цели высотой 50 см 450 м
    по головной цели высотой 30 см 350 м
    по ростовой цели высотой 150 см 600 м
    С характеристиками согласен на все 100%

    по дальности стрельбы на все 100% против...
    http://lbmilitary.chat.ru/guns/svd.html

    внизу приведена таблица в каторой четко указанна прицельная дальность.

    возможно и это не факт но насколько я знаю то на этом сайте достовернне указанно.

    во всяком случае бывший голубой берет снайпер утверджает что у СВД прицельная дальность именно 100-1300 метров и уж головная мишень 800

  19. #59
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Я бы не сказал что данная ссылка http://lbmilitary.chat.ru/guns/svd.html
    может являтся объективным источником.

    Могу посоветовать почитать эту статью:
    http://www.hpbt.org/articles/svd.htm
    Одна из самых толковых статей про СВД от реальных пользователей.
    А этот сайт, самый лучший из виденных мной русскоязычных этого направления.
    Hasta la victoria siempre!

  20. #60
    я конечно не согласен ... имея слава богу уже не один десяток книг про снайперские винтовки и тд. и тп. с точки зрения именно снайперской войны ... тоесть не просто подчистка целей (одиночных) на больших растояниях, а именно ВОЙНА. В которой нужны слудующие ,как мне кажетьса, характеристики оружия

    1)мобильность(вес)
    2)прицельная дальность(эффективная)
    3)практичность
    4)выносливость
    5)простота использования и ремонта
    6)А главное то что эта винтовка уже который год с успехом используетса именно В БОЕВЫХ действиях (а не снятием опять же одиночных целей) во всех концах земного шара.

    я думаю что по совокупности всех параметров СВД обгоняет многих и многих, это мнение не одной книги (к которым у меня доверие намного выше чем к интеренет ресурсам.)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фото и видео архив
    от БАркаС в разделе Кривой Рог
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 17:05
  2. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  3. Ответов: 432
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 09:57
  4. Архив
    от Pup в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама