Результаты опроса: Интересен ли вам антуражный сталкер?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Это интересно. Приму участие.

    48 84.21%
  • Нет. Я предпочитаю "масакру"

    1 1.75%
  • Нет. Я сторонник игр по мотивам реальных событий.

    8 14.04%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    208

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Цитата Сообщение от KIG
    проголосовал за 3-й пункт. Согласен со всем кто за очень антуражный сталкер. можно и даже нужно бонусы вводить за антуражный вид, что бы поднять инициативу у народа.
    Надоели воскресные пострелушки, даешь сценарную антуражную игру каждый месяц в Запорожье!
    Идея очень хорошая, все поддержат ее в любом случае. Главное все продумать и спланировать заранее. Можно на форуме выложить сам сценарий и строгую разбивку на команды и на весь персонал, нужный для антуража (торговцы, медики, ученные, монстры и т.д.), т.е. должно быть известно сколько кого нужно и чтобы уже сейчас каждый мог записаться добровольцем в их ряды. Если известно какие команды будут отрядами военных, которые заняты охраной территорий (Американцы, Британцы или другие команды имеющие одинаковую форму), то всем остальным нужно будет искать антуражный прикид под бандитов, сталкеров и т.д. Это нужно знать заранее и готовиться по полной.

    Также можно дать кличь всем на поиски к игре необходимых артефактов и предметов, которые есть в СТАЛКЕРЕ, может дома у кого что-то завалялось интересное Распечатать игровых денег побольше, изготовить флаги группировок, нашивки и т.д. Вобщем работы много, нужны помощники, готовые взять что-то на себя. Кто-то один должен заняться масками для монстров, чтобы все монстры не были покемонами, чтобы было действительно страшно и интересно. (Я так понял, игра будет идти и ночью).

    Интересно также узнать где, на каком полигоне будет проводиться такая масштабная игра, чтобы были и здания и лес и поля.. (и сразу же на ум пришла мысль о Волне ) Несколько зданий, одно из них - ж\д станция - самый по-сталкерски антуражный объект, можно использовать его как магазин торговца. ПО лесам и в домах бродят снорки и контролеры Железная дорога вносит свой антураж в игру, кстати очень большие территории там вдоль железки. С одной стороны есть ограничения - дорога, с другой - речка, пройти с уровня на уровень можно только через блок-посты военных. Дальше можно развивать события и сюжет.....

    Я за регулярный СТАЛКЕР...., причем хотя бы за раз в каждом квартале.
    Йога и духовность

  2. #22

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Цитата Сообщение от Satori
    Цитата Сообщение от KIG
    Также можно дать кличь всем на поиски к игре необходимых артефактов и предметов, которые есть в СТАЛКЕРЕ, может дома у кого что-то завалялось интересное Распечатать игровых денег побольше, изготовить флаги группировок, нашивки и т.д. Вобщем работы много, нужны помощники, готовые взять что-то на себя. Кто-то один должен заняться масками для монстров, чтобы все монстры не были покемонами, чтобы было действительно страшно и интересно. (Я так понял, игра будет идти и ночью).
    Отпишусь сразу, чтобы потом не забыть, несколько интересных артефактов могу предоставить.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  3. #23

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    насчет масок - опыт использования кровососов не очень то...человек невидимым быть не может, а в резиновой маске бегать целый день бестолку - мало энтузиастов найдется. у снорков проще - порванный камок (или гражданская одежда), порванный противогаз на голове или порванная же балаклава, грим (в виде порезов, шрамов, царапин, грязи - хотя грязь будет если целый день на четвереньках бегать ), можно приобрести капы в виде самый разнообразных челюстей. контроллеры - проще всего.
    ну я думаю, с желающими в монстры брифинг проведут орги.
    вопрос есть такой - стоит ли включать в активные действия торговцев? например на базе свободы есть лавка с шарами, гранатами и т.д. и т.п. если их базу снесут допустим долговцы, могут ли они забрать вещи (если конечно найдут ключ от сундука где это все хранится) ?

  4. #24
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    готов помочь с полиграфической продукцией антуражной
    дизайн паспортов сделать, денег и т.д.
    Да и вообще готов помочь оргам в чем смогу.
    даже готов сделать страничку в интернете и выложить у себя на хостинге если нужно.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  5. #25

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Выскажу свои 5 копеек:

    -первый, и самый главный вопрос - это полигон. Сталкер предполагает наличие нескольких локаций, возможности исследования. Беленькое, как полигон, не годится - места мало. Волна тоже. Это только кажется, что там есть где развернуться. На самом деле там очень тесно. Волна очень узкая.
    Вывод - нужно искать место для проведения игры.

    -второй момент, это боезапас. Из опыта, почерпнутого на играх Милитариста, сделал вывод, что лучше, когда боеприпасы приходится покупать за игровые деньги. Тогда действительно приходится думать - стрелять или искать другие пути решения. На 4м сталкере шары можно было носить с собой только в механах (бункер - только при наличии спец. артефакта, но они были везде) в итоге, мало кто заботился о кол-вы выстрелянных шаров.
    Я за экономику на игре - деньги, артефакты, шары...

  6. #26
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Ну, вот опять Кузнец влил свежую кровь в застой на Запорожской ветке!
    Парни до весны, то есть до открытия еще 5 месяцев, так что не спешите с чердака противогазы с кожанками тянуть (жена за зиму сто раз с места на место переложит с комментариями, а после нового года еще и елку вынеси да вынеси). А пока свой пыл на организацию «игр выходного дня» переключить не мешало бы. Или весны подождем?
    И еще хотелось бы уточнить тем, кому реальные события больше нравятся в сталкере принимать участие будут или нет? Я так понял, что здесь не вкусы и приоритеты каждого выяснить пытаются, а определиться с желанием народа, нужен антуражный сталкер или нет.
    В Крыму на пару игр народ просто не приехал потому, что идея игры не понравилась, хотя обсуждений было на семи страницах.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  7. #27
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Да че тут глаголить ... ДАЕШЬ СТАЛКЕР В ЗАПОРОЖЬЕ !!!

    1.Дресс код - обязательно
    2.Ограниченный боезапас обязательно. Те из ветеранов, кто помнит ночную на Волне года четыре назад с ограничением боезапаса согласятся что адреналин плюхал через край.
    3.Хочу войну на сутки - с ночной, а то тут в ЗП многие вобще невзубногой в этом вопросе.

    ИМХО я тоже люблю войну по реальным событиям, однако это не уменьшает мой интерес к качественному запорожскому страйку.Компьютерная игра к сожалению не вызвала во мне живого интереса , т.к. с большинством "игровых моментов" сталкиваюсь каждый день на работе, а финансовый кризис - всего лишь переход на более сложный уровень.

  8. #28
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Цитата Сообщение от Icelop
    Ну, вот опять Кузнец влил свежую кровь в застой на Запорожской ветке!
    Парни до весны, то есть до открытия еще 5 месяцев, так что не спешите с чердака противогазы с кожанками тянуть (жена за зиму сто раз с места на место переложит с комментариями, а после нового года еще и елку вынеси да вынеси). А пока свой пыл на организацию «игр выходного дня» переключить не мешало бы. Или весны подождем?
    И еще хотелось бы уточнить тем, кому реальные события больше нравятся в сталкере принимать участие будут или нет? Я так понял, что здесь не вкусы и приоритеты каждого выяснить пытаются, а определиться с желанием народа, нужен антуражный сталкер или нет.
    В Крыму на пару игр народ просто не приехал потому, что идея игры не понравилась, хотя обсуждений было на семи страницах.
    Ну а полигон найти? мы же все работаем. И наверняка для такой игры (соглашусь с Рори, с ночной составляющей) нужно много чего продумать и сделать.
    Я не говорю что прям вот завтра уже нужно готовиться. Но интересоваться высказываться кто в чем может помочь думаю есть смысл.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  9. #29

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Я за проведение СТАЛКЕРА в Запорожье!
    Согласен с DjanoWaRом по поводу полигона, на тех где мы играем очень мало места, нужно искать полигон побольше. Обязательное ограничение по шарам, потому что на Сталкер 4 в Киеве я даже с пулеметом не чувствовал в них недостатка.
    Ни что так не портит цель, как попадание! (пословица артиллеристов)

  10. #30

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Внесу ясность,чтобы прекратить "брожения".
    Работа над предстоящей игрой уже идет. Мысли и наработки присутствуют. Небольшой опыт организации игр по Запорожью есть.
    Когда,где и как она будет проходить - пока говорить рано. Планируется на весну 2009г, до "запорожского открытия".
    Полигон.... "Больная " тема в Запорожье. У нас нет Киевских-Харьковских-Полтавских лесов. В промышленном регионе брошенные людьми населенные пункты отсутствуют как класс. Пока у меня, как у орга предстоящей игры, вариант только один -"Белое".Именно потому что рассматривается это место общее количество участников будет ограничено до 50-60 человек. И пока не будет другого варианта мероприятие будет адаптироваться именно к этому полигону. Имеем то,что имеем.
    "Волну" не буду рассматривать даже как вариант. Если кого то устраивает "волна" не вопрос, свою игру сделаете на нем.
    Времени на подготовку антуражной игры море. Как будет более-менее готовый к обнародованию движок - вы его увидите.
    Будет нужна помощь - буду обращаться к обществу.

  11. #31

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    100% за СТАЛКЕР 100% за антуражность без нее это будет не сталкер! На счет этой темы всегда за, + 1. Вот только желающих будет побольше чем 50-60 человек
    На войне не без потерь!

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомадник
    Сообщений
    132

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Да я за антуражный сталкер есле зарание определиться с стороной команд, то антураж я думаю подготовят все и при чем основательный.
    Нашел в сети вот такие фото может и баян а может кто не видел http://road-revenge.livejournal.com/
    Очень красиво особенно человек в экзоскелете и с фонарями на плечах и я такой хочу.
    Не как не пойму в чем весь секрет, вот 100 баксов есть, а вот 100 баксов и нет

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Я не играл в игру, мне чужда эта эстетика, потому, что я хорошо помню, что было во время аварии на ЧАЭС, и мои друзья там столько рентген хватанули, что до сих пор кровью харкают. "Сталкер" Тарковского явно не страйкбольный сценарий. Вобщем я слабо понимаю зачем взрослым людям надевать резиновые маски со щупальцами. Но я привык не осуждать того, что не понимаю. Просто я "пас".

  14. #34

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Я за суровую реальность, а не за вымышленных персонажей.
    "Люблю запах напалма поутрам!"(с)к/ф Аппокалипсис
    Разделяю точку зрения Димы Колоса. И тоже пассую.
    А кому интересно, могут почитать отчет о реальном посещении "зоны" моим московским другом.
    http://netwind.ru/zone.html
    Так же рекомендую посмотреть его другие фотоальбомы.
    http://foto.netwind.ru/album/
    Денис - очень интересный человек! Жаль только, что он до сих пор не вывесил на сайте свой фотоотчет посещения г. Запорожье.

  15. #35

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Антуражность чего? Игры как сценария, процесса -как продолжения, или квестов?
    1986 год, холодное лето. ИСБ под г.Борисов. Я - стажер на должности комвзвода. В часть привозят ранее коммандированых бойцов. Они на катерах БМК-150 бороздили речку Припять (перевозили грузы, не давали мародерам переправляться, понтонный мост держали и т.д.).
    Цвет лица - серый, джемпера - серые, глаза - воспаленные.
    В части идет полным ходом подготовка партии партизан для отправки на ЧАЭС. Мужики все больше семейные, от 35 до 40 лет.
    Увидев пацанов-катеристов плакали. Это тоже СТАЛКЕР, но реальный.

    Я не против антуражности, но не до безобразия.
    Допустим стоит знак "радиоактивная опастность"- одевай ОЗК и пересекай зону.
    Прелесть пересечения пространства в 300-500 м. ( и только бегом!) в ОЗК и противогазе многие испытали на себе. А одеть этот самый ОЗК- еще одна прелесть. Дезактивация - от простого купания в водоеме до душа с спецсредствами ( и в ОЗК в т.ч.).

    Посему ролевая составляющая лично мне не интересна. Но вполне допускаю собственное участие в качестве неантуражного бойца.
    И заранее рад за тех, кто сможет воплотить замысел гениального автора ( не игры!) в хотя бы какую -либо реальность.
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  16. #36

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Цитата Сообщение от Hauptman
    Прелесть пересечения пространства в 300-500 м. ( и только бегом!) в ОЗК и противогазе многие испытали на себе. А одеть этот самый ОЗК- еще одна прелесть.
    Бегал нераз в армии 3 км марш-бросок в ОЗК в 30-ти грдусную жару. Очень многие ребята до финиша не доходили. Благо это все таки было учебное заражение(т.е. его не было), дезактив поэтому не проходили, но из портянок и формы пот можно было выкручивать. Удовольствие бегать в ОЗК еще "то".

  17. #37
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Абсолютно согласен с предыдущими авторами и уважаю их решение, это не самые приятные воспоминания, да и события эти тем или иным образом отразились или еще отразятся на нас всех тьфу тьфу тьфу. Но давайте тогда вспомним всех наших сослуживцев, которым повезло меньше чем нам и они ни во что уже не играют. Или ужасы войны любой будь то Афган или современные конфликты. Тех пацанов с ранениями, до которого еще не доходит, что он инвалид и это на всю жизнь, а он по детски радуется, что его комиссуют на пол года раньше, можно долго перечислять все ужасы войны все их знают или хотя бы видели по телевизору. Но мы одеваем антуражную форму, снарягу и отдыхаем, то есть играем в эту проклятую войну! Давайте не драматизировать. Это игра и только игра и ни коим образом, ни кто не хочет глумиться над памятью тех, кто погиб или пострадал ни в Чернобыле, ни в Афгане, Чечне или где бы то еще.
    И можно ооооочень много рассказывать о тяготах и лишениях все равно тот, кто не пробовал этого не поймет, а кто пробовал сам знает, еще раз хотелось бы подчеркнуть это игра по мотивам компьютерной игры «сталкер» а не игра по ликвидации аварии на ЧАЭС.
    Все вышесказанное мое личное мнение.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Тут никто не драматизирует. Кому интересно бегать с щупальцами на морде, будет бегать, кто запретит? Вон у нас уже были предложения по броне из полиэтилена и прочему. Там вверху есть голосовалка, кто хотел проголосовал и отписался почему он проголосовал так, а не иначе.
    В следующем сезоне предлагаю провести страйкбольную игру, основанную на легендарном Minesweeper (Сапер). Требования по антуражу предельно простые - круглая рожа и солнцезащитные очки.



    P.S. Все, кто пришел в страйкбол, чтоб играть в страйкбол, пристегните ремни, наш полет продолжается.

  19. #39

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    каждый сходит с ума как хочет)

  20. #40

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Полностью согласен с Ицелопом - не надо путать теплое с мягким. Мы пришли сюда чтобы играть в страйк, и я за разнообразие. Все равно это будет страйкбол.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антуражный патруль. 20-21 сентября
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:04
  2. Антуражный радио-обмен.
    от roger в разделе Загальний
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 08:54
  3. Антуражный Афган - 06. День 4: 22-23 августа
    от Frank Spencer в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 14:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама