+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 154

Тема: Відгуки

  1. #61
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    12

    Re: Відгуки

    Я - солдат и на плацу, и в бою совсем другое дело, но здесь позволю себе высказаться - лучше б я и дальше не знал реальных боевых задач противника, грустно как-то становиться...
    просто так подаренная соседскому мальчику игрушка, ради получения которой прошлый раз ты рвал себе всевозможные части...
    Я люблю строй! Строй - это моя семья!

  2. #62
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Відгуки

    При всем уважении - это были изначально проигрышные миссии для Нормании.
    В чем тогда интерес играть вообще?
    Зачем было захватывать 24 августа Винтера??? Его получается, просто отдали Сильвании.
    Если небыло шансов выиграть - в чем смысл????

  3. #63
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Gurkh
    вы считаете это миссиями? у нас был хоть один шанс как-то противодействовать этому?
    Суть місії - евакуація особового складу Сільванії чи перепона такої з боку Норманії. По простому кажучи утримання двох майданчиків. Але власне майданчиків, а не лісків, пролісків, палаців, ям біля шпиталів і т.п. об'єктів в радіусі 2 км.

    Цитата Сообщение от Gurkh
    кто ставил задачу? кому? почему так получилось?
    Ця задача була поставлена вашим офіцерам СБ і командоючому стороною. Так само як і була поставлена офіцерам СБ і командуючому стороною. Нажаль ми не в змозі були цього разу проконтролювати наскільки задача була доведена до особового складу, але на майбутній раз це (доведення задач до особового складу) буде враховано.

  4. #64
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Gurkh
    деза исходила от нашего офицера сб.
    Я би накатав на нього доповідну куди слід, там розберуться. До-речі на командуючого НРА поступила доповідна.

  5. #65

    Re: Відгуки

    Volodymyr
    захопити вертолітні майданчики і не дати Сильванскому спецназу евакуюватися (виконано, але з поправкою на те що на ті майданчики ніхто не претендував)
    - значит так домой хотели Собственно- задачу по удержанию площадок Нормания выполнила (?), поскольку находилась в радиусе 10 м. (десяти метров) от таковых. Отсюда проистекает и следующая миссия- сильванцы не улетели тогда, зато улетели с "моста" при помощи вызова вертолета "феерверком" (кстати, почему командиром нам было доложенно что это бомба и мы должны ее обезвредить )

  6. #66
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Відгуки

    ну дык, вертолет не прилетел, сели на бомбу и улетели
    Prosit!

  7. #67
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Руда
    При всем уважении - это были изначально проигрышные миссии для Нормании.
    В чем тогда интерес играть вообще?
    Зачем было захватывать 24 августа Винтера??? Его получается, просто отдали Сильвании.
    Если небыло шансов выиграть - в чем смысл????
    Ви я бачу зараз вперлися в Вінтера я в центр всього всесвіту.
    Ви просто живете однією подією і одним досягненням. А насправді не буває так все просто і гладко. Особливо в реальних ситуаціях. Ніякий би полковник армії не міг знаходитись на передовій і тим паче очолювати авангард частини військ з метою проведення терактів на території супротивника. Окрім того в будь яких рольових іграх, симуляторах і т.п. речах завжди є мастер-персонажі. Тобто дійові особи які не можна знищити і на які не діють загальні правила, бо власне без їх роботи пропаде вся функціональність. Наприклад, супротивник вб'є нач. шпиталю. Питання ХТО після цього буде ВИПИСУВАТИ (оживляти) поранених? Фініш гри чи місії. Ми не виключаємо таких нововведень, але реально є речі при відключенні яких все можна зупинити. Полковник Вінтер задумувався таким самим персонажем як президент Мітіч чи професор Борода. Тобто діє і робота персонажів є. А от з персонажем зробити нічого немає. Нажаль більшого розповісти не можу, інакще буде не цікаво грати. Можу лише сказати що на цій грі мала бути коронація Вінтера, але Норманці все наламали на ІД2, тому було викрадення, яке в свою чергу призвело до дуже непередбачуваної реакції з боку НДР. Я би сказав такої реакція яка не схожа на поведінку НДР в цілому і її морально-демократичні засади.

  8. #68
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от iStalker
    Собственно- задачу по удержанию площадок Нормания выполнила (?)
    Ну з деяким наближенням так.

    Цитата Сообщение от iStalker
    Отсюда проистекает и следующая миссия- сильванцы не улетели тогда, зато улетели с "моста" при помощи вызова вертолета "феерверком"
    Так.

    Цитата Сообщение от iStalker
    кстати, почему командиром нам было доложенно что это бомба и мы должны ее обезвредить )
    Тому що вони прослухали те з їм казали сценарісти. Цитата з сценарію організаторів (здається ми вперше публікуємо документи оргів)

    План «В» під прикриттям ночі залишки Сильванської диверсійної групи роблять спробу перетнути кордон у районі боліт, дальньої застави що біля озера (Мостового-Саперного)
    При виході на точку евакуації диверсантам потрібно активувати «маяк»

  9. #69
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Volodymyr
    План «В» під прикриттям ночі залишки Сильванської диверсійної групи роблять спробу перетнути кордон у районі боліт, дальньої застави що біля озера (Мостового-Саперного)
    При виході на точку евакуації диверсантам потрібно активувати «маяк»
    ну теперь понятно почему сильванцам не надо было столкновения с 2й и 3й заставами, и они хотели их обойти
    1я застава перекрывала выход с моста и ее надо было уничтожить, а затем обойти 2ю и 3ю и поставить маяк на 4й
    Prosit!

  10. #70
    Новобранец Аватар для Ранд
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Украина, Одесса
    Команда
    catshitone
    Сообщений
    15

    Re: Відгуки

    Наше расследование продолжается. Всего несколько часов назад к нам поступило письмо с фотоснимком подводной лодки, якобы располагавшейся в водоеме неподалёку от точки эвакуации. Наши специалисты сделали апскейл снимка с использованием секретной технологии постобработки лоу-рез исходников. На полученном в результате обработки снимке вполне отчетливо видно лицо Анджея Винтера



    Предыдущая версия исчезновения г-на Винтера была связана с воздушным шариком >>

  11. #71

    Re: Відгуки

    В таком случае у меня вопрос. В чем была суть приказа вывести остатки Альфы1 из 1го здания через бункер? Кроме собственно эвакуации личного состава.

  12. #72
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Відгуки

    насколько я понял выше был приведен план в случае если бы не было останова игры
    а после останова игры что было? это был фейерверк для вызова вертолета на 1й заставе или бомба?

    или как я понимаю 2я 3я 4я заставы теперь должны были контратаковать заставу номер 1 и
    не дать эвакуироваться сильванцам? при этом не заходя за дорогу и идя стройными рядами
    по полосе 15 метров вдоль озера, так как времени на контратаку дали мало?

    а если по плану ..
    помогать заставам одной другой нельзя было, расстояние между заставами не позволяло,
    хотя мы и пытались с максимального расстояния от заставы № 2 своего (30 м) обстрелять сильванцев,
    захвативших заставу № 1
    а в случае обхода застав №2 и №3 нам тоже нельзя было прийти на помощь заставе №4 ..
    а так смотрелось от заставы №2 это все как кино весело было в первом ряду возле костра
    Prosit!

  13. #73
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Суть 2-ї місії. Норманцям тримати застави, а Сільванцям попасти на 4-ту і захопити її. Після захвату активувати маяк ключам (це те що було в коробці з червоною ізолентою). Протягом тих 20 хв яки відраховую таймер Норманці повинні були вибити Сільванців з 4-ї точки і викликавши інженера зупинити таймер маяка (ракетної установки). Під час проходження Сильванцями взаємодопомога між точками застави була заборонена, так само як і встановлення засідок (що було знехтувано солдатами НРА).

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: Відгуки

    2 Tod[Worms] Ты правильно понимаешь. Нас зажали с двух сторон. Браво практически уничтожили или полностью уничтожили. На мои запросы никто из Браво не ответил. Наши замечательные секреты правого фланга, которые уничтожили группу Виски отошли к нам. На бункере от Альфы 2 осталось 3-4 человека. Удерживать здание просто не имело смысла. Под прикрытием Альфы 2 и борта Хамви, я отвел Альфу 1 в бункер. После чего развернул Хамви фарами в сторону здания и включил дальний свет, что дало возможность остаткам Альф 2 зайти в бункер. Просто сохранил Вам жизни.

  15. #75

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от CUBA
    2 Tod[Worms] Ты правильно понимаешь. Нас зажали с двух сторон. Браво практически уничтожили или полностью уничтожили. На мои запросы никто из Браво не ответил. Наши замечательные секреты правого фланга, которые уничтожили группу Виски отошли к нам. На бункере от Альфы 2 осталось 3-4 человека. Удерживать здание просто не имело смысла. Под прикрытием Альфы 2 и борта Хамви, я отвел Альфу 1 в бункер. После чего развернул Хамви фарами в сторону здания и включил дальний свет, что дало остаткам Альф 2 зайти в бункер. Просто сохранил Вам жизни.
    Понял, сэр! Принято! Приношу извинения за задержку в выполнении того приказа. Причины указал в рапорте, сэр! Больше не повторится, сэр! СЛУЖУ СИЛЬВАНИИ, СЭР!!!


    ПС.

  16. #76
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206

    Re: Відгуки

    Первое! Спасибо оргам в предоставленной возможности поиграть в столь любимый сильвано-норманский конфликт .

    Отдельное СПАСИБО Хамстеру( "лейтенант осторожно, пригнитесь!) и Кубе ( куда тут еще посветить?)! Спасибо Фолдеру!
    Респект Винтеру, который всегда поддерживает нас в бою и Паку, который воодушевляет речами!

    Рад был видеть Днепровцев и воевать с ними рядом!
    Рад был видеть Буржуя и воевать против него!

    Несмотря на довольно долгое знакомство, Джоб, редко удается посидеть и поговорить. Вечером удалось

    Игра удалась и интригует своим продолжением, спасибо ВАМ!

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: Відгуки

    2 Tod[Worms]: Вольно! Ты хороший солдат! Мы все делали тогда то, что должны были делать. И не зря. Dismiss!

  18. #78
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Spirt
    Несмотря на довольно долгое знакомство, Джоб, редко удается посидеть и поговорить. Вечером удалось
    Це дійсно простіше зробити у Львові після заходу, аніж на полігоні

  19. #79

    Re: Відгуки

    Volodymyr Дабы расставить все точки над "Ё" осталось прояснить еще один вопрос. Что заставило Сильванцев активировать "маяк" практически на первой взятой точке? В разговоре с Хамстером промелькнуло- группа норманцев нарушила соглашение "не переходить через границу" и обстреляла сильванцев. В ответ- оргами было решенно перенести точку в район самой первой заставы "на мосту" и активировать 20-ти минутный отсчет сигнальной ракетой. Собственно вопросы
    - кто были те самые норманцы?
    - действительно ли они нарушили соглашение?
    - кто принимал решение о переносе точки?
    Отпишусь по группам Янки: Янки 2 находилась на позициях в 30 м зоне от костров, затем по приказу командиров выдвинулась к дороге, где обьединилась с подошедшей с дальней заставы Янки 1 (часть гвардейцев Янки продолжала находиться на заставах). Затем по приказу подошедшего офицера СБ и сигналу ракеты выдвинулась шеренгами не пересекая дорогу, по открытой местности в направлении "маяка", где вступила с бой с окопавшимися в лесу сильванцами. Неся огромные потери, норманцы окопались используя в качестве прикрытия тела своих же павших товарищей, и только когда от командования поступило разрешение использовать лес за дорогой, выдвинулись под прикрытие леса. В живых оставалось не более 10 человек. К сожалению мы не успели выбить сильванцев, "маяк" сработал буквально в 10 м от меня (зрелище я вам скажу было то еще ).
    Ждем коментариев остальных участников событий

  20. #80

    Re: Відгуки

    Альфа 1.
    1. Хронограф был у меня с собой. Рамочный ИБХ-710. О чём было доложено Кубе при всём строе Альфа 1. Моё предложение отменили.
    (я в след раз просто при пристрелке Альфы буду выносить его на Тировую зону. Просьба в след раз перед игрой мне напомнить, что-бы я взял хрон.)

    2. При "взятии" первой вертолётной площадки я бы мог поспорить с "остатками" нормандских войск Как было замечено, бойцами Альфа 1 , ( в особенности командой WORMS) Ветер (коварная штука ) был в сторону ОТ ЗДАНИЯ. Исходя из тактической ситуации и наших возможностей (учитывая 2 секрета и 2х Caimans + 3 дыма и + 7 WORMS ) мы бы без особого напряга могли бы ВАС пристроить в одну наземную линию . Сказал-бы командир ФАС

    3. Парадокс состоит в том, что почти ВСЯ АЛЬФА 1 зашла в бункер!!!!! Потери были настолько минимальными, что я да-же неповерил!!
    Вы меня упейте пивом! НО АЛЬФА 1 по организованности наверное превзошла все остальные подразделения Сильванской (и не только) Армии!!


    4. Во втором здании АЛЬФА 1 (16 чел из них 4-ро в секрете, 3-е медики, 2-е в Хаммере) Как могла разрывалась между центром здания (там был положен маячёк) и правым флангом. + 2 человека из Альфы 2 и по моему один или двое из Браво. короче всех потеряшек я собрал на центр и правый фланг. И МЫ с честью, достоинством и беспощадным огнём выполнили эту задачу до конца.

    5. Из меня сделали фаршмак по моей-же глупости Каюсь.. какафония в эфире. да и в след раз буду валить из чего-нить взрослого по фонарям в коридоре...
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah III(Фаллуджа 2004)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 12:55
  2. Відгуки
    от Sakup в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 04:18
  3. Відгуки
    от Sakup в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 18:13
  4. Відгуки
    от Olex в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:43
  5. ВІДГУКИ
    от Volodymyr в разделе Independence Day III
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 11:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама