+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 154

Тема: Відгуки

  1. #81

    Re: Відгуки

    В бункер из состава Альфы 1 вошли 7 Вормс ( в полном составе, что сбило меня с толку. Оказалось, что Вормсы - это ВСЯ уцелевшая часть Альфы 1) на тот момент. Так что в бункер вошла ВСЯ Альфа1 "1го созыва"(которая была без оживлений и обороняла ЗДАНИЕ до приказа отойти).



    НУ да ладно. Война - фигня - главное маневры ( и обед по расписанию ). От имени киевского отделения ВОРМС хочу выразить благодарность организаторам, сопричастным и всем игрокам за незабываемые сутки. Почти все мы на играх формата МилСим были впервые и с момента приезда просто не могли врубиться КУДА ПОПАЛИ часа полтора . Зато потом был драйв, позитив и постепенное осознание того, что Сильвания в нашем лице приобрела преданных бойцов. Приедем еще однозначно.

    Отдельное спасибо Альфе1 за надежное плечо боевых товарищей, Кубе за командование (отношение к тебе как игровому персонажу все время колебалось вверх/вниз (но плох тот солдат который доволен офицером в казарме )), Удаву, как надежному сержанту - батьке, и всем кто терпел "шаманство" под казармой (погоду ж таки нашаманили) :P . Весь негатив теряется на фоне положительных впечатлений от игры, качества организации и знакомства с новыми замечательными людьми. Еще раз спасибо.


    ПС. Не знаю как было на других играх, но казарма и казарменный распорядок - рулит.

  2. #82
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    Альфа 1.
    2. При "взятии" первой вертолётной площадки я бы мог поспорить с "остатками" нормандских войск Как было замечено, бойцами Альфа 1 , ( в особенности командой WORMS) Ветер (коварная штука ) был в сторону ОТ ЗДАНИЯ. Исходя из тактической ситуации и наших возможностей (учитывая 2 секрета и 2х Caimans + 3 дыма и + 7 WORMS ) мы бы без особого напряга могли бы ВАС пристроить в одну наземную линию . Сказал-бы командир ФАС
    В тот момент только Виски-1 подошли к самой площадке через лес, где и полегли .. спорить вам было особо то не с кем
    Янки-1 Янки-2 атаковали здание с другого фланга, Виски-2 атаковали здание с дороги
    Дым с площадки действительно был в сторону от здания, но там и не атаковал никто
    Так что вы и пристроили, но всего лишь Виски-1, из 15 человек осталось 2
    После мертвяка 13 человек Виски-1 атаковали уже здание со стороны главного входа,
    только я и Лесоруб лежали и перестреливались с секретами на позиции возле площадки,
    пока до нас не дошли зачистившие здание норманцы, и вы не ушли к зданию № 2

    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    3. Парадокс состоит в том, что почти ВСЯ АЛЬФА 1 зашла в бункер!!!!! Потери были настолько минимальными, что я да-же неповерил!!
    Вы меня упейте пивом! НО АЛЬФА 1 по организованности наверное превзошла все остальные подразделения Сильванской (и не только) Армии!!
    Супер отступили без потерь и сдали и здание № 1, и площадку № 1, никто не сказал ФАС, не выполнили задачу по удержанию площадки.
    Ну отступление тоже маневр, причем один из 4х важных на войне, тем более что оставалось еще защитить и удержать площадку № 2

    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    4. Во втором здании АЛЬФА 1 (16 чел из них 4-ро в секрете, 3-е медики, 2-е в Хаммере) Как могла разрывалась между центром здания (там был положен маячёк) и правым флангом. + 2 человека из Альфы 2 и по моему один или двое из Браво. короче всех потеряшек я собрал на центр и правый фланг. И МЫ с честью, достоинством и беспощадным огнём выполнили эту задачу до конца.
    3 медика на 1 группу? завидую .. у нас только один на группу
    а маячек наверное все же должен был быть на запасном месте эвакуации (если с плошадки № 1 отступили без потерь) на площадке № 2,
    и нам вообще про маячек не было вводных ... только про контроль 2х площадок до конца миссии
    Левый фланг насколько я понял - это фасад здания выходящий на вертолетную площадку и контролирующий ее?
    Prosit!

  3. #83
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от iStalker
    Что заставило Сильванцев активировать "маяк" практически на первой взятой точке?
    Порушення попередніх умов, як то підконтрольні периметри і заборона на встановлення секретів. Інформація перевірена.

    Цитата Сообщение от iStalker
    - кто были те самые норманцы?
    Ми не зупиняємо ігри і не проводимо розбори в темряві, а реагуємо відповідно до обставин з метою виправлення балансу операції.

    Цитата Сообщение от iStalker
    - действительно ли они нарушили соглашение?
    Так.

    Цитата Сообщение от iStalker
    - кто принимал решение о переносе точки?
    Уповноважені на це організатори.

    Цитата Сообщение от iStalker
    -Отпишусь по группам
    Ви тут розписались тільки за ту частину НРА яка дійсно ВНЯЛА наказам командирів. За статистикою більше 20% учасників взагалі ігнорують будь які накази і приписи вважаючи що ЦЕ ЇХ ВІЙНА. Ми не збираємось осуджувати їх, виловлювати чи ще якимось чином на них впливати. Для цього є лейтенанти та сержанти груп. Натомість ми залишаємо за собою право коригувати хід місій таким чином щоб баланс завжди залишався. Порушення з боку НРА були і були не одноразові. Так само як і з боку АС (в першій місії вони самі себе за це наказали)

  4. #84
    Новобранец
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г.Одесса
    Команда
    Гвардия
    Сообщений
    20

    Re: Відгуки

    Было ли это мероприятие в формате MilSim? Именно так! Такое отсутствие конкретики (за которую можно потом получить по шапке от генералитета) в приказах старшего офицерского состава можно было почерпнуть только из реальной армии. Отсутствие не только обратной, но и прямой координирующей вертикальной связи было очевидным, поэтому основную функцию управления боем взяли на себя сержанты и лишь отдельные лейтенанты. За что этим людям с обеих сторон большое человеческое спасибо! Именно ими делается интересная игра для всех, а отнюдь не организаторами, которые лишь создают условия для этого.

    Было ли это интересно? Для одесситов присутствие где-то помимо степи – уже событие из ряда вон. А на таком колоритном полигоне – вообще праздник. Вот только сколько этого полигона мы используем? Ведь это не обычная пострелушка по входным и здесь необходимо предусматривать возможности маневрирования не отдельными бойцами, а и подразделениями. Почувствовать не только индивидуальную выучку, но и удачные тактические ходы командиров. К сожалению, в этой игре была лишь имитация свободы как развития сценария, так и географического развития событий (границы от сих, до сих, чтобы никто не потерялся ночью!).

    Ну и последнее. Хочу присоединиться к уже встречавшимся выше мнениям о качестве игроков на игре. Не смотря на замечание организаторов: «За статистикою більше 20% учасників взагалі ігнорують будь які накази і приписи вважаючи що ЦЕ ЇХ ВІЙНА», для нашего подразделения Янки-1, эти игры – немного больше, чем просто возможность антуражно пожить в казармах. Обидно видеть, что и в наших норманнских рядах были случайные люди, но особенно приятно, что и в числе противостоящей нам сильванской стороны было немало бойцов, шар от которых можно было бы воспринять за честь. Именно таких людей должны объединять такие игры, какими обычно были игры на Яворивском полигоне.

    Иначе нам придется сделать переворот…
    Сергей
    +38(067)487-65-20

  5. #85
    Оператор Аватар для MiX Military Xtremal
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    АНКЛАВ//SWAT LAPD
    Сообщений
    275

    Re: Відгуки

    Нашим корреспондентам стало известно, как происходила эвакуация Винтера. Оказывается у него раздвоение личностей. И бойцом Янки1 была зарезана лишь одна из его личностей. Вот фото, сделанное скрытой камерой. Кодовое название "Эвакуация Винтера".

    Wenn ist das Nunstück git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

  6. #86
    Новобранец Аватар для KaZiK
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Минск, РБ
    Команда
    312:e Luftburna Jägar Skvadron
    Сообщений
    23

    Re: Відгуки

    На сколько я понял, человек игравший Винтера, после эвакуации в первой миссии, дальше играл как обычный смертный... Чей-то норманцы никак не успокоятся

  7. #87
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от KaZiK
    На сколько я понял, человек игравший Винтера, после эвакуации в первой миссии, дальше играл как обычный смертный... Чей-то норманцы никак не успокоятся
    Норманцы никак не успокоятся потому, что выиграть в этой игре у нас небыло никаких шансов и все миссии изначально не предполагали иного развития событий.

    2 Volodymyr
    Все, что я пишу - это выражение желания сделать игру интересней и лучше. Никто не говорит, что нужно убивать Винтера как персонажа. Да ради бога - пусть себе будет неубиваемый. Только зачем давать миссию захватить его, чтобы потом просто отпустить??
    Просто складывается впечатление, что как-бы Нормания ни играла - победит Сильвания потому, что.... так в сценарии прописано.

    Еща раз - я очень благодарна оргам за труд. Все, что я говорю здесь - я могу повторить на построении. Просто на построении я не знала какие были изначально условия для выполнения миссий. Игры во Львове мне лично очень нравятся. И как писали ребята из Янки - для нас это немного больше чем обычный страйкбол. Так почему вы потом удивляетесь - Норманцы не могут успокоится? Дайте равные шансы обоим сторонам - как выиграть, так и проиграть!!!

  8. #88
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: Відгуки

    а у Сильванцев складывается противоположное мнение )))

    Лично мое мнение, что сценарий игры формируется 2мя методами:
    1й - поставленные задачи, (не)выполнение которых участниками (сильванцами и норманцами) уже определяет как именно будут развиватся события;
    2й - "скриптовые" сцены придуманные оргами еще до начала игры и которые должны произойти так, как это было ими (оргами) задумано.

    Тобишь - мы влияем на ход событий.
    Собсно на этой игре была "скриптовая" сцена с освобождением и эвакуацией Анжея Винтера. А уже эвакуация группировки сильванских войск (либо ее уничтожение) зависело только от игроков.
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  9. #89
    Курсант
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Хмельницкий. Не ту страну назвали гондурасом...
    Сообщений
    52

    Re: Відгуки

    2 Carlito
    На следующих играх я посмотрю как будут добиваться правды Сильванцы, которые в тот момент будут сильнее Норманцев, но победу дадут нам. Тут дело не в том, что мы НЕ хотим проиграть, просто мы хотим проиграть честно, по справедливому, а не за счет переписанного на коленке сценария, еще и во время боя.
    Немцы не любят работать, но – умеют

  10. #90

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Лесоруб
    2 Carlito
    На следующих играх я посмотрю как будут добиваться правды Сильванцы, которые в тот момент будут сильнее Норманцев, но победу дадут нам.
    Эммммм. Мда?

  11. #91
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: Відгуки

    2 Лесоруб.
    1я миссия была сыграна в ничью. Провтык второй был из-за того, что были проигнорированы правила по поводу секретов.

    Увидимся на открытии
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  12. #92
    Гудзон
    Guest

    Re: Відгуки

    Извините, не могу удержаться.

    Цитата Сообщение от KaZiK
    ...человек игравший Винтера...
    Ааааа! Это пять.
    Надо фразу взять в мемориз, на заметку.

  13. #93
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Руда
    Все, что я пишу - это выражение желания сделать игру интересней и лучше. Никто не говорит, что нужно убивать Винтера как персонажа. Да ради бога - пусть себе будет неубиваемый. Только зачем давать миссию захватить его, чтобы потом просто отпустить??
    Не було місії по захвату Вінтера. Просто бійцям НРА в результаті досить оперативного розгортання контроборони вдалось захопити Вінтера.

    Цитата Сообщение от Руда
    Просто складывается впечатление, что как-бы Нормания ни играла - победит Сильвания потому, что.... так в сценарии прописано.
    Ні. Це ваші емоції. Реальна оцінка ситуації. По результатам останіх 3-х операцій перевага на стороні Норманії. На ІД2 в Норманії взагалі перша технічна (не запланована сценарієм) перемога. Взагалі це дуже втішний результат, що часом операції відбуваються не згідно сценарію. Власне це і є справжня нелінійність.

    Цитата Сообщение от Руда
    Дайте равные шансы обоим сторонам - как выиграть, так и проиграть!!!
    По умовам 2 місії після захвату 4-тої ( в нас вона позначена як точка Х). Мала бути оголошена загальна тривога в лавах НРА і всі бійці мали стягнутися на точку. Запланований баланс. Чому був змінений хід місії я вже писав вище.

    Є ще один нюанс цього сценарію. Він був розроблений для кількості учасників 2 у двічі більшої. Тому дійсно деякі моменти було скомкані. На майбутнє спробуємо передбачати і таки ситуації. Може писати 2 паралельних сценарія.

    Дякую всім за розуміння і допомогу. Я не кадровий військовий, а лише його син Але на наступний раз думаю що внесемо чергові вдосконалення і виправимо поточні погрішності.

  14. #94
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Carlito
    Тобишь - мы влияем на ход событий.
    Собсно на этой игре была "скриптовая" сцена с освобождением и эвакуацией Анжея Винтера. А уже эвакуация группировки сильванских войск (либо ее уничтожение) зависело только от игроков.
    Цілком вірно. Погодьтесь що ми могли б просто написати про викрадення Вінтера в Норманія Глобалс і почати місію з того що Сільванцям потрібно було евакуюватися. Але це б не мало такогог емоційного фону з боку АС та НРА.

  15. #95
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Лесоруб
    На следующих играх я посмотрю как будут добиваться правды Сильванцы, которые в тот момент будут сильнее Норманцев, но победу дадут нам. Тут дело не в том, что мы НЕ хотим проиграть, просто мы хотим проиграть честно, по справедливому, а не за счет переписанного на коленке сценария, еще и во время боя.
    Причина переписування сценарію "на колінці" лежить є наслідком порушення бійцями НРА наказу про збереження периметру та заборону секретів. Якщо ви не хочете цього розумітє, а твердо настоюєте на тому що нам байдуже накази тоді і бійці АС мали повне право заходити не на 1 точку, а йти в обхід озера мостового зразу на 4. Адже це теж їх свобода, така ж як і бійців НРА порушуючи накази влаштовути секрети та засідки які не реально пройти. Один з секретів з 2-х чи 3-х бійців "виність" 40% бійців АС. Тобто по-суті 3 таких секрети і фініш місії. Отже достатньо було відправити Чапса і 10 бійців, а решта НРА нехай би спали в казармі. Про якій баланс ми говоримо взагалі?

  16. #96
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    174

    Re: Відгуки

    уважаемые орги, я считаю принцип "скриптовых сценариев" неприемлимым в страйкболе. страйкбол, и милсим в частности, тем и отличаются от реконструкции событий того или иного конфликта, что игрокам не нужно падать в определенном месте реализуя "скриптовость", обусловленную историческими сведеньями о ходе той битвы. в страйкболе результат зависит от индивидуальных и групповых навыков играющих, все решается в динамике и исход боя непредсказуем.
    если сильванцам так нужен этот винтер, дайте им шанс его заполучить! организуйте конвой, но так, чтобы у каждой из сторон была возможность победить. вы же, просто лишили одну из сторон ее прошлого достижения.
    если вам нужен технический персонаж для дальнейших манипуляций со сценарием, создайте другого - виджея саммера\фиджея спринга\буджея отума. при этом норманцы не будут ощущать себя обворованными, а сильванцы смогут его короновать\повесить\канонизировать...

    ваша заслуга - создание этой вселенной, но ее развитие оставьте игрокам. театральность происходящего должна иметь свои границы.
    разве не за этим люди ездят на игры?

    с уважением
    Jai Mahakali! Ayo Gorkhali!

  17. #97
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Gurkh
    уважаемые орги, я считаю принцип "скриптовых сценариев" неприемлимым в страйкболе. страйкбол, и милсим в частности, тем и отличаются от реконструкции событий того или иного конфликта, что игрокам не нужно падать в определенном месте реализуя "скриптовость", обусловленную историческими сведеньями о ходе той битвы. в страйкболе результат зависит от индивидуальных и групповых навыков играющих, все решается в динамике и исход боя непредсказуем.
    если сильванцам так нужен этот винтер, дайте им шанс его заполучить! организуйте конвой, но так, чтобы у каждой из сторон была возможность победить. вы же, просто лишили одну из сторон ее прошлого достижения.
    если вам нужен технический персонаж для дальнейших манипуляций со сценарием, создайте другого - виджея саммера\фиджея спринга\буджея отума. при этом норманцы не будут ощущать себя обворованными, а сильванцы смогут его короновать\повесить\канонизировать...

    ваша заслуга - создание этой вселенной, но ее развитие оставьте игрокам. театральность происходящего должна иметь свои границы.
    разве не за этим люди ездят на игры?

    с уважением
    ИМХО вышенаписаное бред...
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  18. #98
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    174

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Tash
    ИМХО вышенаписаное бред...
    желательно с аргументацией.
    я пытался сказать, что приезжающие на игру люди хотят своими действиями вершить судьбу конфликта, а не быть статистами. вы не согласны?
    Jai Mahakali! Ayo Gorkhali!

  19. #99
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Відгуки

    Цитата Сообщение от Volodymyr
    Цитата Сообщение от Лесоруб
    На следующих играх я посмотрю как будут добиваться правды Сильванцы, которые в тот момент будут сильнее Норманцев, но победу дадут нам. Тут дело не в том, что мы НЕ хотим проиграть, просто мы хотим проиграть честно, по справедливому, а не за счет переписанного на коленке сценария, еще и во время боя.
    Причина переписування сценарію "на колінці" лежить є наслідком порушення бійцями НРА наказу про збереження периметру та заборону секретів. Якщо ви не хочете цього розумітє, а твердо настоюєте на тому що нам байдуже накази тоді і бійці АС мали повне право заходити не на 1 точку, а йти в обхід озера мостового зразу на 4. Адже це теж їх свобода, така ж як і бійців НРА порушуючи накази влаштовути секрети та засідки які не реально пройти. Один з секретів з 2-х чи 3-х бійців "виність" 40% бійців АС. Тобто по-суті 3 таких секрети і фініш місії. Отже достатньо було відправити Чапса і 10 бійців, а решта НРА нехай би спали в казармі. Про якій баланс ми говоримо взагалі?
    Да я обеими руками "за", чтобы сильванцы шли в обход сразу на 4 точку. Это было бы еще лучше! Пускай бы мы не знали откуда они прийдут - это выбор их командования. А нашей стороне - возможность передвигаться без ограничений. Это и был бы баланс. Насколько интересней было бы!! Но это моё ИМХО.

    И была бы у меня возможность командовать конвоем - у меня бы через 150 м от точки старта Винтера выгрузили бы из машины и под присмотром моих людей повели бы окружным путем к точке назначения и пусть бы сильванцы обстреливали пустые машины. И задача доставить Винтера была бы выполена. Да пусть бы его это суд лучше отпустил бы в Гааге - не так обидно было бы!!!!!

  20. #100
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Відгуки

    2 Volodymyr

    Допишу еще. Мы все понимаем - меньше людей приехало, не все вышли на ночную (хотя для меня это всегда очень удивительно - ехать на игру и не идти, а тем более милсим - подъем по приказу). Мы согласны закрывать на это глаза, т.к. знаем, что организация - великий труд и благодарны вам за него. Просто хочется влиять на исход игры. И, если проигрывать - то по собственной вине, а выигрывать - то справедливо!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah III(Фаллуджа 2004)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 12:55
  2. Відгуки
    от Sakup в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 04:18
  3. Відгуки
    от Sakup в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 18:13
  4. Відгуки
    от Olex в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:43
  5. ВІДГУКИ
    от Volodymyr в разделе Independence Day III
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 11:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама