+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Пропозиції

  1. #21

    Re: Пропозиції

    Спасибо всем за игру, Оргам, Сильванцам и Норманцам!

    Я бы хотел обратить внимание организаторов на следующие моменты.
    - Неплохо бы было прибегнуть к помощи проффесионала (кадрового военного) при разработке задач и сценариев, и поработать в этом направлении с командованием сторон, очень низкая подготовка командого офицерского состава в плане тактики, взаимодействия и постановки задач, в результате группы зачастую действуют автономно, очень слабое взаимодействие. Нет необходимости офицерам знать, как правильно штурмуется здание, охраняется периметр, устраивается засада или охранение при выдвижении группировки маршем, для этого они могут просто дать команду соответсвующему сержанту, но любое действие, любое перемещние даже одиночного бойца на полигоне в боевых условиях - это ОПЕРАЦИЯ, а любая операция подразумевает под собой соответсвующие мероприятия, в них в том числе необходимо задействовать и офицерский состав, для планирования, управления и взаимодействия.
    Прежде чем давать боевые задачи, офицерский состав должен обеспечить командиру каждого отделения конкретные задачи, обеспечить возможность оперативной связи между подразделениями и также с командованием группы в целом, в случаи гибели взводного, к примеру, с кем работать сержанту? Для этого должен даваться четкий инструктаж офицерскому и сержантскому составу, не нужно заострять внимание на мелочах, к примеру, как правильно штурмовать здание, а ставить правильно и четко задачи и ОБЕСПЕЧИВАТЬ взаимодействие. Вообще конечно этому 5 лет в училищах учат, но мимнимум сделать возможно, обязательный бриффинг для командиров перед выдвижением, приглашайте вплоть до сержантов, на первых порах, не брезгуйте выслушать мнение, совет по проведению операции.

    Обращаю внимание: 90% личного состава после выдвижения, не знали, где находится мертвяк, не имели возможность после гибели командира связаться с командирами смежных групп и подразделений или с командованием стороны, не были предусмотрены шифры и пароли (словесные, световые сигналы, шумовые) для идентификации подразделений (в темное время суток это особенно критично), не были предусмотрены точки сбора, отхода, группировки и т.п. у сержантского состава не было времени на инсруктаж отделения, приходилось делать на ходу на марше и то исходя из оперативной обстановки и "догадываясь о планах" командования.
    Перемещения командиров высшего звена по театру, без охраны, без предварительного планирования тоже нахожу неправильным, удивляюсь, почему до сих пор никто не выкрал или уничтожил командующего вопреки тому, что этого нет в сценарии. Это я лично остановил нашего командующего ночью, который передвигался в сопровождении офицеров СБ, остановил честно говоря достаточно жестко, но считаю был прав, это бойцы моего отделения расстреляли свой же хаммер с командованием на дороге, по моему же приказу ("не пропускать никакие машины, мне не сообщал никто, что сюда едет кто то из наших, а был приказ блокировать дорогу - огонь на поражение, если там наши, не будут кататься ночью где попало, у нас тут понимаешь - война типа идет)

    Не заметил серьезного управляемого использования РЭБ, радиоразведки, радио игр, это также немаловажный боевой элемент, брезговать этим нельзя.

    С уважением,
    мл. сержант
    YANKEE 2-2

  2. #22
    Оператор Аватар для FENDER
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ODA 3432, 4th battalion 3rd Special Forces Group US Army
    Сообщений
    105

    Re: Пропозиції

    По поводу хронографирования. Я думаю что лутше всего хронографирование проводить в казарме , как вы это сделали на открытии 2008 г.
    З.Ы. Оно реально тогда прошло быстрее и остальные бойцы имели ещё нормально времени дособираться , пришить шевроны , дозарядиться и тд.и тп.

  3. #23
    Оператор Аватар для Wootang
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Рівне
    Команда
    без ком.
    Сообщений
    253

    Re: Пропозиції

    Цитата Сообщение от Renovatzio
    Я бы хотел обратить внимание организаторов на следующие моменты.
    +100! Підтримую кожне слово! Вважаю, що серед всіх, хто приїздить на гру знайдуться такі люди, що на початкових порах по власній ініціативі можуть допомагати втілювати все це. Зараз іде тенденція до вдосконалення/покращення/підняття на новий рівень страйкболу. Так чому це б не зробити в комплексі? При тому як на мене розумна, продумана і т.п. тактична взаємодіє є важливою складовою якісних, цікавих і незабутніх ігор.
    "Мы позабудем про женщин, деньги, про счастье, но не сможем забыть войну." (с) Ги Сайер "Последний солдат"

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Тень
    Сообщений
    27

    Re: Пропозиції

    я думаю что ребята и так пишут неплохие сценарии, а если привлечь как советуют " профессионала " то театральность пропадёт, в армии серьёзные люди, будете птом просто много бегать много копать долго сидеть и т.д.
    А у оргов с каждым разом всё лучше и интереснее получается, я думаю если что то можем предложить свою помощ, в команде WORMS половина состава это люди много лет создававшие игры но не в страйкболе, но уверен что идеи мы можем предложить интересные.
    всё что неделается - от лени
    Honor in Aurum

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Пропозиції
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 15:00
  2. Пропозиції з MilSim(TM)
    от Volodymyr в разделе MILSIM™
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 14:53
  3. ПРОПОЗИЦІЇ
    от Volodymyr в разделе Independence Day III
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 01:12
  4. ПРОПОЗИЦІЇ
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2008 :: Операція «3,016»
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 08:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама