+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 181 по 192 из 192

Тема: Поговорим о проводке.

  1. #181
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от lambada Посмотреть сообщение
    Ребята, есть привод М60 А&К. У него реализован блок управления скоростью. Что посоветуете? Убирать его и ставить ключ. При осмотре на сколько я понял блок собран на двух мосфетах
    Тут вирішувати Вам. Я би таки прибрав його і встановив ключ, все ж таки кулемет.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  2. #182
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Поговорим о проводке.

    Этот блок будет интересен первый час ))). Потом начнет раздражать... кстати - он ест ток неплохо .

  3. #183
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    болград
    Команда
    Бастион
    Сообщений
    6

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Этот блок будет интересен первый час ))). Потом начнет раздражать... кстати - он ест ток неплохо .
    Xз принципе, я так и думал. Просто мосфеты меня смутили думал, что может из-за них он действует как ключ. тогда в топку. Тем более, что до него очень длинный провод идёт аж в цевьё и стоит конектора трёхконтактный с алюминиевыми контактами. Короче кучу тока без него сберегу

  4. #184
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от lambada Посмотреть сообщение
    Xз принципе, я так и думал. Просто мосфеты меня смутили думал, что может из-за них он действует как ключ. тогда в топку. Тем более, что до него очень длинный провод идёт аж в цевьё и стоит конектора трёхконтактный с алюминиевыми контактами. Короче кучу тока без него сберегу
    Интересненько! Не спешите отправлять в топку!
    А можно фото этого блока вблизи со всех сторон. Чтобы схему подключения можно было рассмотреть и элементную базу! Если схема реализована на 2-х мосфетах, рискну предположить, что это ключ с антиреверсом, что есть не плохо! Было бы здорово, если бы Вы написали маркировки этих мосфетов.

    Господа Индеец, Мак: На чём основывается Ваше утверждение, что блок много ест, если Вы его даже не видели? И как вообще можно давать такие советы, не взглянув на схему? Даже на фото! Ну вы, блин даёте! Мне стыдно за вас!
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  5. #185
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от Alex Sun Посмотреть сообщение
    Интересненько! Не спешите отправлять в топку!
    А можно фото этого блока вблизи со всех сторон. Чтобы схему подключения можно было рассмотреть и элементную базу! Если схема реализована на 2-х мосфетах, рискну предположить, что это ключ с антиреверсом, что есть не плохо! Было бы здорово, если бы Вы написали маркировки этих мосфетов.

    Господа Индеец, Мак: На чём основывается Ваше утверждение, что блок много ест, если Вы его даже не видели? И как вообще можно давать такие советы, не взглянув на схему? Даже на фото! Ну вы, блин даёте! Мне стыдно за вас!
    Судячи з відгуків на російських форумах - таки "їсть".
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  6. #186
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от Alex Sun Посмотреть сообщение
    Господа Индеец, Мак: На чём основывается Ваше утверждение, что блок много ест, если Вы его даже не видели? И как вообще можно давать такие советы, не взглянув на схему? Даже на фото! Ну вы, блин даёте! Мне стыдно за вас!
    В смысле - "не видел" ??? Я их точно больше десятка видел и снимал ))...
    Без него (с БТСкой) тока елось меньше. Не намного, но - меньше. Точнее не скажу, не помню.
    А можно фото этого блока вблизи со всех сторон.
    Так и кто его не видел ? Скажу по секрету - там довольно обширная схема, ничего не потреблять на себя она в принципе не сможет...
    Последний раз редактировалось Indeets; 11.12.2017 в 15:14.

  7. #187
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от -MAK- Посмотреть сообщение
    Судячи з відгуків на російських форумах - таки "їсть".
    Ребята, а как вы узнали про что отзывы смотреть? Про 2 мосфета которые жрут?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    В смысле - "не видел" ??? Я их точно больше десятка видел и снимал ))...
    Без него (с БТСкой) тока елось меньше. Не намного, но - меньше. Точнее не скажу, не помню.
    Так и кто его не видел ? Скажу по секрету - там довольно обширная схема, ничего не потреблять на себя она в принципе не сможет...
    Вот ёлки-палки! Какая обширная схема, ребята? На какой кофейной гуще вы её увидели? Человек не выкладывал ни фото ни чёткого опсания! Там может стоять как 2 полевика с 2-я резюками так и пик-контроллер с силовым мосфетом и обвязкой, и вагон всякого другого! Разница же огромная! А вы сразу в топку его!

    ЗЫ: И какое такое "потребление" может быть у 2-х полевиков в сравнении с БТС-кой? Потребление на открытие затвора? Сравнимое хоть сколь нибудь с потреблением привода? Народ, харе прикалываться!
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  8. #188
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от Alex Sun Посмотреть сообщение
    Ребята, а как вы узнали про что отзывы смотреть? Про 2 мосфета которые жрут?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:22 ----------



    Вот ёлки-палки! Какая обширная схема, ребята? На какой кофейной гуще вы её увидели? Человек не выкладывал ни фото ни чёткого опсания! Там может стоять как 2 полевика с 2-я резюками так и пик-контроллер с силовым мосфетом и обвязкой, и вагон всякого другого! Разница же огромная! А вы сразу в топку его!

    ЗЫ: И какое такое "потребление" может быть у 2-х полевиков в сравнении с БТС-кой? Потребление на открытие затвора? Сравнимое хоть сколь нибудь с потреблением привода? Народ, харе прикалываться!
    Амперметр, прибор есть такой... секретная инфа конечно, но всё же..

  9. #189
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Поговорим о проводке.

    Я теж приєднаюся до позиції, що той блок непотріб.

  10. #190
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Поговорим о проводке.

    Цитата Сообщение от Alex Sun Посмотреть сообщение
    Ребята, а как вы узнали про что отзывы смотреть? Про 2 мосфета которые жрут?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:22 ----------



    Вот ёлки-палки! Какая обширная схема, ребята? На какой кофейной гуще вы её увидели? Человек не выкладывал ни фото ни чёткого опсания! Там может стоять как 2 полевика с 2-я резюками так и пик-контроллер с силовым мосфетом и обвязкой, и вагон всякого другого! Разница же огромная! А вы сразу в топку его!

    ЗЫ: И какое такое "потребление" может быть у 2-х полевиков в сравнении с БТС-кой? Потребление на открытие затвора? Сравнимое хоть сколь нибудь с потреблением привода? Народ, харе прикалываться!
    У свій час як тільки прийшов у страйкбол, просто марив кулеметом. Ну дуже хотів. І розривався між вибором М60 або Мк43 (надіюсь правильно назвав модель, укорочений М60). Тому перечитав сотні сторінок різних форумів. І от судячи з відгуків людей які на них "зуби з'їли" - електронний регулятор скорострільності таки прожерливий і підходить тільки для бази. Після тюнінгу (заміни пружини, шестерней, мотора) регулятор починає працювати некоректно, або взагалі не працює. В окремих випадках швидко виходить з ладу.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  11. #191
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Поговорим о проводке.

    ...даже если обойтись без замера потребляемого тока, а использовать обычную логику и знание основ электроники...
    На силовых элементах этого регулятора (кто его видел - знают) установлен довольно крупный радиатор. Не могу заподозрить китайцев в расточительстве , так что стоит он там не зря - нужен для рассеивания тепла. А откуда берется тепло, если элементы не потребляют ток ?
    Физика-с....

  12. #192
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Поговорим о проводке.

    Т.к. Сабжстартер давно забил на это обсуждение, не вижу смысла дальше обсуждать.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама