+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Поговорим о проводке.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Поговорим о проводке.

    [attachment=1:12zp82q6]N11.jpg[/attachment:12zp82q6]
    [attachment=0:12zp82q6]N22.jpg[/attachment:12zp82q6]

    Хорошая штука осциллограф. Особенно цифровой. Особенно двуканальный.
    Беда лишь в том, что он эти самые переходные процессы показывает, а не дает их знания.
    Из осциллограмм видно, что ключ, конечно, дает некий незначительный прирост скорострельности, что при восьмибаночном лардж аккуме на стодвадцатой пружине уже несущественно, а то и бесполезно. Однако при этом на 20-40% возрастает стартовый ток, что приведет к столь же повышенным динамическим усилиям при выборке зазоров в шестернях и при соприкосновении секторной шестерни и поршня. Чего некоторые поршни могут не стерпеть, и в знак протеста избавиться от первого зуба. (Что и проделал один из моих, когда я, забыв свой лардж на 7 банок, поставил одолженный на 8).
    Как-бы я даже стал бы утверждать, что если вы чувствуете настоящую лень или жадность, то вполне можете попробовать сэкономить сил и средств на электронном ключе, при условии, что контактная группа не подает признаков желания рассыпаться послезавтра же, а скорострельность/ресурс аккума вас удовлетворяют.

    Я, правда, тоже не на все сто был корректен - реч шла конечно же не о реактивном, а об операторном сопротивлении проводников. Извините, ошибся. Хотя оно, конечно же, зависит от тех же инуктивности и емкости. Причем волнует меня скорее не емкость, а индуктивность проводника.
    Будучи несколько грамотным и мыслящим существом, я не могу не отдавать отчета в малости величины индуктивности(да и емкости) проводников. Но поскольку тема имеет техническую направленность, волевым решением отбросить я их не могу, а проверить мне, увы, некак. И, кстати, начальный всплеск тока скорее всего от них зависит, не могу сказать насколько.

    В завершение прошу всех таки несколько органичить употребление в своих постах пацанизъмоф и удаффизъмоф.
    Тем более, что это совпадает с правилами конференции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: N11.jpg‎
Просмотров: 2530
Размер:	80.3 Кб
ID:	1574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N22.jpg‎
Просмотров: 2531
Размер:	86.3 Кб
ID:	1575  

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама