+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

  1. #1
    Оператор Аватар для Sam
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    Киев/Вена
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Kiev, Ukraine.
    Сообщений
    113

    Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    ПОСТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СПОЙЛЕРЫ!!! (ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ)
    Итак, вопреки всем скептическим заявлениям имеет место факт: после десяти лет ожидания третья часть любимой многими игры вышла в свет. Поскольку еще вроде никто этот вопрос не обсуждал, возьму на себя смелость положить тому начало Что скажете, господа? Сразу оговорюсь, что играл в оригинальную английскую версию, поэтому вопросов, связанных с русской локализацией не касаюсь. Из личных впечатлений:
    1. Игра удалась, есть много "НО", но имхо она все же удалась.
    2. Замена пошаговым боям, а именно V.A.T.S., не совсем совершенна, НО со временем к ней можно привыкнуть. Мне она даже моментами показалась удобной.
    3. Атмосфера оригинальной игры... хм... поначалу как-то не ощущалась, но потом очень даже затянуло. Во всяком случае я опять забыл про сон
    4. ОЧЕНЬ короткая. Как-то не прочувствовал обилие квестов предыдущих версий. Основная ветка проходится за пару вечеров неспешной игры.
    5. Немного намутили с ремонтом оружия и снаряги. Не знаю, может было бы лучше без него.
    6. Также не прочувствовал уникальность power armor`а. Раньше ты ради нее бежал через всю карту в Glow, тулил в Наварро. А тут собрал с убитых бойцов, починил на сколько смог, в Цитадели поговорил с Ганни и всего делов. К тому же, этой брони в игре, особенно на более поздних этапах, пардон, хоть жопой жуй.
    7. Игровой мир не кажется таким же обширным, как в предыдущих частях. Не помешало бы немного разнообразить дизайн. Например, все помнят четкий контраст между городами, скажем, во второй части: серый шахтерский Реддинг, продвинутое и аккуратное Убежище 15, Сан-Франциско, которое вообще населяют китайцы. А тут разве что Rivet City выделяется из общей массы, но бегать по тесным коридорам авианосца со временем становится однообразным и скучным. Мало всяких прикольных плюшек, которые вносили массу разнообразия в предыдущие части. Ну, думаю вы поняли.
    8. Мало того юмора, который так ценили в первых частях серии
    9. Положительный факт: игра по духу ближе к первой части. Меньше намеков на поп-культуру 90-х, больше чувствуется атмосфера именно 50-х годов в США.
    10. Отличная идея с радио, хоть станций могли бы сделать и побольше (вспоминаем ГТА ). Музычка на Galaxy Radio просто бомба
    11. Нервирует отсутствие горячих клавиш для инвентаря, карты, статистик и т.д. Для просмотра всего этого сначала нужно открывать пип-бой. Не всегда удобно.
    Вроде все по первым впечатлениям. Хоть негатива хватает, НО получил массу удовольствия от игрового процесса, хоть и короткого. Лично я делаю скидку игре за то, что ее разрабатывала совершенно новая команда, которая, кстати, имеет гигантский опыт с ролевыми играм. Их TES: Morrowind я обожаю не меньше серии Fallout (Обливион чего-то не особо впечатлил). Буду рад услышать ваши отзывы!
    Фраза "Напалм хорошо липнет к детям" не поднимает боевой дух...

  2. #2
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    играю тока в ВАТС )

    имхо - ДА, хорошо, но ожидал большего....
    такое ощущение - что это только так, обертка... типа " вот как мы можем, смотрите как будет это в целом выглядеть, ждите, ща мы доделаем 2-3 расширения-дополнения и пару частей "
    Do not shoot any human or animal

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Sam
    .....
    11. Нервирует отсутствие горячих клавиш для инвентаря, карты, статистик и т.д. Для просмотра всего этого сначала нужно открывать пип-бой. Не всегда удобно.....
    Заходиш в инвентарь, зажимаешь кнопку одну из 1-8 и кликаешь на необходимую вещь. Теперь эта вещь будет вызываться по нажатию кнопки.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Оператор Аватар для Sam
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    Киев/Вена
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Kiev, Ukraine.
    Сообщений
    113

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Не, Буран, ты не понял. Для оружия это одно, это я знаю, а вот для карты, инвентаря, статистик - это совсем другое. Ты же помнишь, раньше инвентарь вызывался "I", карта "М" и т.д. А сейчас только через пип-бой Не очень удобно ИМХО.
    2Snoop: уже заявили, что на разработку четвертой части потребуется два-три года. Так что скорее всего это и была такая себе проба пера, типа "поглядим, покатит или не покатит".
    Фраза "Напалм хорошо липнет к детям" не поднимает боевой дух...

  5. #5

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Не ожидал я от них такого, не ожидал.....Несмотря на все перечисленые выше недостатки - игра удалась!!! Да, пусть короче, да пусть места не так много,...но то что они сотворили с духом, я даже описать не могу....это даже осмелюсь сказать круче чем первая часть - благодаря камере от первого лица и мельчайшей заботливости и проработки дизайна уровня замечаешь такие мелочи, которые прямо выстреливают в голову - и тебя пробирает такая тоска....например деревянный причал на котором сидит маленький высушеный скелет а рядом плюшевый мишка, а за ними видно оранжевый закат.....Или первые шаги в пустой деревне, следы крови, ведущие в дом...заходишь - а там рейдер мертвый сидит...заполз бедняга и подох...поднялся на второй этаж - пустота....в кровати два скелета обнявшись.... (главное - играть вечером без света и звук довольно погромче)

    Дизайн оружия и окружения - выше похвал...бродилово в развалинах громадного города ночью под звуки галакси радио, вперемешку с росказнями ведущего про твои недавние подвиги - бомба....

    Система боя порадовала...этакий отсыл к Макс Пейну - замедлено летящие пули из снайперок...да и мозки забавно разлетаються..уже на этом громадное спасибо что не сделали игру для детей младшего дошкольного возраста...

    В общем теперь жду с нетерпением дополнений, модов и прочего - благо вспоминаю Морровинд - вышли две дополнительные компании, расширяюие игровой мир.....

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Стерильный он какой-то, фалаут этот. Никто не матерится.... скучаю по с.т.а.л.к.е.р.овским бандитам
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Читаю восторженные отзывы и начинаю сомневаться - либо играл не в то, либо не так . Что-то не зацепило меня сабжем совсем. Или играть надо больше времени...

  8. #8

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Читаю восторженные отзывы и начинаю сомневаться - либо играл не в то, либо не так . Что-то не зацепило меня сабжем совсем. Или играть надо больше времени..
    вдумчивее нада играть и не торопясь ))))))

    Стерильный он какой-то, фалаут этот. Никто не матерится...
    Та ладна...то просто локализаторы - ханжи...в англицкой версии факов в диалогах достатьно

    К тому же матерщина матерщиной - но то что можно делать с тушками несчасных созданий, которые по какой то случайности к тебе враждебны - это шось )))

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Тут в следующем году русский фалаут должен выйти, на движке 7,62

    _http://apeiron-games.ru/forum/index.php?showforum=22
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10
    Оператор Аватар для Sam
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    Киев/Вена
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Kiev, Ukraine.
    Сообщений
    113

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Что-то этот бородатый мужик сильно напоминает Шаха из "Грозовых ворот"
    Фраза "Напалм хорошо липнет к детям" не поднимает боевой дух...

  11. #11
    Гудзон
    Guest

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Буран - ссылку кинешь?
    Ага, этакий типичный представитель русского фолаута.

  12. #12
    Вредитель Аватар для John Connolly
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Донецк UA
    Команда
    3/75 Ranger Regiment
    Сообщений
    212

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Марадер?

  13. #13
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Не знаю, я как фан предыдущих 2-х частей игру очениваю на 9 из 10. Да, есть некоторые моменты, требующие доработки, Да, игра немножко не той концепции, но это все-таки Фалллаут. Атмосфера есть, ее только надо почуствовать.
    И мир там совсем не маленький. Карта небольшая, это да, но локаций в игре просто туча. Все за одну игру просто нереально облазить.
    Я прохожу вдумчиво и обстоятельно. Стараюсь залезть в каждый укромный уголок. Уже 13 уровень, а главный квест еще не начал даже делать. Карту открыл только на треть.
    Так, что потенциал для переигровки большой.
    Ушел причинять добро...

  14. #14

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Уже 13 уровень, а главный квест еще не начал даже делать. Карту открыл только на треть.
    Так, что потенциал для переигровки большой.
    Реплейабилити здесь только засчет побочных квестов .... ибо основной (сюжетный) проходится за 2 часа (около 8 миссий) и "the end"

  15. #15
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Dark
    Цитата Сообщение от Baralgin
    Уже 13 уровень, а главный квест еще не начал даже делать. Карту открыл только на треть.
    Так, что потенциал для переигровки большой.
    Реплейабилити здесь только засчет побочных квестов .... ибо основной (сюжетный) проходится за 2 часа (около 8 миссий) и "the end"
    а когда Фол славился упором на основную линию??? помоему какраз и фишка в том что " делай шо хош"
    Do not shoot any human or animal

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    всё-таки "случайных встреч" не хватает.

    ИИ тупит: в стелсе подложил мину, супермут подорвался в труху, а недалеко стоящий его напарник немного потоптавшись на останках товарища изрёк что-то типа "А!? Что это было? Послышалось наверно."
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Играю, и меня никак не покинет чуство того, что вот-вот и я найду даэдрический меч...
    Хорошая атмосфера - в метро пару раз напугали. Обугленные скелеты, заброшенные дома - пробирает. Понравились бегающие зомби (этакое 28 дней спустя ) Понравилась идея кастомного оружия - Шишкебаб жжот 8) Фатман - нечто! Rock-It-Launcher - я понял зачем нужны пачки банкнот
    Понравилась - система взлома (компов и замков) - вообще большей частью система Обливиона вполне годится для Фолла.
    Но немного туповатые диалоги (у меня ориг англ версия), низкая стабильность игры (жду патчей), мало шуток как в прошлых частях.
    Всетаки понравилось - 8 из 10
    Have a nice day =)

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Да уж, шишкебаб -- почуствуй себя постапокалиптичным джедаем
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    низкая стабильность игры (жду патчей),
    не знаю чего ты ждешь, но патч исправляющй много вылетов вышел еще 7 ноября...
    http://fallout.bethsoft.com/eng/downloads/patches.html


    Цитата Сообщение от Snoop
    а когда Фол славился упором на основную линию??? помоему какраз и фишка в том что " делай шо хош"
    во 2м Фолле вполне нормальная длинная сюжетка была с посещением всех городов и разнообрызными заданиями + путешествие разбавляли случайные встречи, иногда easter-egg"овские (уникальные)
    <<пс я не беру в счет то что 2й Фол можно пройти за 25 минут если напрямик ломануться к силовой броне с самого начала игры>>

  20. #20
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?

    Ждал-ждал 3го фола, а как установил, поиграл... И все равно я чего-то жду, чего-то большего.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересно ваше мнение
    от Mus'ka в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:34
  2. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 12:37
  3. Ночная игра.Ваше мнение?
    от Кузнец в разделе Запорожье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:16
  4. Игрушки будущего, ваше мнение?
    от Mauser в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:23
  5. Внимание!!!НЕ реклама...ваше мнение??????
    от Hedon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама