+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Мины-растяжки.

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Мины-растяжки.

    Нужна информация по противопехотным минам направленного действия, с геометрическими размерами и очень желательно с фотографиями.
    Есть некоторые идеи, и хочется сделать антуражное устройство.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  2. #2

  3. #3
    можно попробывать начать отсюда

    http://web.etel.ru/~saper/index-mines.html

    ну и естестменно
    http://www.google.com/search?hl=uk&inla ... 0+claymore
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    http://www.ournet.md/~strikeball/grenades1.htm - Вот тебе один из вариантов - работает, проверено. Как несущую часть всего заряда можно использовать обрезаную пластиковую бутылку зелёного цвета

  5. #5
    Насчёт антуражного устройства - отрабатывается идея изготовления М18 клеймора. корпус из стекловолокна с эпокситкой (задняя и боковые стенки)... вот только думаю одного корсара будет маловато...

  6. #6
    Цитата Сообщение от T-Rex
    Насчёт антуражного устройства - отрабатывается идея изготовления М18 клеймора. корпус из стекловолокна с эпокситкой (задняя и боковые стенки)... вот только думаю одного корсара будет маловато...
    И осколки от стекловолокона с эпоксидкой раджостно полетят в человека... А они, в отличии от гороха, не круглые...

  7. #7
    Я об этом думал... На такой случай предусмотреть 1мм жестяной лист на внутренней поверхности...
    А "передняя" стенка - "Front to enemy" из тонкой, легкорвущейся бумаги! Да и саму петурду "переделать" так, чтобы направление взрыва шло куда следует.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Я ж говорю - не выдумывайте велосипед. Обрезаный конус от бутылки прекрасно работает. Да и есть конусовидные мины, не помню правда у кого...

  9. #9
    Единтвенная прблема в создании антуражной растяжки - эффект, т.к. в настоящих ВВ расположено слоем, а для игр можно использовать только петарды...

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Кхм... Обсуждение механики ведется в другой теме . Повторюсь, идеи, как оно должно работать, уже есть. Это тема создавалась именно для того, чтобы найти материалы для АНТУРАЖНОГО исполнения сабжа.

    God saves the King and Silvania, we just help.

  11. #11

    инструкция по установке, 300 кб, можно снабдить каждую мину.
    http://www.vhpamuseum.org/weapons/im...8minecardx.jpg
    и еще - надыбал клеймор аирсофт вершн
    там и фото мелких деталей
    http://www.renegaderecon.com/article_details.php?id=62
    http://www.supercelldev.com/
    http://www.floridaairsoft.com/reviews/asc7/

  12. #12
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    А как вам вариант, который использовал Лёша Суханов, отлитие из парафина, и осколков нет, и вид антуражный.

  13. #13
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Avatar
    А как вам вариант, который использовал Лёша Суханов, отлитие из парафина, и осколков нет, и вид антуражный.
    Отлить из парафина весь клеймор можно, но это ИМХО будет дорого каждый раз. Вот если бы сделать крепкий корпус, многоразовый, а из парафина отливать лишь заменяемую переднюю стенку то смысл есть.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    2 All Спасибо за инфу, помогло сделать определенные выводы.

    Цитата Сообщение от Avatar
    А как вам вариант, который использовал Лёша Суханов, отлитие из парафина, и осколков нет, и вид антуражный.
    2 Аватар. Просто я думаю над совсем другой концепцией, - создать антуражную, надежную, эффективную, многоразовую (с перезарядкой БЧ) мину направленного действия. Как бы эти идеи уже немного оформились в конкретную схему, стало понятно, что точную реплику той же Клейморы не сделать - она слишком компактная (по толщине) для некоторых деталей, но с другой стороны, сделать очень похожее утройство, с незначительным изменением размеров и формы представляется вполне реальным, а если на ней еще и написать FRONT TOWARD ENEMY, - так будет вообще ляля .
    God saves the King and Silvania, we just help.

  15. #15
    Цитата Сообщение от T-Rex
    Я об этом думал... На такой случай предусмотреть 1мм жестяной лист на внутренней поверхности...
    А "передняя" стенка - "Front to enemy" из тонкой, легкорвущейся бумаги! Да и саму петурду "переделать" так, чтобы направление взрыва шло куда следует.
    Пробовали разнесло весь корпус не смотря на жесть

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Что предполагается использовать как ВВ?

  17. #17
    Кстати растяжки можно и желательно отливать по принципу: меньше парафина больше гороха.
    Этот девайс не надо метать, а чем меньше перафина - тем выше фрагментация и выше поражающая дальность.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Хе, пробовали на лыске дальний аналог Клеймора с корпусом из полуторамиллиметрового зана .... Дырка два на два сантиметра В кормусею Шары и пыж так и не нашли распылило наверное

  19. #19
    Здается мне это была противотанковая... как раз для твоего запора!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  20. #20
    Согласен с ув. Helhe на счет применения конуса от бутылки, мы так делаем уже давно. А вещь которая взрывается на мой взгляд должна быть одноразовой. А мина растяжка темболее (не возращаться же за ней за много километров (при условии отхода гуппы)).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мины, растяжки...
    от ZooL в разделе Пиротехника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 22:02
  2. Страйкбольные мины.
    от LoKoS87 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 19:20
  3. Изготовление мины-растяжки (фото)
    от DjanoWaR в разделе Пиротехника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 16:42
  4. Гранаты, дымовые гранаты, растяжки, мины ...
    от More[PDX] в разделе Пиротехника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама