+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123

Тема: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Будучи на тренировке на полигоне Фиолент обратил внимание на факт присутствия большого количества бойцов не участвующих в тренировке.
    Организовавших без особой подготовки игру.
    лица всё сплошь не знакомые, за исключением нескольки бойцов.

    возник вопрос - почему они не приняли участие в анонсируемых организованных мероприятиях

    причина их не участия в организованных играх ( имею ввиду меропиятия на Федюниных высотах и Балаклавский излом)

    1 - Нет информации о предстоящих мероприятиях анонсируемых на нашем форуме
    2 - Нарабатывание боевого опыта и игрового авторитета.
    3 - Страйкбольное общество стало таким большим , что может себе позволить проведение большого количества мероприятий с достаточным количеством бойцов

    Дополните, может я чего не учёл

  2. #2
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Триакс, есть у меня несколько мыслей по этому поводу:
    Я уже давно обратил внимание на то что стволы в магазинах продаются активно, но не так активно увеличивается кол-во ОРГАНИЗОВАННЫХ страйкболистов и тогда даже сделал вывод что возможно есть параллельное страйк.движение!
    А сейчас даже могу классифицировать несколько видов страйкболлистов которые не воюют на организованных официальных мероприятиях:
    тип 1 - "БАНОЧНИКИ" ( не я придумал название, кажись Хельг подсказал) - люди у которых есть стволы, они их тюнят как внешне так и внутренне.... но из-за каких то личных предубеждений они не воюют.
    тип 2 - "неформалы-междусобойщики" люди которые групами ( от 2 и более чел) покупают стволы и потом между собой воюют при случае и при этом не особенно заморачиваются на антураж.

    А теперь сформулирую вопрос: Почему эти люди нехотят примыкать к официальному страку?
    Попробую ответить:
    - возможно не хотят заморачиватся на антуражность, покупку мегазачётной снаряги, слова реконструкция или даже моделирование у таких людей вызывает как минимум непонимание. А если они ещё и прочитали или услышали отношение общественности к "пакемонам" то см.следующий пункт
    - стесняются! отсуствия снаряги, стесняются стоимости ствола, боятся показать себя на слабом уровне ( характерно для "Баночников").
    - третий вариант: а зачем мне эта суета? - люди которые просто любят пострелять с балкона или иногда на природе. Им всёравно из чего стрелять...им просто не хотят напрягатся....

    А вообще важный момент в официальном страйке - это через кого ты заходишь в него..... просто есть в страйкболе и очень хорошие ребята, и весьма высокомерные ребята.... кто то действительно людям может помочь грамотно войти в страйк, а кто то обосрёт новичка и отобъёт всё желание входить на старте..... ну а что поделать?! все люди....

    Ребята, простите если вдруг кого то обидел или зацепил...не бросайте в меня камнями....просто пытался объективно мыслить по этой теме

  3. #3
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    В принципе согласен, есть и "баночники" и стесняющиеся и люди которых кто то где то обидел, и енто жисть...
    Но вопрос в другом, что бы эти ребята случайно, желая того или нет, не наломали дров должны по мере сил и возможности привлекаться и на игры и на тренировки.
    Да возникнет куча вопрос об адекватности, знании правил или типа " а кто за них поручится.." но это гораздо лучше чем потом отмыватиь честное имя страйкболиста, если кто то из начинающих начнет стрелять по банкам в авоське мимо проходящей бабушки...
    Ведь есть игры которые не требуют мегаантуражности, да и по количеству игр - в эти выходные были две полноценные игры и несколько тренировок.
    Места хватит всем, а вот потом из хаоса и потихоньку вырастают и команды, и отличные бойцы-внекомандники, главное вовремя задать нужное направление.
    Да и не кидайте камнями, это только мое мнение

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    выскажу мнение которое сформировалось по прочтении двух ответов

    + нужно проводить крупные , антуражные мероприятия с привлечением неопытных страйкеров
    + не отпугивать лозунгом : без "боевого" стажа - свои услуги не предлогать

    почему ?
    1 - для привлечения в организованные ряды нового пополнения.
    2 - для того чтобы не отбить охоту у неопределившихся и несформировавшихся бойцов.
    3 - брать под контроль беспорядочное движение неопределившихся, таким образом втягивать их в наши ряды.

  5. #5
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    мдя, вы ребята просто не были на крайних играх на фиоленте...
    я туда ездил весь прошлый месяц, включая вчера. так вот, по мне лучше "баночники", чем та толпа, которая ездит на эти неорганизованные игры без сценариев и оргов. Из тех 70-90 человек, которые приезжают каждое воскресение, я знаю человек 10 от силы . Это наверное было бы хорошо - развитие страйка, массовость и всё такое... НО!
    - люди не знают элементарных правил, при этом ещё и залупаются конкретно. например вчера пытались вразумить какого-то 17-ти летнего сопляка, в джинсах и кроссовках, который пытался нам доказать, что на игры можно чуть-ли не с 16-ти лет ездить...
    - Возросло колличество травм - если раньше по пол года ни одного эксцесса, то теперь на каждой игре какая нибудь байда. Люди ни думают ни о собственной безопасности, ни о безопасности противника. Элементарные замечания по поводу кроссовок и кед принимаются в штыки...
    - тут кто-то сказал антуражность? Щаз дело идёт к антуржным спортивкам, сверху КЗС, зато на голове каска в мультикаме... Щаз таких бойцов целые банды... Это типа форма у них такая командная...
    - Нарабатывание боевого опыта и игрового авторитета Честно говоря сильно сомневаюсь, что в таких условиях можно наработать боевой опыт... не говоря про авторитет. Просто практически не с кого брать пример. В последнее время старые и относительно старые команды не сильно охотно ездят на эти мероприятия как раз по вышеперечисленным причинам. Я например езжу, потому что мне дома торчать взападло. Но при этом что-то там рулить на игрх мне тоже лень. В последнее время на фиоленте пытается сбить народ во что-то похожее на нормальную игру, как ни странно, наш Валера Собссно, больше и некому... Ну точнее больше никто возиться не хочет.

    Так шо вот такие пироги..
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  6. #6

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Есть еще один пункт - ВЗНОСЫ.
    Посмотрите - сколько организованных распиаренных игр прошло в последнее время со взносом до 10 грн.
    1 - 2 - 3.... За полгода.
    А многие в движении студенты или просто мало зарабатывают. Они не видят смысла ехать на игру со взносом в 30 грн. тратя еще от 10 до 50 грн на дорогу - когда они могут побегать в 20 - 30 человек на окраине города, доехав на маршрутке за 2 грн.

  7. #7

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Сначала написал много, а потом сократил до минимума... думаете при подобных решениях viewtopic.php?f=16&t=17472 будет иначе?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    ну эдак мы далеко зайдём.
    вспомните для чего организовано ГАИ - первостепенно - для организации дорожного движения.

    думаю по любому без организации в страйке не получится порядка.

    в указанном посте ничего предрассудительного не увидел.
    Дресс код - необходим. Безопасность в мероприятиях - необходима.
    Нет необходимости только в некоторых моментах - не нужны - алкоголь. табак.насилие . наркотики. убивание словами. жестокость. необдуманность поступков и .....дохрена чего ещё.

    Но это мы понимаем, а вот понимают ли те ребята

    думаю всё таки естественный отбор произойдёт. Народу насто3,14здит бегать бесцельно.

  9. #9

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Неее... ГАИ - это организация, так сказать цари на дороге, а Совет капитанов, с ниписанием тех пунктов, создатели закрытого клуба для своих, со своими закрытыми играми, со своими только известными командами, со своим авторитетом, который должен учитывать новичёк...

    Организация в страйке необходима, но пока она состоит в том, чтобы организовать игру, на этом всё. Если не прав поправьте. На сегодня страйк как был, так и остаётся неформальным движением, т.е. для себя. Это не хорошо и не плохо, это его ниша, но если привести аналогию, то это тот же бойцовский клуб, народ собрался, весело набил друг другу тыковки и разошёлся с удивлением, а типа чего к нам боксёры или борцы не заглядывают? а не, их нафиг, мы же просто стресс снимаем... тогда почему не приходят те кто в спорттоварах купил себе перчатки и грушу? А если он неформален по своей сути, то привлечь в него всю массу тех, кто купил приводы практически не реально, тем более с такими требованиями.

    Хорошо, дресс код необходим, но тоже как к этому подойти, одно дело когда человек приехал в каких-нибудь трениках с оттянутыми коленками (образно так говоря), другое дело, опять же как пример, как быть тем которые хотят моделировать ЧВК? У них же, как обязательное условие внешнего вида, не быть похожими на регулярные воинские формирования (в Ираке так это официально прописано в правилах). Люди там в джинсах, кроссовках, горных ботинках, футболках какие нравятся... Всё, дресс код не пропускает...

    То же самое можно расписать и по остальным пунктам. А всё это то, что тормозит интересующихся.

    Кстати и это немаловажно тоже:
    А вообще важный момент в официальном страйке - это через кого ты заходишь в него..... просто есть в страйкболе и очень хорошие ребята, и весьма высокомерные ребята.... кто то действительно людям может помочь грамотно войти в страйк, а кто то обосрёт новичка и отобъёт всё желание входить на старте.....
    Один только нюанс, нет такого понятия как "официальный" страйк в Крыму, потому как официально его никто не развивает.Есть организаторы игр и всё, + команды участники. Реклама движения только от продавцов в магазинах и от друзей. Общение только на своём тематическом форуме, на каком, например, общем форуме того же Симферополя весит объявление о ближайшей игре? А ведь большинство новичков сидят там, а не здесь. Когда последний раз на какой-нибудь игре присутствовало полноценное телевидение, чтобы показать это в массы? Вон уже о лазер-таге (про пейнтбол молчу) в газетах пишут. А что про страйкбол где? Это уже закрытый клуб получается, с "запугиванием" типа "на тебе кроссовки, значит ты не можешь участвовать" и тому подобное. Понятно, что антураж и прочая реконструкция, моделирование это часть страйка (по крайней мере отечественного), но это же и определённый тормоз для многих... Тем более, что у тех же буржуев сейчас самих направлений airsoftа развелось, как раз именно для привлечения в одно движение всех, а у нас пока только на играх и остановились.

    Насчёт безопасности и адекватности игроков согласен, что в хорошей игре люди должны быть проверенные и что отмороженная дикая дивизия просто ломает всё. Но что мешает пойти по пути Москвы и начать проводить тестовые игры для новичков? Только для новичков. Собирается тот же Совет капитанов и пишет небольшой простенький сценарий именно под тех кто только вливается в движение. Народ собрался им внятно, по пунктам разъяснили правила, разделили на команды и провели игру. Согласны с таким подходом - играете, не согласны - досвидания, тут никого насильно не держат. Плюсы: люди знакомятся с правилами, капитаны лишний раз тренируют судейские свои способности, при этом могут тут же кого-то пригласить в команду к себе или кто-то подойдёт к ним. Кто-то приглашается на уже более серьёзные игры, кто-то машет рукой и ему говорят ариведерчи, поскольку человек себя контролировать не может. Хотят в таких играх поучаствовать уже существующие команды, без проблем, только одной из сторон без включения в неё новичков. И те по команде уже видят, что просто пострелушки не катят, надо и чего-то учить. Но ведь это как раз и есть организация движения, с отсеиванием ненужного контингента. Только кто этим будет заниматься?

    Мнение моё, необязательно и правильное (цэ)

  10. #10
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    млин..скока букаф

    а помойму все просто: еси человек д..л....(пииииии) то он и в Африки "д......"

  11. #11
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Лют
    Когда последний раз на какой-нибудь игре присутствовало полноценное телевидение, чтобы показать это в массы? Вон уже о лазер-таге (про пейнтбол молчу) в газетах пишут. А что про страйкбол где?
    Вот тут ты ошибаешся! На чечне было телевидение с черноморки. Причём по телевизору этот репортаж 2-3 раза был!
    И в газете "Вечерний город" про страйк тоже статья была!

  12. #12

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Egor
    а помойму все просто: еси человек д..л....(пииииии) то он и в Африки "д......"
    я не совсем понял это о чём... а как это (пииииии) определяется? Или просто на глаз - он мне не нравится?

    Цитата Сообщение от KimS
    Вот тут ты ошибаешся! На чечне было телевидение с черноморки. Причём по телевизору этот репортаж 2-3 раза был!
    И в газете "Вечерний город" про страйк тоже статья была!
    Упссс... не видел... значит прогресс на лицо или на лице

    ПыСы: кстати, многа букаф выше, не потому что мыслей слишком много, а просто уже пару таких движений пережил именно по вопросу "как привлечь всех потенциальных..."

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    -- to Лют
    на лицо обычное мнение новичка.

    1 - порядок в страйке должен быть.
    2 - безопасность обязана присутствовать. кеды, кроссовки - для футбольного поля и зала, в них нефиг делать на развалинах - это не моё мнение, это факты их жизни.
    3 - насколько я информирован большая реклама и пропаганда на телевидении и бигборды - это для тампаксов. Страйк так незачем рекламировать для дедушек и бабушек.
    Сейчас не об этом речь, даже не о том "..как привлечь всех потенциальных", а как их организовать в одно русло.

  14. #14
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Полностью согласен с TRIAXом

  15. #15

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от TRIAX
    -- to Лют
    на лицо обычное мнение новичка.
    ...
    Дык и не спорю, я вроде нигде и представлялся профи или сторожилой страйкбола... Добавил же, что по опыту перижития пары подобных начинаний...

    1. и я о том же, но он в принципе, при том, что это не только неформальное движение, но и бизнес, порядок невозможен... поскольку не получится как с правами обязывать человека перед покупкой привода проходить обучение и участвовать в играх, соблюдать правила ношения и перевозки и т.д. и т.п...
    2. ни в одной обуви дело... тем более, что получается "как бы направить в единое русло", но все должны соблюдать что мы решили... а почему?
    3. про бигборды вроде бы и речи не шло, говорилось о том, что информацию о играх читают только те, кому интересно участвовать в играх и заходят сюда на форум... остальные в пролёте, поскольку либо не имеют информации живя на общих форумах, либо им такой формат не подходит...

    И я не о том, а о том, что на данный момент, да и в будущем всех или хотя бы большинство привлечь не реально, каждый решает что ему интересно сам + 3 пункта выше...

  16. #16
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Лют
    Цитата Сообщение от Egor
    а помойму все просто: еси человек д..л....(пииииии) то он и в Африки "д......"
    я не совсем понял это о чём... а как это (пииииии) определяется? Или просто на глаз - он мне не нравится?

    Очень просто определяеться.
    На глаз, а лучше на два (если останеться, а то при таких нездоровых тенденциях) определяеться, что "он мне не нравиться" когда у моих друзей зубы отстреливают и шары чуть под кожу незаходят .

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    кстати Егор - " цитата в цель ".
    во время тренровки отошёл на стоянку и встретил "Капитана", пришлось оказать ему первую мед. помощь - шар с губы "выкивиряли" ему до меня. я только промыл, обработал и заклеил.
    Но шар залетел ему от перепуганного бойца с расстояния в 20 см.

  18. #18
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    любой "зеленый" юнец может купить себе ствол в базе со 130 - и результат можно видеть чуть ли не каждый раз на фиоленте

  19. #19
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Лют
    3. про бигборды вроде бы и речи не шло, говорилось о том, что информацию о играх читают только те, кому интересно участвовать в играх и заходят сюда на форум... остальные в пролёте, поскольку либо не имеют информации живя на общих форумах, либо им такой формат не подходит...
    Вот-вот кому надо, тот и так находит и заходит..

  20. #20

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Egor
    любой "зеленый" юнец может купить себе ствол в базе со 130 - и результат можно видеть чуть ли не каждый раз на фиоленте
    Так вот об этом-то и речь, что надо как-то это (пиииииии) выяснять раньше, а не тогда когда повылетают уже глаза и зубы...

    Цитата Сообщение от KimS
    Вот-вот кому надо, тот и так находит и заходит..
    Так зачем тогда разговор о том, что как бы всех привлечь в единое русло?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересно ваше мнение
    от Mus'ka в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:34
  2. Ночная игра.Ваше мнение?
    от Кузнец в разделе Запорожье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:16
  3. Игрушки будущего, ваше мнение?
    от Mauser в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:23
  4. Внимание!!!НЕ реклама...ваше мнение??????
    от Hedon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама