+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 271

Тема: Тюнинг пулеметов. HowTo.

  1. #41
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    а цилиндр с дыркой должен стоять на м249р версии (с коротким стволом)
    в базе был без дырки... пробовал с дырявым - та самая потеря в 10 м\с о которой говорил в предыдущем посте. стволик внутренний короткий, да.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  2. #42

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Как ни странно - но похоже для китайского пара цилиндр без дырки работает подобно борапу - увеличивает поток сжатого воздуха половина которого теряеться в растояниях между узлом хопа, гира стволика и тд и тп ))))))))))))))))))) сам пробовал цилиндр от системы с дыркой - шел в комплекте тюнинга - так пришлось переворачивать дыркой кверху - чтобы ее закрывало верхом гира - а то как раз та самая потеря в 10 мс...

    Спиливать камеру хопа - а с какого пулемета? китайская и СА камеры отличаються внутренними посадочными размерами под резинки - мне самому пришлось покупать СА камеру чтобы нормально юзать стандартные резинки...и еще момент - если сильно спилять - нозл будет в крайнем состоянии немного закрывать отверстие для шаров....будет плохо...может проще поиграться с длинной нозла? взять несколько штук и поподбирать....

  3. #43
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    камера A&K. немного увиличил окно подачи шаров и спилил нижнюю направляющую на 1мм, чтобы не упиралась в гир. сам гвардеровский нозел был расширен изнутри; нозел guarder для М4 по длинне точно такой-же, как и базовый. а резинка хопа вполе спокойно садится...

    вообще, вот этот http:// /product/857 набор (только с цельным цилиндром) очень даже вкусно установился. компрессия феноменальная, крепкость голов ЦПГ - вне сомнения. поршень крепкий, с нозла, правда, придется убрать уплотнительную резинку, а то на столько герметично сидит, что тапет сдвинуть не может ))
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  4. #44

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Вставлю и свои 5 копеек по поводу узла хопа на м249. Базовый хоп с базовой резинкой и нозлом выдавал 140 м/с на 130-й пружине, но настроить хоп отказывался настраиваться и шары крутил каждый раз по разному, причем было такое что после вылета из ствола шар резко уходил или вправо или влево. Попробовал установить резинку хопа от ТМ. Хоп начал работать правильно, но скорость упала до 125 м/с. Начал лечить негерметичность в соединении нозл/хоп ап. Где-то после месяца различных экспериментов максимальная скорость с не родными резинками хопа составила 127 м/с. После чего камера хопа была заменена на СА-шную. На хроне пулемет показал 145 +/- 2 м\с, и это с родными головами и нозлом. То же самое проделали на втором таком же пулемете, с такой-же начинкой, результат- те же 145 м/с.
    Ни что так не портит цель, как попадание! (пословица артиллеристов)

  5. #45
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста где в Украине можно купить пресловутый электронный ключ BTS 555? Можно ли его чем-нибудь заменить? Заранее благодарен.
    We are all just stars on a burning flag...

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    зайди в "Частные объявления" там бывают

  7. #47

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Где купить - уже сказали.

    Что же до заменителя - автомобильное реле вполне справляется с такими функциями, хотя и имеет ряд своих недостатков.
    Glück ab!

  8. #48
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Adler
    Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста где в Украине можно купить пресловутый электронный ключ BTS 555? Можно ли его чем-нибудь заменить? Заранее благодарен.
    Также можно заменить транзистором, в частности неплох IRF2804

  9. #49
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Джентельмены, Есть ли у кого устойчивый и проверенный рецепт тюна Китайской МКII? Поделитесь плз.
    Интересно 140-150 м/с. Базовая скорострельность устраивает.

  10. #50
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Евгений
    Джентельмены, Есть ли у кого устойчивый и проверенный рецепт тюна Китайской МКII? Поделитесь плз.
    Интересно 140-150 м/с. Базовая скорострельность устраивает.
    Как по мне все зависит от того как повезет с хопапом, мне повезло внутрености системовские +140я пружинка и на выходе стабильных 155м/с. В противном случае нужно игратся скамерой хопа.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Евгений
    Джентельмены, Есть ли у кого устойчивый и проверенный рецепт тюна Китайской МКII? Поделитесь плз.
    Интересно 140-150 м/с. Базовая скорострельность устраивает.
    Понятия "устойчивый" и "проверенный" к китаю пока малоприменимы

  12. #52
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Олег, я не предлагал обсуждать Китай вообще, а то дискусии по этому вопросу нужно в отдельный и даже на топик.
    Я задал конкретный вопрос о том какие варианты тюнинга опробованы. Рецептов только по Крыму наберётся много, но отзывы все собрать не получается. Вот и хочется получить: Рецепт тюнинга + отзывы именно по Китайскому МКII.
    Пока отзывы о указанной модели пулемёта - положительные - Хельг, ты знаешь что только в моей команде таких пулемёта два: Один тюнингованный, а вот второй пока нет.

  13. #53

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Процитую себе з теми про MINIMI
    Цитата Сообщение от Роман(SAS)
    ... у мене при:
    пружині Element M145ST, направляючій пружини Element з підшипником Ver 2, системовському тонкому стволику для SIG 550 та Bore-up -і CA for SR25 видає 145 (хронили на ДН2).
    Бор-ап-ний циліндр довелося спиляти майже на 1 см, нозл зрізав на пару мм, на жаль точну величину не пам'ятаю, але якщо захочеш з цим побавитись, зможеш порівняти з базовим. Взагалі у мене було у планах поставити ще CA hop-up chamber і системовський бор-ап-ний нозл для M16 А1, але купив інший "ствол", а MINIMI поки поставив у шафу (знову впав на короб, пошкодивши його сильніше , а бігати з бункером влом)
    Забув ще написати, що ще задовго до бор-апа замінив проводку на 1.5 мм кв. і мікрик на noname 16А (наперед пишу, що не знаю, які там струми протікають, але все працювало кілька місяців без проблем, при цьому зміни у швидкострільності, порівняно з базою, я не відчув).
    Через кілька ігор після встановлення бор-апа почав плюватись кульками на 1-2 метри. При розборі виявилось, що зрізало резинку голови поршня. Резинку замінив. Наступна проблемка виникла, коли "лапку" мікрика завернула шестерня. Замінив мікрик на CA249 электронный перекл. (улучш.) Так він, зараза, залипає Певно, доведеться туди встановити BTS555.
    Пацієнт MK1.

  14. #54

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Из за кризиса не успел взять бор ап для своего М249 но зато есть бор ап на ауге.
    Насколько я понял то для М249 хорошо подходит бор ап с м16, могу ли я купить нозл м16 и немного подрезать голову целиндра ауговского борапа шо бы всё стало на М249 ? или оставить эту затею?

  15. #55
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    В принципе, да, можно подровнять длинну носика головы цилиндра и поставить нозел нужный. Только сначала проверь, как станет голова в пулеметный гир.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  16. #56

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    ТОчно.. вспомнил.. там же голова для 2го гира используется .. а я хачю с 3тего впихнуть.. нифига не выйдет.. Идея умерла сохранив собой ауговский борап..

  17. #57

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Мужчины,требуется совет...Имеется СА М249 МК1.
    Безбожно травит "хипхоп".На 130 Системовсккой пружине 110-120мс
    Пробовал пойти путем "spikedviper"-а,а именно подточкой камеры "хоп-а",получил в начале 140мс..Решил еще чуточку расточить-камера ушла дальше от шаро-подачи и естественно она эти самые шары наотрез отказалась принимать..С мыслями о китайской матери,заказал новую камеру САшную..
    Поставил,замерил,по прежнему-110-120мсов..(Круг замкнулся )
    У кого какие мысли-поделитесь,пожалуйста,а то нервная система уже расшатана напрочь..

  18. #58
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Хохмач, я могу посоветовать тебе один финт. Не факт, что поможет, но всетаки...
    Попробуй укоротить немного нозел. Для правильной операции посмотри на сколько нозел в вдвинутом в гир состоянии перекрывает шароподачу.
    Накрайняк, можешь попробовать увеличить окно подачи шаров с противоположной стороны от нозела.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  19. #59

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от spikedviper
    Накрайняк, можешь попробовать увеличить окно подачи шаров с противоположной стороны от нозела.
    Пробовал,эффекта не возымело С нозлом попробую-отпишусь.

  20. #60
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Только не забудь обвальцевать края нозла, чтобы не рвало резинку хипхопа.
    Или поищи нозел немного покороче, чем стандартный М4\М16.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ESS NVG + ACH howto?
    от Sniper Pak в разделе Каски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 19:17
  2. Любителям пулеметов
    от Борменталь в разделе Информаторий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 09:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама