+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 271

Тема: Тюнинг пулеметов. HowTo.

  1. #101
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    а ну прекратить злоупотребление оверквотингом - подправьте посты свои, а то начну тереть сейчас тут все подряд
    Prosit!

  2. #102
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Ув. коллеги! Я хочу поставить на М-249 МК-2 коллиматорный прицел. На "штурме" видел штатную планку. Вопрос такой: есть ли возможность поставаить на пулемёт другую планку( если да, то какую)? Какой прицел лучше брать?Заранее спасибо за ответ.
    We are all just stars on a burning flag...

  3. #103
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Господа, посоветуйте толковый рецепт тюнинга для конверсии из ЦА СЛР-105 стил в РПК 74.
    А то в команде занялись этим вопросом, на так как опыта по подобному тюнтгу отствует, то обратился сюда.
    П окомплектующим если можно то более точные названия, так как лично я в тюнах профан полный, мне и базы хватает
    Также интерерует толковый совет по выбору акума, исходя из того что в прикладе уже выточено место под 8 банок "C" типа (3*2+1*2 Г-образной формы).
    Предполагаемый тюнинг 150 м/с
    Желательно также оговорить приоритеты установки, так как кризис и у бойца нет возможности сразу выложить котлету денег в магазине.
    Заранее спасибо за ответ!
    С уважением.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  4. #104
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Fidele
    Господа, посоветуйте толковый рецепт тюнинга для конверсии из ЦА СЛР-105 стил в РПК 74.
    А то в команде занялись этим вопросом, на так как опыта по подобному тюнтгу отствует, то обратился сюда.
    П окомплектующим если можно то более точные названия, так как лично я в тюнах профан полный, мне и базы хватает
    Также интерерует толковый совет по выбору акума, исходя из того что в прикладе уже выточено место под 8 банок "C" типа (3*2+1*2 Г-образной формы).
    Предполагаемый тюнинг 150 м/с
    Желательно также оговорить приоритеты установки, так как кризис и у бойца нет возможности сразу выложить котлету денег в магазине.
    Заранее спасибо за ответ!
    С уважением.
    По нутру всё довольно просто. Добавляем к имеющейся комплектации:
    1) поршень http:// /product/7245
    2) шестерни http:// /product/9747
    3) мотор http:// /product/9745
    4) пружину http:// /product/445
    желательно сменить втулки на эти http:// /product/1265 либо если попроще на эти http:// /product/9586

    5) радоваться страшному пулемёту
    аккум из того что есть к примеру такой http:// /product/8373 или из подобных банок, переконфигурированный под приклад рпк . Так же желательно заменить проводку на низкоомную и установить электронный ключ http://black-wolf.ru/makenotes/makenotes033.bwc при подобной конфигурации оптимальный вольтаж питающего аккума - 10,8в (можно 12в). 9,6 по-тоему будет маловато - это всё-таки пулемёт

  5. #105
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    ну.. если модель будет китайского производства, то шестерни и мотор закупать не нужно, базовых прееееееедостаточно.
    во вторых забыли упомянуть про направляху, хотя, возможно, там будет нормальная и заменять не нужно. 9.6 хлопает на слух до 800 выстр\мин, ну явно быстрее боевого АК с его 600ми, разве мало?
    c поршнем тоже сильно не надо заморачиваться хватит и этого http:// /product/821

  6. #106
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Человек абсолютно чётко указал, на базе чего предполагается создвать РПК-74. Абсолютно чётко зная комплектацию я абсолютно чётко указал проверенный временем рецепт.

  7. #107
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    хм, с каких пор китайских хестерней и СА поршня хватало для 150й пружины?

  8. #108
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от ramazan
    хм, с каких пор китайских хестерней и СА поршня хватало для 150й пружины?
    во блин. короче заимелся я тут чото доказывать. попросили как бы сэкономить и опять флуд. раз все такие проверенные, больше вообще ничего писать не буду. последний мой пост таков.

    c тех пор как у меня до сих пор базовые шестерни. - это раз, особенно если учесть пружину М170.
    также пока была направляха без подшипников у меня базовый поршень отстрелял пачку шаров. при разборке ни вмятин, ни царапин не был. он как новый.
    простой базовый гир - это два.
    и все отлично работает. конечно там стоят втулки, направляха с подшипником, поршень СА(отот желтый), нулевой цилиндр.. и прочее прочее совсем вам не интересное. у вас все проверено временем.. вот и платите втридорого. хотя можно очень сэкономить и ничего страшного не случится, а если и умрет поршень или гир раз в год - это совсем не проблема.
    у меня до сих пор все в порядке.
    извините все.
    не держите зла, просто у нас проверено и у вас проверено, выбор за вами

  9. #109
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Ясно будем, пробовать. Ради интереса завтра куплю поршень, шестерней благо валом, попробуем сколько на 150й проживет такой набор.

  10. #110
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Fellow
    c тех пор как у меня до сих пор базовые шестерни. - это раз, особенно если учесть пружину М170.
    на чём у тебя стоит 170ая пружина?

  11. #111
    Оператор
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Украина. Киев.
    Команда
    staff
    Сообщений
    211

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Ыыы. я пробовал поставить на родные шестерни 150 пружину они по осям гнутся жаль. ТОлько шестерни споганил. В приводах они отлично молотят 120 пружину)
    Мы решили устроить небольшой конкурс. Кто наиболее емко выразит мнение о сокомандниках, тот победит, выиграет виртуальный приз и получит бан за мат.

  12. #112
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    в чат не превращаем
    Prosit!

  13. #113
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    имхо, нужно просто тереть откровенно идиотические сообщения. а то новые люди начитаются и сделают себе плохо

  14. #114

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Fellow
    c тех пор как у меня до сих пор базовые шестерни. - это раз, особенно если учесть пружину М170.
    также пока была направляха без подшипников у меня базовый поршень отстрелял пачку шаров. при разборке ни вмятин, ни царапин не был. он как новый.
    простой базовый гир - это два.
    Бывает, что с "китайцами" нечеловечески везет. Рассказали, как человек купил Д-бой, а в нем маркированные СА шестерни, как в конфигурации выше.

    Но такое случается редко. Если же это твой случай, то можно радоваться, но призывать всех "ничего не менять" точно не стоит.

  15. #115

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Доброго времени суток,

    В страйкбол играю один сезон и поэтому ничего в тюне не понимаю.

    В настоящее время выбираю пулемет и хочу расчитать бюджет. Рассматриваю м249 и РПК.
    В данном топике очень хорошо описаны варианты тюнинга для М249, но ничего не нашел про тюнинг РПК.

    Местный комбат привозити продает РПК от SRC (100 м/с на выходе).

    Опишите, пожалуйста, что в нем менять придется, чтобы стабильно играл без особых проблем со 150-й пружиной и сколько примерно будет все это стоить?
    Let the force will be with you ...
    Master Yoda

  16. #116

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Ну что ж, поскольку тов. Gdanz более не с нами, переадресую вопрос общественности.

    Цитата Сообщение от Gdanz
    резинка хоп-апа - прометеус красный (брать побольше)
    Купил-вставил, даю очередь - ствол забивается. хоп в нуле, и даже вообще без валика. Слышен добротный звук снимаемой с поршня стружки (по счастью поршень уже пенсионный).

    Разобрал, вытащил шар, собрал узел хопапа и стволик, пробую вручную протолкнуть шарик - не идет ВООБЩЕ, только отверткой.

    Тут уже собралась инфа, что красный Прометей - для пружин 180+, но пружина таппета-то у всех одинаковая....

    Кто прокомментирует? Кто имел опыт?

    ЗЫ советов "не париться и брать фиолетовый" я уже наслушался, интересен опыт использовавших красный...
    ЗЗЫ да, еще...
    я использую хопап GG, эксперты его критиковали за несовместимость, так что опробовал те же вещи на хопапе от ди-боя. Также пробовал стволики madbull, прометей, системовский 6.04, базовые - короче все что нашлись под рукой - нi батьку, i в кринку не лiзе...

  17. #117
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Использовал такую резинку на AUG HBAR-T *использовался как марксменовский (только одиночные). Всё ОК (после около 2000 шаров, знаю что для пулемёта это не настрел).
    Пружина Systema M160
    Ствол Prometheus 6.03
    Шары Hexagon Production 0.3
    Isolate. Simplify. Complete.

  18. #118

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    -=Hawk=-
    По резинке - информации достаточно http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 1%ED%FB%E9
    Проблема известная, лечат по-разному (в том числе и доработкой самой резинки)

  19. #119

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Спасибо... тема оказалась вдвойне информативна - эта резинка, как я уже подозревал, не подходит к тупоносому нозлу...

  20. #120

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Приветствую всех. Я стал обладателе АиК 249 МК2. Пулемёт в базе... Сейчас ставлю БТСку. Хочу поставить Пружину 130ю. И поменять нозл:
    1) Читал про борьбу с нозлом, но таки не понял, какой всё-таки хорошо подходит из доступных в продаже? Говортя, что G&P, но я его что-то не нашёл
    2) Собираюсь заказывать фосфаты А123 2300 мАн. Подскажите, какой формы заказывать и куда их потом ставить (если кто-то заказывал подобное) и сколько банок брать, 3 или 4?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ESS NVG + ACH howto?
    от Sniper Pak в разделе Каски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 19:17
  2. Любителям пулеметов
    от Борменталь в разделе Информаторий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 09:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама