+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 271

Тема: Тюнинг пулеметов. HowTo.

  1. #141

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Угу, меня тоже этот вопрос очень интересует...Вообще, я крайне смутно представляю себе обслуживание такого пулемета, имхо после 5-6к (а это почитай 1 игра), это надо делать. Обладатели (если есть) - плиз, отзовитесь.


    Цитата Сообщение от Sokol
    170-175 м/с
    ...
    пружина/шестерни/поршень
    ...
    настрел до поломки
    170-175 - это SP-160 или SP-150 в исполнении суперского механика, с танцами и бубнами.

    шестерни - прометей.

    А вот поршни - тут сложно. В любом случае, такая пружина для двух лучших стоковых поршней ( без доработок оных ) - прометей хард и дипфайр титан - это уже перебор. Максимум для них SP-140, точнее, не максимум, а тот случай, когда еще возможно дать какие-либо прогнозы (при условии что поршни не бракованые - а брак в случае прометеев, например, сейчас прет валом).

  2. #142

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Данный пост не претендует на инструкцию по тюнингу до 170, просто напишу как сделал я.

    В руки попал китайский м249 пара. В него установили двигатель СА extrim(базовый движок хозяин провтыкал)),
    шестерни СА супер торк ап косозубые,
    поршень deepfire(гребенку сразу вклеил),
    направляющую СА с подшипником(для поджатия пружины),
    пружину systema м160,
    алюминиевую голову поршня СА
    проводку 2,5mm^2 с транзистором irf2804 2,2мОм(бюджетное и достаточно мощное решение)
    После всех манипуляций с базовым хопом и укорачивания пружинки таппета паказал на хроне 176- 178. Затем сломались шестерни(300-450выстр(брак)). Заменил на wargear 300% . Все нормально заработало. Точный настрел еще неизвестен, поинтересуюсь у хозяина и добавлю. Знаю что 6-7к уже есть.

  3. #143

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    По 170-175 тюну как раз интересует стойкость по настрелу.

    Рамзес, уточни плиз. Также интересен еще один отзыв по шестерням War gear...

    Понятно, что при 175 шестерни проживут меньше, чем при 160. Но если при 160 хорошие шестерни прометей или система могут прожить довольно долго - сезон и более - более 50к настрела. То как быть со 175? Есть ли те, кто достаточно долго бегает с таким тюном и может подсказать статистику по настрелу? Или все же 175 постоянно держать в пулемете боязно/дорого?

  4. #144
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    170-175 ? форумом не ошиблись?

    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м. #
    Prosit!

  5. #145
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    F кто-то ставил системовский борап в усиленные стенки гира от СА? У меня направляющие головы цилиндра толше отверстий примерно на 0,5мм. Мне попался брак или они такие и есть?
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  6. #146

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Надеюсь, что не ошибся.
    Подозреваю, что правила ограничивают применение тюна, но не его обсуждение. Плюс правила милитариста допускают пулеметный тюн до 175, о чем говорил в своем посте в этой теме. Сейчас на пулемете 160, думаю как долго проживет если сделать 175. Ясно что в принципе пулеметный тюн не долговечен, но какой есть на этот счет опыт?

  7. #147
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Рыжий
    F кто-то ставил системовский борап в усиленные стенки гира от СА? У меня направляющие головы цилиндра толше отверстий примерно на 0,5мм. Мне попался брак или они такие и есть?
    К сожалению да. И адекватно пофиксить не получится. Тупо приклеиваются на места скрутки шайбы из шим сета по 0,5 мм. В итоге имеем щели по всему гиру. Но система работает. У нас 2 таких РПК - на 150ой и на 160й пружине.

  8. #148
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    А "развернуть" не пробовали? Я на свою G36 от СА тоже поставил голову цилиндра Система цельнометаллическую, не садилось - за 15 мин сделал "развёртку" - всё закрывается нормально.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  9. #149
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Я еще и обтачивал по диаметру.
    Ибо не закрывался гир.
    Ибо в СА 3-й гир у меня даже голова от 2-го бокса не ставала, которая имеет отверстия под уши на 0.5 мм болше.

  10. #150

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Славик
    Я еще и обтачивал по диаметру.
    Ибо не закрывался гир.
    Ибо в СА 3-й гир у меня даже голова от 2-го бокса не ставала, которая имеет отверстия под уши на 0.5 мм болше.
    Угу.Шпеньки сдвинуты вперед, их надо стачивать больше чем наполовину.

    Сточил, развальцевал отверстия в голове и все равно вынужден был подкладывать шайбочки при сборке (.3мм), ибо не решился обтачивать по диаметру...

    Хотите феерического секаса - берите гир от СА.

  11. #151
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Хотя стоит попробовать поставить голову второго бокса - у некоторых стает без секса.

  12. #152
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Robert
    А "развернуть" не пробовали? Я на свою G36 от СА тоже поставил голову цилиндра Система цельнометаллическую, не садилось - за 15 мин сделал "развёртку" - всё закрывается нормально.
    если не заметили, разговор идёт про борап голову от системы, а не про обычную. чтобы установить обычную, достаточно чуть рассверлить отверстия, борап голову нужно обтачивать по всему внешнему обводу

  13. #153
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Подскажите какую резинку хопа взять под SP140.
    Из-за бугра везти одну резинку не хочется, поэтому выбираю из того что есть в милитаристе. Больше склоняюсь к Системе, т.к. ее хоть немного юзал на более низких тюнах, но вроде как и Гвардер не плозие резинки делает; про Дипфайр вообще ничего не знаю... Или может какую-то другую не упомянутую выше?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  14. #154
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Systema

  15. #155
    considerable shitass :) Аватар для NET
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    внеком
    Сообщений
    28

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Народ, а можно узнать кто как замеряет скорострельность помимо использование хронографов с такой функцией

  16. #156
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от NET
    Народ, а можно узнать кто как замеряет скорострельность помимо использование хронографов с такой функцией
    микрофон, записываем на комп, считаем вспышки уровня на время
    Prosit!

  17. #157
    considerable shitass :) Аватар для NET
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    внеком
    Сообщений
    28

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    микрофон, записываем на комп, считаем вспышки уровня на время
    Надо будет попробовать . Интересно услышать ещё оригинальние идеи.

  18. #158
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от NET
    Надо будет попробовать . Интересно услышать ещё оригинальние идеи.
    Вот тебе для мазохистов:

    Берем механу с известным количеством шаров N1. Зажимаем спусковой на t=2 (3,4... по желанию) секунды. Считаем сколько осталось в механе шаров (N2), итого (N1-N2)*60/t

    Кто скажет, что идея не оригинальная - пусть первый кинет в меня камень

  19. #159

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Люди подскажите какие лучше ставить втулки и пружину(а то один человек подсказал мне что пружина от системы не очень хороший выбор) на пулемет А&К М249 ? И кто использует акум Li-po a123 на 2300mah куда вы ложите акум в данном пулемете /product/7325 ?

  20. #160
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от M1kloFFi
    Люди подскажите какие лучше ставить втулки и пружину(а то один человек подсказал мне что пружина от системы не очень хороший выбор) на пулемет А&К М249 ? И кто использует акум Li-po a123 на 2300mah куда вы ложите акум в данном пулемете /product/7325 ?
    Не думаю, что есть смысл менять втулки 8 мм в гире м249 до их поломки. Они вообще там специфические
    Пружины система (из доступных на Украине) имеют самые стабильные характеристики по "сажаемости"
    Устанавливаем В основном в приклад. Только нужно развернуть проводку, она там зачем-то выведена в цевьё (наверное затем, чтобы можно было поставить складной приклад без модификации нутра). Но вообще такой аккум становится и в цевьё

+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ESS NVG + ACH howto?
    от Sniper Pak в разделе Каски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 19:17
  2. Любителям пулеметов
    от Борменталь в разделе Информаторий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 09:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама