+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 271

Тема: Тюнинг пулеметов. HowTo.

  1. #161

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от M1kloFFi
    Люди подскажите какие лучше ставить втулки и пружину(а то один человек подсказал мне что пружина от системы не очень хороший выбор) на пулемет А&К М249 ? И кто использует акум Li-po a123 на 2300mah куда вы ложите акум в данном пулемете /product/7325 ?
    Не думаю, что есть смысл менять втулки 8 мм в гире м249 до их поломки. Они вообще там специфические
    Пружины система (из доступных на Украине) имеют самые стабильные характеристики по "сажаемости"
    Устанавливаем В основном в приклад. Только нужно развернуть проводку, она там зачем-то выведена в цевьё (наверное затем, чтобы можно было поставить складной приклад без модификации нутра). Но вообще такой аккум становится и в цевьё
    У меня данный акум в приклад вообще не влазит( приклад надо растачивать? И еще вопросик надо бункер для пулемета смазывать и если да то чем и где??

  2. #162
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Странно, у меня влазит. Какой форм фактор?

  3. #163

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Helhe
    Странно, у меня влазит. Какой форм фактор?
    ВОт данные типы акумов не влазят.

  4. #164

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от M1kloFFi
    Цитата Сообщение от Helhe
    Странно, у меня влазит. Какой форм фактор?
    ВОт данные типы акумов не влазят.
    Они помещаются внутри приклада, а не влазят из-за металлической окантовки на тыльнике приклада. Решения два- снять тыльник поставить аккум и оставить его там навечно , и второй- "пилите Шура пилите" (c)

  5. #165
    Новобранец
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    ГЮРЗА
    Сообщений
    16

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Мне лично все равно кто как тюнит но когда я в свой АКС всовывал 130 гвардер он выдает 148 и стабильно и нет внутри гира марок система или прометеус. Чтобы не поддаваться соблазну мы играем по ФСУ я эту пружину установил на другой ствол который ушел в другой город.Так что если все потери компенсировать нафига всовывать пружину 150 и рвать гир усиливать поршневую,двигателя ставить экстримы просто подгоните все внутри органично и все будет гут.Сейчас бегаю с быстрыми прямыми шестеренками и пружиной 110 и выдает она 126-127 стабильно на базовом двигателе и поливает с такой скоростью что между шарами никто не проскакивает так что удачи Вам -сам думаю о приобретении пулемета но только АК.
    Не тот великий боец кто в ста боях одержал сто побед, а тот великий боец кто хотя бы один бой выиграл без боя.

  6. #166
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Чес слово. Никогда не понимал людей ставящих мего пружины с мего шестернями, при этом получающие на выходе номинал пружины (типа на М160 получаем 160+-5).
    ФСУ шные правила ИМХО самые тру для тюнинга пулемёта. Почему ? Всё просто. 160м\с получить на М135 как 2 байта переслать. Хатя... у кого как....

    З.Ы.
    У меня М249 МК2 на выходе 158, пружина 130-тый СХС. Шестерни - Схс 18,5:1, сайлент сет система (борап идёт лесом), питается от фосфатов 2300 мАч. Я уверен на 95% што оно настреляет тыщ 100 до первых проблем, думаю это будут щетки на моторе

  7. #167
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    То, что на упаковке пружины написано м130, это ещё не значит ничего. Выше названная пружина м130SHS жёстче чем система м150 изначально. Она даже жёсче чем элемент М135. Видимо китайцы хотят потешить самолюбие косоруких тюнеров

  8. #168
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Helhe
    То, что на упаковке пружины написано м130, это ещё не значит ничего. Выше названная пружина м130SHS жёстче чем система м150 изначально.
    Ну и что... на 160й системе я получал 182... так что - всё вполне сравнимо .

  9. #169
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Helhe
    То, что на упаковке пружины написано м130, это ещё не значит ничего. Выше названная пружина м130SHS жёстче чем система м150 изначально. Она даже жёсче чем элемент М135. Видимо китайцы хотят потешить самолюбие косоруких тюнеров
    Угу. Видимо так оно и есть. Спасибо за косоруких тюнеров. Паржал

  10. #170
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Эксперемента ради паставил 150-тую систему. Оно еле крутится, по току зашкаливает за 48А, хрон паказывает 162 М/с. В то время как на моей сборке токопотребление в пике 22А, мотор - базовый.
    Вывод : Невижу смысла ради 3-5 м/с насиловать гир.
    Но если Вам нравится менять тоннами запчасти - делайте.

  11. #171

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Helhe
    То, что на упаковке пружины написано м130, это ещё не значит ничего. Выше названная пружина м130SHS жёстче чем система м150 изначально. Она даже жёсче чем элемент М135. Видимо китайцы хотят потешить самолюбие косоруких тюнеров
    Верно. Элемент M120(голубенький) выдал под 150м/с (При норме под 135м/с.)

  12. #172
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Tira
    Угу. Видимо так оно и есть. Спасибо за косоруких тюнеров. Паржал
    Никого конкретно не имел в виду Но сегодня, к примеру, пружины м160 система и м145 элемент на одном и том же приводе в одинаковой комплектации показали абсолютно одинаковый результат - 168-170 м/с. Такие дела

  13. #173
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Лады, значит весь разговор свелся к сравнению китайских запчастей с системой.
    ИМХО тенденции рынка какбе намекают, што система это уже не просто "дорого и глупо" (с).
    З.Ы.
    Helhe, если Вас не затруднит. Возмите и замерьте ток на своем пулемете при 145-том элементе и 160-той системе. Я б попробовал, но системы под рукой нет.
    Интересует значение в Амперах на короткой очереди в 3-4 секунды. Его максимальное значение.
    Спасибо.

  14. #174
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    в общем так - еще раз ктото там на личности начнет переходить - тему закрою - посты потру

    по теме - из коробок с Элементами 120 наугад вытаскивались от 120 до 150, качество - откровенное г.
    ДипФайр 150ка ужалась за 100 выстрелов до 100ки могу показать фотки
    SHS - хм, интересные вещи делают - даже качеством иногда радуют
    Система . хм . последнее время у меня действительно много нареканий на качество, объективно - 2 магнума с дохлой обмоткой, 3 комплекта шестеренок (один из комплектов - революшен), пружины .. а вот пружины работают
    СА - посмотрим как будет после переноса завода в китай

    по шестеренкам - прометеус . и другого не предлагать проверено

    настрел на пулемете уже 500к , небольшая китайская сеймья наверное мою фотку держут гдето над столом .. кромилец типа
    Prosit!

  15. #175

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    SHS - хм, интересные вещи делают - даже качеством иногда радуют
    Система . хм . последнее время у меня действительно много нареканий на качество, объективно - 2 магнума с дохлой обмоткой, 3 комплекта шестеренок (один из комплектов - революшен), пружины .. а вот пружины работают
    SHS - по шестреням уже попадался брак (
    Система - пружины попадались перекаленные (раскалывались на части) и недокаленные (проседали метров на 10-20 от номинала)
    Нету в жизни счастья...

  16. #176
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Только что закончил перемерять пружинки СХС. Мерял 120-ки и 130-ки. Так получилось, что у меня их пол ящика
    Мерял пуликом с 510-тым стволиком базовым. СХС 130-ки в основном давали от 145 до 151. Пару штук было неправильных (ИМХО китайцы путают упаковки) так как пружинки выдали по 123-125.
    Далее принялся за элемент.
    Мерял 125 и 135.
    135-ки дают от 151 до 158.
    125-ки от 138 до 145. В 125-ках закралась одна 135-ка, которая выдала 155.
    Нарыл так же и Гвардеров несколько штук
    120-ки дают от 132 до 135.
    130-ки от 142 до 148.
    Вот так как то получилось.
    З.Ы.
    Видимо мне досталось в коробке со 130-кой 140-вая пружинка.... Пакрайней мере ни одна из 130-ток СХС што у меня были не паказала больше 151
    З.Ы.Ы.
    Голубенький элемент даёт 145.

  17. #177
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Tira
    Эксперемента ради паставил 150-тую систему. Оно еле крутится, по току зашкаливает за 48А, хрон паказывает 162 М/с. В то время как на моей сборке(пружина 140 - смотрите посты выше) токопотребление в пике 22А, мотор - базовый.
    Есть такое понятие - насыщение двигателя.
    При этом теряется пропорциональность между током двигателя и моментом на валу.
    Т.е., ток растет значительно, а момент почти не увеличивается.

    Вот в данном случае мы и можем наблюдать как раз такое явление.
    Для пружины 140 момента еще хватало, а для 150 - уже нет, на что указывает и то, что "оно еле крутится"
    Следовательно, для установки пружины 150 с данным двигателем надо сменить комплект шестерен на имеющий большее передаточное число.

    Как мне представляется, желательно удерживать ток двигателя в пределах 15-18 ампер.
    Выше, как я полагаю, уже начинается завал кривой намагничения.
    Кроме того, чем выше ток, тем быстрей сьедаются щетки, и выше некоторого предела - особенно быстро.

  18. #178
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Славик
    Цитата Сообщение от Tira
    Эксперемента ради паставил 150-тую систему. Оно еле крутится, по току зашкаливает за 48А, хрон паказывает 162 М/с. В то время как на моей сборке(пружина 140 - смотрите посты выше) токопотребление в пике 22А, мотор - базовый.
    Есть такое понятие - насыщение двигателя.
    При этом теряется пропорциональность между током двигателя и моментом на валу.
    Т.е., ток растет значительно, а момент почти не увеличивается.

    Вот в данном случае мы и можем наблюдать как раз такое явление.
    Для пружины 140 момента еще хватало, а для 150 - уже нет, на что указывает и то, что "оно еле крутится"
    Следовательно, для установки пружины 150 с данным двигателем надо сменить комплект шестерен на имеющий большее передаточное число.

    Как мне представляется, желательно удерживать ток двигателя в пределах 15-18 ампер.
    Выше, как я полагаю, уже начинается завал кривой намагничения.
    Кроме того, чем выше ток, тем быстрей сьедаются щетки, и выше некоторого предела - особенно быстро.
    Ещё каких то пару лет назад ставили 300%-ные комплекты на 130-тый гвардер/система, а щяс многие экономят ставя более мощные акумы.
    Да, при этом щетки мотора съедаются быстро, и якорь подгорает быстрее и сам мотор греется сильно.... Но базовый мотор стоит копейки, а шестерни раза в 3 дороже . Это к слову о "бюджетном тюне".
    Есть некий предел бюджетности это дето до 150 м\с. Потому как данная скорость достигается минимальными затратами. И при этом продолжительности жизни деталей увеличивается.
    З.Ы.
    Мотор я таки поменял. Поставил от цимы с неодимовыми магнитами (его некоторые называют "цимовский магнум" , хотя по характеристикам он с магнумом рядом не курил). Ток на моторе до 12А на очереди. Правда он медленный ,нада более скоросной мотор паставить... Мне не хочется делать больше напряжение.

  19. #179
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    ДипФайр 150ка ужалась за 100 выстрелов до 100ки могу показать фотки
    У меня Дипфаер 150 просел за 10к до 130.

  20. #180
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг пулеметов. HowTo.

    Цитата Сообщение от Tira
    Мотор я таки поменял. Поставил от цимы с неодимовыми магнитами (его некоторые называют "цимовский магнум" , хотя по характеристикам он с магнумом рядом не курил). Ток на моторе до 12А на очереди. Правда он медленный ,нада более скоросной мотор паставить... Мне не хочется делать больше напряжение.
    А в чем проблема? Мотор у мну норм работает временами от 16,8 В, без проблем.
    2 миника последовательно. Ну, у них внутреннее сопротивление получается огого.
    Банки покрупнее, типа фосфатов 2300 - 4 шт будет Ок.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ESS NVG + ACH howto?
    от Sniper Pak в разделе Каски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 19:17
  2. Любителям пулеметов
    от Борменталь в разделе Информаторий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 09:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама