+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Экспресс-обзор maruzen p99 fbs

  1. #1
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Экспресс-обзор maruzen p99 fbs

    Хотелось пистоль вроде Маруёвого Мк.23,но легче, меньше размерами и более удобный.
    Пока одни только положительные впечатления.Спуск ровный, плавный, лёгкий. Непосредственно перед выстрелом немного тужит так что выстрел предсказуемый. Скорость мерять нечем было,но субъективно -- не меньше чем базовый привод скорость(или даже больше).Точность : с расстояния 25-30 метров садил шары в мишень примерно с футбольный мяч.Не показатель конечно -- стрелял без упора,с одной руки,через улицу,надо бы в тире со станка пристрелять. Фонарик галогеновый.Глушитель вполне фунциклирующий.
    Сам пистоль(http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... c1fe7515d7
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #2
    Сорри, тебе нужен такой, или на продажу?

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Борменталь
    Сорри, тебе нужен такой, или на продажу?
    Уже купил
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4

    пистолет

    Мне тоже такой нужен.
    Он блоу-бек? Я так понял, что нет....

    сколько заплатил? Где можно купить?

  5. #5
    Для таких вопросов есть личка.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  6. #6
    Владельцам сабжа:
    Подскажите скорость базового Р99.
    Также хотелось услышать относительно отказоустойчивости/надежности.

  7. #7

  8. #8
    Хопап регулируемый? (на wgc написано только что есть, какой - не указан)
    Грин/редгаз кушает?

  9. #9
    Хоп-ап у него регулируемый с помощью тонкой плоской отвертки. Но, ИМХО, не очень надежный.

    С выкрученым хоп-апом выдал в среднем 107м/с при +24 на грин-газе и шаром 0.2

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    При небольшой засорёности клинят шары в магазине.А так надёжный пистоль.Марузеновская надёжность не хуже маруевской.Очень желательно с собой носить немного изоленты или скотча что бы после заправки газом заклеивать впускной клапан.Одной запраки газом хватало более чем на 100 выстрелов, но желательно подзаправлять после 50-60выстрелов. В магазин вмещается 27 шаров, но заряжать лучше 26. С глушителем кучность выше ИМХО.По "бесшумности" ничего не скажу, самому интересно сравнить с Мк23
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    ПО безшумности - в меня стреляли из оного с глушителем, дык в 15 метрах практически выстрела не слышно.

  12. #12
    Глушак у меня действительно издает приятный "пукающий" звук

  13. #13
    Подскажите какая батарейка используется в фонаре p99 fss? Я опознать ее не могу а по японски читать еще не умею (мануал)

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Andrew
    Подскажите какая батарейка используется в фонаре p99 fss? Я опознать ее не могу а по японски читать еще не умею (мануал)
    Блин, а я тоже по-японски не читаю,но там в мануале латиницей обозначено "CR123A" Такие ещё в фотоаппартах применяются.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Блин, а я тоже по-японски не читаю,но там в мануале латиницей обозначено "CR123A" Такие ещё в фотоаппартах применяются.
    Угу, спасибо, нашел и я, даже купил
    Просто мануал меня убил наповал - ни слова по аглицки, хоть цифры арабские

  16. #16
    Maruzen Walter P99 Fixed Slide

    Комплектность поставки:
    Пистолет
    Магазин
    Фонарь
    Глушитель
    Шестигранный ключик для крепления фонаря
    Инструкция
    Пакетик с 50 шарами
    Кейс для переноски
    Коробка с рекламными надписями на английском языке

    Инструкция полностью написана на японском языке, поэтому доступной нам информации представляет мало:

    - длина пистолета 180 мм
    - вес 696 гр.
    - внутренний диаметр ствола 6,05 мм
    - длина ствола 99 мм
    - емкость магазина 27 шаров

    Корпус пистолета сделан из ABS пластика, приятного на ощупь и отлично лежащего в руке. Как и в оригинале, задняя часть рукояти сделана съемной, для регулировки ее размера под любую ладонь (сменные части в комплект не входят).

    Металлические части – предохранитель, затворная задержка, магазин, рычажок выброса магазина, кнопка плавного спуска ударника и части ударно-спускового механизма. Так как пистолет является не блоубэком, то затворная задержка и кнопка плавного спуска ударника не работают.

    Пистолет внешне очень похож на боевой P99. C левой стороны он имеет маркировки "Walther", "Р99", "Carl Walter ULM/DO". С правой – "WARNING: READ SAFETY MANUAL, ACHTUNG: WARNHINWEISE BEACHTEN" и "Made in Japan". Забавно смотрятся обозначения калибра на правой передней части затвора – рядом красуются "Walter 9mmх19" и "JASG 6mm Maruzen".

    Магазин выполнен из метала и подходит только для данной модели, о чем предупреждает надпись на нем.

    В нижней передней части пистолета есть два горизонтальных паза для крепления навесных приспособлений, например идущего в комплекте фонарика. Фонарик довольно неплохо выполняет свои функции, уверенно освещая все метров на 10 вперед. Он имеет переключатели с правой и левой стороны, благодаря чему с ним удобно работать как правой, так и левой рукой. Рычажок выброса магазина так же является двусторонним.

    Для боевого P99 "Walther" разработали специальную оригинальную систему работы ударно-спускового механизма с двухпозиционным положением курка, которая лишь частично реализована в airsoft модели. Спуск курка плавный, имеет длинный свободный ход. Перед выстрелом усилие на курок необходимо увеличить, благодаря чему выстрел получается предсказуемый. Непосредственно перед выстрелом стрелок видит конец ударника (окрашенный в красный цвет), выходящий через отверстие в задней части пистолета.

    Прицельные приспособления вполне стандартны. Мушка и регулируемый целик выполнены из пластика и имеют белые метки для облегчения прицеливания при плохом освещении. Регулировка целика производится поперечным винтом, аналогично боевой модели.

    Магазин вмещает 27 шаров, одной заправки газом хватает на 3-4 магазина. Maruzen рекомендует пользоваться газом HFC134A для этой и большинства других моделей пистолетов, однако в случае с P99 можно пользоваться и более мощным грин-газом.

    Пистолет снабжен регулируемым хоп-апом, регулировка которого производится тонкой отверткой без снятия каких-либо частей. Производитель заявляет дальность выстрела в 50 метров. Шары по 0,2 гр. долетают до 50 метров, но попасть даже в ростовую фигуру на таком расстоянии будет сложно. Прицельная дальность составляет 40 метров. Скорость вылета 0,2 гр. шара составляет 113-114 м/с, с накрученным глушителем – 113-112 м/с (при +25 градусах, использовался грин-газ, хоп-ап небыл выкручен). В инструкции производитель заявляет дульную энергию пистолета в 0,73 Дж и скорость вылета шара 0,2 гр. шара 85 м/с (по-видимому использовался газ HFC134A).

    Кучность стрельбы довольно неплохая: с расстояния 6 метров было сделано 10 выстрелов. Шары уложились в прямоугольник 6*8 см (это притом, что стрелял я из него едва ли не в первый раз).

    Глушитель алюминиевый, внутри с поролоном. Работает довольно эффективно, существенно снижая звук выстрела.
    Обзор будут дополнен после того, как пистолет побывает в "бою".

    (с) Ferrum

    При написании обзора использовались материалы сайтов:
    http://www.airsoftland.ru
    http://airsoft.stsland.ru
    http://www.guns.ru
    Форумов http://www.airsoft.com.ua и http://www.airsoftgun.ru

    Если будет необходимость, дополню обзор фотографиями.
    Буду благодарен за конструктивную критику.

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ОФФ...(после прочтения предыдущего поста)не умею я писать обзоры
    Респект Ферруму
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    В статьи! Респект, кстати, один из немногих людей правильно пишуших слово поролон!
    Hasta la victoria siempre!

  19. #19
    Обновленный обзор тут:
    http://airsoft.com.ua/reviews/49
    PS Спасибо администрации сайта.

  20. #20
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Магазины травили. Полностью заряженый газ выходил за двое суток. Вытащил клапан-дозатор, обмазал резьбу силиконовым герметиком и закрытил обратно. Дней 6 держит, проверить большее -- терпения не хватило
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Maruzen APS2 - тюнинг
    от Geraslav в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 20:41
  2. Maruzen Vz61 Scorpion.
    от Вереск в разделе Что лучше?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 17:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама