+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обзор МП-5 от СА (много фото)

  1. #1

    Обзор МП-5 от СА (много фото)

    Знаю что по ним немало информации , но решил довести дело до конца , перед покупкой своего МП-5 многое не нашёл в обзорах потому решил написать свой . Опишу сразу несколько модификаций : CA MP5 A4 - Tactical Lighted Forearm , CA MP5 A2 , CA MP5 A3 . (Так же проведу некоторые сравнение с Value Package )

    И так начнём с внешнего корпуса МП5 А3

    Исполнение метал (скорее всего сплав алюминия\силумин точно сказать не могу ) и пластик (довольно приятны на ощупь ) .
    Выдвижной приклад , тыльная часть приклада выполнена из пластика остальное из метала , приклад 3ех позиционный , при максимально вытянутом прикладе он люфтит , что портит впечатление , так же довольно хрупкий потому на игре его не достаю только в максимально вдвинутом положение или на средине , в таких позициях он довольно плотно сидит и не мешает при беге .

    Корпус выполнен из металла , на нем логотип B&T (я не уверен но вроде бы фирма делает гражданские версии МП-5 с одиночным огнем )
    диоптрическое прицельное приспособление выполнено из метала , кольцо на нем функциональное на 4 позиции .

    Держится довольно крепко выдерживал несколько падений.
    Рукоять выполнена из пластика довольно приятная на ощупь , переключатель в А3 сделан добротно щёлкает громко и практический не болтается , единственный минус он расположен только под правую руку.

    Спусковой крючок и переключатель огня выполнены из метала.
    Обе кнопки сброса магазина выполнены из метала , родные магазины от СА довольно плотно сидят практический без люфтов .
    Окно выброса гильз открывается при помощи рычага затвора , в окне выброса гильз находиться рычажок для настройки хоп-апа (что приятно радует) стенка которая закрывает окно выполнена из пластика (это можно отнести к минусам).

    Фронт сет выполнен из метала , рычаг затвора , пламегаситель , мушка так же металлические .Цевье пластиковое пластик добротный но плохо проклеен по шву , потому однозначно советую дополнительно проклеить и укрепить

    Тактический фонарь сделан в металлическом корпусе , работает от двух 3v батареек (которых хватит примерно на час непрерывного использования фонаря) , стекло в фонарике выглядит хлипким , я не уверен что оно выдержит даже 90 м/c с близкого расстояния потому не тестировал.

    Так же на цевье установлена кнопка для тактического фонаря , работает только при зажатие .

    В данной модели аккумулятор находиться в цевье , туда с трудом влезает "миник" на 600мАх по этому советую запастись несколькими сразу , так же из минусов цевье немного люфтит если в нем нету аккумулятора да и крепление самого цевья не надёжное.

    Перейдем теперь к МП-5 А2

    Практический все тот же МП-5 А3 за исключением постоянного приклада из пластика .
    Довольно добротно сделан ,пластиковый приклад не люфтит и хорошо держится , сам приклад выполнен из неплохого на ощупь пластика , из минусов плохо проклеен , после некоторого использования начинает расклеиваться и люфтит потому советую сразу проклеить приклад и цевье .
    Так же не удачное крепление самого приклада к корпусу ,приклад держится на пластиковой части рукоятки и тыльной части корпуса , с пластиковой вставкой внутри в то время как в Value Package с метал бади этой вставки вообще нету и это часть выполнена из метала. Потому с прикладом обращаться аккуратнее (я уже сломал 2ва :-/ )

    В прикладе места достаточно для аккумулятора на 1800мАх , тыльник приклада держится очень плотно и не болтается , тыльник выполнен из пластика с примесью резины сделан довольно хорошо .

    Теперь немного по поводу МП-5 А4

    Все тот же МП-5 за исключением немного другого переключателя огня

    Из плюсов переключатель под обе руки , теперь по поводу минусов очень плохо работает , рычажок переключатель практический сразу разболтался , очень плохо фиксируется (из за этого почти сразу поставил переключатель от А2 версии )

    Не очень удачное крепление рычажка переключателя , за 2ве игры винтик держащий его практический выкрутился и он уже держался на соплях.

    Теперь немного о базовом комплектование , все мп-5 от СА идут с магазином бункерного типа примерно на 260 шаров (исполнение магазина метал работает без проблем ) , дополнительным пламегасителем (крепление пламегасителя не очень надёжное по этому советую предварительно укрепить!) , инструкцией и каталогом СА.
    Немного слов о МП-5 А2 Value Package (метал бади)
    в сравнение с полноценным МП-5 А2 , в Value Package фронт сет , пламегаситель пластик , цевье сделано из более дешёвого пластика чем в полноценной версии , все остальные внешние детали такие же как и в полноценной версии , так же в комплект входят очки , ремень (очень плохого качества) ,зарядное устройство и аккумулятор на 1300 мАх large type , дополнительного пламегасителя в Value Package нету.

    (Синий аккумулятор входит в комплект Value Package 1300мАх , зелёный 1800мАх , голубой 600мАх мини докупаются отдельно )
    В заключение , не самый лучший АЕГ от СА в своей ценовой категории , если и выбирать между МП-5 от СА я бы порекомендовал МП-5 а3 , у меня прожил без повреждений дольше всех .
    В общем выбирать вам , если есть какие то уточнения или замечания пиши в приват , поправлю , так же если есть вопросы задавайте расскажу в подробности про МП-5 от СА в меру своих знаний и своего опыта использования.

  2. #2

    Re: Обзор МП-5 от СА (много фото)

    Так же Explode диаграмма .(скан из инструкции)
    МП-5 А3 , А2 , SD 2 , SD 3
    http://g.io.ua/img_aa/large/0666/11/06661121.jpg
    МП-5 А4 , А5 , SD5 , SD 6 (Navy Type)
    http://m.io.ua/img_aa/medium/0666/11/06661196.jpg

    Теперь вкратце о плюсах и минусах МП-5 от СА
    Плюсы:
    Место под большой аккумулятор в (МП-5 А2 , А4 )
    Довольно крепкий без каких либо доработок (Все МП-5)
    Металлический бункер (Все МП-5)
    Дополнительный пламегаситель (Все МП-5)
    Металлический корпус (довольно добротно сделан) (Все МП-5)
    Хорошо сделан тыльник на прикладе (Все МП-5)
    Довольно добротный фонарь не плохо слепит (в версии с фонарем)
    Хорошо сделан переключатель огня (МП-5 А2 , А3 )
    Минусы:
    Плохо проклеены приклад и цевье (Все МП-5 с постоянным пластиковым прикладом)
    Плохое крепление приклада (Все МП-5)
    Не надёжное крепление цевья (уже сломал одно ) ( Все МП-5)
    Плохо сделан переключатель огня (быстро выходит из строя) ( МП-5 А4 , А5)
    Плохое крепление пламегасителя (Все МП-5)
    В максимально выдвинутом положение люфтит выдвижной приклад (МП-5 А3 , А5 )
    Так же в довес , вырезка из инструкции для тех кто не знает чем отличается модификации А2-А3 и тд


    Надеюсь этот обзор хоть кому нибудь поможет .
    Так же скоро напишу обзор по MP-5 SD серии.

  3. #3
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор МП-5 от СА (много фото)

    Хороший обзор.
    Докину своих 5 копеек.
    МП5А4 у меня давненько, мой первый. Конечно, любимый. Предыдущей модели, где хоп регулируется рычажком у цевья, а шторка не открывается. Кстати, магазины болтаются, как в проруби.
    Очень мне не нравится узел крепления фронтсета- недостаточно надежен. При носке на ремне, закрепленном за перерднюю антабку, может деформироваться(у меня деформировался). При этом нарушается соосность гира-хопапа-стволика, у меня на 120-й пружине стреляет не больше 115.
    Лучше всего носить на ремне-одноточке, прикрепленном петлей на прикладе. При небольщих размерах самого автомата это очень удобно.

    Насчет цевья и приклада. Вместо пина на цевье я поставил болт М6 с гайкой, а вместо пина приклада - болт М6 с широкой шляпкой и барашковую гайку, под шляпку и гайку положил кожаные прокладки. При этом цевье не надо дополнительно проклеивать, оно надежно прижимается крепежом. Приклад тоже отлично укрепляется, не расходится по шву. Сидит прочно, надежно, без малейших люфтов. Дополнительно легко и быстро его можно снять-установить, на игры/тренировки вожу свой автомат в штурмовом ранце со снятым прикладом. Правда, два раза забывал дома винт крепления, и один раз - сам приклад. Приходилось использовать как курц.
    Тыльник держится хорошо, но во избежание потери я его веревочкой к прикладу привязал, снятый он на ней болтается.
    В приклад-весло стает аккум-лардж на 7 банок, но если выпилять перегородку в прикладе, то станет и на 8 банок.

    По мне, не стоит брать МП-раскладушку. Приклад-весло совершенно не мешает в бою, поскольку полностью умещается в сгиб локтя. А с модифицированным креплением - еще и прочнее, надежнее. Для компактности в транспортировке-см.выше. Ну, и лардж таки намного практичнее миника.
    В свете изложенного наилучшим выбором будет МП5А2, с фиксированным прикладом.
    И мне кажется, все же от Джин-Гонга, который металбади.

  4. #4

    Re: Обзор МП-5 от СА (много фото)

    По поводу крепления приклада и цевья в СА , цевье держится изначально на пине с фиксатором довольно надёжно , плохо сделана задняя часть цевья , внутри плохое крепление.Приклад в СА крепиться изначально на болтике сделанным под пин . Проблема в том что этот болтик в прикладе держится за пластиковый тыльник который вкручен в заднюю часть "грибокса" и нижнюю часть рукоятки так же пластиковую , так вот когда я сломал приклад именно в месте крепление так же сломалась задняя часть рукоятки (которая скрыта внутри приклада) и крепление болта , восстановил специальной пластмассой поскольку после поломки некоторые детали были утеряны . Так вот если у кого были такие проблемы несите могу попробовать восстановить таким же образом , бесплатно .

  5. #5
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор МП-5 от СА (много фото)

    Опять же про цевье.
    Да, действительно, на пине оно держится довольно надёжно, и действительно, на задней части цевья слабенькое крепление. Но после того, как пин был заменен на болт с гайкой, эти болт с гайкой стали стягивать цевье, и с задней стороны оно тоже стало надежно держаться.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. G&G RK103 обзор(Много фото)
    от ALeBi в разделе АК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 08:44
  2. Asia Electric Gun Обзор AEG M7A1(много фото)
    от Hicksich в разделе M
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 08:35
  3. Обзор БНЗ от УМБТС или RRV по нашему (много фото)
    от VeNeD в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 06:51
  4. Обзор: Tacgear Chest Rig Standard (МНОГО ФОТО)
    от fonodinus в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 09:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама