+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 253

Тема: РПК

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от S. Hans Grohman
    а РПК 47 скорей всего староват под реконструкцию
    РПК-47 в природе не существует. Разве что в больном воображении китайских оружейников. РПК под патрон 7,62х39 создан на базе АКМа http://world.guns.ru/machine/mg15-r.htm . Кстати сейчас выпуск РПКМ продолжается. Правда свой пламегас (похож на Мочный), специфическая накладка на газоотвод и пластиковый приклад делают его довольно сложным для подражания. К тому же он в основном идёт на экспорт (как компаньон АК-103)

  2. #22
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от S. Hans Grohman
    Занимаемся сами этим вопросом (РПКС), вот некоторые из мыслей:
    Большое спасибо, за инфу. Если есть идеи по стволу и главное какие отличия между РПКС и АКС-74?
    Цитата Сообщение от Carlito
    возникнет довольно тяжелый вопрос - а акум куда пихать?
    Можно поставить литий-фосфат на 1100/9.9 и носить и собой ещё один запасной. Одного такого акума на 150 пружине должно хватить на 2000 - 2500 шаров. Или ставить тот же литий-фосфат на 2300/9.9 и не красиво приматывать его к стволу. Такого акума хватит на 6000 шаров!

    Если есть ещё идеи пишите!!! Буду благодарен!
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  3. #23
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Alladin
    Можно поставить литий-фосфат на 1100/9.9 и носить и собой ещё один запасной. Одного такого акума на 150 пружине должно хватить на 2000 - 2500 шаров. Или ставить тот же литий-фосфат на 2300/9.9 и не красиво приматывать его к стволу. Такого акума хватит на 6000 шаров!

    Если есть ещё идеи пишите!!! Буду благодарен!
    Что то большие потери у тебя на акуме
    У меня при расстреле 2200 шаров на 150-й пружине, тратиться всего где то ~500Ач. То есть акума в полной зарядке хватает на 5k - 10k шаров (в зависимости от емкости аккума).

    Опечатался не 500Ач а 500мАч.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  4. #24
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от KIG
    Что то большие потери у тебя на акуме
    У меня при расстреле 2200 шаров на 150-й пружине, тратиться всего где то ~500Ач. То есть акума в полной зарядке хватает на 5k - 10k шаров (в зависимости от емкости аккума).
    видимо всеже mAч, какой ты используешь акум, какой привод, как ты определяешь расход, еще учти что от емкости акума зависит очень много и что 2 акума по 1Ач это не 1 акум на 2Ач
    Prosit!

  5. #25
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    ... какой ты используешь акум, какой привод,...
    да какая разница какой привод, принцип то один и тот же.или провода по другому лежат? акум и так понятно какой, вроде ж обсуждаем литий-фосфат.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  6. #26
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от KIG
    да какая разница какой привод, принцип то один и тот же.или провода по другому лежат? акум и так понятно какой, вроде ж обсуждаем литий-фосфат.
    проводка, ключ, даже тип разъема всем же интересно как выжать по максимуму (у меня например на 150й пружине на МГ36 хватает акума 2300 фосфатного на 6000 шаров)
    то что фосфаты было мне например непонятно, потому переспросил, если фосфаты, то какой емкости и сборка из 3х или 4х, 2300 или 1100, 500 от 2300 или 1100 ?
    да и раздел в принципе про РПК а не про акумы фосфатные, потому и интересно было какой привод, так как явно не РПК
    Prosit!

  7. #27
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    Цитата Сообщение от KIG
    да какая разница какой привод, принцип то один и тот же.или провода по другому лежат? акум и так понятно какой, вроде ж обсуждаем литий-фосфат.
    проводка, ключ, даже тип разъема всем же интересно как выжать по максимуму (у меня например на 150й пружине на МГ36 хватает акума 2300 фосфатного на 6000 шаров)
    то что фосфаты было мне например непонятно, потому переспросил, если фосфаты, то какой емкости и сборка из 3х или 4х, 2300 или 1100, 500 от 2300 или 1100 ?
    да и раздел в принципе про РПК а не про акумы фосфатные, потому и интересно было какой привод, так как явно не РПК
    Да тема про РПК, но увидел обсуждение акума и вставил свои 5 копеек.
    и посоветовал, что нужно решать проблему с эффективностью акума. так как литий фосфат не дешевый акум и тратить его ресурс зазря как то не правильно. Как уже решать, другой вопрос, нужно смотреть в конкретном случае, так как я не знаю что есть.
    Хорошая проводка и ключ как главное, но и двигатель играет свою существенную роль. Например короткий двигатель ГП больше потребляет чем базовый китайский в пулемете М249 (как у меня). Лучше конечно поставить Системовский магнум, но это если лишние 90 долларов есть.

    И если решись этот вопрос, то акума на 1100 9,9 (3 банки) будет хватать на дольше, и 2 акума будет нормально, один в стволе один прозапас. Не на каждой игре выстреливается 5000 шаров, у меня обычно уходит 2200-3500 шаров.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  8. #28

    Re: РПК



    Заканчиваю делать вот такой своими силами.

    1. Привод - АК. = 100.
    2. Ствол - самопальная труба из стали. = 15
    3. Сошки - от АК47-03, т.е. джингджонговской снайперки. = 40.
    4. Пламегас, курок, газоотвод - расточены под трубу. = 10
    5. Ручка, цевьё - от АК, в перспективе - из дерева.
    6. Приклад - вытачивается. = 30
    7. Рожок - оригинал с бункером внутри, или две склеенных встык части механы. = 50+15
    8. Фосфаты и БТС-555. = 85
    9. Тюн - предстоит, вероятно по пределу ФСУ. = ?
    10. Шомпол - стальной, нержав. = 5.
    11. Работа = не считал, но где-то 40 человеко\часов не считая поездок и т.п.

    Изначально задача стояла "наладить производство РПК из АК". В принципе она выполнена, пока для 2-х РПК, далее - по необходимости и спросу.

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Alladin
    Большое спасибо, за инфу. Если есть идеи по стволу и главное какие отличия между РПКС и АКС-74?
    Основные внешние отличия 74 это щелевой пламегаситель, и магазин на 45/30 патронов под 5.45. Еще вот какое дело, как оказалось придется еще менять тыльную часть ствольной коробки, вместе с петлями крепления приклада так как они из силумина (благо дело посажены на заклепки).
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  10. #30

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Urij
    ....
    Заканчиваю делать вот такой своими силами.

    ............................
    Изначально задача стояла "наладить производство РПК из АК". В принципе она выполнена, пока для 2-х РПК, далее - по необходимости и спросу.
    Где-нибудь фото результата можно увидеть?

    Есть еще вопрос - может кто-нибудь помочь с габаритами приклада для РПК?

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    152

    Re: РПК

    2 Ivan что конкретно интересует?
    И на третий день Бог создал "Ремингтон" со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов, аминь!

  12. #32

    Re: РПК

    1. Длина приклада без учета тыльника
    2. Расстояние от шейки приклада до перехода на широкую часть (или наоборот длина широкой части приклада)
    3. "Высота" приклада в месте перехода на широкую его часть.
    4. "Высота" приклада в широкой его части.

  13. #33
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Urij


    Заканчиваю делать вот такой своими силами.

    1. Привод - АК. = 100.
    2. Ствол - самопальная труба из стали. = 15
    3. Сошки - от АК47-03, т.е. джингджонговской снайперки. = 40.
    4. Пламегас, курок, газоотвод - расточены под трубу. = 10
    5. Ручка, цевьё - от АК, в перспективе - из дерева.
    6. Приклад - вытачивается. = 30
    7. Рожок - оригинал с бункером внутри, или две склеенных встык части механы. = 50+15
    8. Фосфаты и БТС-555. = 85
    9. Тюн - предстоит, вероятно по пределу ФСУ. = ?
    10. Шомпол - стальной, нержав. = 5.
    11. Работа = не считал, но где-то 40 человеко\часов не считая поездок и т.п.

    Изначально задача стояла "наладить производство РПК из АК". В принципе она выполнена, пока для 2-х РПК, далее - по необходимости и спросу.
    А зачем "своим и силами" если именно его и выпускает СА?
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  14. #34

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]
    Где-нибудь фото результата можно увидеть?

    Есть еще вопрос - может кто-нибудь помочь с габаритами приклада для РПК?
    Фото - пока нет, отличия от фабричного - невелики. Габариты - зависят от способа крепления приклада, а вообще-то масштабируются фотки оригинала, например в пропорции к крышке ствольной коробки.

    Цитата Сообщение от yustas
    А зачем "своим и силами" если именно его и выпускает СА?
    Дорого и долго ждать.

    А свой со стальным стволом, фосфатной АКБ, прикладом из ореха и рожком из оригинального - как-то роднее...

  15. #35

    Re: РПК

    По поводу крепления приклада, интересует со стационарным (не складывающимся прикладом) - отмасштабировать по фотке можно, но есть шанс нрваться на искажение перспективой.. Так как прочитал здесь, что есть у народа нормальные размеры, вот и поинтересовался.. Правда пока ответа не нашел.. Буду признателен за инфу..

  16. #36
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: РПК

    Здравствуйте товарищи. Если есть возможность то скиньте пожалуйста фоту основания сошек РПК, и скажите у РПК(М) есть конический дульник или это азиатские фантазии?
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    152

    Re: РПК

    "Конический дульник" - фантазии сыновей желтой реки, на РПК вобще нет компенсатора, просто "гайка" как на АК-47 (хотя смотрел пару совковых учебно-пропагандистских фильмов и видел там на РПК косой "АКМовский" компенсатор), на РПК-74 и РПКМ - компенсатор похож на М-очный:

    И на третий день Бог создал "Ремингтон" со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов, аминь!

  18. #38
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: РПК

    Всем привет. Долго металась моя душа в ностальгии по РПК. И тут настал момент истины. РПК - как много в этом слове.
    Что мы имеем? Два варианта SRC или CA? Много всего перечитал на этом форуме и других форумах и теперь готов делать выводы.
    Стоит отметить, что по стилистике команды нам положен РПК 74, которого в аирсофт версии просто не существует. И, если честно, нас вообще лишили возможности моделировать пулеметчика СССР или Украинской армии.
    1. РПК 47 - бред изначально. (Может поэтому за два года игр я его видел один раз издалека у одесситов в руках). Но по легенде нам М249 не положено.
    2. SRC - 2400 грн. против CA за 2800 грн.
    3. Антураж пулемета оставляет желать лучшего в обоих вариантах.
    4. Переделка из ММГ - просто анриал. (Покажите мне хоть один такой у нас в стране). Сам ММГ в Николаеве - 2200 грн.
    5. РПК от SRC - покемонган однозначно. Один дульный тормоз-компенсатор чего стоит (Дехтярев вылитый). 90% отзывов об этом агрегате говорят одно - "ВЫКИНЬ ЕГО НАФИГ". Пластик приклад и цевье - я себя слишком уважаю для этого. Нет таких в оригинале. Да и кому охота собирать его когда он развалится.
    6. РПК от CA - что-то похожее на оригинал. Отзывы, в целом, сносные. Учитывая разницу в цене 400 грн. - думать нечего. Делаю выбор в пользу СА.
    7. Бубен - вы нигде и никогда на вооружении не найдете в реале. Украинский пулеметчик по тревоге - это 8 рожков по 45 патронов. 4 в подсумке через плечо в больших карманах, еще 2 во внешних карманах брезентового подсумка (они туда лезут только до половины) и два рожка просто за пазухой. Дай Бог не потерять на марше. Никаких разгруз и в помине.
    8. АНТУРАЖ: Настораживает следующее - компенсатор (на боевом стоит щелевой как на М серии с левой резьбой. Пламя - в виде пятиконечной звезды - компенсирует ствол на месте во время стрельбы в отличии от обычного АК74, где компенсируется снос ствола вправо-вверх. Для этого есть сошки) магазин (металлический - сразу выдает принадлежность к серии 47-х. В оригинале пластик на 45 патронов.) Приклад - что-то не так, не могу пока определить что. Кажется форма неправильная.) Ствольная коробка, цевье - разницы с 74 не вижу. Прицельная планка - да фиг с ней. Ласточкин хвост - бред, но тоже не помешает.
    9. Сошки. Кто-то переживал, что они болтаются - не переживайте - они и на боевом неплохо люфтят и классно подрывают ногти (никогда не забуду)

    Вывод - РПК от CA.

    1. Поставлю аккум Compaq (ноутовский) Литий-ион 10,8 Вт, 3 Ампера - наша команда с такими бегает уже год на простых калагах Цума с родной проводкой - ничего не горит. За все лето зарядили по три раза. Держит до 60 градусов.
    2. Постараюсь заказать на местном заводе компенсатор по образу и подобию М-серии
    3. Тюнить потроха не буду принципиально - завод производитель тоже не зря систему разработал.
    4. Рожки - надеюсь найти подходящий пластик от 74 и найду. Электробункерам не доверяю по опыту использования М249. Лучше иметь 8 рожков. Бункер - вылетел - и иди на мертвяк. А если отказала одна из 8 механ - пофиг. Не считая того, что САшная механа с одной накрутки - пол бункера выдает. Да и поменять магазин - несколько секунд. Кроме того, магазин короткий - намного удобнее 45-ти зарядного, это я понял еще по опыту юзанья боевого РПК.

    P.S. Спасибо всем, кто отписал в теме до меня - помогли сильно.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  19. #39

    Re: РПК

    2Taclbery Приклад у СА РПК - мега покемонистый, он намного длиннее обычного(чтоб лардж влазил), смотрится как лопата....Насчет длинных рожков - они существуют как механы, так и бункера.
    P.S. Откуда все взяли что существует РПК-47?! нету его в природе....есть просто РПК, как "продолжение" серии АКМ.

  20. #40
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: РПК

    Да вот как-то никогда не задался вопросом о существовании РПК 47, некогда задумываться.
    А по прикладу, видать ты прав, вот чего он мне кажется каким-то не таким с виду. в руках пока не держал страйкбольный.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама