+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 253

Тема: РПК

  1. #81

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Danil
    А возможно как-то в Украину преслать это?Самый реалистичный РПК-74!!!!Китайцам респект!тем более за такие деньги!Только вопрос-таможня пропустит?
    я жду когда появится на вгц или ганере - тогда закажу для команды

  2. #82
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Снежное [Донецкая обл.]
    Команда
    Войска Федерации
    Сообщений
    42

    Re: РПК

    Если есть чертеж или крупная фото пламегасителя на РПК-74, киньте пожалуйста.

  3. #83
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Klaus Finke
    Если есть чертеж или крупная фото пламегасителя на РПК-74, киньте пожалуйста.
    Завтра сделаю, скину...
    просто пуллер оставил в мастерской,сбылась мечта идиота спустя два дня работы с напильником, дреммелем, сваркой, болгарином и т.п наконецто поставил на свого друга боевой пластик.
    выглядит теперь так:
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  4. #84
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: РПК

    Митяй, а ты себе вот эту мушку ставил?


    http://www.taiwangun.com/czesci_i_ak...47_cm-230.html

    Хотел узнать, как себя сошки ведут, на оригинальной же выступ есть, ход сошек ограничивающий.



    И можно ли найти именно такую, а то произошла неприятность

    Ну и для плезиру - Симовский РПК


  5. #85
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    сначала была мечта СА RPK-7, потом он был куплен и рассмотрен , потом НА НЕМ было сломано и многократно починено ВСЕ , после чего он был с радастью продан мне моим сокомандником и другом.
    теперь я с ним сотворил такое:

    Установил боевые: сошки,пламегаситель, прицельную планку с механизмом боковых поправок, пластиковые цевья и приклад. ставилось все долго и вдумчиво, т.к. стояла задача максимально сохранить внешний вид пластика особенно приклада потому что в проекте изготовление на базе D-BOYS РПК74 М со складным прикладом и внешне максимально правдоподобным механизмом фиксации приклада в сложеном\разложенном виде

    сошки: встали как родные, люфт ограничивается шомполом в поперечной плоскости и приливом на стволе в продольной, мушка родная СА-шная
    [attachment=2:1trcr9c0]SI850968.JPG[/attachment:1trcr9c0]
    пламегаситель: с трудом рассверлил внутреннее отверстие, хоть шар через него и проходит, но на всякий случай..

    цевье: подпилил фронсет, есть разница в способе кркпления между деревом и пластиком (даже если и то и другое боевое)
    ствольная накладка: незначительно подпилина
    Приклад: ".....о.... я.. я..... из ундаба" двух дневный сексмарафон , а вообще изготовил с нуля крепеж приклада, с одной стороны(внутренняя часть бади) полностью эдентичную СА, а с другой - совковому пластику, который совсем не так крепится потому как расчитан на складную версию, внешне смотрится как РПК74 с разложеным прикладом, даже в близи, остался доволен. изнутри приклада убрано все лишнее, теперь там без проблем помещается липа на 2.3 маха, а при необходимости, через лючек пенала, выводится провод для внешнего ИП в подсумке.
    [attachment=1:1trcr9c0]SI850967.JPG[/attachment:1trcr9c0]
    [attachment=0:1trcr9c0]SI850966.JPG[/attachment:1trcr9c0]

    прицел: хоть чтото встало без проблем...

    внутрянка кардинально перетрушена на выхлопе стойкие 145-147 М.С.
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  6. #86
    Оператор Аватар для korben
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Группа Пульс"
    Сообщений
    635

    Re: РПК

    Очень рад что РПК попал в хорошие руки
    Кем ты хочешь стать когда выпьешь???
    Сделал дело;обведи мелом

  7. #87
    Новобранец Аватар для Danil
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    ПВ КГБ СССР "Витязи"
    Сообщений
    23

    Re: РПК

    Такой вопрос: на РПК от СА или SRC станет бади от АКМ/АК-74?(хочу переделать непонятночто в нормальный РПК)

  8. #88
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Danil
    Такой вопрос: на РПК от СА или SRC станет бади от АКМ/АК-74?(хочу переделать непонятночто в нормальный РПК)
    понимаешли бомбино.... вся беда в том что бади СА и СРЦ практически эдентичны м не имеют ничего общего с реальным бади от РПК, а вот цимовцы из...вернулись и сделали пулемет практически не отличимый от оригинала.

    если ты не знаешь, основная разница в том, что у автомата (пох.. 7.62 или 5.45) возле цевья нет выступающих приливов а у РПК или РПК74М ЕСТЬ!!! смотри внимательно фотки.
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  9. #89
    Новобранец Аватар для Danil
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    ПВ КГБ СССР "Витязи"
    Сообщений
    23

    Re: РПК

    То что цимовцы сделали ВЕЩЬ это да но говорят поставки врядли будут.Увидел приливы...

  10. #90
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    в принципе если есть стальной бади, прямые руки и/или толковый сварщик,немного времени, много денег и огромное желание- можно сделать, в первом приближении, толковый РПК.

    для интиреса можно посчитать стоимость моей машинки (причем бралось все не самое дорогое)

    СА РПК (б.у.) ~ 2000грн
    боевой пластик, сошки, пламегас, прицел ~ 1100грн
    тюн (скромный ) ~ 1400грн
    бункер с автоподачей 1200грн
    время, нервы, пиво, сигареты - пока все собрал ~ 500грн
    итого 6100грн

    а на выходе как некоторые могут сказать - покемон
    решать тебе.
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  11. #91
    Новобранец Аватар для Danil
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    ПВ КГБ СССР "Витязи"
    Сообщений
    23

    Re: РПК

    Мой план:
    1)SCR РПК (б.у)
    2)Корпус,крышка от АК-74
    3)Рукоятка АКМ
    4)Дерево,планка,пламегаситель от боевого
    5)4 механы к корпусах маг.РПК(бакелит)
    6)Тюн до 150
    7)Думаю в 3000 уложусь.(пока не нашел корпус).

  12. #92
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    твой план: зеленым мои домыслы
    1)SCR РПК (б.у) 1500-1800
    2)Корпус,крышка от АК-74 300-600
    3)Рукоятка АКМ ~50-100
    4)Дерево,планка,пламегаситель от боевого ~350-500
    5)4 механы к корпусах маг.РПК(бакелит) 50*4(КОРПУСА) 110*4 (МЕХАНЫ)
    6)Тюн до 150 У МЕНЯ: шестерни косозубки, борап, стволик 6.04 - от СА; поршень-титан, пружина 150- дипфаер;подшибники,резинка хопа-система; остальное БАЗА. все вместе примерно 1500
    7)Думаю в 3000 уложусь.(пока не нашел корпус).по минимуму 4200


    а так-нет придела совершенству и мечте, и ИМХО ведро соплей не скрепить горстью картечи. в твоем случае наверно правильней и дешевле будет взять за базу 74автомат и довернуть его до пулика, спроси у полтавчан, в часности у КЛИМа они имеют в этом немалый опыт и очень хороший результат
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  13. #93
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    СМИ али сбылась мечта идиота)))

    Предыстория...
    Итак был у меня изначально АК-47 от Маруя. Посе установки на него 130-ку со всеми вытекающими решил "облагородить" его внешне: всякие разные глушители, РИС цевьё, металбади, тактические ручки и т.д. Привод становился длинее и длинее и мне это нравилось. Поиграв два сезона сделал вывод, что в группе Я больше действую как прикрытие и запаса механ (9 по 77-120 шаров) мне явно не хватает. Это сподвергло меня на мысль, что нужно становиться пулемётчиком.


    Предпочтение отдаю отечественному оружию и выбор был небольшой - РПК и ПК. ПК отмёл сразу в виду цены ММГ и последующей переделки последнего в страйкбольный привод.
    Изначально не заморачивался на то, чтоб сделать точную копию. Хотелось, чтоб хотяб внешне напоминал РПК... может даже только издали. Знакомых прапоров да и в принципе военных нет, поэтому искал части на форумах. Подвернулся приклад и сошки от РПГ. От РПК-шных они отличались только креплением (40 мм). На помощь пришёл знакомый, который переделал крепление сошек и изготовил внешний ствол (чертёж делал по фото боевого с утолщением посерединке).
    Дальше пошла внутрянка. Харикейновские стенки гира, борап и шестерни Система, мотор Гвардер, поршень Дипфаер, стволик 6,04 от ПСГ с глушителем.
    Собрав всё до кучи и сравнив с оригиналом не понравилось бади и крышка ствольной коробки (оригинал сделан на базе АКМ, а у меня 47-й). Захотелось имёт всё как в оригинале... Тут как нельза кстати мне подвернулся знакомый, который хотел взять себе АК-47 Он купил АКМ мы обменялись внешними запчастями. Стволик полностью не скрывался внешним, из-за чего Я поставил пламегаситель от СВД. Рис тоже не трогал: без рукоятки переноса огня Я его уже просто не представляю, да и второй номер не всегда понимает куда светить ночью.
    В общем вышло у меня такое (от Маруя осталась только камера хопа и крепление приклада ):







    При установке фосфатников немного треснул приклад и Я применил тактическую чёрную изоленту))) С учётом кризиса на переделку ушло пол года.
    Кто-то скажет пакемон, кто-то нет. Мне нравится.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  14. #94
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: РПК

    Итак, обещаный мной пулеметчикам юга и востока Украины обзор механ к РПК от MAG.
    Собственно наткнулся я в апреле сего года на ВГСе вот на это:
    http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/...tid=17&cat=310

    Сет 5 штук, цена тоже ничего. Инфы в инете так и не нарыл. В связи с идущей полным ходом "механизацией" страйка (да и вообще устал погремушку изображать) было принято волевое решение о приобретении тестовой серии. Итак, собственно обзор:

    Фоток пока нет, выложу позже

    1. Коробка - обычная картонная с наклейкой MAG с указанием типа механ. Внутри 5 механ.
    2. Собственно механы. Цвет скорее ближе к коричневому (именно как на фото, а не оранжевые, как у ЦИМЫ). Первое впечатление - монолит. На вид - сделано добротно. Особо хочется отметить, что сама механа собрана несколько нестандартно, могут быть вопросы при переделке в боевое бади. При дальнейшем обнюхивании убеждаемся, что сделано действительно добротно . Канал подачи шаров смазан.
    3. Тест. Точное количество шаров не считал. По ощущениям - примерно 130-140, как и заявили. Заряжается легко, ощущение что "все, больше не могу" четкое. В РПК от Цимы стали без вопросов (если не считать небольшой боковой люфт, но это есть на любой механе). Выстрелял все в разных режимах - без задержек, подает идеально.

    Итого. На данный момент для себя решил - маст хэв. В августе буду заказать еще 2 коробки. (как раз к тому времени настреляю полное понимание работоспособности данных механ).

    Итого 2: Если хотите антуража (хоть какого), тишины в передвижениях и более обдуманного огня - тогда надо брать, тем более, что альтернатив я пока не вижу.
    Если же хотите "лейку" - то ставьте бубен с электроподачей и забейте на все остальное.

  15. #95
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: РПК

    ИМХО эти механы больше пойдут как часть антуражу на построении.
    В основном пулемёты применяют в качестве "лейки" и толку от них будет мало: сам пулемёт весит не мало, так ещё и эти механы на себе тягать придётся. Оптимальнее их использовать на тематических играх (Афган) на 74-ке. Там, по рассказам участника, они пользовались большой популярностью.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  16. #96
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: РПК

    Лейка это хорошо, но бубен на РПК, РПКМ-74 это покемонство. Использовался только на 47. Штатный бункер выигрыша большого не дает. Это раз.
    "Не знаю, как у вас, в Москве, а у нас, в России... (с)" Например в Харькове появилась тенденция к максимальному запрету на бункера. По "красному моду" так вообще боекомплект 1:1 + 5 шаров (для бункера +10). 85 шаров в бубне это издевательство. Или 55 в штатном бункере. А 10-15 механ по 50 шаров это уже что-то.

  17. #97
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: РПК

    Всё же думаю, что если у тебя страйкбольный пулемёт, то боекомплект должен быть в разы больше, чем у штурмовых винтовок.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  18. #98
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Рыжий
    Всё же думаю, что если у тебя страйкбольный пулемёт, то боекомплект должен быть в разы больше, чем у штурмовых винтовок.
    "У каждого свой страйкбол"(С) Я вот делаю газовый газовый 249-й, с механой в коробе на 300 шаров (т.е. 1,5:1) и нормально.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #99
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: РПК

    ИРЛ БК бойца с АК - 120 патронов, если разгруз - то до 300 (я беру снаряженные магазины)
    РПК - то же самое *1,5, т.е. - 180 и 450 соответственно
    ПКМ - 400 по моим прикидкам

    В "разы" бывает только в обороне и то у пулеметов с ленточным питанием и сменным стволом. РПК к сожалению не чистокровный пулемет, а попытка усилить огневую мощь подразделения сохранив при этом унификацию вооружения. Т.е. РПК по большому счету АК с тяжелым стволом и чуть более емким магазином.

    Это ИРЛ. Но с другой стороны в страйке сейчас явная тенденция к приближению страйка к реальности (моды, запреты на бункера и т.п.). Пулеметчиков пока еще это обходит стороной, но ИМХО, стоит готовиться.

    ЗЫ. Вообще обзор был для заинтересованных в механах. И рассказывать что бубен лучше потому что больше, а механа это для калаша не стоит. Хочешь бегать с бубном, бегай.

  20. #100
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    Лейка это хорошо, но бубен на РПК, РПКМ-74 это покемонство. Использовался только на 47.
    нет такого зверя - рпк-47

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама