+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 253

Тема: РПК

  1. #101
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: РПК

    все разговоры про антуражность пулеметов в другую тему тут только про РПК
    позже почищу от флуда тему
    Prosit!

  2. #102
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    У самого в загашнике старовский бубен.
    НО!!!
    пробегав две игры с механами (8шт) пришел к выводу что лично я получаю больше удовольствия от игры с механами чем с бубном. на мой взгляд тут выходит на первый план качество тюна на точность и дальность, а не на скорострельность, плюс работа с командой, плюс сам фан-лишний раз подумаешь, а не перезарядится ли?

    но огорчает одно, в харькове по ред моду провели уравняловку тюнов по используемым патронам на реальном прототипе т.е. рпк74 и ак74 планка 135 хотя на мой взгляд нужно использовать соотношение боеприпаса к длинне ствола(хотя балистика огнестрела слабо похожа на балистику пневматики) а то както не приятно получается аксу(длинна ствола грубо 250мм) и рпк (длинна ствола 640мм) получаются в одном классе, это немного не правильно. с аксу на 200метров попасть в цель та еще задача а с рпк свободно... сам пробовал.
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  3. #103

    Re: РПК

    2 Митяй:
    разница в длине внутренних стволиков АКСУ и РПК (в него можно порядка 620мм поставить) даст разницу в кучности.
    наличие большого приклада - позволяет установить большую батарею.
    наличие сошек - упрощает прицеливание на оборудованных позициях.

    могу ошибаться, но на РПК74 в отличии от АКСУ - ставят боковую рельсу для установки ночных прицелов
    в общем - плюсов у ручного пулемета предостаточно

  4. #104
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: РПК

    В таком виде уместнее сравнить РПК и АКС
    Так вот, разница в длине стволика 120 мм не даст никакого ощутимого прироста кучности.
    Все остальное - глубокий минус.
    Такие моды полностью лишают смысла использование РПК.

    Кроме того, по моему скромному опыту разница в кучности стволиков ЭПО длиннее 300 мм несущественна.

  5. #105

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Славик
    В таком виде уместнее сравнить РПК и АКС
    большой приклад (место под мега акум)
    Цитата Сообщение от Славик
    Так вот, разница в длине стволика 120 мм не даст никакого ощутимого прироста кучности.
    Кроме того, по моему скромному опыту разница в кучности стволиков ЭПО длиннее 300 мм несущественна.
    зачем тогда в снайперки ставить длинный ствол? - можно 30см мега экономия денег.
    Цитата Сообщение от Славик
    Такие моды полностью лишают смысла использование РПК.
    никто не заставит использовать РПК, но не забываем про антураж.

    А уж если рассматривать с точки зрения реконструкции - РПК очень неудобное оружие. Длиннее чем автомат, тяжелее, как Вы говорили,
    - глубокий минус
    .

  6. #106
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    вот и я о томже:
    если сравнивать реальные М16 А1(которая "райфл") и М269 то разницы в дальности прямого выстрела нет - что там что там порядка 700-800 метров- длинна ствола практически одна и таже,боеприпас тотже, все закономерно,
    АК74 и РПК74 тотже результат...640-РПК и 610-АК74М
    НО!!!
    большая часть бойцов в проамериканских командах харькова использует укороченные варианты М серии а в проросийских командах АКСУ вещь редкая, в основном полноразмерные Калашматы Акашникова
    приэтом дальность прямого выстрела с АКСУ 310-метров т.е просадка по дальности почти в два раза,у м серии практически также. а мне говорят что твой РПК и твой АКСУ должны стрелять одинаково... бред, всегда рассматривалась в балистике система ствол+боеприпас, а не по отдельности.

    вот только люди както забываются: у меня например вторичка АКСУ при основном РПК, и когда я в здании использую ее по прямому назначению (всетаки она значительно короче да и удобней) народ начинает мне пенять что мол 132м\с негуманный тюн для боев в замкнутом пространстве, вторичка должна быть до 120 м\с. а о том что оба прототипа используют один и тотже боеприпас както забывают, а если я поним в упор из пуллера пройдусь вы представляете ЧТО тогда мне прийдется выслушать, притом что я нинайоту не нарушил букву правил?
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  7. #107

    Re: РПК

    не гуманный
    не значит запрещенный.

    если у тебя АКСУ как штурмовая винтовка:
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с
    но если как вторичка, будь добр поставить в нее 120, или носи еще одно дополнительное оружие:
    6.13. Использование оружия со скоростью вылета шара 140 м.с. и выше предусматривает обязательное наличие дополнительного оружия у игрока со скоростью вылета не более 120 м.с
    это еще раз говорит о не продуманности правил, но такие они уже есть, и будьте добры их соблюдать.

    PS: Лично мне больше по душе идея о привязке тюна к боеприпасу прототипа.

  8. #108
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    да вот в том то и дело, что перед приездом на мероприятия с подобными правилами я даунгрейжу пулемет, и нету у меня ни одного ствола на руках с вылетом свыше 140
    и не нарушаю я правил ни по милитаристу ни по фсу

    и я полностью согласен граничить тюн по используему боеприпасу прототипа, но в том случае, если в формуле пересчета будет учитываться длинна ствола реального прототипа а не один лиш боеприпас, потому как получается что нет разницы что я из пулемета стрельну в человека на дальности 25 метров, что этойже пулей в него из рогатки пульну- эффект типа один и тотже...
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  9. #109
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: РПК

    Да и не только с РПК такой трабл - Большинство такскае короткостволые 249, если бы ввели привязку к стволу - глядишь и выровнялось бы все.

  10. #110
    Оператор
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Одесса, 3я планета от Солнца ;-)
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    207

    Re: РПК

    Есть обладатели РПК от Цимы ? Хотелось бы услышать мнение

  11. #111
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    SOLO В СТУДИЮ....
    (...кусая локти)Шааайтанааамаааа!!!!!
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  12. #112
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: РПК

    Есть, есть Я тут выше писал уже про него. Что интересует?

    На данный момент есть база. Скорость за пол года и тысяч 10-15 шаров упала со 130 до 110 (пружина села)
    На днях буду разбирать смотреть, поставлю временно 140 пружину + проводку + BTS + акум фосфат.

    В целом привод рулезный

  13. #113
    Оператор
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Одесса, 3я планета от Солнца ;-)
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    207

    Re: РПК

    Купить его где то вообще есть возможность ?

  14. #114
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: РПК

    Вообще возил Штурм: http://sturm.com.ua/7648.html из Польши

    Я бы позвонил, узнал варианты (может могут под заказ привезти), или если есть деньги, большое желание и любой ак-привод, то договориться с местными поставщиками привезти с WGC вот это: Кит от ЛЦТ

  15. #115
    Оператор
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Одесса, 3я планета от Солнца ;-)
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    207

    Re: РПК

    LCT кит я знаю...Но Цимовский РПК как по мне смотрится симпотишнее

  16. #116

    Re: РПК

    Цыма делала РПК-74
    http://sturm.com.ua/resources/produc...48.0.large.jpg

    а LCT кит вроде копирует (с недочетами) РПК
    http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/imag..._aeg_rpk_l.jpg

    для тех кто не в курсе фото оригинальных стволов:



    что сразу бросается в глаза?
    1. магазин, который должен соответствовать используемому боеприпасу (бубен только для РПК, прямые рожки только для РПК-74)
    2. пламегаситель

    Хотя страйкбольная общественность и не такое хавала. Можно вспомнить про китайские аналоги, и про американские реплики, обвес и прочие издевательства над стволом.

  17. #117
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: РПК

    А в чем недочеты-то?
    Долго курил http://www.lctairsoft.com/kit_rpk_OBW.htm и http://world.guns.ru/machine/mg15-r.htm, так и не понял...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  18. #118

    Re: РПК

    как минимум прицельная планка и размер приклада (об этом писали несколько страниц выше)

  19. #119
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Timur
    как минимум прицельная планка и размер приклада.
    Видать правильной планки не видели (хотя, вроде, возможность внесения боковых поправок реализовали), но поменять на оригинал не проблема, лишние см у приклада, для впихивания большого акума, отпиливаются и зашлифовываются прямыми руками за пол часа, а кому-то могут и пригодиться. Ив всего недочетов. Остальные киты, тут я полностью согласен с Питоном из Москвы, или используют детали LCT или заметно хуже.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #120

    Обвес РПК

    Подскажите, какие модули можно ставить на РПК (рейки, прицелы, фонари и т.д.) ?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама