+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 253

Тема: РПК

  1. #161
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Артём
    "Итить твою дивизию" (С) А где в моих словах указание на то, что он на вооружении в ВС РФ?
    ёкарный бабай а я про что говорю?
    Большинство команд (по крайней мере у нас) моделируют либо линейные подразделения РФ либо армейский спецназ. Ни там ни там данный образец на вооружении не стоит

  2. #162

    Re: РПК

    Да - не хотел бы я встать между двумя человеками обсуждающими вопрос:"Состоит ли снаряга ССО и Сплава на снабжении того или иного подразделения какой либо армии..." (заметьте - не "используется", а "положена к ношению")
    Не хочу показаться троллем, но... это в ответ на "состоит-не состоит на вооружении" (ИМХО) Как нибудь перед игрой - пройдитесь и соберите у всех пулеметчиков и снайперов второе оружие (и у всех остальных тоже) - оставьте только положенные по уставу ПМ,ПЯ, в крайнем случае ПСМ, ПСС или АПС... Или придется вводить Беретты и Кольты в тех подразделениях, которые мы моделируем...
    К вопросу о спецах... (да - наиболее в этом смысле доступный сайт - это ЖЖ Кардена - но что делать - от чего то нужно отталкиваться) - я не смог найти достоверной информации, что РПК-203 (РПК-103) поставляется ТОЛЬКО в МВД (как впрочем и противоположной)
    Заметьте - вопрос стоит не только о проблеме бубна, но и о вопросе "какой магазин" (бункер) "кошерно" использовать в бою с данным видом привода - 5.45 или/и 7.62 (разумеется в рамках одной игры желательно однообразие (ИМХО)
    По большому счету, целью моего поста было показать, что существуют современные варианты РПК-ХХХ под 7.62 с бубнами
    То что "большая часть" из них идёт на экспорт "не явно" показывает, что "меньшая часть" оседает в армии и/или МВД (вроде как частным лицам покупать сей девайс пока еще запрещено ) И вопрос не к тем кто к АК-74 цепляет бубен и говорит, что "так удобней", а к тем Раскольниковым, которые задаются вопросом: "Покемон я или право имею". Если человек играет в моделирующей команде, то он как минимум будет знать, что такие образцы вооружения есть и используются (я сам до момента начала работ над кастомом о таких образцах не знал) - используются ли они в моделируемом его командой подразделении (особенно это относится к тем подразделениям, которые забрасываются в виде десанта - имхо, складной пластик в таких случаях гораздо удобнее дерева и им могут выдавать современный образец) - это уже совершенно другой вопрос, который будет решать (узнавать) он сам и его комрады.
    Более того - т.к. приводы в таком "боди" не выпускаются промышленно, то эта "вкусность" достается почти исключительно ММГ-переделанным кастомам, а их владельцам зачастую более остальных "не всё равно" (это в магазе "купил-пошел стрелять", а тут - процесс рождения)

  3. #163
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: РПК

    те, кто моделируют войска ВС РФ, а те кто в них служил тем более, прекрасно знают что в армии особенно в частях которые находятся в зоне боевых действий самая распространенная форма одежды это "форма 8" (что достали то и носим )посмотрите на не постановочных, а на реальных фото, кто во что одет, да в одном подразделении иногда даже камуфляж разный, кто вам сказал что не будет использоваться трофейное оружие, которое попало в руки бойца и тем более подходит под используемый в подразделении боеприпас есть много фото (периода чеченских компаний и позже) на которых бойцы ВС РФ вооружены АКМ с калибром 7.62Х39, что мешает командиру которому попала в руки такая классная приблуда взять ее на вооружение в своем подразделении, и такие случаи по крайней мере по отношению к другим образцам оружия были, а официально да, используем то что родина дала . а что творится у спецов никто не ведает кроме них самих, цензура однако.

    P.S.: да, достоверных фото РПК203 не нашел, кроме фото на кардене и на сайте помоему ковровского завода, где изображен по виду РПК 74 в пластике с примкнутым экспортным магазином для АКМ на 45 патронов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15765405.jpg‎
Просмотров: 769
Размер:	46.6 Кб
ID:	9427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15765414.jpg‎
Просмотров: 769
Размер:	150.9 Кб
ID:	9428  
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

  4. #164
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: РПК

    По большому счету, целью моего поста было показать, что существуют современные варианты РПК-ХХХ под 7.62 с бубнами
    тут я соглашусь с Митяем и Соло - на РПК кошерней всего механы. Это больше фана.
    Необходимости в бункере, я лично там не вижу. Он больше мешает, чем помогает...

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  5. #165

    Re: РПК

    Какой тюн ( 145-150-160 м/с) уместно ставить на РПК ? С одной стороны - РПК это РУЧНОЙ пулемет (усиленный автомат), правильно ли будет уравнять его по скорости/дальности полета шара с едиными ? Опять же, сможет ли на высоком тюне 160-165 м/с надежно и длительно работать 3й гир ? Поставил рядом с м60 -гир на амере больше раза в два и на вид крепче раз в десять, а у меня за час настрела 3к от вибрации раскрутились болты и слизало шестерню мотора (гир усиленный, магнум, шестерни, стволик и проч.) ... Думаю -или поставить пружину послабее (145-150 - 155??), или - снайперить на 160м/с потихоньку. Кто что посоветует из личного опыта.Заранее спасибо.

  6. #166
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: РПК

    во всем мире на больших играх есть 3 категории пулеметов , от LSW , единые и тд
    но из категории LSW к пулеметам суппорта относят везде :
    РПК в виду отсутствия ПКМ страйкбольного (для команд, моделирующих Россию, СССР, Украину и тд)
    МГ36 в виду отсутствия МГ4 страйкбольного (для команд, моделирующих Германию или Испанию)
    Prosit!

  7. #167
    Оператор
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Одесса, 3я планета от Солнца ;-)
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    207

    Re: РПК

    В пулеметных правилах есть один момент который очень меня гложет - возмем например м60 у него боеприпас .308 по нашему 7,62х51 практически аналог нашего к СВД,
    так почему же он в правилах до 165 если он пуляет патронами как сниперка ? Не хочу показаться тролем но данный момент заслуживает отдельного обсуждения!

  8. #168
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от supersonic
    В пулеметных правилах есть один момент который очень меня гложет - возмем например м60 у него боеприпас .308 по нашему 7,62х51 практически аналог нашего к СВД,
    так почему же он в правилах до 165 если он пуляет патронами как сниперка ? Не хочу показаться тролем но данный момент заслуживает отдельного обсуждения!
    это все както к теме РПК относится?
    это другая тема . и она у нас не введена
    Prosit!

  9. #169
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от ЛИС
    Опять же, сможет ли на высоком тюне 160-165 м/с надежно и длительно работать 3й гир ? Поставил рядом с м60 -гир на амере больше раза в два и на вид крепче раз в десять, а у меня за час настрела 3к от вибрации раскрутились болты и слизало шестерню мотора (гир усиленный, магнум, шестерни, стволик и проч.) ... Думаю -или поставить пружину послабее (145-150 - 155??), или - снайперить на 160м/с потихоньку. Кто что посоветует из личного опыта.Заранее спасибо.
    Стреляем на третьих гирах на 160ых пружинах десятками тысяч за игру и особо не плачем

  10. #170
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Helhe
    Стреляем на третьих гирах на 160ых пружинах десятками тысяч за игру и особо не плачем
    13к за открытие-2008 на Яворове из мг36
    Prosit!

  11. #171
    Новобранец
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Варна
    Команда
    V.A.T
    Сообщений
    11

    Re: РПК

    Господа,подскажете какая длина у внутриного стволика цимовской РПК?И какая резинка ставите после замена стволика?Спасибо!

  12. #172

    Re: РПК

    Длина внутреннего стволика 509мм, туда со свистом влезает 590мм и в натяг (торчит из пламегаса) 650мм. Однако ставить 650 крайне не рекомендую, т.к. прокачать подобную длину даже бор-ап обычный не сможет. излишне это...

    По резинке, я поставил синий мэдбул. крутит отлично, на пружине лонекс 150 выдаёт 159-162 м.с.

  13. #173
    Оператор
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Одесса, 3я планета от Солнца ;-)
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    207

    Re: РПК

    На цимовской рпк стоит как раз 650мм стволик прометей и борап системовский, пружина 150 элемент - выхлоп ~162м/c, точность и дальность классная (пуляю .28 или .30 миликами), скорострельность улетная, весьма доволен.

  14. #174
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от shurickello
    Однако ставить 650 крайне не рекомендую, т.к. прокачать подобную длину даже бор-ап обычный не сможет. излишне это...
    650мм нормально работал даже на обычном цилиндре, не говоря уже о бор-апе.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  15. #175

    Re: РПК

    прочтите комментарии людей на жёлтой конфе в топике про СВД спринговую. Ребята проводили изыскания и убедились в том, что 650 мм - это перебор!

  16. #176
    Оператор
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Одесса, 3я планета от Солнца ;-)
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    207

    Re: РПК

    Когда я ставил 650мм руководствовался немного другой концепцией, а именно менее длинный стволик будучи установлен не соосно внешнему стволу будет сами понимаете что творить, а 650 торчик как раз аккурат под начало пламегаса и никаких проблем с соосностью уже быть не может

  17. #177

    Re: РПК

    Соосность здесь ни при чём. тут важна фиксация, а она необходимо, как в случае с 590 мм, так и с 650 мм. несколько слоев скотча по периметру стволика прекрасно справляются с поставленной задачей.

  18. #178
    Штурмовик Аватар для T-REX_22
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    КЕДР
    Сообщений
    67

    Re: РПК

    Приветсвую уважаемые братья пулеметчики. Читаю посты и решил вставить свои 5 копеек. Позавчера завершил тюн своего симовкого РПК. Поставил 140 пружинку, поршень с стальными зубьями, резинку хопа Modify, алюминевый нозл и стволик Vanaras 6.03 мм, длинной 650 мм, новую голову поршня. После тюна привод начал плеваться не далее 15 метров. Долго ломали голову - раз 10 разбирали, меняли все. Потом выяснилось что сломался зуб на базовых шестернях (130 пружинку держали отлично). Поставил стальные - держат хорошо, но привод все-равно плюется. Как в последствии оказалось уважаемый shurickello полностью прав - стволик 650 мм требует борапа. Я пошел другим путем - поставил Vanaras 6.03 мм, длинной 590 мм и о чудо - привод стал лупить 155 м/с 0.2 шаром. 0.25 гвардером прицелно бьет на 70 метров. Так-что учтите в дальнейшем при тюне своих агрегатов.
    Festina lente...

  19. #179
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: РПК

    Сорри.
    Вопрос: на РПК (Цима 051), ставили ли на него вот эти бункера (нужна ли доработка ?) http://sturm.com.ua/ru/16255.html и http://sturm.com.ua/ru/6748.html (бубен на него насколько я понимаю не антуражно, ввиду калибра 5,45)

  20. #180
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от KEINC
    Сорри.
    Вопрос: на РПК (Цима 051), ставили ли на него вот эти бункера (нужна ли доработка ?) http://sturm.com.ua/ru/16255.html и http://sturm.com.ua/ru/6748.html (бубен на него насколько я понимаю не антуражно, ввиду калибра 5,45)
    джинг гонг металл тоже не антуражно, а дибойс не подходят

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама