+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

  1. #21
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    На практике и в плотную легко подползти (при соответствующей маскировке естесно), только зачем так близко то? Если средняя винтовка уверенно попадает на 55-60-ти метрах с пары выстрелов. Ну разве что послушать "звук удара об тело .36 шаром на 190 пружине" Правда я обычно с друзьями играю и такой фигнёй не страдаю, да и мне куда более приятно видеть улыбки на лицах, чем что Вы там имели ввиду...

    По поводу соревнования - видел видео, так вот там делали следующее:
    Ставиться мишень (ростовая или около того) плюс внутри ещё вторая маленькая. Возле неё ходит охранник с пистолетом/автоматом (не столь важно), который отходить от неё не может и по которому огонь не ведётся. Снайпер должен подползти на сколько сможет и сделать выстрел по мишени (ну или несколько, сколько сможет вобщем), потом отползти, подойти с другой позиции и опять выстрелить и т.д. в таком же духе.
    Система начисления очков примерно следующая: за попадание в большую мишень +1, за попадание в ту что поменьше +2, если тебя обнаружили -1 и должен уйти на другую позицию, попали шаром -1 (или -2 не помню) и тоже должен уйти, ну и т.д. в таком духе.
    Всё проходит на время. Ну и по количеству баллов определяется победитель.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Цитата Сообщение от Olmir
    Если огонь вести с одной позиции то после первого, максимум второго, "убитого" в сторону снайпера полетит полмешка шаров. И с 3 выстрелов не всегда получится положить 3 мишени, не забывайте, это шарик весом максимум 0,43 грамма, а не пуля весом 11 грамм
    А почему полмешка шаров после первого? Если этот первый не будет вертеть головой и кричать "Он там! Мне в левую щеку попало!", а спокойно поднимет руку и уйдет то все будет нормально. Только надо добавить, что охранение не должно разбегаться в поисках снайпера или как-то так.

  3. #23
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Ну с подходом отходом мысли хорошие - беру во внимание и буду думать.

    А как со стрелковыми нормативами? Просто по ростовой мишени с дистанции 75 метров? хм...ну как то не вкусно ..скучно .... есть идеи?

  4. #24

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Ну двигающуюся мишень поразить оооочень тяжело в страйке, хотя вариант попробывать, стрельба на опережение.
    Стрельба с разных позиций, в разной обстановке.

  5. #25

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    хочу еще от себя добавить...
    в реальных здачах на нормативы есть базовые упражнения:выстрелы с разных положений,физ нагрузка+выстрел,выстрелы с одного положения и одной точки по мешеням которые "разбросаны" по месности
    1.вроде все ясно
    2.как физ нагрузка беретса кросс но подойдет так же и качания преса 10 раз(к примеру) или оджиманий,пускай тоже десять раз(к примеру) ну и стрельба из разных положений
    3.тут тоже можно експерементировать,можно чтоб вначале скажим с одного положения без физ нагрузки потом с физ нагрузкой и с положения сидя ну и т.д.
    З.Ы.видел как корейцы(вроде как) устроили "соревнования по снайпингу"...там вобще они седели на табуретках за столамии стреляли по монеткам(как наша одна гривна) с ростояний приблиз в 7 метров))) (точно не помню) но зато там кажись было задания сбить монетку рекошетом от стены))
    вот ссылка http://vkontakte.ru/video18148324_88948831
    SI VIS PACEM,PARA BELLUM(хочешь мира ,готовся к войне)

  6. #26

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    ну так что народ весна пришла блин (господа может есть свежие идеи?)
    Мы восстанем из ада
    Как Феникс из пепла,
    Потому что РУССКИЕ мы! (c) "Голубые береты"

  7. #27

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    а тебе етих мало?))
    SI VIS PACEM,PARA BELLUM(хочешь мира ,готовся к войне)

  8. #28
    Оператор Аватар для Бармалей
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    3

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Доброго времени суток господа. Возможно я в чемто заблуждаюсь но мне кажется что стандартные упражнения для снайпинга в данном случае мало подходят по той самой причине что расстояние не те и есть множество факторов влияющих на полет шара. На мой взгляд оптимальным выходом были бы поединки типа тех что предлагались в прошлом году в этой http://airsoft.com.ua/forum/viewtopi...18479&start=40.

  9. #29

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    НАРОД давайте что то думать и решать блин пострелять то не одному мне небось хочется или я не прав давайте чтоли на под Киевом на водогоне гдето в июне только кто организует
    Мы восстанем из ада
    Как Феникс из пепла,
    Потому что РУССКИЕ мы! (c) "Голубые береты"

  10. #30
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Ну вот....собственно создавал я эту темку именно для выявления интереса к соревновательному семинару между страйкбольными снайперами. А хотел я такое мероприятие провести в рамках одного из запланированных крупных мероприятий в Крыму.
    Пока реализацию проекта вынужден отложить, но от самой идеи для реализации её в будущем, я не отказываюсь.

  11. #31
    Оператор Аватар для Werwolf
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Jolly Rodger
    Сообщений
    114

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    А почему бы не устроить снайперские дуэли
    Разделить участников по группам, в зависимости от тюнинга ствола, а дальше фантазии нет границ: можно сначала пробежать полосу препятствий, или марш бросок на N-ное количество километров, а потом снайперские дуэли или дуэли снайперских двоек и т.д. и т.п.
    Мафия бессмертна !

  12. #32

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    А почему бы не устроить снайперские дуэли
    Разделить участников по группам, в зависимости от тюнинга ствола, а дальше фантазии нет границ: можно сначала пробежать полосу препятствий, или марш бросок на N-ное количество километров, а потом снайперские дуэли или дуэли снайперских двоек и т.д. и т.п.
    ну ты уж извени я километр могу и час ползти а толку от такого тады уж луче считать сбитых на трупярне
    Мы восстанем из ада
    Как Феникс из пепла,
    Потому что РУССКИЕ мы! (c) "Голубые береты"

  13. #33
    Оператор Аватар для Бармалей
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    3

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Проблемы в организации подобного мероприятия я не вижу. Главное определить порядок проведения, задачи на миссии и собрать как минимум 6-8 человек которые будут в этом участвовать.

  14. #34
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Да то, как сделать это мероприятие, уже как бы вопросов почти нет. Есть комплексное понимание всего мероприятия! Но просто бонально сейчас нет физически времени на организацию и нет возможности рисковать( в это нелёгкое время)) и вкладывать деньги. Хотя посмотрим. Впереди лето. Не исключаю, что многим будет интересно приехать на такое мероприятие в Крым

  15. #35
    Оператор Аватар для Werwolf
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Jolly Rodger
    Сообщений
    114

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Цитата Сообщение от mamont
    Цитата Сообщение от Werwolf
    А почему бы не устроить снайперские дуэли
    Разделить участников по группам, в зависимости от тюнинга ствола, а дальше фантазии нет границ: можно сначала пробежать полосу препятствий, или марш бросок на N-ное количество километров, а потом снайперские дуэли или дуэли снайперских двоек и т.д. и т.п.
    ну ты уж извени я километр могу и час ползти а толку от такого тады уж луче считать сбитых на трупярне

    А если время дуэли ограничить по времени то ползти придется быстрее
    Мафия бессмертна !

  16. #36

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    У нас ,в Одессе были пару раз снайперские соревнования.Причем берешь любой привод,но стрельба только одиночными.Соревнование где-то на открытой местности,чтоб и зеленка была и холмики.На деревья и колышки вешаем воздушные шарики,запускаем снайперов с разных сторон.Между шариками ходит патруль,задача которого снайпера уничтожить,снайпер снайперу ,кстати тоже враг.Выиграл тот снайпер который больше шариков набил и меньше раз умер.
    Может кто-то задаст вопрос как подсчитать какой снайпер сколько шариков сбил?
    Очень просто, игра-то на честность
    Мы играем с друзьями, а не воюем с врагами.

  17. #37
    Оператор Аватар для Werwolf
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Jolly Rodger
    Сообщений
    114

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Цитата Сообщение от Gil
    У нас ,в Одессе были пару раз снайперские соревнования.Причем берешь любой привод,но стрельба только одиночными.Соревнование где-то на открытой местности,чтоб и зеленка была и холмики.На деревья и колышки вешаем воздушные шарики,запускаем снайперов с разных сторон.Между шариками ходит патруль,задача которого снайпера уничтожить,снайпер снайперу ,кстати тоже враг.Выиграл тот снайпер который больше шариков набил и меньше раз умер.
    Может кто-то задаст вопрос как подсчитать какой снайпер сколько шариков сбил?
    Очень просто, игра-то на честность
    Вариант интересный, но мне кажется, что количество жизней нужно ограничить, тогда будет больше желания лучше прятаться
    Мафия бессмертна !

  18. #38
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Ребята привет!
    А если такой вариант:
    Есть ограниченная територия по которой передвигаються группы из 2-3 человек, притом ограниченное время, как бы патруль
    Задача- уничтожить наибольшее количество патрульных допустим за 30 минут, с какой стороны подходят снайперы неизвестно, где находяться патрульные -неизвестно, стрелять патрульные могут только в случае 100% уверенности в визуальном контакте с снайпером. Убитый рук не поднимает, а тихонько приседает и ложиться на землю так, чтобы впереди идущие патрульные не сразу заметили убитого, пока патруль не отойдёт, потом встаёт и идёт на мертвяк, кто угорбил больше патрулей и выжил, тот и победитель! В идеале классно было бы если местность полигона, где будут проводиться соревнования включала в себя как зелёнку, так и здания...ведь у каждого свои предпочтения и свой стиль
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

  19. #39
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Как по мне так стандарт лучше Проникновение, наблюдение, уничтожение и отход с позиции Ну и собсна время за которое это все проворачиваеццо, кто не успел тот опоздал как говориццо :P

  20. #40

    Re: нормативы для соревнований между страйкбольными снайперами

    Есть такой вариант:

    Снайперская пара получает координаты и фотографии цели(целей)(надувные шарики определенного цвета).
    расстояние до целе примерно 2-3 км по пересеченке на на подходе есть несколько наблюдательных пунктов с судьями, которые оценивают скорость и скрытность подхода.
    на площадке где расположены цели находятся еще несколько шариков разных цветов(типа мирные жители)на поражение целей определенное время, т.е. вышли на позицию радировали о готовности открытия огня, получили добро и начали работать, на кп засекается время по истечении которого на площядке срабатывает серена по сигналу которой пара должна начать отход или зарабатывает штрафные очки или минуты.

    оценивается скрытность подхода и отхода, сколько поражено поставленных целей и сколько "мирных жителей" и скорость выполнения всего задание.

    Минусы:
    слишком долго, и большое количество судей.
    Приглашение к поединку осуществляется путем выстрела в затылок противнику, не подозревающему о твоем присутствии.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 21:16
  2. результаты мини соревнований
    от Timur в разделе Відкриття 2005 :: Операція «Ангар 18»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 19:41
  3. Как насчёт соревнований?
    от Стюн в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 19:39
  4. Как насчёт соревнований?
    от Стюн в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2004, 00:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама