+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 256

Тема: MG36

  1. #181
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: MG36

    Отпишусь в поддержку того мнения, что страйкбольный МГ36 обязан иметь сошки и С-маг.
    Пулемет - это не средство для читерства и отстрела школоты с базами. Пулемет - это коммандное оружие поддержки. И применение его вне коммандных действий неоправданно. А в комманде - это и наличие прикрытия, и особенности выбора позиции и ведения огня. Потому крайне желательно, чтоб страйкбольный пулемет имел свойственные пулемету особенности - больший вес и пониженную маневренность. Которые именно для работы пулеметчика является некритичными, но дают возможность почуствовать все нюансы данной деятельности.

    В свое время, начав делать из гешки пулик, тоже размышлял на данную тему. Действительно, поигравшись с гешкой СА с изящным удобным цевьем, пулик с отым одороблом и палычками кажется дико неудобным. Еще и аккума в цевье 13 банок АА напихано.

    Однако же. Страйкбол, как игра, только обозначает военные действия, прибегая для обозначения к массе условностей. Эти условности не могут точно отобразить всю широту спектра "настоящей войны". Приходится прибегать к упрощениям, формализации для сохранения структурирования основных практик, в том числе применения стрелкового оружия. Это и есть правила этой игры. И это честная игра, и честные правила. В противном случае вряд ли эта игра смогла бы стать так популярна.

    На сегодня МГ36 является самым легким и удобным из страйкбольных пулеметов. Так что как по мне, желание еще чего-то вкрутить для облегчения участи себя любимого - выставляет вас далеко не в лучшем свете.

  2. #182
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: MG36

    А мне вот бы хотелось облегчить жизнь и перенести аккум в норвежский приклад целый. Но низзя.

  3. #183

    Re: MG36

    Сограждане, требуется совет по сборке MG36. А конкретно- правильная установка гирбокса для получения максимальной компресии. Исходное- CA G36+ полный FTK, пружина система 150, должно выдавать > 150. При сборке получается разброс от 145 до 155 метров, причем чаще в пользу меньшего результата Хоп не травит, наматывал скотч- все едино. Проблема насколько я понял в вертикальной ориентации гирбокса- если его максимально прижимать вверх то скорость выше. Но когда окончательно соберешь- скорость все равно 145 ((( Один раз как то чудом собрал 155, пострелял с бункера- замерял- опять 145. Проводка идет сбоку гирбокса где селектор-плейт под цилиндром, сверху вроде ничего не мешает. Шо за фигня и как с ней бороться? как зафиксировать правильно гир, может есть последовательность затяжки винтов или надо шото поднапилить?

    ПыСы Посутпило мнение что виноват стволик Система, он не до конца заходит в гирбокс, и нужно подпиливать пазы...

  4. #184
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: MG36

    Проверь, чтоб стволик не клинился пламегасителем. Он должен двигаться свободно и быть подружиненным.
    Isolate. Simplify. Complete.

  5. #185

    Re: MG36

    Как ты определил что хоп не травит? Резинки хопа менял? У мя такие же симптомы были и сейчас есть щаз буду мучиться по устранению - хрон тока у друга взял. Я чес гря про скотч не слышал, как ты его наматывал поверх-изнутри, по всей окружности или только частично (не закрывая бороздку - так лучше если изнутри)? Еще вопрос компрессию в гире проверял? Нозл может тоже выпендриваться, на нем компрессия как?

  6. #186

    Re: MG36

    - Стволик свободно ходит, пружина хорошо прижимает
    - Старый добрый способ герметизации хопа- напотать пару витков скотча на стволик, ножом снять скотч с паза. Сверху резинка. Очень плотно входит в хоп, только на смазке. Гир в поряде- нозл системовский на сайленхеде от АУГ с длинным носиком, все подогнанно не травит

  7. #187

    Re: MG36

    Скотч-метод интересен, ты уверен что по пазу не пропускает? Я так делал скорость не менялась - выступ внутри резинки который заходит в паз изза увеличения глубины канавки (скотч) может не плотно перекрывать канавку. Если тонкой полоской 3мм и где то не доходя до канавки 2мм - так получилось лучше, но не лучший вариант. Лучше фумлента.

  8. #188

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Более тяжелый ствол в оружии обычно большего диаметра.
    (ну еще и техпроцесс изготовления другой иногда)
    А таких МГ36 в БВ не было, все осталось только на бумаге и в планах.

    Или есть доказательства по МГ36 с нестандартным стволом?
    а если он на 1мм или 0,5мм больше по диаметру (или вообще 0 и использован другой состав стали через который стал более прочным), даже если положить обычный и "утяжеленный" рядом разницу будет не заметно
    как можно тогда доказать есть они или нет?

    это может напоминать истории с Г36ц в БВ, но в данном случае правду не когда не узнать какая бы она не была можно только посмотреть ТТХ в литературе,
    чего ты уверен что его нету?

  9. #189

    Re: MG36

    Попробовал другой стволик- та же фигня даже хуже. Вобщем- выкрутил еще один болт в верхней части бади который в теории мог мешать гирбоксу подняться максимально вверх, собрал еще раз- получил 150-152 на выходе (140-141 0.25 шаром) - пока пусть так и будет ))) сил нет уже пересобирать. Осталось тока базу обменять, и может оптику боевую у amp прикупить

    В С-маг (вроде дибойсовский хотя не уверен) кто какие аккумы и с каким напряжением использует? Я всунул LiOn на 3.6 В + заменил всю проводку- крутит здорово, но иногда на саунд контроле пропускает шар, гдето каждый 10-15. Ставить еще одну батарейку- боюсь порвет мотор )))

  10. #190

    Re: MG36

    А может проблема в самой камере хопа? в Са гэхе он часто косячный

  11. #191
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: MG36

    Ну в общем я так понял,что в связи с непривычным внешним видом и слишком низкими требованиями к пулемёту,мы всё также считаем G36 пулемётом только при наличии "яйца" и сошек. Позиция ясна.

  12. #192
    Новобранец
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    10

    Re: MG36

    Желательно к ознакомлению ,..особенно страница 5..

    http://alpinetek.netfirms.com/guns/G36ERedBook.pdf

    Никто не может запретить использовать на МГ36 обычные бункера и спарки.
    Сошки - да , мастхев , хотя-бы для антуража.

  13. #193

    Re: MG36

    И что вы там на 5й странице такого нашли?
    Glück ab!

  14. #194
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: MG36

    Спасибо, отличная ссылка.
    Кстати, в ней указан вес пустого, без магазина и сошек:
    МГ36 3.45 кг против Г36 3.3 кг
    Что несколько подтверждает возможность применения тяжелого стовола.

    А на стр 5 МГ36 со спаркой бункеров. Возможность чего никем никогда не отрицалась.
    Стоимость яйцебункеров до последнего времени не давала большинству пулеметчиков иметь их в количестве более одного. А перезарядка оного дело вовсе небыстрое. Поетому не считалось предосудительным на время перезарядки оного присоединить обычный магазин, чтоб не оставаться без боепитания.

    Однако по вышеприведенным мною причинам не стоит увлекаться подобной практикой. И категорически не рекомендуется обзывать МГ36 перетюненную гешку без яек.

  15. #195
    Si vis pacem,para bellum
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Київ - місто Герой!
    Команда
    Террон, ССГЭС
    Сообщений
    67

    Re: MG36

    А в мене таке питання(я поки тільи збираюсь робити MG36): якщо на грі у мене яйця наприклад накрились,то по правилам я не маю права користуватись своїм стволом?

  16. #196

    Re: MG36

    Ну так в предыдущем же посте все написано!

  17. #197

    Re: MG36

    Вопрос к iStalker. У мя что то не помогла фумлента. Я долго думал и пришел к выводу что если я получаю 145 на 130 пружине нажав на ствол то может нозл не достает. Ты писал что ставил с ауга как с подачей шаров (этот нозл капитально длинее)? Думаю тоже поставить этот нозл. У тя как компресия на нозле? Надеюсь как проверять знаешь?

  18. #198

    Re: MG36

    Нозл от Г36, с резинкой. Компрессия супер. Голова цилиндра у меня от УАГа- она длинее калашовской. Если нажимаешь на ствол- внутренний стволик уходит чуть дальше в хоп. Значит проблема в соотношении крепления на хопе и пазов на стволике. Как вариант- подпилить пазы так чтобы стволик уходил дальше в хоп. Ну или сделать так как я - поднять гирбокс максимально вверх чтобы ему ничего не мешало. Для этого не ставить верхнее "смыкающее" крепление на гир, выкрутить лишний винт на пути гира в верхнем ресивере, не ставить пин крепления гирбокса к нижнему ресиверу в передней части. И так все попытаться аккуратно собрать ))

  19. #199

    Re: MG36

    Понятно - у тебя сайлентхед от АУГа, я чего то подумал что и нозл тоже ауговский. У меня геха и так дает больше пружины без подымания гира или перепила пазов. Если есть возможность поднять еще путем напилинга, надо пытаться сделать. Попробую как ты гришь сделать. Хотя не факт что 130 гвардер именно 130, а не 135 или 140 - с гвардерами такое бывает.

  20. #200

    Re: MG36

    А такой за испанский МG36 пойдет? хотя играю за немцев Что еще навесить надо?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:17
  2. Вопрос по MG36
    от Снеговик в разделе Германия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 16:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама