+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: владельцам JLS FS2000

  1. #1

    владельцам JLS FS2000

    Господа товарищи (по несчастью ?), которые имеют в своем распоряжении данный девайс - давайте общими усилиями попробуем решить все возможные проблемы возникающие с этим чудом китайского наколенкопрома и сделать нормальную винтовку, ибо гуайцы пока не чешутся от слова совсем.

    Изначально открыв гир вспоминается произведение Леся о большом количестве масла, шайба всего одна, а таппет, нозл, направляющая пружины и селектор планка сделаны из кристаллического полиэтилена.
    поршень терпимого качества, по качеству исполнения - базовый маруй.
    Голова поршня не очень качественная, манжета довольно мягкая и напоминает больше силиконовый герметик.

    Для хоть какого либо улучшения были куплены:
    таппет от г3 (Deepfire)
    ноззл от м4 (родной выглядит длиннее но идентичный по длинне sig552 не дает 6и мм в зазоре камеры хоп апа)
    комплект тихой головы поршня и цилиндра для второй версии (система)
    поршень (ЦА)

    Замечания при установке :
    1. сменить смазку (старую очистить)
    2. при наличии дремеля или подобных - снять заусенцы и облой с деталей
    3. если оставлять родной цилиндр - намотайте 1 слой тефлона под манжету головы поршня(ни в коем случае не ставьте родную манжету на новую голову поршня), и кстати, металлическую вставку первого зуба нужно слизать на 0.4 мм с внутренней стороны если вы хотите чтобы туда встал подшипник из системовского комплекта(или возьмите системовский поршень)
    4. залудить ножку антиреверса, иначе он принесет вам много радости, выскакивая, когда до схлопывания стенок осталось 1 мм Wink
    5. родная голова цилиндра имеет сзади поясок, так что с системовской головой у цилиндра будет аксиальный люфт 2 мм (можно лечить вставив что то в промежуток) или подобрать другой цилиндр (я еще не мерял в магазине)

    В планах
    стволик 456 мм, нормальный цилиндр, хоп ап (лучше таки монолитный)

    реализация "нормального переводчика режимов огня" как в оригинале (или на п90) уже даже есть схема "how to"

    зашпаклевывание старого переключателя

    изготовление родного кожуха оптики
    prepare for unforeseen consequences

  2. #2

    Re: владельцам JLS FS2000

    По поводу спиливания зуба не советую уже накололся и не раз, лучше взять другой поршень или подшипник.
    При установке тюна около 130 зуб пойдет гулять точно.
    То что нозл короче это не совсем гуд.
    Никакой тефлоновой ленты под манжету. Просто подберите в автомагазине резинку нужного диаметра.
    Обьясните что за люфт в голове цилиндра.

  3. #3

    Re: владельцам JLS FS2000

    при 130м тюне я буду ставить другой гир, этот такого не выдержит имхо. Гир от Л85 арми туда влазит на ура, а америкосы вообще ставят второй или третий, а аккум над стволом хранят
    русские пишут что нозл от м4 не смотря на то, что он короче, дает лучший результат чем родной
    резинку я выбирать не буду, просто куплю себе нормальный цилиндр, но на будущее буду знать, куда ехать в случае чего)
    а люфт в голове вызван тем, что родная имеет сзади поясок на 1.5 мм больше диаметром, чем сама голова. Ентот самый поясок занимает 1 мм места, которое обычно занимает цилиндр. если очень надо - могу сфоткать, просто подгоняя хоп ап я его за;№%бался собирать-разбирать.
    prepare for unforeseen consequences

  4. #4

    Re: владельцам JLS FS2000

    померял: все цилиндры - 72 мм, а тут нужен 74 мм, короче мистика. В диаметре он на 0.3 мм больше, но это имхо вина китайцев
    prepare for unforeseen consequences

  5. #5

    Re: владельцам JLS FS2000

    зачем столько гемороя в замене цилиндра ?
    родной чуть полирануть, заменить резинку и вперед
    А если не можешь найти резинку постучи в асю померяем подберем.
    Вообще поговорить бы в онлайне мож че подсказал бы.
    Нада будет взять у друга да разобрать, сразу отвечу на кучу твоих вопросов.
    Так что попробую на след неделе поковырять.

  6. #6

    Re: владельцам JLS FS2000

    да не так там много вопросов, разве что может какие то идеи на счет "нормального" переводчика огня (юзать гир от ауга или п90 и пилить канальчики в переводчике под спусковым крючком) или гир от л85 изспользуя троссик
    Померял вчера с Яром цилиндр - он идентичен борапу от 2й версии, потому системовские головы там подшатывало
    заказал уже из китая себе цилиндр от м14, он как раз 74 мм, и диаметр тот
    а гир менять надо ибо это как фамас: родной - гуано а другого нету(
    да и заказывая его у тех же китайцев я сразу был готов к тому, что родное выкинуть почти все прийдется, чтобы он нормально работал на 120и - 130и
    prepare for unforeseen consequences

  7. #7

    Re: владельцам JLS FS2000

    Ну хозяин барин. Нравится тратить больше денег трать.
    Опятьже гирбокс чтобы сказать что он гуано его нада порвать вначале.
    Не думаю что 120 или 130 его так быстро порвет.
    Но человеку свойственно создавать себе проблемы а потом решая их награждать себя медалями.

  8. #8

    Re: владельцам JLS FS2000

    если внимательно почитать американские форумы - находится очень много полезной информации,
    в частности о том, что гирбокс этот у одного человека держит 140й тюн, а у другого рассыпался почти в базе...
    а на тему медалей - я наигрался в лотерею но склонен согласиться, вот только обычно я придерживаюсь принципа минимума энергии, так что вначале я его действительно догоню до предела, а в случае разрыва - продам запчасти и возьму усиленный 3й, с которым буду бегать дальше...
    Да и вам, как владельцу (или совладельцу) магазина,я предполагаю менее знакомо плясание с бубном над внезапно испортившейся деталькой при знании того, что другой нету и ближайшее время не будет...
    prepare for unforeseen consequences

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопрос владельцам E&L.
    от Rinosky в разделе АК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 22:49
  2. владельцам JLS FS2000
    от thaohaitrieu8 в разделе AEG-и
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 14:07
  3. Вопрос к владельцам СВД от A&K
    от sniper1973 в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 16:40
  4. ППШводам и владельцам.
    от Инквизитор в разделе Мастерская
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 08:30
  5. JLS FN FS2000 -> JLS FN F2000 (1.5Optic's & GL)
    от SCHMEISSER в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 16:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама