+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пропоную новачкам об'єднатись.

  1. #1

    Пропоную новачкам об'єднатись.

    Мене дуже цікавить страйкбол, але поки-що далі вдвідин страйкбольних сайтів, діло не пішло, а спробувати - дуже хочеться. Тут, на форумі, люди висловлювались, мовляв, краще спочатку побігати самому, а потім вже, якщо буде бажання, проситись до команди, що найбільш імпонує. Але знайомих страйкболістів чи однодумців у мене немає, ні куди йти, ні з ким йти, я без найменшого розуміння. Можливо знайдуться люди із тими-ж проблемами, ми могли-б об'єднатись у "групу новачків", якийсь час пограти разом, а згодом кожен для себе сам вирішить, куди продатись. Загалом я готовий "виступати в бій" хоч наступних вихідних, відсутнє кемпінгове спорядження та зброя, але зброю, думаю, досить легко взяти напрокат. Отже, якщо хто зацікавився -пишіть.

  2. #2
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    эм... а не лучше ли вливаться в коллектив поодиночке а не объединяясь в партии любителей пива и прокатных приводов?
    А ведь в любом движении такое происходит рано или поздно по мере его развития... Верхи не могут низы не хотят... это портит страйк. Реально смотрю ситуацию в своём городе, где уже начинают разбредаться по разным полигонам.. Это может быть не плохо.. но огорчает
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  3. #3

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    В тому-то і справа, що я би й „влився у колектив”, перед цим побігавши позакомандником. Але, припустимо, прийду я у ліс один, стану посеред галявини, а що далі робити – не знаю. А колектив – це сила , разом простіше і надійніше. Ну, а згодом, коли новачок освоїться, то вступить до команди, що йому подобається. А про те, що команди розбрідаються по різним полігонам – дивно. Мені здавалось, що чим більше людей на грі – тим краще..

  4. #4
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    Є така фраза: "Багато - це не обов`язково добре".

    Тут можна дуже багато дискутувати, доводити людині, що його ідея погана і нічого не дасть (наприклад). Краще було б в данному випадку відійти у бік (тим, хто вже є частиною команди). Якщо комусь з позакомандників ідея сподобається, то він сам відпише тут свої думки.
    Стрелять надо первым

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    Цитата Сообщение от Ударник
    В тому-то і справа, що я би й „влився у колектив”, перед цим побігавши позакомандником. Але, припустимо, прийду я у ліс один, стану посеред галявини, а що далі робити – не знаю.....
    Инструкция:
    1. Читаешь форум, в своей региональной ветке(Киевской) смотришь темы по воскресным/субботним "пострелушкам", узнаёшь время и место, а также организаторов/участников.
    2. Связываешься с организаторами и узнаёшь свою судьбу новичка, организаторы -- люди отзывчивые и знают "куда послать"
    3. Приезжаешь, знакомишься с людьми, общаешься, может к кому и примкнёшь. А если привод в прокат берёшь, то, обычно, у этого же человека и проходишь КМБ.

    Также в Киеве есть команды, специализирующиеся на тренинге новичков.

    П.С. п.2 можно и пропустить.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    . Приезжаешь, знакомишься с людьми, общаешься, может к кому и примкнёшь. А если привод в прокат берёшь, то, обычно, у этого же человека и проходишь КМБ.
    Именно.
    Вобщем бояться нечего - пинать не будут

    А про те, що команди розбрідаються по різним полігонам – дивно. Мені здавалось, що чим більше людей на грі – тим краще..
    "В страйке как в жизни а в жизни как в страйке"(с)
    В армии вроде тоже людям делить нечего. Всем туго, и казалось бы, проще объединиться, ан-нет, у человеков всё равно существуют амбиции и потребности в самоутверждении - вон я дедушка у меня ремень на яйцах.
    То же в страйке, больше народу - веселее, ан-нет, Вася не любит Петю за то что он прокатник и орёт матом когда в него попадает очередь, Петя не любит Юру за то что тот "крутой американский солдат" и "выделывается", Юра не любит Петю с Васей, потому что они покемоны а он серьёзно моделирует, Коля вообще всех троих на форуме грязью обливает потому что он просто Коля, такой, не может без того чтобы кого то грязью не полить.
    И это друг за другом лавинообразно тянется, в итоге получается кисло.

    (Чёрт надо избавляться от паскудной привычки с бодуна чтото писать на форуме.)
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  7. #7

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    Усім дякую за відповіді. Схоже на те, що ідея "команди новачків" - дійсно трохи утопічна. Тепер хоч більш-менш ясно, що робити, постараюсь "влитись у страйкбол" на ці-ж вихідні. А про команди, що спеціалізуються на тренінгу новачків - можна докладніше? Це щось типу "платних курсів"??

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    Ударник, попробуй здесь:

    viewtopic.php?f=18&t=15997
    viewtopic.php?f=18&t=16526&start=20
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9

    Re: Пропоную новачкам об'єднатись.

    А мне идея нравится. И совсем это не значит отделяться сразу же от общества! Наоборот! Ведь действительно очень сложно сориентироваться, попав первый раз на сайт. Мне во всяком случае точно сложно. Куда лучше было бы пообщаться с человеком, который знает об этом всем ВСЕ, вживую! Если есть люди, готовые помочь. напишите пожалуйста в аську 491586563 (Киев)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Допомога новачкам
    от viter в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 21:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама