+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Подумай перед тем как нажать на курок!

  1. #21
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от Крюгер
    А какая разница война или игра? Или ты или тебя.
    От нинада своих тараканов в чужие головы пересаживать. Для одного может и нету разницы, для другого - есть
    17% / 47˚

  2. #22

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Хм... для кого игра а для кого и тренировка - в реальной ситуации гораздо лучше попасть в голову чем в туловище, так что как говорит наш инструктор - юзайте маски а не очки - обматывайтесь шарф сеткой. 150 в лицо это не так уже и больно если быть в маск сетке - а за выбитый зуб ответственнен тот кому его выбили - не позаботился о защите себя любимого. ИМХО

  3. #23
    Оператор Аватар для Marishka
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Project "Advanced Warfigters"
    Сообщений
    226

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от crazy_man
    а за выбитый зуб ответственнен тот кому его выбили - не позаботился о защите себя любимого. ИМХО
    При условии соблюдения стреляющим правил по дистанции и тюнингам - нивапрос.
    War is God's way of teaching Americans geography.

  4. #24
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от crazy_man
    юзайте маски а не очки - обматывайтесь шарф сеткой
    Это уже кому что нравится... В первую очередь глаза должны быть в безопасности. А там уже кому что удобно.
    Стрелять надо первым

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Опять холивор?
    Леди энд джентельмены, не выходите за рамки. Топик под наблюдением.
    БДМ.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Опять холивор?
    Леди энд джентельмены, не выходите за рамки. Топик под наблюдением.
    БДМ.
    К чему наблюдение? Тема с этими фотографиями уже существует. Закрыть и все. Не нужно будет никого разливать водой. И не нужно будет никому напоминать, что это не форум АРВ.
    Стрелять надо первым

  7. #27
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    "Ояе..!" (С)
    Уже задолбало столько лет обсуждать эти фото...

    2Крюгер: за "разжигание АРВ" - закормим до смерти барбарисками.
    2All: не обращайте на него внимания. Он в плену был контужен. Два раза...
    И не упоминайте АРВ всуе! Оно от этого так мучительно икает.


    Цитата Сообщение от coolish
    Якщо ви граєте з друзями то звичайно нічого такого не стається ...
    Увы, уважаемый. Дело не только в "злобности" стрелка. Базовый Маруевский АЕГ при неосторожном обращении с малой дистанции вполне выбивает зубы. Даже невысокий тюнинг может нанести травмы. И дело не в "дружеском отношении". Бывает еще "выскочил из-за угла". И много разных случайностей бывает.


    Цитата Сообщение от -< BLes >-
    но безопаснее чем ХАРДБОЛ
    Опять же - откуда дровишки? А мне вот говорили, что именно ХАРДБОЛ (а не кто попало пострелять из пневматики) - безопаснее страйка: 1) используется защита; 2) участники фильтруются гораздо жестче, чем в страйке.
    No more war!

    Игры кончились

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от -< BLes >-
    но если с трех метров высунул голову .. одно дело когда ты его ждеш- пока высунет голову, а совсем другое когда не ожидаешь...что там может быть враг- который ща высунет голову! - можна сказать...выходи... (если конешно это в трех метрах)
    у меня так было раз...когда высунулась..и увидела наставленый в меня ствол! понятно...что сказали выходи...но не стали стрелять!я без разговора...встала - ушла!
    но иногда бывают люди которые...еше и тебе же нервы спортят и настроение..из-за того что ты проявил милосердие и не сделал пару отверствий ему на лице! вот с такими на след раз... и разговаривать ненуно... или БАН или пусть выковыривает шарики в след. раз - если хочет играть

    Согласен Мне вторые представители попадались также часто как и первые....
    Одну девушку один раз пожалел, она личиком прям с другой стороны окопа перед стволом вылезла.... Картина была достойна великих....
    Я думал у нее глаза с осей слетят, так она на ствол пялилась.... Хорошо что среагировал, и просто сказал бах бах....
    Другой же пример, в паре метров чувак лежавший на животе, которого я взял на прицел, и сказал мол - вставай и в мертвяк - резко дернулся, и попытался открыть огонь........ наверное ему было больно...........
    Вообще это долгий разговор в итоге ни к чему не прийдем, одни скажут, что мол "а чего говорить БАХ - а может у тебя просто патронов нету, а ты бахкаешь".... Другие будут говорить что мол, "Если я не бахну, то у тебя в зубах еще один промежуток появится...." мне кажется это вечное
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  9. #29

    Подумай перед тем как подумать!!!

    Каждый раз когда меня убеждают, что всеми нами любимый страйкбол потенциально травмомопасен , я задаю один-ед. вопрос: а какой (подвижный) вид спорта вообще не опасен?

    Да, на самой первой нашей "пострелялке" едва знакомый человек метким выстрелом из AK CYMA рассек мне подбородок. Бывает. Прилетает.

    Сам занимался рукопашкой. Синяки, побитый нос, поврежденные сухожилия - хм-мм... случались... На футбольной тренировке одна добрая душа костыльнула меня так, что более полугода не мог всем весом на правую ногу стать (впадлу к врачу было сходить, потом само прошло). А когда был диггером, шарое...лись с пацанами под теплотрассами. А в них, между прочим, циркулируют галлоны кипятка. И однажды впереди идущий чуть не угорел от утечки газа из подземной коммуникации. А также оч. хорошо помню, как пришлось из руки грязные битые стекла вытаскивать когда залазили под землю по мусору из битого стекла. И вот эту, так сказать, сумму повреждений, могу сейчас сравнить со страйком. Ну, в лицо разов пять словил "пластмассы", плюс однажды на пересеченной местности налетел голенью на острый корень. Не критично.

    Вывод: страйк - не такой уж экстремальный. С одним "если". Если играют адекватные люди. Желательно взрослые. Желательно трезвые.
    Всей своей жизнью А.С.Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку нужно сначала научиться стрелять.

  10. #30

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Вообще это долгий разговор в итоге ни к чему не прийдем, одни скажут, что мол "а чего говорить БАХ - а может у тебя просто патронов нету, а ты бахкаешь".... Другие будут говорить что мол, "Если я не бахну, то у тебя в зубах еще один промежуток появится...." мне кажется это вечное
    У Вікіпедії вчора прочитав статтю про пейнтбол
    Безопасность
    ...Не стрелять в упор; если удалось подобраться к противнику незамеченным, кричите «Аут!» или стрельните мимо цели...
    Тож можна сказати "Виходи" і вистрілити мимо (якщо є можливість - перед тим противником в землю чи іншу поверхню), щоб було визнано пораження, щоб пролунав постріл і було зрозуміло, що постріл не "холостий".
    Поясню таку позицію. На одній грі до гравця, який грав за "наших", знаходився позаду всіх і мав би прикривати тил, підкрались, націлили ствол і запитали "Здаєшся?" (мали на увазі "Чи признаш себе пораженим?", а не полон). Він кивнув і пішов у мертвяк. Пострілів не було, тож я і ще один гравець теж пали такою "смертю", оскільки не чули пострілів і тому не зреагували.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    ATNC
    Сообщений
    15

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    доброго времени суток, от травмотизма в страйке не куда не уйдеш, но не забываем о правилах :
    Максимально допустимый тюннинг для класов игрового оружия:
    10.1 Максимально допустимый тюнинг ПДВ (MP5k, MP5PDW, MP7A1) - пружина М100 (не более 110 м/с);
    10.2 Максимально допустимый тюнинг штурмовой винтовки или пистолета-пулемета (за исключением ПДВ) - пружина М130 с цилиндром увеличеного объема (не более 145 м/с);
    10.2.1 Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать "вторичку";
    10.2.2 Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.
    10.2.3 Максимально допустимый тюнинг пулемета 175 м/с. Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реально существующего пулемета.
    10.3 Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с - 15 м.
    10.4 Максимально допустимый тюнинг снайперской винтовки 220 м/с. Снайперская винтовка должна представлять из себя антуражную копию реальной снайперской винтовки;
    10.5 Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с - 15 м.;
    10.6 Минимальная дистанция для тюнинга 175-220 м/с - 25 м.;
    взял от селе http://militarist.com.ua/index.php?acti ... &menu_id=0
    и вот тоже
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с.
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м.
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м.
    6.9. Пулемет должен представлять собой антуражную копию реального пулемета.
    6.10. Дистанция для использования пулемета с тюнингом 140-160 м.с. должна быть не менее 20 м.
    6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х.
    6.12. Дистанция для использования снайперской винтовки с тюнингом 160-240 м/с должна быть не менее 25 м.
    6.13. Использование оружия со скоростью вылета шара 140 м.с. и выше предусматривает обязательное наличие дополнительного оружия у игрока со скоростью вылета не более 120 м.с.
    взял от селе http://airsoft.com.ua/rules
    если стораться это выполнять то проблем станет меньше
    з.ы. в подписи у кого-то было написано «хочешь крови, разбей себе нос»
    " Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг..." Егор Летов

  12. #32
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    То Хам Слабо прочитать тему прежде чем постить правила ?

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    ATNC
    Сообщений
    15

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    тему я почитал, а правила вставил для тех кто забыл их или не читал, не важно. но держа в руках привод со 140 и стрелять в ожидаемую цель с 10 м, что здесь думать нажимать на спуск или нет, бери вторичку и стреляй пока не попадешь, кто против... а если сидит и ждет а потом еще хедшот делает тут и правила ткнуть в лицо
    "высокие тюны в страйке это не нужная вещ, это не мерялка у кого круче пружина и компресия лучше, это тактическая игра" - мое мнение
    " Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг..." Егор Летов

  14. #34
    Guest

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Добавлю и свое ИМХО

    Почти все что отображенно на фото, сам получал. Включая выбитые и надщерблинные зубы.

    Страйкбол это именно страйкбол, а не шахматы или спортивное оригами. Хотя про шахматы говорят что это один из самых опасных видов спорта. Можно бонально заснуть и упасть мордой на доску усеянную фигурами.

    Так что каждый волен делать выводы сам.

    Может это я такой, но ни многочисленные попадания в голову и открытые части тела, ни выбитые зубы, ниотбили у меня желания играть. Очень взбесило лишь поведение человека который мне зубы то и вынес. Мы штурмовали окопы, он высунул одной рукой ствол и метров с 2-3х начал валить неглядя. Никто передомной не извенился, даже не подошел поговорить. На построении прозвучала даже фраза, типа "нефиг лесть на рожон".

    Дебилов всегда и везде хватало, на них наша страна поситенне богата.

  15. #35

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    >>>Мы штурмовали окопы, он высунул одной рукой ствол и метров с 2-3х начал валить неглядя.
    Это понятно, он тоже не хотел шар в зубы, вот он и валил не глядя.
    Я стараюсь в бою рот не открывать вообще, чтобы на зубы шар не принять.
    Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

  16. #36
    Гудзон
    Guest

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от EVERSMAN
    Может это я такой, но ни многочисленные попадания в голову и открытые части тела, ни выбитые зубы, ниотбили у меня желания играть. Очень взбесило лишь поведение человека который мне зубы то и вынес. Мы штурмовали окопы, он высунул одной рукой ствол и метров с 2-3х начал валить неглядя. Никто передомной не извенился, даже не подошел поговорить. На построении прозвучала даже фраза, типа "нефиг лесть на рожон".
    Дебилов всегда и везде хватало, на них наша страна поситенне богата.
    Что вы делаете, когда к вам в окоп прыгают противники?

  17. #37
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Это моветон для приличного страйкболиста сидеть в окопе, когда туда прыгают противники. Если среди противника есть дамы, надо встать и предложить им свою помощь, а после извинится, попрощатся со всеми и приятно улыбаясь удалится в мертвятник, предварительно украсив головной убор кружевной белой лентой.

  18. #38
    Guest

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    Цитата Сообщение от Marsikus
    >>>Мы штурмовали окопы, он высунул одной рукой ствол и метров с 2-3х начал валить неглядя.
    Это понятно, он тоже не хотел шар в зубы, вот он и валил не глядя.
    Я стараюсь в бою рот не открывать вообще, чтобы на зубы шар не принять.
    Я стараюсь уступать место страшим, не ругаться матом и вобще вести себя прилично, но не всегда все получаеться. Легко сказать, да трудно сделать. Сам ношу шимагу, и в атаке стараюсь лицо прикрыть. Вопрос не в моих зубах, а в отношении.

    Цитата Сообщение от Алмаз
    Что вы делаете, когда к вам в окоп прыгают противники?
    В окоп к нему я не прыгал, но если на то пошло, то на таких дистанциях стараюсь повозможности целится ниже, а вобще лучше так близко противника не подпускать и темболее нестрелять одной рукой неглядя!

  19. #39

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    странное обсуждение... по мне так в правилах все описано по этому вопросу...

    1.6. Все участники играют на добровольной основе и не имеют друг к другу никаких претензий за возможные последствия, связанные с игрой.

    одно из первых правил... человек знает на что идет .. как выразился один из вышепостящихся это не спортивное оригами...

    з.ы правилами страйкбола не запрещено использование малярских масок...

  20. #40
    Guest

    Re: Подумай перед тем как нажать на курок!

    да что вы заладили

    вопрос не в риски а в отношении

    хочеш ходить в маске ходи хоть в валенках, тут дело совсем в другом. если бы я человеку выбил зубы я хотя бы бонально извинился перед ним, потому как я стрелял неглядя одной рукой. что тут непонятного

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Сталкер - перед зимней спячкой
    от Куба в разделе ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 01:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 17:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама