+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: хочу себе M15 Tactical Carbine

  1. #1

    хочу себе M15 Tactical Carbine

    Я зеленый новичек в этом деле, выбираю первый привод.
    Короче однозначно хочу себе M15 Tactical Carbine, чтоб он был в метале, надежным и т. д.
    Советуют конечно брать CA, т к он надежней и прослужит в оригинале дольше, но цены на приводы выросли, по этому брать такой для начала не идет, в общем CA стоит 270$, возможности купить за такие деньги нету, но есть китайская М-ка за 205$, тоже в метале, аккум в комплекте и т п. Про Китайский привод сомневаюсь, их везде "выделяют". Ребята говорят что всеравно со временем буду много чего менять, так что Китайский там останется только корпус, но все же стоит ли доверится Китаю?

    Заказывать буду в понедельник, до этого времени надо обперелится, посоветуйте другой тип оружия (кроме Калачя), но наврядли передумаю, я влюблен в M15 ))
    Прошу сильно не указывать на мои ошибки в названиях, я как уже говорил "Зеленый новичек"
    Последний раз редактировалось Славик; 25.01.2012 в 15:03.

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Прошу совета

    СА это тоже "китай".
    В любом случае с потрохами -- лотерея. Поэтому в первую очередь стоит присматриваться к качеству корпуса.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3

    Re: Прошу совета

    Ну метал, что там с качеством? Знающие люди сказали что в корпусе там разница разви что в надписи сбоку.
    Ну имеется ввиду эти 2 модели

  4. #4

    Re: Прошу совета

    В последнее время с поломаными шестернями встречаюсь гораздо чаще в СА чем в китае.
    Так что суди сам.
    Но китай бывает нада перебирать а то китайцы совсем не скурпулезно относятся к сборке и оталдке.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Прошу совета

    Китай, как не крути, это ЛОТЕРЕЯ.... у них, либо, все сделано на 5+ (как было с моим МП5 от джинг гонга), либо г..... которое требует доводки. С другой стороны, а что вы хотите за эти деньги.... по цене и привод, поэтому как повезет...

    PS: в отношении нашей команды, выбор очевиден, SIG 550 кроме китайцев никто не делает, за что им респект и уважуха)))

  6. #6
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прошу совета

    Имхо: Если брать то СА. Там качество сборки повыше будет,чем у китая. Да и качество материала корпуса лучше на мой взгляд
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #7

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Evil
    Имхо: Если брать то СА. Там качество сборки повыше будет,чем у китая. Да и качество материала корпуса лучше на мой взгляд
    Ну это ясное дело, но CA и стоит дороже, на первое время такие деньги выбрасывать не хочется, просто если возьму китайскую там может получится что на нормальные потроха уйдет денег как на 3 CA, вот этого я и боюсь. Не доверяю китайцам.

  8. #8
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Alcatraaz
    Цитата Сообщение от Evil
    Имхо: Если брать то СА. Там качество сборки повыше будет,чем у китая. Да и качество материала корпуса лучше на мой взгляд
    Ну это ясное дело, но CA и стоит дороже, на первое время такие деньги выбрасывать не хочется, просто если возьму китайскую там может получится что на нормальные потроха уйдет денег как на 3 CA, вот этого я и боюсь. Не доверяю китайцам.
    Там разница в цене 60 баков. Лучше немного добавить и получить лялю,чем потом сидеть и думать-где брать денег на очередную запчасть. На счет внутренностей китая я не особый знаток,но качество сборки корпуса на М-серии у того же Дибойс мне не понравилось-берешь в руки,все люфтит,болтается,хлябает. Вылечить можно конечно. Берешь в руки СА-ничего подобного нет. Привод кажется монолитным-нигде ничего не люфтит,не скрипит. Да и нутрянка у СА получше. У меня сразу усиленный поршень стоял втулки стальные. Два года на 120 тюне отбегал-на поршне,шестернях следы износа еле-еле заметные.Ну типа видно,что не новые и уже работали и все
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  9. #9
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Прошу совета

    как по мне - если не повезло с внутрянкой китая (из 8 приводов в 1 тока были проблемы с одной шестерней), то всегда внутренности можно поменять на фирму. а китай+внутренности не равно Классик Арми или Маруй. т.к. автомат уже перебрали, все подобрали и состыковали, а с фирменным попозже тоже самое придется проделывать. но это все ИМХО

  10. #10
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прошу совета

    Та не парься, бери Китай, померь скорость, и сразу отдай на замену проводки, переборку и шиминг. И пусь втулят 120, если в базе меньше 110. Денег стоить будет, как база СА, а работать в 5 раз лучше.
    Кстати, посмотри Г36 от Джин-гонга. Очень удобный автомат.

  11. #11

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Славик
    Та не парься, бери Китай, померь скорость, и сразу отдай на замену проводки, переборку и шиминг. И пусь втулят 120, если в базе меньше 110. Денег стоить будет, как база СА, а работать в 5 раз лучше.
    Кстати, посмотри Г36 от Джин-гонга. Очень удобный автомат.
    База там 95 )) думаю пока с базовой побегать, бо сразу спускать деньги в унитаз не хочу ))
    Согласен насчет Г36, самый удобный автомат который держал в руках, но у моего друга такой от CA, одно время думал такой взять, но во 1-х у него такой единственный в нашем городе )) во 2-х у него есть крупный недочет насчет пространства для аккума, объяснить "где" не могу, потому что незнаю как называется та фигня где держишь левую руку )) С одной стороны можно поставить цельный приклад, но то уже не будет похоже на G36, мой друг чтоб влепить аккум выложил около 300$. А в M15 Tactical Carbine стоит цельный приглад где куча свободного места. Тем более для меня M-ка роднее ))

  12. #12

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Alcatraaz
    Я зеленый новичек в этом деле, выбираю первый привод.
    Короче однозначно хочу себе M15 Tactical Carbine, чтоб он был в метале, надежным и т. д.
    Советуют конечно брать CA, т к он надежней и прослужит в оригинале дольше, но цены на приводы выросли, по этому брать такой для начала не идет, в общем CA стоит 270$, возможности купить за такие деньги нету, но есть китайская М-ка за 205$, тоже в метале, аккум в комплекте и т п. Про Китайский привод сомневаюсь, их везде "выделяют". Ребята говорят что всеравно со временем буду много чего менять, так что Китайский там останется только корпус, но все же стоит ли доверится Китаю?

    Заказывать буду в понедельник, до этого времени надо обперелится, посоветуйте другой тип оружия (кроме Калачя), но наврядли передумаю, я влюблен в M15 ))
    Прошу сильно не указывать на мои ошибки в названиях, я как уже говорил "Зеленый новичек"
    если есть кто-нить с прямыми руками у вас, то вам одна дорога--ручная доводка и лёгкий кастом.
    Вариантов множество, но результат как правило лучше чем заводская коплектация от СА.
    ---Берёшь любую подержаную Мку(маруй, Джинг-Гонг) за 100 баксаф.
    ---металБади от G&P на Милитаристе
    ---усиленный гирбокс от КингАрмс(на Армимене)или GP или ДипФаир тоже на Милитаристе
    ---китайский поршень на Штурме
    ---пружину 120-130 , направляющую и втулки где тебе больше нравится
    ---перепаиваешь(доводишь до ума) проводку и перебираешь гир

    получаешь по цене до 300 уёв замечательнейший и высокотехнологичный агрегат непонятно чьего производства, но с высоким запасом прочности и очень антуражным внешним видом

  13. #13
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Прошу совета

    Как по мне, это уже зависит от вкуса и духовных потребностей. Верите ли, господа, но мне и базовых 115-ти вполне очень даже хватает. Поэтому я бы и не спешил ставить сразу "сверхмогучий" тюн. Это привода, а не настоящие автоматы, здесь разгонять до ~800 м/с не надо)) А что касаемо внешнего вида и нормальной работы, так та же М16А3 от СТАР мне вполне подходит. Купил себе такую, за те же 260 "бакинских" и очень даже доволен. В руке очень даже приятно лежит. Честно, можно быть довольным и "Китаянцем", а кому-то меньше "Системы ПТВ" не подавай. Но как по мне, лучше подкопить на нормальный фирменный привод. И бегать хотя бы с уверенностью, что ничего у него не отвалится на первой же игре. А эти "Дибойсы" и еже с ними...пфф...потом же можно будет и пожалеть. О такой покупке.

    За 260 баксов можно:
    1. Купить М любой разновидности от СА (без финтифлюшек всяких), но 90 м/с вам вряд ли будет хватать. А тюн - это снова заморочки) Но если есть ясная голова и правильные руки, то из всего можно сделать...только вот что из этого потом получится, зависит уже от вас или от того, кому вы доверите привод.
    2. Купить СТАР М16А3 и быть довольным покупкой. Лезть в неё не надо. Работает, и хорошо. Стреляет? Тогда вообще замечатально.

    А дальше...можно копить хоть на...да на что угодно. Решать вам) Но я хотел себе привод, в который не надо лезть потому что там постоянно что-то не так. И купил себе "фирму". И мне могут потом хоть с пеной у рта (от ярости)доказывать, что вот Китай, так это ого-го...всё равно сделаю ручкой...один неприличный жест и отойду. Да хотя бы потому, что хорошее дешёвым не бывает)) А ентот Крысис - цэ такая хитрая штука, что сейчас курс 6.8, а завтра бац! И 8. А через дня три и 5.15 (хорошо бы). Так что берите привод, не особо заглядываясь на цену. Если есть 260 баксов, хорошо)) Если нет, то как по мне, лучше подкопите))

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Evil
    На счет внутренностей китая я не особый знаток,но качество сборки корпуса на М-серии у того же Дибойс мне не понравилось-берешь в руки,все люфтит,болтается,хлябает. Вылечить можно конечно. Берешь в руки СА-ничего подобного нет. Привод кажется монолитным-нигде ничего не люфтит,не скрипит. Да и нутрянка у СА получше
    ага, только это было раньше
    Взял недавно в руки нувую М15А4 RIS от СА и растроился, люфты РИСа как у китая, чтоб устранить люфт нижней часть пришлось рукой выгибать переднее кольцо крепления, стыковочные стальные штифты между верхним и нижним ресивером заменены на силуминовые которые теперь короче и толще, на мой взгляд - прочность конструкции стала ниже...
    по внутрянке: шестерни стали делать из такого же материала как на ДиБойсах - доверия особо не внушают... в остальном , всё покапо старому...
    Видимо СА , чтоб продержатся на рынке удешевляет себестоимость продукции, и это выражается на качестве (ИМХО)...

  15. #15

    Re: Прошу совета

    Вообщем такие дела, нашел деньги на CA, но еще тут в объявлениях нашел M15A4 от CA по очень неплохой цене, вроде настрел небольшой, хотелось бы узнать, стоит ли б/у брать? Я чесно говоря к б/у отношусь не очень хорошо, но бог его знает как те приводы по износу сделаны...

    Откликнитесь люди которые брали б/у приводы.

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу совета

    Брал АК74 цима 031, и Г36ц джин гонга. Оба с настрелом и средним юзанием, претензий после почти 2 месяцев пользования никаких.
    гэха базовая но даст фору любому новому идентичному (проверено, на приводах сокомандников), единственный минус, аккум умер сразу или взял уже с таким

  17. #17

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от KEINC
    Брал АК74 цима 031, и Г36ц джин гонга. Оба с настрелом и средним юзанием, претензий после почти 2 месяцев пользования никаких.
    гэха базовая но даст фору любому новому идентичному (проверено, на приводах сокомандников), единственный минус, аккум умер сразу или взял уже с таким
    А вот вопрос вне темы: если брать кота в мешке (т. е. там фотки и все такое видел, но в руках его не держал) на почте там проверить можно? Ну чтоб не наипали...
    Я в почтовых услугах ноль! 1 раз из из инета заказывал ))

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Alcatraaz
    Вообщем такие дела, нашел деньги на CA, но еще тут в объявлениях нашел M15A4 от CA по очень неплохой цене, вроде настрел небольшой, хотелось бы узнать, стоит ли б/у брать? Я чесно говоря к б/у отношусь не очень хорошо, но бог его знает как те приводы по износу сделаны...

    Откликнитесь люди которые брали б/у приводы.
    Брал М15А4ТС от СА. БУ. Года четыре назад. Теперь внутри родного почти ниче не осталось. Последним недавно треснул бокс. Шестеренки остались, но я их под шумок тоже сменил.

    P.S. Качество СА с тех пор менялось не один раз

  19. #19

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Брал М15А4ТС от СА. БУ. Года четыре назад. Теперь внутри родного почти ниче не осталось. Последним недавно треснул бокс. Шестеренки остались, но я их под шумок тоже сменил.

    P.S. Качество СА с тех пор менялось не один раз
    А брал ты через почту или с рук?

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Alcatraaz
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Брал М15А4ТС от СА. БУ. Года четыре назад. Теперь внутри родного почти ниче не осталось. Последним недавно треснул бокс. Шестеренки остались, но я их под шумок тоже сменил.

    P.S. Качество СА с тех пор менялось не один раз
    А брал ты через почту или с рук?
    С рук.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сам себе оружейник
    от Legioner в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 20:40
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 22:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама