+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 533

Тема: «У старого бро…»

  1. #121
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: «У старого бро…»

    Заметано!
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  2. #122
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Angry BHI Enhanced Commando Recon Harness

    Идея пофетишить в новой разгрузочной системе уже давно витала в воздухе. Собственно говоря, планы на замену старых добрых TLBV-шек составлялись ещё в далёком 2008 году, но то денег не было, то желания заниматься поиском и доставкой, то ещё что-то. Короче говоря, всё решилось только сейчас.

    Что же пришло на эту замену? Решено было купить нечто с молле. Глаз упал на Enhanced Commando Recon Harness от Black Hawk Industries.. Почему BHI? Не, ну а чё? Моднявая контора, шьёт для армии, относительно недорого за оригинальную вещь. Почему Enhanced, а не просто Commando Recon Harness? Потому что решили сэкономить! Было посчитано, что подсумки на восемь магазинов и платформа выйдут дороже, чем просто платформа с восемью встроенными подсумками!
    К основе было приобретено Tsunami Hydration Pack, для воды (3 литра) и всяких вещей. Например там у меня валяются в верхнем кармашке сложенный в энное количество раз дождевик-пончо, в нижнем, тот что побольше пара дымовух, шары… Туда ещё влезет банка-другая консервов, в добавок ко всему, но то такое. Полноценной замены 3-day pack'у всё равно бы не получилось, несмотря на неплохую вместительность.
    Далее STRIKE Admin, compass, flash pouch. Куда ж без него? А всякие штучки на велкро прилепить? Туда же отлично помещаются компас (хоть плоский, хоть круглый), всякие разные бумажки/документы (например мой Сильванский паспорт) и фастлоадер в виде пистолетной обоймы. Кстати. На сайте производителя сказано, что в админке, в вертикальном кармашке, спокойно помещается пистолетная обойма. Таки да. Помещается. Только с большим запасом. Если клапан застегнуть полностью, то велкро уже нет, ниже определённого уровня. Этот кармашек больше подходит для маленького Г-образного фонарика.
    STRIKE Utility pouch был взят для ношения всего, что надо всегда иметь под рукой. Те же шары и набор отвёрток, трёхметровый моток шнура и стяжки, батарейки и всё-всё-всё, что в карманы засунуть далеко, а выкинуть жалко.
    STRIKE Medical pouch, состоящий из резиновых петель внутри, был набит походной аптечкой и благополучно теперь кочует вместе со мной не только на игры, но и на всякие разные поездки.
    STRIKE Smoke Grenade Single pouch имеет место быть в двух экземплярах. Из названия понятно, что брались они для ношения гранат. Единственное, наша самодельная стандартная граната значительно меньше по размеру. Преимущество – легко достать. Недостаток – горох осыпается, так как граната в подсумке болтается как известная субстанция в проруби. Есть идея перейти на больший диаметр гранат. Или носить в них Red Bull для выполнения разведывательных полётов на крыльях.
    Для WE Colt 1911 взял себе Special Operations Holster.
    Всё вышеописанное произведено Black Hawk Industries. Для рации у меня давно был пауч от UTG, а дамп-пауч у меня от Pantac.

    Закупились, приехало, облизались и вперёд, настраивать.

    Первое. Если вы знаете, что такое туго, то вы просто не засовывали магазины в новый E.C.R.H. от BHI! Вот это действительно туго. Восемь маруевских металлических механ превратили нагрудник в почти несгибаемую плоскость. Причём последняя, восьмая механа заталкивалась почти молотком! Но ладно затолкать, надо ж ещё и вынуть их оттуда. В разложенном виде ещё туда сюда, но, одев и согнув, стало понятно, что этот подвиг мне не осилить. Решение – вода, механы и три метра шнура. Замачиваем водой, засовываем механы, сворачиваем в бараний рог, крепим в таком положении шнуром, оставляем сохнуть. Я повторял операцию три раза, выгибая в разные стороны. Но все равно, без магпула магазин вытащить проблематично, так как он полностью утоплен в гнезде и плотно там сидит. Крепление магазинов сверху, эдакие резиновые шнурки с удобным кожаным язычком, отдельная песня. Они регулируемые, но в версии "с завода" изнутри разгрузки каждый резиновый шнурок затянут на узел. Поучается тугой захват и одной рукой сложно быстро оттянуть его, перехватить и вытащить магазин. Их надо обязательно распустить и уповать на зажимы. Что я и сделал. Кстати, постоянно забываю про этот здоровенный карман внутри разгрузки, надо будет туда что-нибудь упаковать, например свитер по осени. Да, ещё одно. По совету Mihal'а подложил в самый низ подсумков обычные бинты. Это дало мне приподнятость магазина примерно сантиметра на два и значительно облегчило жизнь при его вытаскивании.

    Второе. На спину вешаем Цунами. Две пары лямок сильно неудобно, как по мне. Так что лямки от Цунами были отстёгнуты мгновенно. Куда крепить?! А вон за те кольца и стяжками их, стяжками.
    [attachment=2:24qllung]IMGP1449.JPG[/attachment:24qllung]
    Заметка. Если зажилить покупку более толстых стяжек есть шанс, что в самый неподходящий момент (для меня это был прыжок в какой-то-там-по-счёту-окоп при атаке норманчегов на "Вторжении") они превосходно обрываются! Поэтому либо две, либо толстые. Но это крепление сверху, а снизу?.. Хлопает оно не больно, но как то нет цельности конструкции, всё болтается из стороны в сторону. Вначале я примотал нижние концы рюкзака к поясничному креплению разгрузки, при этом отстегнув фастексы. Сама разгрузка при этом крепилась с прямыми ремнями на спине в боковые фастексы. Получилось не сильно удобно. Потом, последовав совету Ceed'а я закрепил свободные концы ремней разгрузки к поясничному креплению, а рюкзачные фастексы вставляю в боковые фастексы разгрузки. Вставка фастексов обратно в ремни рюкзака – то ещё мучение, Slider меня поймёт. Получилась вот такая цельная система.
    [attachment=1:24qllung]IMGP1450.JPG[/attachment:24qllung]

    Третье. Плита таки нужна, ибо без неё можно, но грустно. Не могу сказать, что плита добавила какого-то особенного удобства, просто всё впереди стало более монолитно сидеть и не стремится в разные стороны. Если это не важно, то от плиты можно отказаться. Но лучше всё-таки поставить. За что отдельное спасибо LtCAT'у, который ссудил мне одну плитку на некоторое время.
    Четвёртое. Размещение подсумков. Ну, сверху прицепил админку. Хотел было затолкать ещё и рацию, но не судьба. В нижней части были размещены утилити, медикал и два гранатных. Позже прицепил рацию и дамп. Ну вроде как ничего. Даже отбегал пару игр. Понял, что под правую руку медикал мешает. Не даёт нормально вытянуть пистолет из набедренной кобуры, поэтому расположение поменялось на такое, Слева направо: гранатный, утилити, гранатный, медикал, радио. Стало намного удобнее разгружать руки при стрельбе с позиции стоя. Дело в том, что утилити у меня не полностью забит и локоть правой руки, который слегка ниже локтя левой, удобненько ложиться в ложбинку. Локоть левой покоится на медикале, который повыше. Дамп, вместе с кобурой был вынесен на отдельный пояс. Кизляровский нож "Стерх-2" в родных ножнах был прицеплен слева за прорезиненную ленту с фастексом, к которой крепится моя импровизированная спина.
    [attachment=0:24qllung]IMGP1451.JPG[/attachment:24qllung]
    Ещё пара игр сказала "прости-прощай" паре механ. Всё таки разгруз делался не на таких тощих людей как я. Магазины в гнёздах теперь размещаются так. 1-пусто-1-1-1-1-пусто-1. И гнётся в местах, где "пусто". Что это дало? Разгрузка стала более плотно облегать тело и окончательно перестала болтаться. Механы стали вытаскиваться ещё удобнее. Освободилось два полукармана для всякой фигни. Кстати. Это только у меня набедренная кобура и платформа практически делают попытку залезть в карман брюк невыполнимой? Вот мелочь из карманов и перекочевала в эти кармашки.

    Полностью забитая механами и с залитой трёхлитровой гидрой разгрузка тянет по весу килограмм на восемь. Некритично как по мне, но непривычно поначалу. Широкие лямки практически полностью закрывают у меня плечо, для упора приклада той же Эмки остается совсем мало места. У более плечистых товарищей подобных нареканий нет. При первом же масштабном летнем походе (в одной футболке) натёр себе ключицы повёрнутыми вовнутрь пряжками крепления верхнего кармана к лямкам. Развернул пряжку и перевесил крепление ремня наружу. Петля на Цунами не совсем эвакуационная, но при вытягивании меня за неё ползком выдержала. Ползать в разгрузке не так удобно, но, честно говоря, я ожидал худшего. Единственный большой минус от этого действия – всё, что валяется на земле у тебя на магазинах.

    В общем и в целом, впечатления положительные. Разгрузка-трансформер, куда хочу – туда верчу, собственно, она таковой и должна была быть. Вон Henrich_Yad не носит плиту, отстегнул вниз верхнюю часть и получил вполне удобоваримый чест-риг. Так что я доволен.
    Изображения Изображения
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  3. #123
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: «У старого бро…»

    Hasta la victoria siempre!

  4. #124
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Цитата Сообщение от Che
    http://airsoft.com.ua/reviews/the_review_of_tac_vest_system_blackhawk_tactical_strike_crch.html

    Для разнообразия
    так этож обзор Commando Recon Chest Harness, а не Enhanced Commando Recon Harness. Ониж "немного" разные

    [attachment=0:288lh553]18-756-IMG1_T.jpg[/attachment:288lh553] [attachment=1:288lh553]18-721-IMG1_T.jpg[/attachment:288lh553]
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  5. #125
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: «У старого бро…»

    Enhanced более экономичная по деньгам, скажем так ))) Ну и более подходит для рейдов, т.к. отсутствует необходимость навески внешних подсумков под магазины, что экономит место. Я одно время носил 1 мед.пауч и 2 немаленьких утилитарки на ней. Необходимости в чем-то по типу 3-дей пака тогда не было. А если еще и что-то типа патрол рюкзака, так и вообще замечательно.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  6. #126
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: «У старого бро…»

    Цитата Сообщение от LtCAT
    Цитата Сообщение от Che
    http://airsoft.com.ua/reviews/the_review_of_tac_vest_system_blackhawk_tactical_strike_crch.html

    Для разнообразия
    так этож обзор Commando Recon Chest Harness, а не Enhanced Commando Recon Harness. Ониж "немного" разные

    Так я же и привел - для сравнения!
    Да и, в принципе, кроме интегрированных в нагрудник отделений для магазинов, они не отличаются.
    Hasta la victoria siempre!

  7. #127
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Цитата Сообщение от Аркан
    Enhanced более экономичная по деньгам, скажем так ))) Ну и более подходит для рейдов, т.к. отсутствует необходимость навески внешних подсумков под магазины, что экономит место. Я одно время носил 1 мед.пауч и 2 немаленьких утилитарки на ней. Необходимости в чем-то по типу 3-дей пака тогда не было. А если еще и что-то типа патрол рюкзака, так и вообще замечательно.
    + спина свободна - можно либо модуль на спину прикрутить, либо тот же 3-дейпак повесить, либо гидру подцепить...

    Цитата Сообщение от Che
    Так я же и привел - для сравнения!
    Да и, в принципе, кроме интегрированных в нагрудник отделений для магазинов, они не отличаются.
    Да-да, мы ж и сравниваем... Помимо нагрудных магазинов там еще по-мелочи - внутренний карман на молнии, а не на липучке, на верхнем "клапане" среди молли если велкро для крепления патчей и т.п.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  8. #128
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: «У старого бро…»

    Кстати, если кто-то покажет что он засунул во внутренний на молнии карман что-то серьезней какой-то мелочевки - я буду считать его просто героем. )))
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  9. #129
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Продолжение фотоотчета:[attachment=2:mbr5hbtf]IMGP1452.JPG[/attachment:mbr5hbtf][attachment=1:mbr5hbtf]IMGP1453.JPG[/attachment:mbr5hbtf][attachment=0:mbr5hbtf]IMGP1454.JPG[/attachment:mbr5hbtf]
    Изображения Изображения
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  10. #130
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Вид в сборе (часть 3):[attachment=0:2xz2g7sh]IMGP1458.JPG[/attachment:2xz2g7sh][attachment=1:2xz2g7sh]IMGP1457.JPG[/attachment:2xz2g7sh][attachment=2:2xz2g7sh]IMGP1456.JPG[/attachment:2xz2g7sh]
    Изображения Изображения
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  11. #131
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    "The 2nd Independence. Игра, приуроченная к 4th of July, полигон Эсхар" - эта игра запомниться мне на долго - как из-за полигона, так и из-за людей, с которыми я был ТАМ. Спасибо БРО, что вы были рядом!
    Фотки как всегда - веб-альбом Picasa.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  12. #132
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: «У старого бро…»

    Спасибо, Леш за фотки.
    БРО, это было зачетно. Разведывательно-диверсионные действия автономной группы в джунглях - это особый, ни с чем не сравнимый кайф.
    Только бы это... вертолетов побольше, под звуки "Полета валькирий"!
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  13. #133
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Фотки с моего первого деплоймента в Афган (Афганистан 2006. Операция «МЕДУЗА» - Херсонская обл. Алешковская пустыня. 15-16 августа 2009).
    Спасибо бро из 4 SEAL's, согласившихся "подбросить" и не давшие потеряться в этом празднике безпредела и непоняток Arkan'у и Mul'у - фраза "нафига думать - надо выполнять тупой приказ" из уст командования - страшный сон и метания в холодном поту. Сапог бурый.... Ну то такое - сами нашли себе чего делать, сами себе "построили" игру, провели "мастер-класс" по скоростному штурму...
    Спасибо партням и очаровательной леди из реконов харьковских, марсокам николаевским за плечо и прикрытую спину.
    Спасибо "нашим" талибам в лице связки "Бивни-Фобос" (и за шнягу с офсяным печенкам, и за взаимодействие на предмет "сделать хоть что-то"...) - антуражный ваш облик облизательно постараюсь использовать на ком-нить сцунарии
    P.S. Cиджей, хоть днепр-наци не удалась в полной мере, что-то получиться
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  14. #134
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Re: «У старого бро…»

    Цитата Сообщение от LtCAT
    P.S. Cиджей, хоть днепр-наци не удалась в полной мере, что-то получиться
    Чесно говоря, был очень большой соблазн грохнуть-таки вашего главнокомандующего, удержало только то, что не хотел вас подставить
    утром Серый, вечером Синий :P

  15. #135
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Цитата Сообщение от Сиджей
    Цитата Сообщение от LtCAT
    P.S. Cиджей, хоть днепр-наци не удалась в полной мере, что-то получиться
    Чесно говоря, был очень большой соблазн грохнуть-таки вашего главнокомандующего, удержало только то, что не хотел вас подставить
    Веришь - рука сама тянулась к кобуре....
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  16. #136
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Сижу ужинаю, никого не трогаю... ТУт бац, за огородом родимый звук китайских калашей! Тю, думаю, глюки... Ан нет, нифига не глюки!!! Прям в балочке играют в страйкбол суровые пацаны!
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  17. #137
    Оператор
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Le Commando Hubert
    Сообщений
    204

    Re: «У старого бро…»

    Да ладно, Тема думаю ты расчехлил М-ку накинул Кирас поверх домашней одежды и прям в тапках дал им прикурить не выпуская чашку чая и посылая шары прямо из-за стола....везет нашим "американчикам" к ним страйк приходит прямо на дом ))
    Не спрашивай Родину что Она тебе должна, спроси себя что ты должен Ей

  18. #138
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    )) Ну каюсь, была идея прихватить Пэху и пострелять скозь заросли, но я себя сдержал! И даже пошёл знакомится без кителя и орденских планок!!!
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  19. #139
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270

    Re: «У старого бро…»



    Виспер рассказывает юным страйкболистам про страйкбол
    Rien n'emp

  20. #140
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: «У старого бро…»

    Передаю стенограмму разговора с непосредственным участником:
    [13:13:01] Алексей: Whisp,тама народ требует продолжение рассказа про юных страйкболлеров в балке...
    [13:13:30] Strike - Whisper: А чё там рассказывать...
    [13:14:22] Strike - Whisper: Только было я добежал домой, после разговора, чтобы накинуть таки китель с орденами, да эмочку прихватить, да обойм пяток, да разгруз... Как всё закончилось.
    [13:21:13] Алексей: фсех убили проезжающие мимо в Бобике Патрол ОМОНОвцы?
    [13:23:22] Strike - Whisper: Я дал подписку следствию не разглашать материалы дела....
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У Старого Барина тоже ДР! ;)
    от MaskiT в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 08:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 11:21
  3. Проводи Старого року. 5 ЕЛЕМЕНТ
    от Drak в разделе Тернополь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 15:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама