+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 254

Тема: Фосфатные аккумуляторы.

  1. #121
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Нормальная цена. Может вы привыкли платить по 15-20 долларов за банку.
    Я -нет.
    Характеристики не вижу.

    For larger projects that require volume manufacturing, we operate state-of-the-art manufacturing facilities in Asia which have the capacity to scale to millions of battery packs per year, and we are currently expanding our manufacturing capacity in the U.S.
    Теперь начали производить на китайских заводах. Только и всего.
    .... И возле птицы!

  2. #122

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    ага, как для китая цена нормальная

    а вот заводские цены совершенно другие, именно цены китайского завода

    обращаю внимание на всю маркировку и на способ ее нанесения, эта фотка А123 банки с китайского завода А123 системс





    ПС... банки из америки вообще не продаются на рынках вне америки, либо япония либо китай делает

  3. #123
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Смотрю на зеленые 2300, маркировка как маркировка.
    Емкость отдают.Чего от них хотеть еще - не знаю...
    .... И возле птицы!

  4. #124

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Не смешите. Собирали аккумы на зеленых банках- отдают и 20 и 30 и 50 А. В емкости не теряют. Проверенно десятками аккумуляторов. То что китайцы могут производить партии аккумов "налево" - никого не удивит. Характеристики, данные производителем, кстати- абсолютно идентичные у всех банок A123 - в любом упаковке и с любыми номерами. Так что не сеем панику.

  5. #125
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Ну, я по личному опыту юзани китайских подделок и 123 Системс скажу, што системс рулид однозначно.
    Как пример: один и тот же привод на китайских подделках "настреливает" меньше нежели ближайший по характеристикам ему 123.
    Китайский 1200 фосфат не захотел крутить 130-ку, а 123 - свободно.

  6. #126

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Здравствуйте.
    Давайте не будем судить о вещи по цене. (Проверенно не однократно)
    Я сам работаю фосфатами которые ничем к А123 Систем кроме размера не относятся. Сами понимаете все новое встречают в штыки. Особенно когда аккумуляторы предлагают не за 100 енотов, а за 50. Плюс толпы сказочников про оригинал только, а все остальное гадость. Притом что сейчас вам также будут предлагать этот Китай как и оригинал.

    Дабы немного разрядить споры были закуплены данные батареи и вскоре уедут на тесты тех параметров. Но останется только 1 неизвестная сторона это их долговечность.

    Как будет все готово отпишусь.

    Вот вам пример.
    http://airsoft.od.ua/forum/viewtopic.php?f=120&t=6155

    Проверенно плоть до 175 пружины.
    Плюс за 2 года не умерла не 1 банка. Даже те что клиент пережарил паяльником живы и работаю.(После реанимации)
    Притом кто интересовался появлением данной технологии аккумуляторов знают что Технология разработана фирмой Енерджи Техноледжи.
    Вот так вот.
    Ждем результаты Тестов и не спорим.

  7. #127
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Работали с рыжими банками на 1200. Больше не работаем. Плохо самобаллансируются, не отдают нормальные токи. Их ниша - до 130 пружины, имхо. Примерно каждая десятая банка проблемная. Статистика примерно по 100 банок из разных источников

  8. #128

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Цитата Сообщение от Inkvizitor
    Здравствуйте.
    Давайте не будем судить о вещи по цене. (Проверенно не однократно)
    Я сам работаю фосфатами которые ничем к А123 Систем кроме размера не относятся. Сами понимаете все новое встречают в штыки. Особенно когда аккумуляторы предлагают не за 100 енотов, а за 50. Плюс толпы сказочников про оригинал только, а все остальное гадость. Притом что сейчас вам также будут предлагать этот Китай как и оригинал.

    Дабы немного разрядить споры были закуплены данные батареи и вскоре уедут на тесты тех параметров. Но останется только 1 неизвестная сторона это их долговечность.

    Как будет все готово отпишусь.
    Уже тестил "в хвост и в гриву"
    Реальная емкость около 1000мАч. Ток отдают нормально, в мороз емкость и токоотдачу не теряют. Балансируются стабильно по 3.58V
    Вопрос долговечности - это да, не проверишь. Но я таки согласен с тем что аккумы - это расходный материал, их не покупают из расчета "на всю оставшуюся жизнь".

  9. #129

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    Но их и не покупают на пол года.
    Цитата Сообщение от Beta_tester
    "знают что Технология разработана фирмой Енерджи Техноледжи"- это точно.
    А уроды из A123Systems сперли ее у китайцев.Дилетанты, сами ничего не могут.
    Нет хуже. Они украли у Сони и Енерджи Техноледжи. Так как Енерджи Техноледжи изначально разработало LiFe, а Сони для своих целей улучшила до LiFePO4. Поэтому ноутбуки сони столь долго работают от батареи (как и Епел). Но как вы понимаете так как А123 Систем указывает технологию LiFePO4 понятно кто у кого заимствовал.

  10. #130

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    А вы спросите у них опт на аккумуляторы 1100.
    Да тока не говорите что для страйка, а то могут и не продать.
    Думаю вас это заинтересует.

  11. #131

    Re: LiFePO4 от A123 SYSTEMS и их китайские близнецы

    обычная математика, с завода на крупном опте банка 2300 стоит 8 у.е., причем не зеленая (зеленые в свободную продажу не поступали, и было их несколько пробных партий, кто не верит пусть поглядит зеленые банки у всех официальных представителей и спросит будут ли зеленые и были ли они в продаже )

    так вот вопрос, как могут продавать банки по 6 у.е. если они с завода по 8 ))) отсюда и про украину, если в украине их можно по 9 у.е. купить, то что же человек зарабатывает при учете что покупает большим оптом , да везет морем, да без растаможки и налогов, иначе стоимость банки в ноль будет больше 9 у.е.

    тут протсо математика, есть цена настоящих банок по крупнооптовому прайсу и есть цена которая гораздо ниже заводской да в розницу

    пустые слова типа но они ведь работают не катят

  12. #132

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    кстати все тут говорит и гвоорят, но в россии и по всем инет магазинам интернета(хобисити, енерлэнд и т.п.) так и остались баночки в бумаге, а зеленых не видно к чему бы это

    может кто то поделится ссылкой на серьезный магазин на салатные оригиналы А123systems?

    а то это навеивает 2 мысли

    1. подделка
    2. ворованые с завода с ОЕМ сборки но в таком количестве только у нас воруют

  13. #133

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    http://www.a123systems.com/a123/products (кликать на Cells: 26650)


    Ничего не напоминает "зеленым цветом"?

  14. #134

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    Зеленые банки еще не освоены для производства на заводе в Китае, были пробные партии но в продажу они не поступали. Второе и очень интересное - почему на банках якобы с одного завода, печать сделана разными способами. В случае системсов лазерная насечка, в случае с ебай банками обычная печать на полиэтилене. Из за того что используется лазер на каждой банке системсов стоят две строчки стенда проверки с уникальным номером, на ебай банках эти строчки отсутствуют т.к. нужно в случае обычной печати изготавливать клише отдельно для каждой банки с уникальным номером. Третье системс выпускает всего четыре вида банок 1100мА, 2300мА (общедоступные), банку увеличенной емкости (которая идет в электромобили и отсутствует в свободной продаже, и где то в два раза больше по емкости чем 2300), призматический аккумулятор (чес гря даже не знаю его характеристик) Банки с отличными от этих емкостей являются продуктом не произведенном системсами, другими словами подделкой. Четвертое у официальных представителей нет банок без ушек - эта мера предосторожности принята не так давно корпорацией системс во избежании нанесения вреда банке при пайке пака. Не очень удачное решение, для защиты от кривых рук, но так и есть. Они не продаются без ушек, хотя на сайте висит фото без ушей.
    По поводу качества подделок судить трудно, слишком мало времени прошло с того момента как они появились. Есть вероятность что подделка не уступает оригиналу, к сожалению проверить это не представляется возможным. Каждый пусть делает свой выбор сам. И что самое интересно я заметил что многие торговцы фосфатами кричат что они берут банки в Японии и продают их по 9 баксов. Хотя единственный источник этих банок в Японии продает их по 8.95 и плюс доставка выходит 9.30.

  15. #135
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    2 КоТТ "енерланд как раз не корейская фирма, а корейское подразделение от А123 которое торгует банками в розницу и мелким оптом, для моделизма и т.п., завод А123 нахиоится в китае, поэтому на банках и пишут сделано в китае"

    Читайте внимательно ENERLAND HISTORY.

    2 mnomed
    "Четвертое у официальных представителей нет банок без ушек - эта мера предосторожности принята не так давно корпорацией системс во избежании нанесения вреда банке при пайке пака. Не очень удачное решение, для защиты от кривых рук, но так и есть. Они не продаются без ушек, хотя на сайте висит фото без ушей."

    Сообщите об этом производителям аккумуляторов для DeWalt
    .... И возле птицы!

  16. #136

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    То Beta_tester. Я не понял твоего высказывания. Что DeWalt продают батарейки отдельно без паков? Они покупают батарейки у системсов как и все , возможно что им отпускают без ушек. Паки, если ты когда либо их разбирал, внутри идут банки и к ним припаяны перемычки отличные от ушек для моделистов. На ебай полно 2300 из б.у. паков девалтов все они как на подбор с рваными перемычками Повторюсь я говорил о продаже батареек с системами не для своей корпорации по производству эл.инструмента)))), а для использования банок в моделизме. Есть вероятность что у купившего будут кривые руки и по мнению системс эти ушки должны помочь нормально спаять акум.

  17. #137
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    К банкам в паке ничего не припаяно, там используется точечная
    сварка. Также имеется встроенный балансир в виде модуля из силумина, залитого белым компаундом.
    Балансирные выводы от пака - в виде пружин.Капелька термодатчика
    воткнута в отдельный разъум.Обойма для удержания паков в корпусе - пластиковая.

    Это к вопросу разбирал ли я паки для DeWalt.Да разбирал, в надежде использовать
    встроенный балансир.

    Я не думаю, что торговцы будут делиться с вами конфиденциальной информацией.

    Если мне предложат банки с E-BAY по нормальной цене б/у с оторванными лепестками,
    я выделываться не собираюсь. Чем проверить банки у меня вроде есть.
    А покупать китайские чудеса пока смысла не вижу.
    .... И возле птицы!

  18. #138

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    То Beta_tester. Ты правильно все гриш насчет нутряка в паках девалт, извини не правильно написал конечно точечная сварка. Я не видел чтобы девалт продавал банки без паков. Что я им должен сказать насчет ушек? Помойму я написал по поводу банок не в паках, а о отдельных банках. У них другой уровень закупок и если хорошо порыться можно найти новые паки по нормальной цене. Я сам использую 2300 для своего привода из пака. Как-то купил 2300 20банок б.у. из пака четыре валяются и сейчас наглухо убитые попались, так что если есть возможность тестить и вернуть бери, те что оказались нормальные изначально, пашут не хуже банок из новых паков.
    Откуда банки такой вопрос может задать каждый - это законный вопрос. Если кто то не спрашивает, это его право и ответственность. Я не вижу в этом вопросе секретности.
    То Ammonit. Насчет криков о Японии. Почему-то когда я пытался общаться с торговцами (украинскими) насчет покупки банок 1100. На вопрос откуда банки в 90% случаев слышал ответ из Японии. Может я к таким обращался? А тебе говорили откуда банки? Вот ссылка на японцев http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5230

  19. #139
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    Вот ссылка на японцев http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5230
    3-4 месяца назад цена на эту позицию там же была 6.95$. Все кто умеет читать
    и хотел купить -купили.
    Это так, для сведения.
    .... И возле птицы!

  20. #140

    Re: Фосфатные аккумуляторы.

    Были по 6.95, я их тогда там и покупал. Но их было не много и какой смысл продавать по 9 банки которые придется покупать по 9.30. Как долго люди купившие по 6.95 банки будут их продавать дешевле чем у их поставщика? Обычно так не поступают - меняют цену как только цена у поставщика увеличилась. Потом пропали, и стали по 8.95. В тот период хоббисити сбросили цены с 13 до 7.95. Сейчас опять на хобби 13.29. Это блин какая то барыгология получается.))))) Обсуждение было о появлении фосфатов непонятного производителя, очень похожих на системсы. Очень интересует опыт юзанья. Хотя еще очень рано об этом говорить. Я пока слышал очень противоречивые мнения. Кто грит что нормальные, кто плюется. Очень много людей заинтересованных экономически в этом обсуждении. И я к сожалению отношусь к заинтересованной стороне. Поэтому интересует мнение нейтралов.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LiPo Аккумуляторы
    от Falkor в разделе Электрика
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 11:29
  2. АККУМУЛЯТОРЫ NiCd
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 03:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама