+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Желающим поработать над RPG движком !!!

  1. #21
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Вадимир +
    ДА, про штрафы при гибели я совсем позабыл. надо же как то наказывать, как именно придумаем. Клон - это хороший вариант, учитывая технологический прогресс вселенной. А насчёт фаллаута... я в него уже две недели гоняю.... мну он тоже немного достал, но сама его вселенная как основа очень даже неплохая
    Госпиталь был придуман для того чтоб скоротать время проведённое в мертвяке и дать народу возможность подзароботать без выхода на территорию боевых действий.
    Нет нужды делать полную копию какого либо мира, будь то фаллаут, войны тибериума, вархамер.... нужно просто собрать сливки и обьединить их в общий пригодный к употреблению коктэйль)))

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Придёт Вася на мертвяк , а ему дипеша. Всё Вася ты теперь прирождённый Василий Иванович Чапаев и руки у тебя есть и ноги
    Триакс да вроде кроме разрешённого к употреблению ничего такого не кушали
    Просто на улице зима.... серое небо... А полёт фантазии, он вполне легален Описываю без иронии как это будет выглядить: приходит вася на мертвяк, грудь медалями украшена, а иму тут БАЦ, сидеть те паря полчаса(час, полтора?), так как смертью храбрых ты почил навеки НУ и дух его бесплотный лётает по мертвяку в поисках чем бы время скоротать до ближайшей рейкарнации. Часы пробили ровно час, вот и новое тельце готово... тока грудь да плечи сдесь поуже, потому боец одну медальку те придётся снять, ничё ишо заработаеш! Получается типичная схема Мертвяка ( убили, пришол, посидел, ушол), либо можна ( убили, пришол , с толком провёл время заработав денежку, ушол), либо ( убили, пришол, отсидел, лишился навыка - а нечего было на монстра с ножом кидатся, тоже мне Рэмбо, ушол) - вариантов море, от типичной схемы отличий мало, либо вобще нет.

    В данной теме не идёт речь о какойто конкретной игре... Это такой себе ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ !!!, тута мы собираем мысли, пожелания на основе которых после глубокого анализа будет создаватся пробная игра.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  2. #22
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Прошу учесть, что игра подобного плана и сложностей требует большого и слаженного состава мастеров и игротехов. А систему проще взять ту же, что была на Балдуре производства КСМ. Суть в том, что очки опыта выдаются только за отыгрыш и квесты. За убийства нет. Таким образом просто нет смысла валить всё, что видишь, только проблем наживёшь. Но убийства, как способ выполнить квест, допустимы. Реинкарнация была услугой платной. Оплатил- ожил темже персом. Не оплатил- 1 уровень и новый сертиф. Дальше- больше, если заинтересовало, могу продолжить.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  3. #23

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Офигенная идея!!! Готов участвовать в подготовке игры на любом ее этапе, есть 10 летний опыт участия в европейских реконструкторских мероприятиях. Действительно нужно подкачать ролевой народ, но не тех, кто приедет посидеть и побухать - такие тоже испортят все. А если даже народа будет не много - не беда, постепенно наберуться люди, которым понравиться не просто бездумно стрелять. Нужно просто собраться взять бумажку и ручку и начать писать правила, причем собраться в реале, так будет больше возможностей все обсудить.

  4. #24
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Корнет продолжай

    Джафар впереди ещё 3 месяца холодов и длинных ночей, так что собратся я думаю успеем, вот только наберём достаточное колличество светлых голов.

    От себя добавлю что лично большого опыта по проведению подобных игр не имею, потому ценю и принимаю любую помощь с вашей стороны. Главное смотрите, чтоб я далеко в небо со своими идеями не улетал, ато фантазия у мну дюже буйная
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  5. #25
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Чтож... игровую систему проще разделить на группы: экономика, боёвка, квесты и "фактор Х". Под понятием "фактор Х" я имею в виду магию\нанотехнологии\технику\псиэнергию\спецспособности (нужное или нужные подчеркнуть). Каждое такое направление должно иметь мастера +мастер-координатор. Игротехи выделяются мастерам по необходимости. Это, что касается организаторского состава.

    Также стоит поступить со всеми аспектами правил. Их нужно систематизировать... виды оружия, виды брони, цены и тд.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  6. #26
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Kornet с "фактором Х" необходимо быть предельно осторожным, ибо дело всё же имеем с страйкболистами, а они в большенстве своём дюже не любят подобных факторов.
    Думаю магию мы оставим в покое, а вот навыки (спецумения) и технологии нужно хорошенько продумать Это именно то что мну в данный момент интересует и привлекает.

    Насчёт навыков... необходимы умения позволяющие получить те или иные бонусы в игре:
    1. Барыга -позволяет производить валютные операции с более выгодными условиями для игрока, ну скажем 15-30% скидки при покупке, продажа хабара не за 50% от реальной стоимости а за 70%. В этот же навых можно включить получение большей прибыли от выполнения квестов, так же получать более мягкие условия для их выполнения (надбавка во времени и тд.) В тоже время при изучении данного навыка сделать невозможным изучение продвинутых навыков боя, чтоб уравновесить игровой баланс.
    2.Гренадёр - навык позволяет вооружится гранатами и использовать их со всеми вытекающими последствиями. А чтоб данный боец не чувствовал себя Рэмбой, обрезать иму умение стрельбы очередями. Получаем таким образом гренадёра, который в составе отряда оказывает незаменимую помощ, но сам по себе и без прикрытия становится лёгкой мишенью.
    3.Сапорт - умение, позволяющее игроку тоскать с собой неограниченный запас шаров и гранат, но лиш при условии, что: шары в магазинах, гранаты в подсумках. Получается такой себе юнит поддержки ( Сапорт).
    4.Броня - умение позволяющее одевать броню, защищающая определённые участки тела от шаров и гороха. Думаю данный скил будет полезен всем.
    5.Радиационная устойчивость - спорный скил, и нужен будет далеко не всем... повышает время прибывания в заражённой зоне без какойлибо защиты.
    6.Друг Мутантов - скил позволяет общатся с рассой мутантов и не вызывать при этом агрессивное поведение с их стороны. Пригодится для тех кто захочет взять эксклюзивные квесты.
    7.Опытный стрелок - позволяет вести огонь короткими очередями, напомню что при старте все игроки стреляют одиноччными.
    8.Стрелок Ветеран - позволяет вести огонь в любом нужном ему режиме. Пригодится любителям засыпать врага шарами.
    Вобщем это покамис всё, что касается умений.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  7. #27

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Вы уже начали обсуждать детали, а нужно начинать с основной концепции.

  8. #28
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Главным в данном вопросе считаю следущее: "Не прегнуть палку", создать реально играбельный сценарий!
    Если честно то до сих пор удивляюсь как меня при открытии темы каками всякими не закидали А окозалось то на деле вопрос является очень даже актуальным.
    ну да ладно флуда на сегодня с моей стороны пожалуй хватит...
    А концепция игры будет следующей : Игра является ролевой с элементами страйкбола, это именно то что мне хотелось бы лицезреть, то к чему я стремлюсь всей душой и телом. 8)
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  9. #29

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Можете смело рассчитывать на меня в этом нелегком деле. Помогу чем смогу.
    Сразу, если позволите, несколько мыслей вслух:
    1. Игру такого формата надо делать 3-х дневной (3дня+2 ночи), потому как в первый день все будут привыкать к движку, набирать скиллы, да и просто не догонять что к чему; а в последний день у всех чемоданное настроение -> либо вообще не участвуют в игре, либо начинается рубилово всего, что шевелится.
    2. Соотношение игроки/NPC (под ними я понимаю и игровых мастеров), на мой взгляд, желательно делать 50/50, дабы обеспечить качественный игровой мир, а то и делать больше NPC.
    3. Желательно сразу определиться, есть ли глобальная задача (цель) у игроков, т.е. чего они должны добиться в итоге, либо ее нет, и соответственно продумывать игровой мир.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  10. #30

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Предлагаю конкретный поэтапный план действий.
    1. собраться креативной группой
    2. разработка игровой среды, правил
    3. обкатка малыми силами
    4. работа над ошибками
    5. подготовка основного сценария
    6. игра

  11. #31
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Цитата Сообщение от Воробей
    Можете смело рассчитывать на меня в этом нелегком деле. Помогу чем смогу.
    Сразу, если позволите, несколько мыслей вслух:
    1. Игру такого формата надо делать 3-х дневной (3дня+2 ночи), потому как в первый день все будут привыкать к движку, набирать скиллы, да и просто не догонять что к чему; а в последний день у всех чемоданное настроение -> либо вообще не участвуют в игре, либо начинается рубилово всего, что шевелится.
    2. Соотношение игроки/NPC (под ними я понимаю и игровых мастеров), на мой взгляд, желательно делать 50/50, дабы обеспечить качественный игровой мир, а то и делать больше NPC.
    3. Желательно сразу определиться, есть ли глобальная задача (цель) у игроков, т.е. чего они должны добиться в итоге, либо ее нет, и соответственно продумывать игровой мир.
    как я это вижу - любая локация (игровой персонаж) может быть уничтожена. поэтому главная цель - выжить. в принципе можно жить ничего не меняя(торгуя, обмениваясь и т.д.) а основной упор делать на 10-20 % от общего числа - это будут свободные игроки (Избранные) они и будут выполнять квесты, пытатться что-то изменить, а может даже присоединится к какой-нить группировке и возглавить ее...
    единственное не могу продумать систему смертей... нельзя чтобы мертвый сановился тем кем он был до смерти - тот человек умер... есть одна идея, но пока надо доработать ее.
    ну и у меня почему-то так получается что игра сама по себе привязывается к полигону (бункер) (для постаппокалиптики самое то). но надо и уличную часть задействовать!! поэтому игра должна быть где-то в апреле-мае (чтобы не холодно, но и не было сухой травы и листвы). пошел думать дальше

  12. #32
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Поддерживаю идею ролевой игры))). Тока надо действительно создать все условия что бы не было постоянного мочилова на полигоне (антиплюшки за необоснованное убийство, ограничение боеприпасов и тд). Постъядер рулит. Как вариант "Метро-2033", а то что-то Паша Тур молчит по поводу своего "Метро"

  13. #33

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    когда и где собираемся???

  14. #34

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Цитата Сообщение от хомяк
    когда и где собираемся???
    я так понимаю, что в Севастополе соберемся?

  15. #35
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Похоже на то.... Практически все активисты из Севастополя. Соберитесь, помозгуйте, затем вылажете плод вашей работы на форуме и начнём дискутировать. Я пока с Симферополем поработаю. Не знаю просто когда в Севас выбратся смогу.
    Тут есть одна заковырка... слишком много оргав это тоже не есть очень хорошо. Всё потому что каждый человек это отдельная личность со своими собственными убеждениями и принцыпами... как бы не получилось аналогия басни Крылова "Лебедь, рак и щука", кто в лес кто по дрова. Ну что бы там ни было а разногласий должно быть по минимуму и споры бесплодные нам тоже не нужны.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  16. #36

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Жду команды)) - назначайте место и время.

  17. #37
    Новобранец Аватар для Жменя
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Антитеррор
    Сообщений
    28

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Насчет смертей как вариант можно просто выходиш через 20 (30-60)минут а за смерть сымать опыт,чем дольше игра идет тем больше опыта -.
    Ну и докторов можно подтянуть,ктото из живых друзей находит доктора и говорит мол "На тебе бабло (Артефакты) пойдем моего товарища побыстрому вылечим".
    Один в поле не воин, по этому бегайте по лесам!

  18. #38
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Если большенство криативной группы наберётся из Севастополя, а так по всей видимости и будет то предлогаю собрание провести именнно в этом городе, но желательно днём. Я смогу подьехать после 15го декабря, раньше никак не получается. А до этого времени предлогаю приготовить листки с наработками, чтоб работать непосредственно с материалом - Чёркать, чёркать и ишо раз чёркать
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  19. #39

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Цитата Сообщение от Fric-Legioner
    Если большенство криативной группы наберётся из Севастополя, а так по всей видимости и будет то предлогаю собрание провести именнно в этом городе, но желательно днём. Я смогу подьехать после 15го декабря, раньше никак не получается. А до этого времени предлогаю приготовить листки с наработками, чтоб работать непосредственно с материалом - Чёркать, чёркать и ишо раз чёркать
    Приезжай - гостем будешь!))) Только заранее предупреди о своем приезде.

  20. #40
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Уже интересные идеи предлагают, офигеть, я хочу такой игры!!11
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 08:08
  2. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 11:37
  3. Желающим моделировать Афган...
    от Чеширский Кот в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:02
  4. Где починить ЛуАЗ с запорожевским движком?
    от Кабан [Альфа] в разделе Одесса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 22:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама