+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Желающим поработать над RPG движком !!!

  1. #1
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Желающим поработать над RPG движком !!!

    Рпг игра
    1. Фантастика в стиле Фалаут, безумный макс с элементами РПГ.
    2. Игра является пробным вариантом нароботкой и не имеет под собой комерческой основы.
    3. Игра предназначена для узкого круга заинтересованных лиц, которые будут непосредственно заниматся обкаткой сценария и движка.

    Вводная
    Абсалютно другая вселенная, ход технического прогресса отличен от Земной истории. Мир в котором присутствуют: технология, культ войны, дефицит природных ресурсов,продовольственный кризис, участки местности заражённые радиаций.
    Воюющие гркпировки:
    1. Мутанты ( человекоподобные существа, ход эволюции которых напрямую зависел от уровня радиационного заражения местности их обитания. Обладают скверным несговорчивым характером, имеют полный имунитет к радиации, бонусы в заражённой зоне)
    2. Сталкеры ( люди занимающиеся промыслом различных артефактов и просто интересных в комерческом плане вещиц). Изначально не сплочённая групировка, но в процессе игры способны образовывать союзы для защиты и нападения.
    3. (Название не придумано) Фракция считающая себя провительством данного региона, а на деле обыкновенные бандиты и мародёры, но с единой идеей тотальной власти.
    4. Бла бла бла....

    ПРИМЕЧАЕИЕ: фракции, их название и род деятельности будет редактироватся в зависимости от предложений организаторов игры, коими являемся все мы вместе взятые.

    В игре присутствуют НПС персонажи, такие как обязательный барыга
    ( нада же у кого то докупать патроны , грэйдить оружие и др.), персонажи участвующие в раздаче и выполнении квестов и др. Всё зависит от возможностей, а именно человеческого ресурса.

    Система РПГ:
    1. Все персонажи принимающие участие в боевых столкновениях изначально имеют уровень 0, это значит: их оружие примитивно, броня отсутствует, навых использования взрывчатки отсутствует.... бла бла бла полные ЛОХи одним словом. На данном уровне огнестрельное оружие ведёт огонь одиночными выстрелами и имеет очень маленький боезапас, гранатами естественно пользоватся не умеем, брони никакой носить тоже не можем.
    2. Уровень 1, и тут пред нами открывается выбор Анлоков(какая либо характеристика или навык улучшается) но только один! можем выбрать: ношение Лёгкой Брони, увеличенный боезапас, стрельба короткими очередями, взрывчатка (гранаты, мины и др. гадасть)----перечень необходимо дороботать и отбалансировать.
    3. Вобщем с каждым уровнем персонаж становится умнее и изучает какую либо способность либо умение.
    Набивание Экспы происходит за счёт убийства противника и выполнения квестов (С каждого убитого противника снимается медальон- картонка на верёвке, условно "Ухо", на которой пишется позывной убившего, ну где то так).... Система начисления экспы и роста уровней находится на стадии доработки.

    Основные Цели Игры:
    1. Растём в уровнях, чтоб быть большими и сильными;
    2. Для успешного ведения боевых действий организовываем союзы, сбиваемся в группы;
    3. Продайм барахло барыге, выполняем квесты, мочим врагов - за всё получаем денежку и грэйдим оружие, покупаем броню, патроны и т.д.
    4. В игре будет присутствовать система коллекций артефактов ( т.е. собираем полный комплект - становимся ишо круче, точно будет потому как полностью готов, комплект тяжёлой брони - аля Экзоскелет, который даёт почти полную неуязвимость).

    Ресурсы для проведения игры будут готовится непосредственно заинтересованными лицами в тэмпе "к весне успеем".
    Считаю, что данная игра вполне жизнеспособно в тесном кругу заинтересованных в данном жанре лиц.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  2. #2

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    Задумка очень прикольная! К тому же можно обильно пофантазировать на эту тему!
    Я давно хотел поиграть в техногенку вроде Фоллаута

  3. #3
    Новобранец Аватар для Жменя
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Антитеррор
    Сообщений
    28

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    Задумка классная но очень сложная в плане прокачки но если такая игра будет я полюбому поеду.
    И попробую сам может придумаю как с опытом будет легче.
    Один в поле не воин, по этому бегайте по лесам!

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    первое , что приходит в голову при увиденной аббревиатуре РПГ
    это Ручной Противотанковый Гранатомёт.
    после того как появились ОПГ организованные преступные группировки , но Р туда не клеется.

    а что автор имел ввиду по элементами РПГ
    второе - мне кажется малоосуществимо в описанном формате.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Некомбатант
    Сообщений
    51

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    Я думаю он имел ввиду эту аббревиатуру

    Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры[1].

    Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа. Примеры простейшей детской ролевой игры — «дочки-матери», «казаки-разбойники».

    Действие ролевой игры происходит в мире игры. Mир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).

    Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.

    В ролевом сообществе распространяются некоммерческие издания, посвящённые играм и вопросам исторической реконструкции, авторские сборники, в том числе и музыкальные.

    я прав

  6. #6

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    есть предложение совмесно с ролевиками забабахать FALLOUT на основе 3-го !! Но не раньше весны а до весны создать базу с предложениями и пожеланиями а также наработать порядок допуска и мат часть

  7. #7

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    если делать страйковую игру то на основе Fallout Tactics - там же можно канву и квесты подчепнуть.
    потому что все остальные части это игра для одиночек (ну максимум небольших групп по 2-3 человека)

  8. #8

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    вот ща играю со мной 5 человек бегает компютерных персонажей а ето FALLOUT 3 !!+ куча локаций разных с разными интересами и конречно мутанты и гули

  9. #9
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    Зоргий - тебе особый респект за исправление и дополнение моей абривиатуры ( РПГ ), прав на 100%!!!

    Тема была создана как раз для того чтобы мы, подчёркиваю, ВСЕ ВМЕСТЕ, смогли внести свой вклад в развитие и совершенствование RPG направления.

    Я не писал сценарий, это лиш вводная, скелет... то от чего нужно отталкиватся, так сказать почва для размышлений. Далее планируется всеобщее размышление, внесение каректив и изменений.

    Основные задачи, поставленные перед участниками обсуждения:
    1. Выявить оптимальный путь развития персонажа (система прокачки уровней, открытие персональных скилов и др.)
    2. Формирование Экономики игры, а именно : установка цен, предотвращение инфляции денежной единицы, короче говоря всё то что касается валютных операций;
    3. Придумать историю нового мира, либо взять за основу уже известный ( компьютерная игра, фильм, книга)
    4. Важным моментом является проработка взаимодействия игроков друг с другом и окружающем их миром ( формирования союзов, альянсов, классов и др.)
    5. После определения Мира следует приступить к созданию квестов.
    6. Вообщето здесь ишо не хватает много пунктов, над которыми следует дружно поработать

    Одно известно на 100% подобная игра может проводится только с наступлением весны, делу тут вовсе не в холоде, а в длинне светого дня.

    Предложение с моей стороны нащёт обязательных взносов, без которых проведение мероприятия не является возможным - нет, это вовсе не деньги, а нечто другое - гранаты и патроны, из расчёта на каждого бойца. Это расходный материал, образующий основу торговых сделок.

    Заранее благодарен всем тем, кто примит участие в создании игрового мира, на основе которого можно будет провести не одну серию игр.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  10. #10
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    Грамотную игру в страйкбольной тусовке сделать не получиться... Поверь моему опыту. Страйкболисты не хотят отыгрывать, они хотят стрелять
    http://hubbrothers.gate.crimea.ua/index ... 1540527dd5
    Вот по этой ссылке лучше предложение поставить. Я помогу сделать игру! Но основная масса играющих не должна быть страйкбольной.

    Лучше всего под выложенные мысли и чтобы игры получились именно, как страйкбольные подходит 2 мира.

    1. KKND (Krush, Kill 'n Destroy) — постапокалиптическая стратегия в реальном времени (RTS), основанная на вооруженном конфликте между расой мутантов (Evolved — англ. Эволюционировавшие) и людей (Suriviors — англ. Выжившие), а так же роботов (Series 9 - англ. Девятая серия).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Krush,_Kill_'n'_Destroy

    2. Command & Conquer - http://ru.wikipedia.org/wiki/Command_&_Conquer

    Игры достаточно просты, чтобы реализовать их, как страйкбольные.
    Фоллаут слишком сложен и неоднозначен для простого конфликта, ибо конфликта там просто нет
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  11. #11
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Вадимир, ну никто не заставляет ехать всех страйкболистов на такой проект - пусть едет только тот кому это интересно. + хорошая идея подключить ролевиков.
    Фриц, думаю такая игра которая подразумевает квесты - должен быть на сутки, а то будет суета.
    А за основу нужно реально брать существующие варианты игр или книг ( что бы голову лишним не ломать, всё равно всё уже придуманно до нас) - только их концепцию нужно адаптировать к реальности.

  12. #12
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Я имею ввиду что только 5 % страйкболистов проникнится вообщее идеей
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  13. #13
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Ну и супер... 5% это хорошо.... А остальное кол-во добиваем ролевиками, пусть они отыгрывают мутантов и всяких там зомби...зато не будет тупой пострелюшки , а будут реальные квесты. хоть как на сталкере: не все желающие идут выполнять квесты, т.к. знают, что есть куча людей которые лежат под кустами с острым желанием расстрелять всёравно кого нибудь.

  14. #14
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Цитата Сообщение от Евгений
    Ну и супер... 5% это хорошо.... А остальное кол-во добиваем ролевиками, пусть они отыгрывают мутантов и всяких там зомби...зато не будет тупой пострелюшки , а будут реальные квесты. хоть как на сталкере: не все желающие идут выполнять квесты, т.к. знают, что есть куча людей которые лежат под кустами с острым желанием расстрелять всёравно кого нибудь.
    Во во Как на играх ролевых даже на Киевском Сталкере, который по сути страйкбольный, организаторы в начале предупреждают
    "Если вы видите человека идущего вам на встречу, что вы сделаете?

    1. Спрячусь
    2. Попытаюсь поговорить
    3. Буду стрелять на поражение.

    Если третий вариант, то вы приехали не на ту игру "

    На ролевых играх еще жесче, там и боезапас ограничивают десятком шаров на весь день, и вообще стрельбу без причины пресекают устраивая "охоту за головой" нарушителя.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  15. #15
    Новобранец Аватар для Жменя
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Антитеррор
    Сообщений
    28

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Ну так и хороше "Охота за головами" за такуй голову +"очко таланта" (или опыт).А таких голов будет много я уверен .Вывешивать в мертвяке особые приметы и ник (там жеш говорилось об "ушах" их никами обозначать каждому и буит гуд ) !!?
    Один в поле не воин, по этому бегайте по лесам!

  16. #16
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Желающим поработать над РПГ движком !!!

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Грамотную игру в страйкбольной тусовке сделать не получиться... Поверь моему опыту. Страйкболисты не хотят отыгрывать, они хотят стрелять
    Фоллаут слишком сложен и неоднозначен для простого конфликта, ибо конфликта там просто нет
    А вот в Fallout Tactics: BOS - это и есть беспрерывная стрельба! А конфликт наподобие KKND, есть братство т.е. люди (BOS) и мутанты, рейдеры, дикари, киборги, повелители зверей (Other).
    А квесты в той игре характера убить\защитить\доставить\захватить. Опять же их можно взять из игры.
    Я считаю что для такой игры даже не нужно будет прибегать к помощи ролевиков.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  17. #17
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Цитата Сообщение от Вадимир
    На ролевых играх еще жесче, там и боезапас ограничивают десятком шаров на весь день, и вообще стрельбу без причины пресекают устраивая "охоту за головой" нарушителя.
    Всеми руками за!!! Данная игра создаётся для тех кто кроме того что стрелять во всё что двжется может ишо и думать.
    Цитата Сообщение от Евгений
    Фриц, думаю такая игра которая подразумевает квесты - должен быть на сутки, а то будет суета.
    А за основу нужно реально брать существующие варианты игр или книг ( что бы голову лишним не ломать, всё равно всё уже придуманно до нас) - только их концепцию нужно адаптировать к реальности.
    Полностью согласен !! Игра должна быть не меньше суток, а Миров созданых кем то вполне достаточно, просто исключить то что не подходит и добавить необходимое

    Цитата Сообщение от Евгений
    Ну и супер... 5% это хорошо.... А остальное кол-во добиваем ролевиками, пусть они отыгрывают мутантов и всяких там зомби...зато не будет тупой пострелюшки , а будут реальные квесты.
    Идея обьединения с ролевиками довольно хороша и заманчива, по моему кроме них никто не сможет достаточно хорошо отыграть роль Монстра, Мутанта, того ж Барыги Главное , чтоб эти парни учавствовали в проэкте как полноценные игроки, а не пушечное мясо, иначе им врят ли будет интересно. Ведь умый и хитрый мутант или монстр это гораздо сложнее чем просто те кого нада УБИТЬ !!!

    Цитата Сообщение от Жменя
    Ну так и хорошо "Охота за головами" за такуй голову +"очко таланта" (или опыт).А таких голов будет много я уверен .Вывешивать в мертвяке особые приметы и ник.
    Принято к сведению, как действенная мера наказания для прирождённых Маньяков-убивц
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  18. #18
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Вот кстати возможное дополнение к нескольким пунктам игрового процесса:

    1. Что касается мертвяка... Игра эта RPG жанра, следовательно персонажи безсмертны, НО!.. Игроки при поражении теряют своё "ухо", которое идёт в коллекцию победителя, без "уха" естественно играть дальше незя, потому как НЕЗЯ!!! Игрок идёт в ГОСПИТАЛЬ, где ему пришивают новое, ну а время необходимое для выздоровления он проводит тут же, в Госпитале - Мертвяке. Отличие от стандартного мертвяка заключается в том, что ИГРОК жив, он просто лечится., а для того чтоб скоротать время пребывание на дневном стационаре ему предлогается попробывать сыграть в какую либо азартную игру, естественно на игровые деньги. Таким образом можно пополнить кашелёк даже будучи "Мёртвым", так сказать время не пропадёт зря и будет потрачено с пользой! Аналогия - Арена на "Сталкере-Техновойны".

    2. Что касается персонажей игры, а именно самих игроков... Каждому игроку на начало игры будет выдаватся такой себе КПК, конечноже не электронный. КПК это есть "паспорт" игрока. В нём указывается позывной, уровень персонажа, доступные умения и тд. КПК является вещью индивидуальной, заполняется мастерами игры по единой принятой форме; используется в процессе торговли, общения и других операций.

    3.Что касается умений.... Для того чтоб заставить игроков тесно взаимодействовать друг с другом предлагаю внести следующую карективу в персональных скилах, а именно - сделать невозможным открытие всех умений одним персонажем. Например: изучение навыка "Взрывчатка" (гранаты) делает невозможным изучение "Стрельба очередями", таким образом боевые операции станут трудновыполнимыми для тех кто любит поиграть СОЛО.

    4. Именно здесь не хватант вашего мнения

    p/s порой мне кажется что я перегинаю палку и в мну вот вот полетит куча камней и тухлых помидоров. Но всё ччто я пишу это не ДОГМА, а грунт для ваших предложений.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  19. #19
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    Бессмертным откзать!

    Я думаю от совсем "песочечных" вариантов нужно отказаться, игра хоть и футуристичная, НО должна быть вполне вероятная и правдивая.
    Ухо отрывается, и в госпитале получив свидетельство о смерти персоонажа делают его клон. Естественно клон уже не такой, как предвидущий организм. Менее опытный, Теряет некоторые плюшки, которые необходимо востанавливать, и ООЧЕНЬ не любит убийцу своего предшественника.
    По желанию игрок может не перерождаться (клонироваться), а вернуться в игру абсолютно новым человеком.

    По поводу ролевиков, которых знаю я, некоторые прикурить дадут многим страйкболистам. Страйкболисты (не новички) сильнее потому, что умеют (должны уметь) играть в команде.

    По фоллу а не надоел ли он? Лично у меня он уже в печенках сидит, нужно, что нибуть пооригинальнее
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Желающим поработать над RPG движком !!!

    пацаны, вы что такое ели ? опять галюциногены
    вот вас таращит. ухо. переродился. Вы незабывате , что это не сьёмка мультика, кто и как перерождаться будет.
    На словах красиво всё выглядет, а в жизни Это вы со своей фантазией видите перерождение Инфузории туфельки в грозного Робокопа. а как на самом деле будет.
    Придёт Вася на мертвяк , а ему дипеша. Всё Вася ты теперь прирождённый Василий Иванович Чапаев и руки у тебя есть и ноги,

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 08:08
  2. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 11:37
  3. Желающим моделировать Афган...
    от Чеширский Кот в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:02
  4. Где починить ЛуАЗ с запорожевским движком?
    от Кабан [Альфа] в разделе Одесса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 22:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама